Пример HTML-страницы
SymbolM

Голосовалка. На какой заправке вы заправляете своё авто.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Выбери заправку  

297 голосов

  1. 1. АЗС

    • ТНК
      43
    • Лукойл
      150
    • Роснефть
      41
    • Газпромнефть-Сибнефть
      35
    • ВР
      38
    • МТК
      8
    • Татнефть
      11
    • Agip
      1
    • Местная небрендовая заправка
      9
    • Другое
      60


289 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В Питере наверно.

 

 

Я заметил что Газпромнефть хоть и льёт положенное количество бензина, но машина на нем немного тупит.
Такое впечатление после заправки на Газпромнефти что в багажник положили груз в 200кг.... и машина из за этого разгоняется вяло.
Ну или впечатление что вы едите на слегка приподнятом ручнике.

 

То же впечатление и от других небрендовых заправок.
.....


Ну уж если Газпром не бренд.... :hmmm:
Сам заправляюсь или на Лукойле или на ПТК, но стараюсь только на одной заправке, на Таврическом переулке у Водоконала. Там хороший бензин. Проверено годами. На других ПТК можно нарватся на дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Киришах, на пр. Комунны, например, конкретно не доливают, хотя бензин хороший. Да и заправок мало по городу, поэтому всегда очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раньше всегда заправлялся на ТНК, а последние два месяца стал на Лукойле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что большинство автовладельцев заправляется на Лукойле. По характеру своей работы часто бываю на нефтеперерабатывающих заводах нашей страны. Дак вот, хочу сказать, то что Лукойл как-то выбивается из общей картины. Сужу по внешнему виду предприятий и по технологиям. Был на предприятиях в Волгограде и Ухте, такое ощущение, что время там замерло на 1965 году (примерная дата строительства), установки по переработке неопрятные, о современных технологиях и речи нет, большинство систем управления работают по прошлому веку - на пневматике. Хотя в Ухте говорят то, что перегонкой добиваются октанового числа 95 без добавления тетераэтилсвинца, верю с рудом, потому что методом перегонки "гидрокрекинг" можно добиться максимум 91,4. Самое передовое по технологиям и по убранству считаю КИНЕФ(Киришинефтеоргсинтез). Сам лично видел - перегонкой получают честный 92-ой, далее идёт повышение октана добалением присадок. Тут уж ничего не поделаешь, пока наши технологии таковы. Но зато на КИНЕФе все системы автоматизированы, полностью интеллектульная техника, а операторные какие - красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только лукойл по всей стране и только где есть Экто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повадился я заливать Лукойл -Экто...
и скидка там есть ;)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на Лукойле заправлял, теперь на Роснефти за нее и проголосовал, правда у нас это франчайзи и бензин убогий - но карточка на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уже 8 лет все машины заправляю на Лукойле около дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лукойле или же киришнефть иногда несте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lamo: Я заправляю Сеню на НЕСТЕ - если дома ( в Латвии ) или на больших брендовых заправках за пределами действия карточки НЕСТЕ.
ЗЫ. по нашему закону : во все виды топлива должны добавлять -биоэтанол . Несте добавляет только в летнее диз.топливо-5%.
В воскресение заправился ( инфо НЕСТЕ сказало - уже зимнее топливо ) и сразу борткоп показывает меньше расход.
Пока я верен этой марке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера по ошибке засунул сообщение в питерскую тему. Пытаюсь исправиться...

 

Обычно заправляюсь на Лукойле или ТНК (гораздо чаще - первое). После Нового Года делал ТО-60 и, примерно через неделю, заметил увеличение расхода с обычных "зимних" 8-8.5 л/100 (с умеренными пробками) до 10-11, а то и до 12 (почти без пробок, поскольку работой не обременен и езжу, в основном, более-менее свободно).... Грешил на регулировки двигателя и собирался съездить на диагностику (вот буквально ещё через недельку :) ). Все это время заправлялся (раза 3-4) на одной и той же заправке ТНК на Б. Черемушкинской улице возле РИО (поскольку там бензин был немножко дешевле).
И вот сегодня... Надо ехать в Балашиху, а бензина осталось чуть... Мотаться специально на ту же заправку ТНК заломало, хоть и недалеко. Заехал на ближайший к дому Лукойл и залился на 500р (ещё порадовался, что 92-й у них подешевел на 50 коп.). А поскольку хотел засечь расстояние до "цели", прямо на заправке обнулил комп. Доехал до места (35 км) и проверил показания. Шок: комп показал средний расход 6.8... На обратном пути на ш. Энтузиастов были затыки и это число выростало до 7.1... Но когда вырвался на ТТК, очень быстро вернулось 6.8.....
Вот такая занимательная арифметика... Теперь вот думаю, что на ту ТНКовскую заправку я больше не поеду..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ситуации. Но чаще на ТНК и на паре заправок у дома, которые не сетевые и их названий я не помню - первая по-моему Корус, а вторая....

 


Но впроблем ТТТ ни разу не возникало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин в раб.дни лью на МТК, в выходные - на можайке за мкадом с 50 коп. скидкой на лукойле.)
дизель - в выходные на можайке за мкадом с 50 коп. скидкой на лукойле или на бипи на дмитровке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В основном около дома Татнефть как открылась два года назад - проблем нет. Иногда МТК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Би-пи. С картой Малины. Недавно за баллы на карте заправила полный бак. Мелочь, а приятно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома - Татнефть, в поездках - Лукойл или Газпромнефть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все это время заправлялся (раза 3-4) на одной и той же заправке ТНК на Б. Черемушкинской улице возле РИО (поскольку там бензин был немножко дешевле).

 


Это не ТНК, это джоббер ТНК.
Там недоливают.

 

Я туда вообще не езжу из принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном около дома Татнефть как открылась два года назад - проблем нет. Иногда МТК.

 


Посмотри Зеленоградский форум про тест заправок в Зелике.
Эти заправки отличаются сильным недоливом.

 

Дешевле будет на настоящем Лукойле заправляться или на настоящем ТНК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только на NESTE, в основном на автомате. Ни разу никаких нареканий не возникло, машинка ездит резво, свечи только во время ТО меняю, черного нагара нет. По удобству: есть и такие NESTE-вские АЗС, где сначала заправляешь, потом оплачиваешь, но мне милее- сначала оплатил, потом залил( вдруг задумаешься и перельешь, на сумму, которой в кармане нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего на шелле... а так и татнефть и лукойл проскакивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туда вообще не езжу из принципа.

Я теперь тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только Лукойл. Чаще Экто 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только на NESTE, в основном на автомате. Ни разу никаких нареканий не возникло, машинка ездит резво, свечи только во время ТО меняю, черного нагара нет. По удобству: есть и такие NESTE-вские АЗС, где сначала заправляешь, потом оплачиваешь, но мне милее- сначала оплатил, потом залил( вдруг задумаешься и перельешь, на сумму, которой в кармане нет).

на киришах не хуже, заправляю аи 98 нареканий нет.До этого на 12-шке тлолько на киришах цена качество у них самое лучшее .А вот ПТК стороной обхожу очень тёмная контора и бензин особенно аи 92 самый поршивый так как после заправки пальцы стучали сужу по 12-шке , ну про НЕСТЕ скажу это№1 в СПБ плохо во не когда не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл , Аи -95, потому что по пути и стабильно нормально. Реже Киришская заправка, когда мимо еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛукОйл.
Потому что удобно, а так на всех брендовых заправках в Уфе бензин одинаково хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалке Газпромнефти нет. У меня их заправка недалеко от дома открылась. Хороший бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалке Газпромнефти нет. У меня их заправка недалеко от дома открылась. Хороший бензин.

так в голосовалке и Несте нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сейчас лью 95 ЛукОил или Роснефть, больше модными бензинами вроде Алтимэйт, Пульсар или экто плюс не пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........больше модными бензинами вроде Алтимэйт, Пульсар или экто плюс не пользуюсь

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мурманская обл. - Норвежская "Статойл" . Доволен всем и менять пока не собираюсь,хотя заправлялся на Роснефти - тоже вариант !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурманская обл. - Норвежская "Статойл" .

 

Я тоже последние 2 года заправлялся на Статойле но политика заправки по ценам на 1-2 рубля превышавшие цену на аналогичных заправках. а также жалобы знакомых о плохом бензине и проблемами после заправки на их станциях(у меня такого не было замечено), я перешел на Лукойл . уже как пол года ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном заправляюсь на IP газом, стараюсь по выходным, т.к. тогда получается по 15.80 заливаться. Когда необходим бензин, для прогрева, то еду на Газпромнефть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл - ш. Алтуфьевское, вл. 52А (ближайшая от дома).
Топливо - дизельтное Евро-5
На него у Лукойла там отдельная колонка на 2 пистолета особняком стоит. Правда она не под крышей и в дождь это напрягает). Касса - будка, в холода тоже не айс).
Впрочем к качеству топлива это отношения не имеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заправляюсь на NESTE(автомат), угол Северного и Руставели, нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Роснефть и Лукойл только , мне разъяснил один товарищ работающий в определённых структурах Лукойл должен быть работающим не по какой то "франшизе" (не уверен в правильности воспроизведения термина) потому что там бензин может оказаться с других НПЗ.Это различие даже по стелам на възде на заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на BP хотя она и в 50 км от дома. Очень нравится NESTE никогда мимо не проезжаю чтобы не заправиться. Имею печальный опыт заправки на Лукойле (п.Едрово), думаю заправщик левак продавал при -15 гр. солярка замёрзла. В России всё приходится проверять на своём опыте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заправляюсь в основном на заправках Neste, BP и Shell.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас газпром новую заправку открыл, уже 3й раз заправляюсь.
Из машины можно не выходить вообще, все заправщик делает, даже карты принимает... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь на Лукойл, но два дня назад вынужденно заправилась на Neste-машинку не узнать-просто летит! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой. Лью 92-95, особо не комплексую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из машины можно не выходить вообще...

Растолстеешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном стараюсь заправлялть на Лукойле или Сургутнефтегаз (у нас это ТверьНефтепродукт, но только на 3 заправках, т.к. на каждой есть свой руководитель и пару раз было, что на непроверенной бензин хуже, видимо разбавляю :shutup: ). В сентябре ездил в Крым, по пути заправлялся также на Лукойле, на Украине также Лукойл и, насколько помню Тюменьская АЗС в Коктебеле. Так вот Лукойл на Украине хуже, сразу снизились обороты, а после простоя в пару дней даже глохла при заводе, пришлось газу давать. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 673
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация