Пример HTML-страницы
Silver

А какой кофе пьете вы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

672 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Самый дорогой кофе
"Индонезийский кофе Kopi Luwak дорогой и очень редкий
благодаря уникальному вкусу и аромату, полученному после того, как они
проходят через пищеварительный тракт циветт - азиатских древесных кошек.
Несмотря на то, что циветты плотоядные, на сладкое они едят кофейные
бобы. Внутри их скрывается кофейное зерно, которое не переваривается у
них в желудке..."

 

Другими словами, самый дорогой кофе в мире - это кофе,
не переваренное желудком индонезийской кошки. Чашка такого напитка, из
таких вот экскрементов, доходит в стоимости до 90-100$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой друг пил оный. Сказал, что кофе как кофе ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черную Карту или Жокей. :)
Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне "арабика" нравится, ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос.. Или утверждение?

 

Я лично.. кофе, если пью... то только хорошо приготовленный...(помолотый ), из микроскопической кофейной чашки...Рядом должен стоять бокал воды... и кусочек хорошего сыра...

 

Или другой вариант...на каждый день, как я его называю... кофе для девочек..."ванильный капучино".... Но это гораздо чаще, чем первый вариант...т.к. приготовление..правильного кофе, требует времени и правильного настроя..

 

А вообще я люблю чай. Зелёный с жасмином... или чёрный с добавлением микро добавки бергамота...
Пойду... чай себе налью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И не только. Есть ещё выдержаный в коровьем гуане. То же дорого стоит. Но помоему это уже очень сильно от Лукавого:)))))
Кофе уважаю (не могу сказать что люблю) люблю хороший капучино.
Хороший чай люблю больше. А ещё люблю закалабасить доброго матэ. Особенно копчёного:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пью tosters choise....ароматный он :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пью tosters choise....ароматный он :lol:

Именно tosters choise? Засыпаешь в тостер, и от туда начинает идти благодарный аромат?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакое не пью. Отрава :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос.. Или утверждение?

 

Я лично.. кофе, если пью... то только хорошо приготовленный...(помолотый ), из микроскопической кофейной чашки...Рядом должен стоять бокал воды... и кусочек хорошего сыра...

 

Или другой вариант...на каждый день, как я его называю... кофе для девочек..."ванильный капучинно".... Но это гораздо чаще, чем первый вариант...т.к. приготовление..правильного кофе, требует времени и правильного настроя..

 

А вообще я люблю чай. Зелёный с жасмином... или чёрный с добавлением микро добавки бергамота...
Пойду... чай себе налью..


Ну и гурманка же ты! А вода то зачем? Я вот пью любой чаще растворимый за неимением времени, а вообще люблю эксперементы и в кафе всегда разный заказываю, только вот не помню потом чего как называется и вкуса тоже не помню :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варю в кофеварке "Черную карту" или "Лавацио"(не помню точно как пишится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно tosters choise? Засыпаешь в тостер, и от туда начинает идти благодарный аромат?:))))

нее...сыплю в чашку и заливаю кипятком..очень просто.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакое??????!!!!! Дееерёёёвня! :)))))))

Lee опять продемонстрировал свою грамотность :) ... кофием не пои, дай рубануться!
Не... дерёвня - это я :rolleyes:
Кофе не пью (почти)... потому что кофе - это такоееееее хххх ....!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью я кофе!
Никакой не пью!
Поэтому все ваши изыски с выдерживаниями в гуане и прочих экзотических местах проходят мимо меня!
:lol:
Я воду люблю, только воду, чистую минеральную воду, негазированную!
К счастью, её не надо так сложно выдерживать и кем-то дополнительно переваривать!
:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и гурманка же ты! А вода то зачем? Я вот пью любой чаще растворимый за неимением времени, а вообще люблю эксперементы и в кафе всегда разный заказываю, только вот не помню потом чего как называется и вкуса тоже не помню :lol:

 


Да..ладно Серёг! ;) Вода мне нужна, чтобы ощутить именно вкус кофе. Раньше, работая в одной пафосной организации, меня научили этому знающие люди... Маленькая чашечка...т.к. кофе крепкий. Если много выпить, то будет не совсем хорошо.. :P

 

А в принципе, я больше по чаю...Только у меня и здесь свои принципы. Чай только хороший, крепкий, ароматный и свежезавареный.. Как то была темка..давно..про чай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был не Нескафе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворимый Нескафе со сливками, но чаще пью с обезжиренным молоком :( .
Банально конечно, но редко.
Кофе люблю в кафе, настоящий ароматный, но не черный, а по венски или гляссе.
Но дома больше пью белый, красный и зеленый чай или просто воду.
А зеленый пью с медом , который любезно предоставил Пасечник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью! люблю хороший зеленый или черный чай с бергамонтом заваренный и настоявшийся в фарфоровом чайнике! На дух не переношу красители в пакетиках с надписью "чай"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакое??????!!!!! Дееерёёёвня! :)))))))

 

А я вот лично согласен с таким мнением:

 

Артемий Лебедев
§ 138. Кофе — оно
29 января 2007

Признаком псевдоинтеллигентности является замечание «кофе — он». Обычно так говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи.

Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм «кофий» или «кофей». К примеру, до войны слово «метро» тоже было мужского рода (потому что метрополитен — он), в газетах писали: «наш метро».

В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао.

«Кофе — он» — такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества «по старому стилю».

Кофе должно быть среднего рода.

 

Сам кофе пью очень редко. Предпочитаю хороший крепкий сладкий черный чай с лимоном. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитаешь......и оказывается владельцы рено не пьют кофе....бергамоту им подавай..понимаешь...ингересно...это как то связано с с рено ef6e8565a50e8218fd0705859c34c763.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee опять продемонстрировал свою грамотность :) ... кофием не пои, дай рубануться!
Не... дерёвня - это я :rolleyes:
Кофе не пью (почти)... потому что кофе - это такоееееее хххх ....!!!!

Угу... Но ваще я Вадику писал:)))) C которым не плохо знаком лично. Незнакомому человеку я такое писать не стал бы! Думаю после того, как он обкатывал мои лапти на Нюре, я имею право ему и не такое писать:)))))
Вот не люблю я мёд. Увы, но надух его.... Я ж тебе не пишу ничего?:) А ты стал цепляться. Где то я уже схожее видел?:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот лично согласен с таким мнением:

 

 

Сам кофе пью очень редко. Предпочитаю хороший крепкий сладкий черный чай с лимоном. B)


А что, Лебедев уже стал авторитетом в филологии? Давно Ли?!:)))))) Я думал он всё больше по фене тренируется на своих раскручиваемых прожектах:))))
Гарик не так давно перепел По дороге... Воскресения.... И там в препеве явно поётся - По дороге разочЕрований.... То же сменим правило?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью!
Только чай.
Только черный чай.
Только очень крепкий черный чай.
Только очень крепкий черный чай с молоком.
Только очень крепкий черный чай сваренный на молоке. (когда есть время).
Добавляю кардамон, не молотый или masala.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вами ребята хорошо в кофейню ходить...предварительно оплатив заказ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью! Уважаю хороший китайский чай (зеленый, белый, красный). Частенько хожу в чайный клуб "Ист", там можно побаловать себя действительно эксклюзивными сортами чая, да и просто поболтать с мастерами чайной церемонии о бренности бытия :lol: Дома пью пакетировнный Гринфилд, единственный из пакетов который хоть чем-то напоминает нормальный чай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью! Уважаю хороший китайский чай (зеленый, белый, красный). Частенько хожу в чайный клуб "Ист", там можно побаловать себя действительно эксклюзивными сортами чая, да и просто поболтать с мастерами чайной церемонии о бренности бытия :lol: Дома пью пакетировнный Гринфилд, единственный из пакетов который хоть чем-то напоминает нормальный чай :)

По пакетикам.... А попробуй Млесну! Реально достойный чай. Я его всегда в офис закупаю.... Качество доброе. Даже пакетики с Эл Греем не просто ароматизированы, а видно, что чай пропитан бергамотовым маслом. Т.е пакетик впитал его, и это видно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже пакетики с Эл Греем не просто ароматизированы [...]

Да с "Эл Греем" вобще не всё просто. Например, на его упаковке можно прочитать, что на украинской мове этот чай следует называть "Сивый Граф" :lol: . Как щас помню - я плакаль горючими слезами :D.

 

Очень вкусное кофе во Въетнаме. Оно там готовится процеживанием кипятка через молотый кофе в специальном фильтре простенькой конструкции. После того кофе растворимое кажется жутким пойлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с "Эл Греем" вобще не всё просто. Например, на его упаковке можно прочитать, что на украинской мове этот чай следует называть "Сивый Граф" :lol: . Как щас помню - я плакаль горючими слезами :D.

 

Очень вкусное кофе во Въетнаме. Оно там готовится процеживанием кипятка через молотый кофе в специальном фильтре простенькой конструкции. После того кофе растворимое кажется жутким пойлом.

 

В Японии тоже кофе так частенько готовят - путем процеживания кипятка через фильтр. Названия не запоминаю, но упаковочка молотого кофе такая веселенькая :rolleyes: .

 

А вообще я сейчас пью только чай :( . С медом, вареньем, травами... По причине какой-то противной простуды, от которой не могу избавиться уже ТРИ недели...
Кто-нибудь знает чудодейственные способы?
Самый чудодейственный: реанимацию путем кремации - не предлагать!
Я еще хочу в обществе клубного люда с парашютом попрыгать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу в обществе клубного люда с парашютом попрыгать :P

Ага, мы это... спасательное одеяло внизу расягивать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мы это... спасательное одеяло внизу расягивать будем.

 

Не :) Лучше ждать ... внизу ... с чашечкой хорошего кофе :P .
Вернее, с двумя...
Дима говорил, что по одному вниз не скидывают :lol: - только ...парами (с инструктором :rolleyes: )....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лётчики утверждают, что только кру-у-углый [сирота] :D станет прыгать с парашютом из исправного самолёта :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лётчики утверждают, что только кру-у-углый [сирота] :D станет прыгать с парашютом из исправного самолёта :D .

 

А ты не слушай, что говорят :) ...
Может быть, еще и надписи на заборах читаешь? :lol:
Клуб решил прыгать - бум прыгать... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вами ребята хорошо в кофейню ходить...предварительно оплатив заказ :lol:

За чужой счет пью язвенники и трезвениики! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще тема про кофе....пьешь его...пишешь....не пьешь....не пишешь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, еще и надписи на заборах читаешь? :lol:

Зачем? Ведь это я их там пишу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью приимущественно чай с лимоном(чай из пакентиков ;) ) На работе долгое время пил растворимый кофе, правда довольно понтовый Carte Noire, сотрудники удивлялись, мол есть кофемашина, пей заварной. Теперь вроде исправился, но всех, вновь удивляю, :blink: завариваю себе приличный кофе, а затем бросаю в него заменитель сахара и заменитель сливок... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сслышал про бочковой кофе? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сслышал про бочковой кофе? :D

А как же и не только кофе. Грузите апельсины бочками! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же и не только кофе. Грузите апельсины бочками! ;)

Братья карамазовы :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лётчики утверждают, что только кру-у-углый [сирота] :D станет прыгать с парашютом из исправного самолёта :D .

 

Так это летчики... :D Я вот на самолетах вобще летать боюсь, издержки профессии :lol: , так я когда прыгал с парашютом, наоборот инструктора подгонял. :lol:

 

Кофе, кофе... по мне лучше чай, в последнее время пью красный, только он должен завариться как следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы все про чай.... :blink::lol: ..про кофе давайте :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я люблю чай. Пойду... чай себе налью..

Хороший чай люблю больше. А ещё люблю закалабасить доброго матэ. Особенно копчёного:))))

Никакое не пью. Отрава :)

Кофе не пью (почти)... потому что кофе - это такоееееее хххх ....!!!!

Не пью я кофе!
Никакой не пью!

Кофе не пью! люблю хороший зеленый или черный чай

Сам кофе пью очень редко. Предпочитаю хороший крепкий сладкий черный чай с лимоном. B)

Кофе не пью!
Только чай.

Кофе не пью! Уважаю хороший китайский чай (зеленый, белый, красный).

А вообще я сейчас пью только чай :( .

 

Позабавила меня тема про кофе :D:D

 

и вообще тема про кофе....пьешь его...пишешь....не пьешь....не пишешь :lol:

 

Боюсь, что Вы в меньшинстве... :wacko: И придется все-таки про чай -_-

 

Можно было бы еще цитат добавить - да предел цититам в одном посте, видать, наступил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавила меня тема про кофе :D:D
Боюсь, что Вы в меньшинстве... :wacko: И придется все-таки про чай -_-

 

Можно было бы еще цитат добавить - да предел цититам в одном посте, видать, наступил :lol:


АААААААААААААА...зафлудили тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ce913780b8579808be7c853e43f02652.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Лебедев уже стал авторитетом в филологии? Давно Ли?!:))))))

Leeчно для меня да. :)
Во всяком случае очень обоснованное замечание про кофий прозвучало из его уст. Да и сам язык - не закостенелое образование, отсель и правки в нем бывают оправданы с учетом времени.
Раньше говорили "Кофий" - он. Потом стали говорить "Кофе", но забыли перейти по правилам того же русского языка с "он" на "оно" .
И, все же, как никак Лебедев потомок Толстого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, все же, как никак Лебедев потомок ;)

Мне у него фамилия нравится B):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью.
Только чай.
А от кофе спать хочу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может название темы изменить?
Я тут читаю, читаю, а причем здесь кофе, не пойму никак? :D
Не надо радикально менять, достаточно так: "А какой кофе не пьете вы?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у него фамилия нравится B):rolleyes:

Да! ;) Красивая фамилия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кофе

7 причин пить по чашке кофе в день.
Если вы собираетесь бросать пить кофе и переходите на чай, не торопитесь отказываться от любимого напитка. Учёные с разных концов света приводят доводы в пользу регулярного употребления кофе.

 

1. Кофе не обезвоживает, он утоляет жажду так же хорошо, как обычная вода. Да, кофеин действительно вызывает повышенное мочеиспускание и может привести к тому, что вы потеряете больше жидкости, чем потребите. Однако для этого вам нужно получить не менее 550 миллиграммов этого вещества, а в средней чашке кофе содержится всего около 100 мг. Поэтому, чтобы действительно начать терять влагу, вам придётся выпить не меньше 5-6 чашек за день. Выпейте одну с утра - и никаких проблем не будет.

 

2. Кофе может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и не приводит к инфаркту. Гипертоники (люди, страдающие повышенным давлением), обычно отказываются от кофе, опасаясь, что он только усугубит их недуг. Однако одно из последних исследований Калифорнийского университета показало, что никакой связи между употреблением этого напитка и риском инфаркта нет. Более того, пронаблюдав 27 тысяч женщин в течение 15 лет, учёные выяснили, что три чашки кофе в день, наоборот, снизили их шансы заработать проблемы с сердцем на 24%. Хотя, почему именно, пока до конца не ясно.

 

Ещё один балл в пользу кофе дало сравнение с другими напитками, содержащими кофеин. Кофе действительно приводит к единовременному повышению кровяного давления, однако другое исследование показало, что даже кола может вызвать регулярные проблемы с давлением, а вот кофе - нет. Возможно, ответ кроется в других компонентах кофейного зерна, в том числе антиоксидантах, найденных в нём.

 

3. Кофе снижает риск заболевания некоторыми видами рака. В 1980 году буча вокруг кофе поднялась из-за заявления медиков о том, что напиток может вызвать рак поджелудочной железы. И точку в этом вопросе поставили только в 2007 году: учёные проштудировали в общей сложности 66 различных работ по теме и заключили, что сам по себе кофе канцерогеном не является. Скорее всего, эту роль выполняют сигареты - обычные спутники кофемана. Проведённое позже обследование 59 тысяч женщин в Швеции показало, что нет никакой связи между потреблением кофе и раком груди.

 

Более того, существует предположение, что кофе способен предотвратить раковые заболевания. Японские медики, изучившие здоровье 90 тысяч мужчин и женщин, заявили, что у тех, кто потреблял 2-3 чашки в день, риск заболеть раком печени гораздо меньше, чем у других.

 

4. Сливки в кофе насыщают организм кальцием. Кофеин действительно приводит к небольшой потере кальция, поэтому некоторые врачи предупреждают: кофе может привести к повышенному риску травм и заболеваний скелета. Однако, по словам специалистов из Крейтонского университета, недостаток кальция у кофеманов вызывает, скорее, их нелюбовь к молочным продуктам, а не пристрастие к кофе. К тому же, даже две чайные ложки молока, добавленные в кофе, с лихвой восстанавливают все потери кальция, вызванные кофеином.

 

5. Кофе бодрит и поднимает настроение. Это доказанный научный факт. Кофе придаёт людям энергии, даёт ощущение радости и помогает влиться в коллектив, улучшает внимание и способность к концентрации. Однако для такого эффекта потреблять кофе надо регулярно. От двух до четырёх чашек в день достаточно для того, чтобы снизить ваш риск впасть в депрессию. Хотя врачи предупреждают: если у вас всё-таки начались проблемы психического характера, от кофе лучше отказаться - в нестабильных состояниях напиток может иметь обратный эффект и подтолкнуть вас на необдуманные поступки.

 

6. Кофе помогает снять усталость после сильных нагрузок. К такому выводу пришли спортивные врачи, попытавшиеся помочь атлетам быстрее восстанавливаться после тренировок. Добавив кофеин в специальный спортивный напиток, медики убедились, что он увеличивает способность организма восстанавливать мышечный тонус на 60%. Связано это с тем, что кофеин, очевидно, помогает телу всасывать углеводы быстрее и легче, что в свою очередь и тонизирует мышцы.

 

7. Кофе защищает от диабета и болезни Альцгеймера. Американские медики предполагают, что кофеин защищает клетки нашего мозга от вредного воздействия холестерина, которое, в том числе, приводит к развитию болезни Альцгеймера. Другие исследователи недавно выступили с заявлением о том, что среди любителей кофе намного реже встречаются больные диабетом второго типа.

 

Главное не перебарщивать.

 

Несмотря на всё перечисленное, очевидные минусы у кофе всё равно есть. Во-первых, кофеин может вызывать привыкание, и если вы всё-таки «подсели» на этот напиток, отказаться будет очень сложно. Исследования показывают, что уже на первые сутки, проведённые без любимого напитка, у кофемана появляются сильные головные боли, теряется способность концентрироваться, а затем ухудшается и общее самочувствие. Кроме того, передозировка кофеина (более 8 чашек в сутки) может привести к взрывам паники, хроническим неврозам, вызвать учащённое сердцебиение и даже судороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация