Пример HTML-страницы
Петрович

Штраф за тонировку повысят в пять раз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Штраф за тонировку повысят в пять раз

 

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

 

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

 

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

 

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

 

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

 

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз, кто-то за меня тему создал. Буду в ООН жаловаться (привет Lee) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз, кто-то за меня тему создал. Буду в ООН жаловаться (привет Lee) :friends:

 


Нууу, ты свой пост определил зачем то в топик "Новости автопромышлености". :mosking:
Если штрафы за нарушения какое то отношение к автопромышлености имеют, то тогда извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф за тонировку повысят в пять раз

МАЛО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛО !!!

Согласен, надо в 20раз увеличивать. И сейчас нередко попадаются тачки даже с затонированными лобовыми стеклами!!!!
Вопрос, а что видит тот мудводила за рулем в сумерках и ночью???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, надо в 20раз увеличивать. И сейчас нередко попадаются тачки даже с затонированными лобовыми стеклами!!!!
Вопрос, а что видит тот мудводила за рулем в сумерках и ночью???

Причем количество таких растет кмк в геометрической прогрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примут. Они сами все на тонированных тачках ездят. Общественность осудит. У меня тоже машина тонированная, но не наглухо как хачмобиль, а тридцаткой, т.е. не сильно. И если бы не заводская тонировка, то та, которая у меня, прошла бы проверку по ГОСТу. Хотя, я все равно за повышение штрафов. Ибо тонировка тонировке рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примут. Они сами все на тонированных тачках ездят. Общественность осудит.

А кто их остановит? Кто осмелится протокол составлять? Кто без работы захочет остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.
...

P.S. Мне кажется, что такие сетки ставят в качестве антивандальной защиты и кражи номерных знаков.

 

С ужесточением наказания соглашусь. Надо как-то снижать уровень тонировки особенно на передних стеклах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне кажется, что такие сетки ставят в качестве антивандальной защиты и кражи номерных знаков.

Как сетка препятствует пропаже номера?
Зачем из воровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сетка препятствует пропаже номера?
Зачем их воровать?

Номерные знаки не воруют у Вас????
У нас воруют. И часто. У меня под окном регулярно снимают номера с машин из нашего подъезда.
Сетки ставят не сами по себе, а в таких рамочках металлических с оконтовкой. Я думал, что у вас так же.
Конструкция похожая на закрытую без внешних крепежных элементов. Номера чаще всего воруют для получения выкупа. Особенно, если номер "красивый".
Такие трудно в ГАИ получить и наверное, дорого. :shutup:

 

P/S/ Я уже хочу в Питер. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S/ Я уже хочу в Питер. :friends:

 

Воруют и еще как.
Только машин с сеточкой я видел за все время одну-две.
Не забывай. что Питер это не Москва. И порой, оооочень сильно отличается своей ментальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетки никак не остановит от воровства, её ставят ради понта, типа что камеры не завиксируют номер. это сетка просечно-вытяжная и если смотреть сверху то знак менее читаем. но на самом деле - совершенно не нужная вещь. гайцы фиксируют на раз. и ещё если мыть руками машину - под сеткой трудно промыть. во время движения она царапает номер что быстро приводит к его непригодности... в общем одни минусы. у нас раньше много было, сейчас намного меньше стало.
про тонировку можно спорить без ума - и всегда найдутся те кто жить не может и те кто ярый противник. я за тонировку, мне абс всё равно кто и как тонирует хоть наглухо... сам езжу с 35% пропускания все кроме лба и поверьте изнутри видно всё прекрасно ниразу не приходилось открывать окно чтоб припарковаться ночью задом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воруют и еще как.
...

Да, мне уже вчера Vli50 сказал. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за тонировку, мне абс всё равно кто и как тонирует хоть наглухо... сам езжу с 35% пропускания все кроме лба

Скажи пжлста, тебе комфортно ехать за фурой или автобусом? Наверное начинаешь нервничать, т.к. не можешь полность контролировать обстановку впереди, пытаешься обогнать ...
Вот точно так же чуствуют себя те, кто едет за наглухо затонированой машиной. Впереди нихрена не видно. Напрягает. В остальных ситуациях глубоко фиолетово, какая у кого тонировка. Хоть фанерой забейте все стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пжлста, тебе комфортно ехать за фурой или автобусом? Наверное начинаешь нервничать, т.к. не можешь полность контролировать обстановку впереди, пытаешься обогнать ...
Вот точно так же чуствуют себя те, кто едет за наглухо затонированой машиной. Впереди нихрена не видно. Напрягает. В остальных ситуациях глубоко фиолетово, какая у кого тонировка. Хоть фанерой забейте все стекла.

А у них нет фур и автобусов.......... :mosking:
Меня легковушки не напрягают но это и естественно, поскольку сижу выше, а вот газели те да, особенно бесят когда лезут в левый ряд.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номерные знаки не воруют у Вас????
У нас воруют. И часто. У меня под окном регулярно снимают номера с машин из нашего подъезда.
Сетки ставят не сами по себе, а в таких рамочках металлических с оконтовкой. Я думал, что у вас так же.
Конструкция похожая на закрытую без внешних крепежных элементов. Номера чаще всего воруют для получения выкупа. Особенно, если номер "красивый".
Такие трудно в ГАИ получить и наверное, дорого. :shutup:

 

P/S/ Я уже хочу в Питер. :friends:


У меня в прошлом году украли номера. Получил новые, купил клепочник и приклепал, ибо с клепками заморачиваться не будут, надо время чтобы высверлить. А сетки видел тоже пару раз, не понял прикола, подумал типа стайлинг.)

 

П.С. Езжу в аквариуме. Сам никогда не тонировал стекла. Противник тонировки. Но к штрафам отношусь ровно, повысят - хорошо, не повысят - тоже неплохо.

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номерные знаки не воруют у Вас????
У нас воруют. И часто. У меня под окном регулярно снимают номера с машин из нашего подъезда.
Сетки ставят не сами по себе, а в таких рамочках металлических с оконтовкой. Я думал, что у вас так же.
Конструкция похожая на закрытую без внешних крепежных элементов. Номера чаще всего воруют для получения выкупа. Особенно, если номер "красивый".
Такие трудно в ГАИ получить и наверное, дорого. :shutup:

 

P/S/ Я уже хочу в Питер. :friends:


Нет не воруют,сегодня специально провел обзвон-опрос.
Сетки с металлическими рамками есть,снимаются очень просто.
Если действительно номер чего то стоит,то обычно на заклепки ставят.Хотя тоже не панацея.
А ГАИ номера получают,только при постановке на учет,дальше по заявлению их можно восстановить,это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам езжу с 35% пропускания все кроме лба и поверьте изнутри видно всё прекрасно ниразу не приходилось открывать окно чтоб припарковаться ночью задом...

а 35 это что?
много или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пжлста, тебе комфортно ехать за фурой или автобусом? Наверное начинаешь нервничать, т.к. не можешь полность контролировать обстановку впереди, пытаешься обогнать ...
Вот точно так же чуствуют себя те, кто едет за наглухо затонированой машиной. Впереди нихрена не видно. Напрягает. В остальных ситуациях глубоко фиолетово, какая у кого тонировка. Хоть фанерой забейте все стекла.

а получается вы за фурами не ездиите?
меня нискока не напрягает впереди идущие машины - нужно нервы валерьянкой шлифовать если нервничаете за рулем...

 

а 35 это что?
много или мало?

это нормально чтобы видеть изнутри ночью и нормально чтоб не видели меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет почитаеш прям пол форума нервничает когда едит сзади за тонированной тачкой))) лечите нервы товарищи))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет почитаеш прям пол форума нервничает когда едит сзади за тонированной тачкой))) лечите нервы товарищи))))

 


Я не нервничаю. Но когда еду рядом с глухо тонированой машинкой, мне реально сложнее прогнозировать поведение этой машинки. Обычно, даже боковым зрением я стараюсь отслеживать поворот головы, движения рук на руле у соседних водителей. Это на подсознании происходит. Но серьезно помогает предугадать поведение машин на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет почитаеш прям пол форума нервничает когда едит сзади за тонированной тачкой))) лечите нервы товарищи))))

Ветер, а ты по ходу на тонированной рассекаешь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нервничаю. Но когда еду рядом с глухо тонированой машинкой, мне реально сложнее прогнозировать поведение этой машинки. Обычно, даже боковым зрением я стараюсь отслеживать поворот головы, движения рук на руле у соседних водителей. Это на подсознании происходит. Но серьезно помогает предугадать поведение машин на дороге.

 

вообще не вижу связи....тебе потом ночью водители не сняться которые пытались крутануть руль в твою сторону или косо на тебя посмотрели?

 

 


Ветер, а ты по ходу на тонированной рассекаешь?)))

у меня кабриолет:) какая нафиг у него может быть тонировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не вижу связи....тебе потом ночью водители не сняться которые пытались крутануть руль в твою сторону или косо на тебя посмотрели?

 

У меня с психикой все нормально. Я выхожу из машины и забываю про нее, дорогу, водителей...
А то, что ты связи не видишь, не значит что ее нет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинадо на кого то надеятся и внимание будет на высоте. это тоже самое что завязать глаза и идти по улице, будете гораздо внимательнее и осторожнее. про поворот головы уже была тема что кому то это на парковке помешало... я не утверждаю что это правильно - но нужно просто прогнозировать ситуацию а не подсматривать кто куда смотрит или головой крутит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу без тонировки, пока не планировала ставить. меня не напрягает тонированное чужое авто, но соглашусь с Полковником, когда видишь водителя, проще предугадать его маневры на дороге...
а так, стремно глухозатонированной машине погрозить кулаком или еще чего))))) не видно, кто там сидит и какие могут быть последствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинадо на кого то надеятся и внимание будет на высоте. это тоже самое что завязать глаза и идти по улице, будете гораздо внимательнее и осторожнее. про поворот головы уже была тема что кому то это на парковке помешало... я не утверждаю что это правильно - но нужно просто прогнозировать ситуацию а не подсматривать кто куда смотрит или головой крутит...

 

Пардон. Но прогнозирование ситуаций и строится на многофакторности. А в эти факторы, в том числе и входит поворот головы, движения рук, начало смещения машины куда то, малейшие ямки на дороге и куууууууча других мелочей. Часть факторов тонированая машина исключает.
Свое отношение никому не навязываю. Если вам легче ездить в потоке со сплошь затонироваными машинами, то чтож. Я за вас рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому мешает тонировка - если с задними солнцезащитными шторками машина, то тоже не особо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому мешает тонировка - если с задними солнцезащитными шторками машина, то тоже не особо видно.

 


Нууу, Если буду говорить про себя, то я эти шторки не поднимаю вовсе.Дети при наличии яркого солнца поднимают. Но! Они приучены. Уходя они опускают шторки, так как знают, что шторки мне мешают. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Но прогнозирование ситуаций и строится на многофакторности. А в эти факторы, в том числе и входит поворот головы, движения рук, начало смещения машины куда то, малейшие ямки на дороге и куууууууча других мелочей. Часть факторов тонированая машина исключает.
Свое отношение никому не навязываю. Если вам легче ездить в потоке со сплошь затонироваными машинами, то чтож. Я за вас рад.

Я не сказал легче, я сказал что поворот головы, а только его и видно на безопасность влияет очень приочень косвенно.
про факторы окружающие в курсе, далеко не первый год за рулем и что мозг работает уже сам анализируя обстановку и собирая всё происходящее в кучу и делая выводы.
я по жизни стараюсь надеяться только на себя и какие то тонированные или не тонированные машины считаю никак не влияют на аварийность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то тонированные или не тонированные машины считаю никак не влияют на аварийность.

 


Я же привык в своих выводах опираться на опыт европейских стран. Они более продвинуты в вопросах безопасности. И уровень аварийности у них много ниже.
А считать мы можем все что угодно. У каждого свое мнение. И оно не опирается на какую то статистику или знания.

 

З.С. Вынуждено беру всегда поправку на то, что машина рядом глухо тонирована и для меня менее предсказуема. А значит, еще большая концентрация и осторожность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что же такое???!!! ну вот тогда скажите есть разница или нет - если едет перед вами будка газель или тонированная наглухо газель???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же привык в своих выводах опираться на опыт европейских стран. Они более продвинуты в вопросах безопасности. И уровень аварийности у них много ниже.
А считать мы можем все что угодно. У каждого свое мнение. И оно не опирается на какую то статистику или знания.

 

З.С. Вынуждено беру всегда поправку на то, что машина рядом глухо тонирована и для меня менее предсказуема. А значит, еще большая концентрация и осторожность.


ну да тока аварии у них жестокие - если уж бьются так не по детски, автобаны с анлимом и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что же такое???!!! ну вот тогда скажите есть разница или нет - если едет перед вами будка газель или тонированная наглухо газель???????

 


Лично я стараюсь не ехать за машиной, которая мне не позволяет видеть то, что творится впереди перед ней. Опять же, это подстраховка. Так как считать надо за себя и за того "друга", и на сто шагов вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да тока аварии у них жестокие - если уж бьются так не по детски, автобаны с анлимом и т.п.

 

Автобаны с анлимом только в Германии и то, часть. Ограничений там много.
Да и статистика по погибшим на дорогах, дааааалеко не в нашу пользу. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобаны с анлимом только в Германии и то, часть. Ограничений там много.
Да и статистика по погибшим на дорогах, дааааалеко не в нашу пользу. :don-t_mention:

ездил там, тока ограничений не помню (в германии).

 

в питере нет газелей тентованных, камазов и всякого рода фургонов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за множество весомых аргументов, которые приводятся за снижение уровня тонировки. Но... не об этом.
Ни кто не хочет подойти к вопросу по другому.
Это психологический удар по тем кто "прячется". Ведь неадекватно себя вести проще, когда ты спрятался и ни кто тебе в глаза не посмотрит.
Человек комфортнее себя ощущает, когда он не "на виду".
Прячутся по многим причинам. Не только из-за шкодливости на дорогах. Прячутся от солнца, от назойливых мужских глаз. Прячут свою неопрятность и имущество в машине. Прячутся, чтобы поковырять нос и перевезти сомнительных пассажиров. Все, одиним словом - по разному.
А теперь, раз и не будет этого. Ну, как в доме стеклянные стены сделали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в себе не уверен , нервничаешь, и тебя раздражают другие участники движения, за руль лучше не садится, ничего хорошего из этого не выйдет.
И дело не в тонировке на других машинах а в голове. Это все равно, что невозможно ехать за машиной с отсутствующими брызгавиками или с одним горящим габаритом, да мало ли чего.... Не нравится -объедь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не нравится -объедь. :)

Можно было бы согласиться, но не все так просто. Если объехал, а там снова и снова тоже самое?
Представь дорогу, где у всех что-то не горит, стекла почти непрозрачные (чего там видит водитель), немного пьяные, немного нервные. Плюс ко всему технич. состояние машины сомнительное, выхлопы мешают видимости. Сразу подумаешь - надо что-то менять в целом.
Вот, с разных сторон и подбираются. Совершенствуют систему. Исключения всегда можно объехать пережить. Но когда этих самых исключений зашкаливает за определенный % - начинают закручивать гайки всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем то согласен, я неуютно себя чувствую вне машины, т.к. уже лет 12-13 не езжу на общественном транспорте, лучше пешком пойду, а это согласитесь, привязывает некторые привычки, например испачкал брюки, порвал куртку ну не знаю, тот же нос, который нужно иногда ковырять))))).
но какое отношение имеет государство к моей машине, почему не запрещают тонировать окна в жилых зданиях, а вдруг там террористы готовят взрыв???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тот же нос, который нужно иногда ковырять))))).
но какое отношение имеет государство к моей машине, почему не запрещают тонировать окна в жилых зданиях, а вдруг там террористы готовят взрыв???

Будем ковырять, когда нам власть разрешит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы тонировку, если бы и разрешил , то только заводскую. И вообще ненавижу колхоз, называемый некоторыми деятелями тюнингом. Многие европейские страны, где тонировка запрещена, очень даже нормально без неее себя чувствуют. Помнится я своему молодому коллеге, рассекающему в наглухо затонированном Ауди А6, задал вопрос: "Зачем тебе такая тонировка?" Ответ был исчерпывающим: "Ну вот стою я на перекрестке и хочу в носу поковырять или одно место почесать..... " Действительно с этим не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но какое отношение имеет государство к моей машине, почему не запрещают тонировать окна в жилых зданиях, а вдруг там террористы готовят взрыв???

А еще это ужасное государство запрещает мне пить за рулем, а вот в жилых домах почему-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще это ужасное государство запрещает мне пить за рулем, а вот в жилых домах почему-то можно.

Это пока. Потерпи чуток. Вот тут уже совсем близко:
РБК напечатало

 

P.S. В Аризоне без тонировки стекол машину не поставят на учет. Проверено.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот стою я на перекрестке и хочу в носу поковырять или одно место почесать..... "

Какие все стеснительные :blush1:
Мне, например, ничто не мешает и в носу поковырять или одно место почесать, даже в наглухо НЕТОНИРОВАНОЙ машине. Отговорки это. От комплексов все идёт, попытка спрятаться от всех и вся. Отгородиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все стеснительные :blush1:
Мне, например, ничто не мешает и в носу поковырять или одно место почесать, даже в наглухо НЕТОНИРОВАНОЙ машине.

 


Аналогично. И как я люблю этим заниматься, стоя в глухой пробке... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все стеснительные :blush1:
Мне, например, ничто не мешает и в носу поковырять или одно место почесать, даже в наглухо НЕТОНИРОВАНОЙ машине. Отговорки это. От комплексов все идёт, попытка спрятаться от всех и вся. Отгородиться.

Уважаемый Petersson! Вы так укоротили цитату, что кто-то может подумать, что это я собираюсь чесаться в наглухо затонированной машине. А я ведь цитировал совсем другого человека и согласен именно с Вами, а не с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уж лучше отгорожусь чем скривя губы в кривой гримасе работать пальцем в носу, со стороны бы посомтрели как это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уж лучше отгорожусь чем скривя губы в кривой гримасе работать пальцем в носу, со стороны бы посомтрели как это....

 

а потом разглядывать "накатаечку"))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация