Пример HTML-страницы
Павел Странник

Реально ли добраться до Франции на машине?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Идея может быть и не новая: прочитал, что пара московских парней уже так делала. (а если подумать, то далеко не пара..) Суть - добраться на своей Renault из Москвы до Франции, и максимально насыщенно провести там дней десять. На месте сидеть не планирую, хочу ездить по стране, чтобы максимально полно посмотреть.
Хочу спросить совета, причем сразу во многих областях:
Какие понадабяться документы на авто?
Сколько денег брать с собой из рассчета туда-обратно своим ходом, + там 10 дней?
Что посоветуете посмотреть, какие регионы Франции объездить?
На какую помощь можно рассчитывать, если по дороге забарахлит машина?
Вообще вопросов гораздо больше. Заранее всем спасибо за подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добраться в целом-то реально, но определенный элемент риска присутствует естественно.
В качестве неудобства могу озвучить прохождение таможни.
По документам: ездить сможете имея на руках стандартный комплект документов, плюс шенгенскую визу.
На счет денег советовать что-либо трудно: у каждого свой уровень запросов. Лично я во время своей поездки во Франции потратил что-то в районе 70.000. рублей. Прилетел из Финляндии дешевым чартерным рейсом, а во Франции взял в аренду машину - старую Рено-Меган. Кое-где поездил, очень понравилось.
А сами то что конкретно хотели бы посмотреть, Cтранник?
Нельзя советовать, не зная что же нужно человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала думал не рисковать и полететь во Францию обычным чартером. А потом что-то захотел определенного экстрима, к тому же далекие дороги не в диковину, ездил из Питера к себе в Москву и дальше на Урал. В Европе дороги чай получше будут:)
За совет по документам премного благодарен.
Посмотреть что бы хотел? Ну, разумеется Париж! Но это на первое время, потом хотел бы поколесить по стране и посмотреть провинцию. Интересно будет посмотреть обычные городки, старинные замки и средневековую архитектуру в целом. Винодельческие регионы посетить было бы неплохо.
Что можете посоветовать, geralt, исходя из вашего опыта пребывания во Франции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетить для начала Париж - будет правильным делом. Но пока будете добираться до столицы, сможете посмотреть и провинцию. Я этого не видел - летел на самоелете:) Останавливаться советую либо в пригородах Парижа, либо - что еще лучше - добраться до одного из городов в Долине Луары. Хоть в Орлеан или Нант.
Цены несколько дешевле чем в Париже, а до столицы Франции будет примерно 1.5. часа езды. Что посмотреть в Париже - вопрос не стоит, это известно еще из школьных учебников.
А вот в самой долине Луары есть что делать: такого количества средневековых замков лично я больше не видел ни разу.. Анже, Блуа, Нант, Сомюр, Лош+ Посмотрите ради любопытства: http://ru.franceguide.com/chateaux-de-la-l...tml?nodeID=2296 Сам, к сожалению, не успел посмотреть всего - видел 7 или 8 замков и 2-3 винодельческих фермы, при одной из которых был открыт музей виноделия. Место очень интересное, мне понравилось. Нант же - приморский город, выходящий прямо на Атлантику.. Вид впечатляющий.

 

Парковать машину советую в специально отведенных для этого местах. Это довольно дорого, но таковы правила. Платить штрафы будет дороже. Если все же оштрафовали - лучше заплатить, иначе могут быть серьезные проблемы.
Собственно, в общих чертах все что могу посоветовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, сейчас посмотрю ссылку и соберусь с мыслями, если что еще спрошу. В конце-концов, не каждый день во Францию ездить приходиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили семьей на своей машине.
Но через Финляндию, на паром, в Германию, а затем уже в долину реки Луара. Накрутили 6 тысяч км.
Абсолютно все реально. И Парижский Диснейлэнд детям показали и по замкам долины Луара поездили и в Люксембург сьездили, и на гонки Ф1 в Хокенхайме сьездили, Путешествовали более трех недель.
Да и сейчас, уже забронирован паром на 9 сентября в Хельсинки. Прибудем из Хельсинки в Травемюнде и.... понеслась. Обратный паром на 26 сентября.
Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве неудобства могу озвучить прохождение таможни.

А какие проблемы на таможне?
подъехал постоял и прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездить реально.
Я катался: СПб-Турку-Стокгольм-Травемюнде-Росток(или гдето рядом)-через всю Германию в Баварию-Австрия-Прага-через всю Польшу-Паланга-Таллинн-Хельсинки-СПб
В сухом остатке:
6000 км
150000-170000 руб.
14 дней
Расписывать всю поездку не смогу, если будут вопросы, пишите, что знаю отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, завидую Вам белой завистью:) Сделать такой тур на своем авто - просто высший пилотаж, я даже не верил особо в такую возможность с точки зрения доступности, обычно предпочитаю брать авто в аренду по приезду. Ну, а в таких странах как Египет вообще без авто, так и деньги целее и на душе спокойнее.
Правил движения там нет, если кто там не был и не видел.

 

З.Ы - следующим летом попробую повторить ваш маршрут, да и Странник свой опыт выложит, я надеюсь..
Полковнник, а во сколько обойдеться своим ходом добраться до Франции и недели две там поколесить? 3000 евро-рублей на двоих хватит? Сами ездили (семьей) или в большой компании друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковнник, а во сколько обойдеться своим ходом добраться до Франции и недели две там поколесить? 3000 евро-рублей на двоих хватит? Сами ездили (семьей) или в большой компании друзей?

 


У нас на 4-х вышло около 10 тысяч евро. Это с арендой шале во Франции, с билетами на гран при Ф1 (тож не дешевое удовольствие - где то 1200-1500 евро), с посещением Диснейлэнда (220 евро) под Парижем, и вообще со всеми прелестями. Мы себе ни в чем не отказывали.
На бензин было потрачено около 900 евро. Паром дело не дешевое. Но мы и в этом не экономили и брали каюту с окнами, а она всяко дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос по Франции возник. Хочу попробовать кемпер. Кто пользовался? кто знает "подводные камни"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, учтите. Во Франции полно платных дорог. Я только соточку евро на них потратил.
В Германии все Автобаны безплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не съездить. Я вот собираюсь в конце июня в Италию, на самый юг, в Капо Ватикано. по километражу около 3500-4000 в один конец, а до Франции и того ближе. Зимой в Прагу ездил, все отлично. По документам нужно: грин катра, визы, деньги, желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос по Франции возник. Хочу попробовать кемпер. Кто пользовался? кто знает "подводные камни"?
Именно во Франции я не был, но со слов соседа :gathering: кемпингов по дороге полно и видно сразу по туалетам :) и скоплением палаток и авто.

 

Небольшая выдержка из отчета соседа (поездка в 2007г, поправка на курс евро! и факт того, что они ездили к друзьям, которые, возможно, "подкармливали" их :)):

 

***При расходе - 10л, путешествие на 21 день, проехал 10000 км, на двоих, полная сумма расходов - 70000 рублей (Горючее, бухло, отели. Визы отдельно). По визам:
Для того чтобы получить визу есть два пути, один предполагает наличие приглашения от человека который живет в шенгене (приглашение на 1 человека оформляется в муниципалитете и стоит 45 евро), второй предполагает детальный план маршрута и забронированные отели по маршруту (и то и другое сдается вместе с документами на получение виз).
С первым вариантом все понятно, приглашающий оформляет приглашение, пересылает его службой доставки или почтой и его прикладываем к документам, со вторым вариантом тоже не сложно - делаем маршрут, бронируем отели по электронке, после получения виз (а лучше пересечения границы с шенгеном) анулируем брони - недостаток, часть денег на карте остается заблокированными на одну-две недели.
Итак, я обратился на сайт консульства Франции вот на эту страницу, где подробно расписана вся процедура подачи документов и список необходимых документов. Собрал пакет документов (у меня было приглашение) для путешествующих на автомобиле, записался на прием и съездил в Москву на своем автомобиле в предложенное время, заплатил 35 евро за человека и сдал документы, через две недели съездил еще раз и забрал загранпаспорта уже с визой. Всего это обошлось 8000 руб на дорогу+1225 руб за визу, итого 9225 рублей.

 

Права лучше получить международного образца, если до границы с польшей у вас изымут российское удостоверение, то можно будет по заграницам ездить с международным. А так с нашим водительским удостоверением проблем нет.****(с)

Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мужики, тема такого отдыха - просто класс. Еще раз убедился, что моя задумка более чем реальна - по-любому осуществлю ее этим летом.
Полковнику респект за изложение ценного опыта. В основном сориентировался для себя в том что хочу, как этого достичь и во сколько выльется.
Обязательно посмотрю Париж, замки Луары и Евро - диснейленд.

 

Ребята, а никто не знает где можно достать актуальные карты дорог Франции для Навигатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно во Франции я не был, но со слов соседа :gathering: кемпингов по дороге полно и видно сразу по туалетам :) и скоплением палаток и авто.

Как раз и интересует поездка на кемпере, дабы избежать затрат на отели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а никто не знает где можно достать актуальные карты дорог Франции для Навигатора?

 

Я пользовался картами Европы для навигатора Гармин. Они очень адекватно нас проводили по всей Европе.
Там где от шале до замка, по бумажным картам, мы прокладывали маршрут длиной 80 км, гармин проводил нас загадочными дорожками (асфальтироваными) сквозь поля и всего за какие нибудь 15-20 км. Нас это просто поражало. Поражала раззумность и такая подробная детализация. На подробных, бумажных картах, этих дорожек не было и в помине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а никто не знает где можно достать актуальные карты дорог Франции для Навигатора?
Не знаю, пропустят ли модераторы, но имхо актуальнее и "бесплатнее", чем здесь
http://www.4pna.com/index.php
нет. Раздел "Навигационное ПО". А что именно вы выберите - решать вам. Я (по опыту автопоездок по Эстонии и Швеции), как и многие мои знакомые (тот же сосед), без ума от Igo за интуитивную понятность и деталировку, которая действительно поражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватный навигатор - штука очень удобная. Моя беда в том, что я начинал ездить с навигатором, когда они только появились - естественно, курьезов возникала масса.. В частности он приказывал сворачивать через две сплошных, указывал наличие в поле автомобильной дороги итд... В итоге, вернулся к бумажным картам.
Смотрю, сейчас многого добились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, вернулся к бумажным картам.

 

Тады для Европы очень рекомендую Мишленовские карты. Их там, частенько, продают на заправках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы получить визу есть два пути, один предполагает наличие приглашения от человека который живет в шенгене (приглашение на 1 человека оформляется в муниципалитете и стоит 45 евро), второй предполагает детальный план маршрута и забронированные отели по маршруту (и то и другое сдается вместе с документами на получение виз).

Гы, и третий, быть прописанным в Питере, тады Шенген не проблема;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, и третий, быть прописанным в Питере, тады Шенген не проблема;)
Справедливости ради, к Питеру надо добавить Ленобласть, Мурманскую область и Карелию... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, к Питеру надо добавить Ленобласть, Мурманскую область и Карелию... :rolleyes:

 

Угу... я уж промолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация