Пример HTML-страницы
s-lexx

Как починить пульт?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прив!

 

На пульте не работает пара кнопок. Если замкнуть дорожки на плате - функция срабатывает... Делаю вывод что токопроводящий слой на кнопке накрылся...

 

Как можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко!
Промываешь ватной палочкой, смоченной спиртом(лучше- изопропиловым) дорожки (площадки) на плате и (аккуратно!) резиновые площадки (не смыть слой графита!) мембраны.
После 10-15 протирок-моек- грядёт переклейка контактных площадок. Наборы для ремонта есть в продаже...

 

ЗЫ: просто наклейка фольги на резинку- не прокатит: у площадок должно быть вполне определённое сопротивление, что обеспечивается графитовым слоем на резине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил "кухонный" пульт вымачиванием в спирте и ватными палочками.
И всё-таки покупка нового пульта гораздо эффективнее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто купила в Карусели новый пульт - и пользуюсь теперь им. ( чинить не умею.)...Может попробовать как вы - палочкой протереть? Вдруг старый пульт реанимирую...

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, протирал уже до этого.... фольгу попробовал - не прокатило...
спасибо, буду искать ремкомплект...

 

А где его поспрашвать можно?

 

Новый наверное не найду, он от муз центра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо взять саму резинку с кнопками от пульта и просто хорошенько промыть с мылом под краном. После просушки взять тестер и измерить сопротивление проводящего слоя самой кнопки. Обычно оно составляет единицы кОм. Если сопротивление много больше, то дело плохо. Все токопроводящие клеи страдают тем, что после засыхания образуют твердую жесткую пленку. Поэтому я поступаю так:беру фольгу из под пачки сигарет (именно от сигарет, т.к. обратная сторона бумажная), вырезаю кругляшки нужного размера и приклеиваю на неисправные кнопки при помощи супермомента. Обычно хватает на несколько лет.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко!
Промываешь ватной палочкой, смоченной спиртом(лучше- изопропиловым) дорожки (площадки) на плате и (аккуратно!) резиновые площадки (не смыть слой графита!) мембраны.
После 10-15 протирок-моек- грядёт переклейка контактных площадок. Наборы для ремонта есть в продаже...

 

ЗЫ: просто наклейка фольги на резинку- не прокатит: у площадок должно быть вполне определённое сопротивление, что обеспечивается графитовым слоем на резине...


Да действительно графитовый слой имеет единицы кОм, но уверяю, что фольга прокатывает. Очень много раз наклеивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, протирал уже до этого.... фольгу попробовал - не прокатило...
спасибо, буду искать ремкомплект...

 

А где его поспрашвать можно?

 

Новый наверное не найду, он от муз центра...

 

Резинку от пульта нужно хорошо помыть (вымочить) с Фери. Самые "популярные" кнопки пультов пропитываются потом от пальцев рук, становятся сальные. Просаливается и сама резинка. Даже если вы решите наклеить новый "пятачок" на кнопку, он может не приклеиться на жирную резину. Поэтому - Фери - лучшее средство.
Ремкомплекты с клеем и пятачками можно купить на радиорынке и радиомагазинах. Клей силиконовый. Другие не подходят - отвалится.

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин "Кварц" на Буженинова (м. "Преображенская площадь")- там я и свои покупал (наборы). Поляки делают... ;)
Сейчас Соневский пульт ремонтирую...
ЗЫ: в пультах главное- знать как их разобрать, не повредив пластмассу (от Сони- несколько дней догадывался, например, как разобрать и где нажать на пластмасску- тьфу на него!)- а далее- всё несложно и довольно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин "Кварц" на Буженинова (м. "Преображенская площадь")- там я и свои покупал (наборы). Поляки делают... ;)
Сейчас Соневский пульт ремонтирую...
ЗЫ: в пультах главное- знать как их разобрать, не повредив пластмассу (от Сони- несколько дней догадывался, например, как разобрать и где нажать на пластмасску- тьфу на него!)- а далее- всё несложно и довольно просто...

Для открытия пультов пользуюсь медиаторами разной толщины от гитары. Так же разбираю телефоны и LCD-мониторы. И следов не остается и пластмассовые защелки не ломаются. Проверить ПДУ очень просто: направить направить ИК- светодиодом на в/камеру мобильника и можно на дисплее увидеть излучение, которое просто для глаза невидимо. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно графитовый слой имеет единицы кОм, но уверяю, что фольга прокатывает. Очень много раз наклеивал.

На пульте Сони от телевизора - не прокатывает! Даже просто замыкать проводником площадки- не работает! Только графитовый слой на резине работает.
Наклеенные пятачки из фольги- не работали. Ремкомплект с резиновыми пятачками- сработал...
Вот потому и не люблю изделия Сони- вечно какое-нибудь извращение придумают...да и с дизайном у них напряги, имхо... (лично моё мнение и предпочтение...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пульте Сони от телевизора - не прокатывает! Даже просто замыкать проводником площадки- не работает! Только графитовый слой на резине работает.
Наклеенные пятачки из фольги- не работали. Ремкомплект с резиновыми пятачками- сработал...
Вот потому и не люблю изделия Сони- вечно какое-нибудь извращение придумают...да и с дизайном у них напряги, имхо... (лично моё мнение и предпочтение...)

 

Я у себя винтиком замыкал - работает... Значит мне проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пульте Сони от телевизора - не прокатывает! Даже просто замыкать проводником площадки- не работает! Только графитовый слой на резине работает.
Наклеенные пятачки из фольги- не работали. Ремкомплект с резиновыми пятачками- сработал...
Вот потому и не люблю изделия Сони- вечно какое-нибудь извращение придумают...да и с дизайном у них напряги, имхо... (лично моё мнение и предпочтение...)

А я уже писал в теме о в/камерах, что Сони в отличии от того же Панасоника очень неудобны в ремонте, а о добывании оригинальных комплектующих уже и не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже писал в теме о в/камерах, что Сони в отличии от того же Панасоника очень неудобны в ремонте, а о добывании оригинальных комплектующих уже и не говорю.

Согласен. Вот потому, у меня 99% техники- Панасоник... (хотя сейчас- скорее всё Китай голимый..., особенно TV) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому - Фери - лучшее средство.

Фэри, можно мыло, и зубная щётка. Замечательно чистится и работает потом прекрасно. Раньше спиртом протирал, но мыло всё же лучше и более щадяще для покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере на Юноне любой пульт 150 р. В москве я думаю тоже есть их как грязи.

 

П.С. Всем кто чинит - респект! :renaultflag:

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере на Юноне любой пульт 150 р. В москве я думаю тоже есть их как грязи.

 

П.С. Всем кто чинит - респект! :renaultflag:


Ну во-первых нелюбой и не все по 150р., а во-вторых эти пульты неоригинальные и как весь "левак" часто имеют изъяны. Убеждался в этом не раз. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых нелюбой и не все по 150р., а во-вторых эти пульты неоригинальные и как весь "левак" часто имеют изъяны. Убеждался в этом не раз.

У меня не было проблем. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие пульты делает фирма HUAYU. (на пульту так и написано)
Продаются в блистерных упаковках - для телевизоров разных фирм. На обороте блистера указавывается модели пультов, которые он заменяет. Хороший дизайн, качественый пластик корпуса, качественная резина кнопок, хорошая электроника внутри (стабильная частота передачи сигнала и дальность)... короче - хороший ЗАВОДСКОЙ Китай, а не кооператив, которым у нас все завалено. Рекомендую. У меня дома и Сонька и Панас управляются ими и я давно забыл про проблемы с кнопками, крышками от батарейных отсеков....

 

Поставщик: www.remcomplekt.ru , ну и другие есть, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z из своих. ради интереса, с дальним прицелом искал- не нашёл ни одного... Вроде марка та- да не тот...
Не-е...лучше отремонтировать родной... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация