Пример HTML-страницы
SymbolM

Голосовалка. На какой заправке вы заправляете своё авто.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Выбери заправку  

297 голосов

  1. 1. АЗС

    • ТНК
      43
    • Лукойл
      150
    • Роснефть
      41
    • Газпромнефть-Сибнефть
      35
    • ВР
      38
    • МТК
      8
    • Татнефть
      11
    • Agip
      1
    • Местная небрендовая заправка
      9
    • Другое
      60


289 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Растолстеешь :)

 

Хорошо бы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из машины можно не выходить вообще, все заправщик делает, даже карты принимает... :yahoo:

А вот карты то заправщику давать опасно. Мало ли в какой он их считыватель засунет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот карты то заправщику давать опасно. Мало ли в какой он их считыватель засунет...

 

А кассир? И под стойкой мухлевать можно...было бы желание...
А в ресторане тоже официант со считывателем ходит. И ведь дают. У нас тут есть примеры...

 

На АЗС и в ресторанах я пока всегда даю нал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя накопительную карту "Нам по пути" (Газпромнефть)... соответственно заправляемся там :victory: причем расплачиваясь картой мастер))) ..все по карточкам... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас газпром новую заправку открыл, уже 3й раз заправляюсь.

У нас недалео от дома тоже газпромовская АЗС открылась. Раньше там была МТК, похоже, кроме вывески ничего не поменяли. Заехал туда заправиться, но, не останавливаясь, проехал дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недалео от дома тоже газпромовская АЗС открылась. Раньше там была МТК, похоже, кроме вывески ничего не поменяли. Заехал туда заправиться, но, не останавливаясь, проехал дальше.

 

У нас тоже самое было!
Месяц так работали, потом месяца 2 была закрыта и был капремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил Лукойлу с Роснефтью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кассир?
И под стойкой мухлевать можно...было бы желание...

 

И ведь дают. У нас тут есть примеры...


А что кассир? У кассира считыватель д.б. виден тебе, и все манипуляции с картой тоже.
А считыватель на стойку обычно ставят.

 

А это дело каждого. Доверяете - давайте. Точно также можно и пятьру в ресторане в счет положить, унесут-принесут и скажут, что фальшивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кассир? У кассира считыватель д.б. виден тебе, и все манипуляции с картой тоже.
А считыватель на стойку обычно ставят.

 

А это дело каждого. Доверяете - давайте. Точно также можно и пятьру в ресторане в счет положить, унесут-принесут и скажут, что фальшивая.

 

На стойке стоит выносной блок для ввода пин-кода, а считыватель ниже уровнем, на столе...
Так что возможны варианты...

 

Да я то как раз не доверяю. Не плачу картой на заправках, это дольше получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заправляюсь на NESTE(автомат), угол Северного и Руставели, нареканий нет.

А ты не заметил что NESTE превратилась в Neste oil и цвета поменяла. К чему бы это? Про качество бензина на NESTE, весь бензин с Ручьевской базы на сколько я знаю. А соляра у брата моего зимой замерзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не заметил что NESTE превратилась в Neste oil и цвета поменяла. К чему бы это? Про качество бензина на NESTE, весь бензин с Ручьевской базы на сколько я знаю. А соляра у брата моего зимой замерзала.

 

Я таких историй могу порассказывать тучи, про качество безина разных брендов.
А в целом, бензины на заправках Шелл, Несте, Киришинефтьоргсинтез, нареканий вызываю меньше всего. Но, на любую старуху бывает проруха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь заправляюсь на IP, особенно по выходным, когда скидка на газ идет. Если бензина надо залить, то на Газпромнефти заливаюсь немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких историй могу порассказывать тучи, про качество безина разных брендов.
А в целом, бензины на заправках Шелл, Несте, Киришинефтьоргсинтез, нареканий вызываю меньше всего. Но, на любую старуху бывает проруха.

А про изменение Несте не в курсе, почему произошли изменения. В Финляндии осенью я на Нестевских заправках изменений не заметил. Что сейчас не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про изменение Несте не в курсе, почему произошли изменения. В Финляндии осенью я на Нестевских заправках изменений не заметил. Что сейчас не знаю

 


Идет элементарный ребрендинг. Он идет достаточно давно. Но, старт был положен осенью, во время бензинового кризиса. Сначала появились карты уже нового образца. Потом очень постепенно начали менять внешний вид самих станций. Все очень ровно и планомерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас только пару заправок на город, где есть 98 бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только на Роснефти и только АИ95-3,а 92ой у них какой то бодяжный частенько бывает и машинка его не любит :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Не советую заправляться на заправке 85-й км Минского шоссе: если 98-й конкретно бодяжный, что говорить о других сортах топлива. ;)
2. Не советую заправляться на заправке 104-й км МКАД (у магазина Метро, съезд с Щёлковского в область)- очень плохой 98-й бензин. Машина фактически не едет, ползёт, как на 92-м бензине.
3. Как всегда, великолепное качество бензина АИ-98 на заправке в н/п "Чёрная Грязь" (1-я при въезде в н/п со стороны области), Ленинградка.
После заправки, машина просто полетела (уж успел забыть, как это...). С включенным кондеем, на 5-й передаче, легко ускоряется с 80 км/час, как молодая...
Там всегда хороший бензин, жаль редко там бываю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
3. Как всегда, великолепное качество бензина АИ-98 на заправке в н/п "Чёрная Грязь" (1-я при въезде в н/п со стороны области), Ленинградка.
После заправки, машина просто полетела (уж успел забыть, как это...). С включенным кондеем, на 5-й передаче, легко ускоряется с 80 км/час, как молодая...
Там всегда хороший бензин, жаль редко там бываю... :(

Называется, случаем, не "АЛАН-Z"? :telephone: Такая красная с желтым и магазин рядом с ней. Недавно дилер HONDA пристроился. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется, случаем, не "АЛАН-Z"? :telephone: Такая красная с желтым и магазин рядом с ней. Недавно дилер HONDA пристроился. :to_become_senile:

Не. синяя такая, после Дома Журналистов, до(кажется...или после?) Холодильник .Ру, справа, если в Москву ехать... Лет пять на ней уже того. заправляюсь уже...
А, во! Судя по чеку:
МО, д. Чёрная Грязь, 32-й км Ленинградского шоссе, АЗС "Сходня", ОАО "ТНК-Столица"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
МО, д. Чёрная Грязь, 32-й км Ленинградского шоссе, АЗС "Сходня", ОАО "ТНК-Столица"

Понял. Это на повороте, после таможенных терминалов. Её, кстати, тестил SymbolM, когда в Зеленоград ездил.
Буду знать. Спасибо.
P.S. Я по Ленинградке часто съезжаю на Ново-сходненское шоссе, как раз в Черной грязи. Пробки от поворота на Шереметьево-1 уже достали. Там несколько км до кольца, а попадал на час и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на Газпром-нефть
Лью бензин Г95 - производитель заявляет , что Евро4 класса.
Отзывы на клуб-рено4х4 о нём хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не советую заправляться на заправке 85-й км Минского шоссе: если 98-й конкретно бодяжный, что говорить о других сортах топлива. ;)
2. Не советую заправляться на заправке 104-й км МКАД (у магазина Метро, съезд с Щёлковского в область)- очень плохой 98-й бензин. Машина фактически не едет, ползёт, как на 92-м бензине.
3. Как всегда, великолепное качество бензина АИ-98 на заправке в н/п "Чёрная Грязь" (1-я при въезде в н/п со стороны области), Ленинградка.

А как заправки-то называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно таки долгое время (несколько лет) заправлялся только на Лукойл. Но в последнее время разница в цене на 95-й на Лукойле и ТНК достигла почти двух рублей. Попробовал поездить на бензине от ТНК. Может быть это мнительность, но кажется, что расход на лукойловском меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05135014.207296.711.jpg
Цена на бочку нефти 103 у.е ,падение на 23 долл. за месяц.Сегодня по дороге на работу отметил рост на 25-30 копеек.Где рыночная экономика?

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последнее время стараюсь заправлятся исключительно на Лукойле.... Перепробовав различные АЗС пришел к выводу что и качество получше и расход у авто меньше (топливо пользую ДТ)... Если нет возможности заправится на Лукойле как запасной вариант посещаю Газпромнефть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа!!! Помогите с выбором АЗС. Еду из Питера через Белорусь в Крым на дизельном моторе. На каких АЗС заправлять полный бак, а какие объезжать стороной??? Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем otto1985

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня последнее время разочаровывает Газпромовская заправка в Колпино. Народу постоянно, что по часу стоять приходится, так ещё и карты терминал частенько не принимает. А на Лукойле заправилась на днях, так машина "чихала" первые минуты 2, как будто топливо на нуле было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на местной заправке, а когда еду в дальняк, то заправлюсь на Лукойле, но на чистом, а то на трассе М4 много левого Лукойла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Раньше на МТК заливался, теперь на ГАЗПРОМНЕФТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет, как говориться "... не изменяя традициям",заправляюсь на Киришах (АЗС КИРИШИАВТОСЕРВИС). Заправляла от 92 до 98 в зависимости от машинок , претензий к качеству бензинчика не имею. Да и в ближайшем будущем менять заправку и не думала.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время заправлялся на Лукойле, недавно сменил заправку, теперь заправляюсь на Олви, бензин лучше, машинка ведёт себя резвее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот уже почти 4 года заправляюсь на ТНК, причем одной и той же, в Люберцах! Пока все устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заправляюсь на Лукойле и на ВТК. Полностью устраивает.

Изменено пользователем Hudoy36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Луковской солярке почему-то часто сажевый чистится... На других не замечал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Луковской солярке почему-то часто сажевый чистится... На других не замечал...

Наверное из-за ЕВРО5 ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправилась в пятницу на Газпроме 95-ым... АЗС на углу Благодатной и Белградской.
машина тупит...
сегодня даже глохла пару раз в пробке.
неужели теперь и Газпром? :(
куда ездить заправляться??? :wall::wall::wall::wall::wall:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправилась в пятницу на Газпроме 95-ым... АЗС на углу Благодатной и Белградской.
машина тупит...
сегодня даже глохла пару раз в пробке.
неужели теперь и Газпром? :(
куда ездить заправляться???

На Neste и/или Shell Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Neste и/или Shell

на кириши :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кириши :don-t_mention:

Почему? Neste и Shell - это бренды, посмотрите, какие у них бензовозы чистые и т.п.
А чистые бензовозы - это и чистые танки на АЗС.
На Киришах, на мой взгляд - корпоративной культуры меньше, а значит - и качества.
Но вера в АЗс - это именно вера, т.е. доводы и логика здесь зачастую бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Neste и Shell - это бренды, посмотрите, какие у них бензовозы чистые и т.п.
А чистые бензовозы - это и чистые танки на АЗС.
На Киришах, на мой взгляд - корпоративной культуры меньше, а значит - и качества.
Но вера в АЗс - это именно вера, т.е. доводы и логика здесь зачастую бесполезны.

доводы и логика не чистыми бензовозами измеряется, а качеством продукта.
на несте был прецедент. на шеле дороже явно. а про корпоративную культуру мне однажды менеджер шела сказал следующее: не заправляйся в выходные, управляющих нет, лью кое-как...
на АЗС кириши бензин поставляют непосредственно с киришского комбината. откуда, впрочем, и весь остальной бензин в Питере. но киришские АЗС хотя бы не бодяжат его безбожно.
в общем, пока им я верю. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Neste и Shell - это бренды, посмотрите, какие у них бензовозы чистые и т.п.
А чистые бензовозы - это и чистые танки на АЗС.
На Киришах, на мой взгляд - корпоративной культуры меньше, а значит - и качества.
Но вера в АЗс - это именно вера, т.е. доводы и логика здесь зачастую бесполезны.

 


Все тесты говорят, что бензин на Несте и Шелл, именно Киришский. Более того, частенько по отдельным параметрам, бензин Кириш бьет бензины продаваемые на заправках Шелл или Несте. Связано это с добавлением теми отдельных своих присадок, улучшающих одни параметры, но как водится, ухудшающие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доводы и логика не чистыми бензовозами измеряется, а качеством продукта.
на несте был прецедент. на шеле дороже явно. а про корпоративную культуру мне однажды менеджер шела сказал следующее: не заправляйся в выходные, управляющих нет, лью кое-как...
на АЗС кириши бензин поставляют непосредственно с киришского комбината. откуда, впрочем, и весь остальной бензин в Питере. но киришские АЗС хотя бы не бодяжат его безбожно.
в общем, пока им я верю. :don-t_mention:

Neste возят из их собственной нефтебазы в Бронке. Ясно, что не из Финляндии&Норвегии. Другой вопрос - как он (бензин) там оказвается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neste возят из их собственной нефтебазы в Бронке.

есть достоверная инфа? мне просто любопытно. ибо как раз на несте я имела негативный опыт с качеством бензина.
не критично, но все же... при заявленной корпоративности и чистоте бензовозов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправилась в пятницу на Газпроме 95-ым...

Это наверно повсеместно, у меня на газпромовском 95 машина жрет больше чем на лукойловском 92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тесты говорят, что бензин на Несте и Шелл, именно Киришский. Более того, частенько по отдельным параметрам, бензин Кириш бьет бензины продаваемые на заправках Шелл или Несте. Связано это с добавлением теми отдельных своих присадок, улучшающих одни параметры, но как водится, ухудшающие другие.

Подскажите, пожалуйста, а какой класс по евро декларирует "Кириши"? У Neste прописаны на 98 класс "евро-5", а на 95 - класс "евро-4", кажется, так.
Правда ли, что классы назначаются "декларацией о соответствии"?
Но мне как-то Neste&Shell ближе, напоминают некий "западный образ", хотя, как я неоднократно подчеркивал - это субъективно.
Мне нравится, когда чисто. Должна быть бумага - вытереть руки после и горловину бака до заправки. Если нет - то можно сделать замечание "ребятам", которые подрабатывают на заправке, они мгновенно принесут свежий рулон и не будут объяснять, что со склада не привезли, суббота, мол, понимаешь, "дарагой, уважаемый".
А самих ребят с их помощью можно вежливо попросить не беспокоится, сам справлюсь.
Должны принимать по карточкам. По собственным топливным картам должна быть скидка и желательно, чтобы карты действовали в странах Балтии и Скандинавии.
По самим топливным картам - как любая дебитовая карта - мне это не выгодно, деньги лежат и не приносят прибыль.
Поэтому недостаток Neste - я не могу в режиме он-лайн перекинуть деньги с банковской кредитной карты на их топливную, а потом заправиться со скидкой :)
К кафе и маркету я отношусь отрицательно, поскольку некие люди могут одновременно с заправкой и покушать, а за ними будешь стоять.
Ну и, конечно, алгоритм "сначала бензин, а потом оплата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть достоверная инфа? мне просто любопытно. ибо как раз на несте я имела негативный опыт с качеством бензина.
не критично, но все же... при заявленной корпоративности и чистоте бензовозов ;)

Смотрите их сайт http://neste.ru/default.asp?path=14392,14580,15775
http://neste.ru/default.asp?path=14392,14580,15775,15776
это первое, и второе - если с севера города поедете в Ломоносов, Петергоф, то при съезде с КАДа увидите этот терминал и бензовозы, которые разъезжаются по городу. А их с нефтебазы в Ручьях я их не видел с конца 90-х годов. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доводы и логика не чистыми бензовозами измеряется, а качеством продукта.
на несте был прецедент. на шеле дороже явно. а про корпоративную культуру мне однажды менеджер шела сказал следующее: не заправляйся в выходные, управляющих нет, лью кое-как...
на АЗС кириши бензин поставляют непосредственно с киришского комбината. откуда, впрочем, и весь остальной бензин в Питере. но киришские АЗС хотя бы не бодяжат его безбожно.
в общем, пока им я верю. :don-t_mention:

Грязный бензовоз (изнутри) может испортить качество продукта. Ну, а если его (бензовоз) не моют снаружи, то вряд ли будут мыть и изнутри, тем более - не видно.
И нужно мыть танки на АЗС, при мне пару раз Neste на Северном пр. (угол с Гражданским, на круглой площади) была закрыта на промывку танков, по очереди для каждого сорта бензина. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный бензовоз (изнутри) может испортить качество продукта. Ну, а если его (бензовоз) не моют снаружи, то вряд ли будут мыть и изнутри, тем более - не видно.
И нужно мыть танки на АЗС, при мне пару раз Neste на Северном пр. (угол с Гражданским, на круглой площади) была закрыта на промывку танков, по очереди для каждого сорта бензина.

спасибо за инфу.
но сколько раз я попадала на технический час на кириши АЗС, ни разу не видела там грязных бензовозов.
даже приходилось общаться с водителями этих самых бензовозов - приличные дядьки в спецодежде с редким нынче чувством юмора ;)
на самой АЗС всегда вежливый персонал, не навязывающий лишних услуг. оплата принимается по кредитным картам. чеки выдаются без напоминаний.
вот только с дисконтными, или как их там еще назвать, картами вопросов не было. возможно. их просто нет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация