Пример HTML-страницы
vrednayakoshka

Помогите, машинка сломалась

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем Реноманам
По дороге на работу снизила скорость на повороте, а потом газ просто больше не набирался и заглохла. Больше не заводится.
До этого ездила хорошо, но около недели назад перекрутила руль и заехала на паребрик. Вчера заметила, что что-то течет спереди, но уровень масла нормальный.
Мальчишки посмотрли, говорят, что ремень ГРМ порвался, возможно (по крайней мере они его не увидели в дырочки).
Что это может быть? Если ГРМ, то сколько мне будет стоить замена?
Куда лучше поехать (чтобы дешевле было), если сейчас я на Непокоренных (пл. Мужества, Санкт-Петербург)?
Рено Твинго, 1999г, 1,2 двигатель, 58 лошадок, механическая коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, в данной ситуации нужно брать какого-нибудь знакомого с машиной и отбуксировать Вашу бедолажку до ближайшего автосервиса. Там посмотрят в чем дело и сориентируют по ценам на ремонт. Я бы так и сделала.
Я помогла бы, но у самой машина в сервисе. Да, и как оказалось, нет дырдочки нужной, куда вкручивается буксировочное кольцо... спереди есть, а сзади нет... :unsure:
Удачи Вам, все будет хорошо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда лучше поехать (чтобы дешевле было), если сейчас я на Непокоренных (пл. Мужества, Санкт-Петербург)?
Рено Твинго, 1999г, 1,2 двигатель, 58 лошадок, механическая коробка

чтобы дешевле не знаю, а официальный сервис рено там не далеко..., на Пискарёвском с Непокорённых налево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы дешевле не знаю, а официальный сервис рено там не далеко..., на Пискарёвском с Непокорённых налево...

но там нечем не помогут
ибо если ГРМ,то цена как 3 твинги будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и как оказалось, нет дырдочки нужной, куда вкручивается буксировочное кольцо... спереди есть, а сзади нет... :unsure:

А разве не так?
56f27a85b742t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три человека, разбирающиеся в машинах, сказали, что это ремень ГРМ порвался. Позвонила в Рено на Пискаревке, сказали, что в моей моделе двигателя клапаны загибаются 100%, ремонт в районе 40т.р. В Формуле 1 на Северном тоже сказали, что если загнуло клапаны, то ориентировочно 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не так?
56f27a85b742t.jpg

 

Так-то оно так.. только, открыв заглушку в заднем бампере, поняла, что места вкручивания буксировочного кольца нет :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так.. только, открыв заглушку в заднем бампере, поняла, что места вкручивания буксировочного кольца нет :o

Плохо смотрели,либо плохо восстановили после ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо смотрели,либо плохо восстановили после ДТП.

 

Смотрела не я одна, да и нужно сильно постараться, чтобы не заметить.
А вот про ДТП - очень может быть. Мы не бились, значит во Франции что-то было (машина оттуда привезена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефончик моего мастера :telephone: , правда это не официал, но зато и цены умеренные. Я у него чинюсь уже 4 года, так что качество гарантированно. :to_become_senile: Территориально это Елизаровская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефончик моего мастера :telephone: , правда это не официал, но зато и цены умеренные. Я у него чинюсь уже 4 года, так что качество гарантированно. :to_become_senile: Территориально это Елизаровская.

 

спасибо, но до Елизаровской далеко тащить клопа очень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три человека, разбирающиеся в машинах, сказали, что это ремень ГРМ порвался. Позвонила в Рено на Пискаревке, сказали, что в моей моделе двигателя клапаны загибаются 100%, ремонт в районе 40т.р. В Формуле 1 на Северном тоже сказали, что если загнуло клапаны, то ориентировочно 40.

Обожди... Машина заглохла СРАЗУ, или не сразу? Если крутить стартёр, звук как обычно, или крутит по другому, не привычно?
Клапана на D7F увы, реально гнутся. У Твинги есть один прикол, корпус воздушного фильтра постоянно пытается отстегнуться. Там же рядом cтоит катушка зажигания. Посмотри, в этом месте всё в норме? Или уже действительно нормально заглянули под кожух и ремня там не обнаружили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть такая щель, вот в нее и увидели, что нет ремня и ничего не крутится, когда пытаешься завести.
Честно говоря, не заметила, сразу ли она заглохла, на приборке загорелись все лампочки сразу, наверное, заглохла.
Звуков необычных нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По дороге на работу снизила скорость на повороте, а потом газ просто больше не набирался и заглохла. Больше не заводится."
когда рвется ремень, машина глохнет сразу и со стуком. Потому что поршень бьет по клапанам. Такой стук ни с чем не спутаешь. И никакая шумоизоляция его не заглушит)

 


"....перекрутила руль и заехала на паребрик. Вчера заметила, что что-то течет спереди, но уровень масла нормальный."
может тут ноги растут?

 


Если действительно загнуло клапана, то лучше тащить в простую мастерскую. Дело не сложное, но хлопотное. И платить 40 тыр за снятие головки и замены клапанов - нереально дорого. Даже (тьфу-тьфу) если придется менять поршень - все равно дорого.

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если нет ремня на месте, то и думать нечего...жалко конечно, что именно такой вариант. Тащите к мотористам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда рвется ремень, машина глохнет сразу и со стуком. Потому что поршень бьет по клапанам. Такой стук ни с чем не спутаешь. И никакая шумоизоляция его не заглушит)

Не соглашусь: по разному бывает, бывает - не слышен и неощутим момент встречи клапанов с поршнями. Из своего опыта: несколько раз, на разных машинах, гнуло клапана - никакого стука не было слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите "дядю васю" в гаражах.. т.к на Канго дизельном оборвало ремень дак все запчасти и цена переборки головы на авторемонтном заводе обошлось в 13500руб. и 1 месяц простоя. Запчасти пришлось долго ждать. Перебирали сами. На авторемонтный завод обращались за расчетом и установкой зазоров клапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мой клопик ждет, когда у меня деньги на ремонт появятся, готовлюсь к худшему :cry:
Знакомые и друзья надавали телефонов разных мастеров, на следующей неделе буду всех обзванивать, прицениваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие красивого помещения не факт то что будет все хорошо. Я сейчас например вообще на улице машину перебираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проше на разборке купить головку? Машинка то не новая, думаю дорого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что еще побегаешь в поисках!
И на первый вариант не надо покупаться. прошлое лето искал запасную движку на канго.
на маршале предложили голый блок за 45тыс.
по обьявлению за 30, а я нашел голый блок за 15 и на 32 тыс я разул всю машину кроме кузова.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь: по разному бывает, бывает - не слышен

 

Ну, можно предположить, что "не слышность" связана с тем , что не ждешь))
Сам обрыв чаще происходит при старте. Т.е когда на ремень идет рывок за счет увеличения оборотов.
В любом случае, цокот слышен. Если машина шла на передаче.
Если стояла, то просто глохнет и одного удара можно и не услышать.

 

Но в любом случае, это сча уже не важно) Если через дырочку (даже не представляю где она может быть?) видно что нет ремня, то и обсуждать уже нечего.

 

Успехов в ремонте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно предположить, что "не слышность" связана с тем , что не ждешь))
Сам обрыв чаще происходит при старте. Т.е когда на ремень идет рывок за счет увеличения оборотов.
В любом случае, цокот слышен. Если машина шла на передаче.
Если стояла, то просто глохнет и одного удара можно и не услышать.

У меня обрыв бал 2 раза:
-один раз на тазике классичекого семейства,на холостых,никаких звуков не было,просто заглохла
-второй раз на Пежо километрах на 160+,тоже звуков не было,просто перестала ехать(кстати погнуло всего 2 клапана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 дня, что машина стоит, под ней образовалась лужица. Сказали, что это помпа. Возможно она и была причиной разрыва ремня.
Эх, скорей бы деньги дали починить клопика :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я думаю что еще побегаешь в поисках!
И на первый вариант не надо покупаться. прошлое лето искал запасную движку на канго.
на маршале предложили голый блок за 45тыс.
по обьявлению за 30, а я нашел голый блок за 15 и на 32 тыс я разул всю машину кроме кузова.

 

Здесь не пробывал искать http://abw.by/ ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да, действительно, это был ремень грм
Меняли мне помпу, свечи, ремень, загнуло 2 клапана, все поменяли
так еще по мелочи подделали машинку, за все отдала около 20 тысяч (правда, еще пытались развести на колодки и тормозные диски, хотя они у меня были новые). Правда, через 3 дня она у меня в пробке заглохла (потом остыла и снова поехала). Взялись ее снова чинить, когда починили, сказали, что просто двигатель плохо отрегулировали.
Вот уже несколько месяцев езжу, проблем нет. Только иногда кажется, что когда включаю вторую передачу, она как-будто сначала притормаживает, а потом с большим трудом начинает разгоняться.
И еще вопрос на засыпку, кто-нибудь искал задний дворник? Если да, то сколько он стоит приблизительно и где его найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет. Да, действительно, это был ремень грм
Меняли мне помпу, свечи, ремень, загнуло 2 клапана, все поменяли
так еще по мелочи подделали машинку, за все отдала около 20 тысяч (правда, еще пытались развести на колодки и тормозные диски, хотя они у меня были новые). Правда, через 3 дня она у меня в пробке заглохла (потом остыла и снова поехала). Взялись ее снова чинить, когда починили, сказали, что просто двигатель плохо отрегулировали.
Вот уже несколько месяцев езжу, проблем нет. Только иногда кажется, что когда включаю вторую передачу, она как-будто сначала притормаживает, а потом с большим трудом начинает разгоняться.
И еще вопрос на засыпку, кто-нибудь искал задний дворник? Если да, то сколько он стоит приблизительно и где его найти?

 

Дворник думаю не проблема найти. Присматривайся к машинам впереди едущим. Может, что и приглянется похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация