Пример HTML-страницы
Петрович

Штраф за тонировку повысят в пять раз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какие все стеснительные :blush1:
Мне, например, ничто не мешает и в носу поковырять или одно место почесать, даже в наглухо НЕТОНИРОВАНОЙ машине. Отговорки это. От комплексов все идёт, попытка спрятаться от всех и вся. Отгородиться.

Аналогично. И как я люблю этим заниматься, стоя в глухой пробке... :mosking:

Все думают как бороться с пробками. Да просто - ввести штраф за чесание и ковыряние в не тонированной машине ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом разглядывать "накатаечку"))))))))))))

 


Приятного аппетита. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Petersson! Вы так укоротили цитату, что кто-то может подумать, что это я собираюсь чесаться в наглухо затонированной машине. А я ведь цитировал совсем другого человека и согласен именно с Вами, а не с ним.

Челом бью, не вели казнить ...
Токмо ради кратости пересказу об вашем коллеге неразумном, страстям предающемуся в темнице о четырех колесах ... Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пжлста, тебе комфортно ехать за фурой или автобусом? Наверное начинаешь нервничать, т.к. не можешь полность контролировать обстановку впереди, пытаешься обогнать ...
Вот точно так же чуствуют себя те, кто едет за наглухо затонированой машиной. Впереди нихрена не видно. Напрягает.

Абсолютно не напрягает, если они едут с нормальной скоростью.

 

А вообще, не понимаю, о чем вы все говорите. За глухую тонировку сзади никто не наказывает и штрафы не повышает, как и за боковые пассажирские стекла. И в Европе это разрешено.

 


Я не нервничаю. Но когда еду рядом с глухо тонированой машинкой, мне реально сложнее прогнозировать поведение этой машинки.
+1. Но для меня это не повод сильно не любить тонировку. Немножко не нравится. Но ущемлять чье-то желание затонироваться не стала бы. А видно все прекрасно с нормальной тонировкой - собственный опыт.

 

У меня была тонированная (не мной) машина - от солнца реально помогало. Сейчас новая, сама тонировать не стала - тоже нормально ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ущемлять чье-то желание затонироваться не стала бы.

 


Нуу, тут уж вопрос из плоскости статистики и безопасности. Мы ее не имеем. Поэтому, я больше склонен доверять цивилизованой Европе, запрещаюей тонировку передних боковых стекол.
Я например, отношусь к затонированым, строго индиферентно. Но при этом, отдаю отчет, что эти господа нарушают закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подскажите, ехав сзади, могут помочь светлые передние боковые стекла?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подскажите, ехав сзади, могут помочь светлые передние боковые стекла?????

Мне никак. Но это не отменяет всего того, что я описывал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще можно и официально получить разрешение на тонировку- типа надо писать в гаи запрос что работаеш в банке глав бухом и перевозиш в тачки ценности( какую то такую темму я читал в инете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще можно и официально получить разрешение на тонировку- типа надо писать в гаи запрос что работаеш в банке глав бухом и перевозиш в тачки ценности( какую то такую темму я читал в инете)

Причину в запросе надо другую указывать.
А то этим могут воспользоваться не добропорядочные гайцы.
Те, от кого прячутся в таких машинах, и так все узнают. В не зависимости от того есть тонировка или нет.
В обоих случаях - повод для недобропорядочных граждан разбить стекло и поинтересоваться содержимым салона авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за множество весомых аргументов, которые приводятся за снижение уровня тонировки. Но... не об этом.
Ни кто не хочет подойти к вопросу по другому.
Это психологический удар по тем кто "прячется". Ведь неадекватно себя вести проще, когда ты спрятался и ни кто тебе в глаза не посмотрит.
Человек комфортнее себя ощущает, когда он не "на виду".
Прячутся по многим причинам. Не только из-за шкодливости на дорогах. Прячутся от солнца, от назойливых мужских глаз. Прячут свою неопрятность и имущество в машине. Прячутся, чтобы поковырять нос и перевезти сомнительных пассажиров. Все, одиним словом - по разному.
А теперь, раз и не будет этого. Ну, как в доме стеклянные стены сделали бы.

Задние стекла тонировать не запрещают, так что садись назад и ковыряйся где хочешь.......... :mosking:
Я уже давно мог затонировать машину, но не делаю это по нескольким причинам. Гайцы как правило не обращают внимание,когда видят машину насквозь. Нарики тоже видят салон и не будут наугад бить стекла дабы поживиться.
Ну и в носу я ковыряюсь когда хочу и сколько хочу, и кому какое дело......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Совпадает с моим! :victory: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................
. Нарики тоже видят салон и не будут наугад бить стекла дабы поживиться.
Ну и в носу я ковыряюсь когда хочу и сколько хочу, и кому какое дело......

А тонированное стекло сложнее разбить, и при аварии оно не рассыпается, из за наклееной на него пленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонированное стекло сложнее разбить, и при аварии оно не рассыпается, из за наклееной на него пленки.

Дык наклей тогда прозрачную :) Так что это не оправдание тонировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык наклей тогда прозрачную :)

 

Бронированую. Причем, сразу по самому высокому классу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый топик, тема старая - тонировка. Спор ни о чем. Одни -за, другие -против. Причем доводы одних ничего не значат для других. Бррр...

 

Но меня реально напрягает солнце в левую сторону лица, когда надо ехать 700 верст. Каждый год - имею шоферский загар))) левая половина лица, и левая рука до локтя темнее чем правая сторона)))).

 

Поэтому тонирую сразу после ТО и сдираю перед ним. Заодно и обновляется))

 


ПыСы: вот счас гаец на ТО привязался - на углах лобовухи концы полоски больше 14 см. Пришлось отдирать в уголках. А сегодня у дядьки увидел (Вульва СХ90) заводская полоса сантимов 16 не меньше - чтобы ему впарили? замену родной лобовухи? Европа.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя кварцевые стёкла или нету кондиционера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя кварцевые стёкла или нету кондиционера?

А причет тут кондиционер. Никакой связи. С тонировкой, это как в очках от солнца. Уютнее и комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причет тут кондиционер. Никакой связи.

Самая прямая, включается климат и мне пофигу что там за бортом, хоть +30 хоть -30 :don-t_mention:
От солнца в машине всегда лежат очки. Ну и козырьки есть даже в зачуханных жигулях......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на днях выехала девятка тонированная в ноль, даже лобовое стекло, тащится еле-еле.
Тонировку такую нужно гайцам сдирать на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая прямая, включается климат и мне пофигу что там за бортом, хоть +30 хоть -30 :don-t_mention:
От солнца в машине всегда лежат очки. Ну и козырьки есть даже в зачуханных жигулях......

Да, согласен, климат включается, и ехать комфортно. А если ты едешь 1000 км, и слнце жарит сбоку, прямо в левую щеку и руку. Именно жарит. Как писал Аудист. С тонировкой комфортнее. Но опять замечу, тонировка-тонировке рознь. Бывает она пошло выглядит, а бывает наоборот, украшает автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........
Но меня реально напрягает солнце в левую сторону лица, когда надо ехать 700 верст. Каждый год - имею шоферский загар))) левая половина лица, и левая рука до локтя темнее чем правая сторона)))).
.............

Это чего за дорога такая, что все 700 км солнце в левую сторону?
Кстати можно поставить атермальные стекла и ездить с закрытыми окнами (у меня уже на Логане такие стояли) загар практически не пристает, т.к. оно отсекает УФ лучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты едешь 1000 км, и слнце жарит сбоку, прямо в левую щеку и руку. Именно жарит.

 


А козыречек то не пробовал никогда повернуть налево?
Отлично надо сказать помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонировка реально меньше пропускает солнца - зачем спорить. я сам проверял - едешь если с открытым окном и с закрытым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонировка реально меньше пропускает солнца - зачем спорить.

 

Ага. А если вместо стекла фанерка то она , солнце вообще не пропускает. И это оспаривать бесполезно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А если вместо стекла фанерка то она , солнце вообще не пропускает. И это оспаривать бесполезно. :don-t_mention:

я не стану вступать в словесную полемику - говорю что есть. а сквозь фанерку сомневаюсь что вы хоть что то увидите, а сквозь МОИ стекла видно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А козыречек то не пробовал никогда повернуть налево?
Отлично надо сказать помогает.

А мож ребята просто не знают, что козырек можно поворачивать вбок??? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не стану вступать в словесную полемику - говорю что есть. а сквозь фанерку сомневаюсь что вы хоть что то увидите, а сквозь МОИ стекла видно всё.

Мой первый меган был затонирован предыдущим хозяином. Однажды, когда уже были сумерки начал смещаться вправо, а там ехала девятка с включенными модными тогда синими писалками и такими же габаритами, если бы он не посигналил, я бы его затер к обочине, поскольку совершенно его не видел. На авто без тонировки у меня ни разу небыло таких проблем и сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати можно поставить атермальные стекла и ездить с закрытыми окнами (у меня уже на Логане такие стояли) загар практически не пристает, т.к. оно отсекает УФ лучи.

Загар и через обычные стёкла не пристанет. Только через кварц. Ну или если окно открытое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый меган был затонирован предыдущим хозяином. Однажды, когда уже были сумерки начал смещаться вправо, а там ехала девятка с включенными модными тогда синими писалками и такими же габаритами, если бы он не посигналил, я бы его затер к обочине, поскольку совершенно его не видел. На авто без тонировки у меня ни разу небыло таких проблем и сейчас нет.

тонировка тонировке рознь. лобовое никогда не заклеивал и не собираюсь, боковые тоже не наглухо....уже писал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причет тут кондиционер. Никакой связи. С тонировкой, это как в очках от солнца. Уютнее и комфортнее.

 


Самая прямая, включается климат и мне пофигу что там за бортом,

 

Ребята, уж не знаю как официальная наука это объясняет. Но если ты находишься под прямыми лучами солнца продолжительное время и ты не негр---то кожа темнеет. Хоть через кварц хоть через шварц. И жарится в холодном воздухе - утешение слабое.

 

Полковнику - посмотри на карте маршрут Архангельск - Вельск. 520 км. Строго с севера на юг. Поэтому солнце все время с одной стороны))) Ну змейка дороги иногда перемещает положение, но в основно массе тупо жжет. Козырек на бок в Эспасе слабое устройство. т.к. широта высокая и солнце висит ниже чем могут позволить высокие окна и низкий козырек.

 

Кста, родные стекла у меня с легкой тонировкой (не знаю уж сколько %) поэтому даже самый простой полиэтиленовый пакет дает большой эффект :laugh:

 

А тонированные в ноль - расстреливают (вчерашние новости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый топик, тема старая - тонировка. Спор ни о чем. Одни -за, другие -против. Причем доводы одних ничего не значат для других. Бррр...

 

Полностью согласен. Разговор двух старушек на базаре, тонировать не тонировать. Как говориться кто как хочет, тот так и др....ет. А если сделают шраф в 5 раз больше, то все равно это ни наш то не повлияет. У меня все авто были тонированые, никто не разу не штрафовал, и тем более не останавливали за такое нарушение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не мешает тонировка передних боковых стекол своих авто, я бы сказал так "мне литр пива не мешает управлять авто". ИМХО равнозначно звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........
Кстати можно поставить атермальные стекла и ездить с закрытыми окнами (у меня уже на Логане такие стояли) загар практически не пристает, т.к. оно отсекает УФ лучи.

Затонировать проще.

 

А козыречек то не пробовал никогда повернуть налево?
Отлично надо сказать помогает.

 

Пробовал конечно. Далеко не всегда помогает.

А мож ребята просто не знают, что козырек можно поворачивать вбок??? :mosking:

Знают :) Но, если тонировка не сильная, то козырек все равно поворачивать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал конечно. Далеко не всегда помогает.

 

Илья, так и спереди козырек не всегда помогает. Это же не повод затонировать лобовуху.
Вот интересно. Все поборники тонировки твердят одно, что тонировка не ухудшает им видимость. Так почему же, апологеты тонировки не тонируют лобовое стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик у меня первая не тонированная машина. На работе все машины тонированы, пересаживаюсь туда-сюда несколько раз на дню вообще не напрягает ни одно ни другое :don-t_mention: Стенания по поводу езды за тонированным автомобилем вообще считаю бредом. Ведь, на дорогах полно каблучков,микроавтобусов, газелей и тп. А если ты едешь на легковушке и впереди тебя внедорожник (любой) один хрен ни чего не видно кроме крышки багажника. :don-t_mention:
За тонированное лобовое- я бы давал 15 суток без суда и следствия :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, так и спереди козырек не всегда помогает. Это же не повод затонировать лобовуху.

Конечно не всегда. И конечно это не повод лобовуху тонировать. Все должно быть в меру.
Вот интересно. Все поборники тонировки твердят одно, что тонировка не ухудшает им видимость.

Да нет, это в основном понты. Хотя, опять же, хочу заметить, что тонировка тонировке рознь. Есть такие пленки, которые действительно не мешают. При случае (встрече) покажу о чем речь. Они соответственно и стоят в разы дороже чем обычные.

 

Так почему же, апологеты тонировки не тонируют лобовое стекло?

Еще как тонируют. Есть такие "горные орлы". ;) Был на кавказе, там таких полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тонированное лобовое- я бы давал 15 суток без суда и следствия :wild:

15 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хотя, опять же, хочу заметить, что тонировка тонировке рознь. Есть такие пленки, которые действительно не мешают.

 

2. Еще как тонируют. Есть такие "горные орлы". ;) Был на кавказе, там таких полно.

 

1. Видел. Уже показывали, с теми же словами. Но я посмотрел и вижу, что все равно светопропускание хуже и мне некомфотно. Хуже вижу.

 

2. Знаю. ИМХО это совсем отмороженые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же, апологеты тонировки не тонируют лобовое стекло?

апологеты и не тонируют)) потому что работает эффект темной комнаты. Тонируют лобовуху, мне кажется совсем по другим причинам нежели уменьшение светопропускания.

 

За тонированное лобовое- я бы давал 15 суток без суда и следствия :wild:

 


15 лет!

 

где то такое уже было :hmmm: дело врачей-убийц? троцкистов? спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство? ку-клус-клан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне зачастую приходится пересчитывать в машине крупные суммы денег, но все равно не тонирую.....

 

15 лет!

Жестко ты их........ :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тонировку уже высказывался. Не нужно никакого штрафа: лишение прав на год и вернуть, только после того, как тонировку слижет (языком :lol: ).
Есть нарушения ПДД неумышленные, а есть намеренные злостные. И наказание д.б. соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тонировку уже высказывался. Не нужно никакого штрафа: лишение прав на год и вернуть, только после того, как тонировку слижет (языком :lol: ).
Есть нарушения ПДД неумышленные, а есть намеренные злостные. И наказание д.б. соответствующее.

круто - злостные...т.е. клеят тонировку исключительно со злым умыслом????? одно не пойму - если не нравится тонированная машина, не тонируйте.....зачем выдумывать какие то наказания для тонированных машин???? я не про законодательные "организации" а про всех кто оставил своё голос против тонировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. клеят тонировку исключительно со злым умыслом?
Сознательно нарушая ПДД.
Почему-то мне кажется, что к тонировке, допустимой правилами, у vli50 нет таких претензий... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

15 лет? :chair:

Изменено пользователем КортесР25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонировать не тонировать спорят лет 15 уже. надо не штрафы повышать а ввести все в правовую плоскость. хочешь тонировать авто? 1. Сдай экзамен в более жестких условиях по управлению авто с глухой тонировкой.( у наших гайцев их много. так что с поиском машин для сдачи проблем не будет).2. тонировка должна быть только заводской (установка только на заводе изготовителе если авто российское или в официальном представительстве если авто импортное). 3. В ПТС вносятся соответствующая запись что авто тонированное. 4. Ставим систему контроля курса по кругу. 5. Ну и естественно повышаем транспортный налог ( как за объект более высокого уровня опасности)

 

P.S. а вот если всего этого нет то, тогда уже 6 месяцев исправительных работ и никаких штрафов. (пусть улицы города метут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой кретин подрезал меня выехав от тротуара на середину. После маленькой погони . он оправдывался "извини братан не увидел машина тонированная." А это было /ДНЕМ!! Тонировку только через ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ, Иномарки НА ЗАКАЗ. и тонировку в "ЧЕРНУЮ" ЗАПРЕТИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад, возле соседнего дома лицезрел НАГЛУХО (включая лобовое стекло) тонированую шестеру 26-го региона. Видимо владелец считает, что так она выглядит круто. Но ни в ней, ни из нее ничегож не видно! Ладно днем еще, кое как ездит, а ночью - этож потенциальный убийца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад, возле соседнего дома лицезрел НАГЛУХО (включая лобовое стекло) тонированую шестеру 26-го региона. Видимо владелец считает, что так она выглядит круто. Но ни в ней, ни из нее ничегож не видно! Ладно днем еще, кое как ездит, а ночью - этож потенциальный убийца.

Несколько лет назад я очень торопился на работу и проголосовал на обочине.
Остановился тазик , и я после секундных колебаний сел в машинку. Это было незабываемо! Ощущения как будто за окном тёмная ночь, с редкими звёздочками , габаритных огней. Пешеходы еле видны!
Мне почти сразу захотелось бежать из машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад, возле соседнего дома лицезрел НАГЛУХО (включая лобовое стекло) тонированую шестеру 26-го региона.

Я тут в 24-ом регионе очень часто вижу машины (в основном классику), тонированные наглухо по кругу. Да еще с полностью тонированной оптикой, и передней и задней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация