Пример HTML-страницы
falcon17

Что выбрать Scenic-1 2003 года или Scenic II 2004 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Я ищу себе семейную большую машину. Живу в Чехии. Есть два варианта: Scenic-1 2003 года или Scenic II 2004 года.

 

Обе машины - дизель 1.9Dci/1.5 Dci
Пробег - 86731/112801
Год выпуска 08/2003 - 11/2004

 

Цена: 158 705 / 172 763 рублей

 

Состояние - обе без коррозии, вид очень приличный, двигатели и салоны аж блестят. Комплектация стандартная на обеих - кондиционеры, 6 подушек, CD, электроокна (4), центральный замок и т.д.

 

По ряду причин не могу/не хочу тратить деньги на новую машину.
Что лучше купить?

 

Вопрос возник после того как местные владельцы мне рассказали, что первый сценик лучше второго в плане надежности и ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе машины - дизель 1.9Dci/1.5 Dci
Пробег - 86731/112801
Год выпуска 08/2003 - 11/2004
Цена: 158 705 / 172 763 рублей
Состояние - обе без коррозии, вид очень приличный, двигатели и салоны аж блестят. Комплектация стандартная на обеих - кондиционеры, 6 подушек, CD, электроокна (4), центральный замок и т.д.

Дааааа, нам бы такие цены, облизнулся :renault_forever::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал бы Сценик-2. Его проблемы и болячки, известны не хуже чем по Сценику-1. А по любому, это более новая и более современная модель. Причем с лучшим уровнем безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в цене практически нет, а вот в пробеге есть. Я бы первый вариант выбрал. Мне, почему то (субъективное мнение) , он кажется более комфортным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взвесить все, то:

 

Сценик 1:
1. На год постарше.
2. Пробег на треть меньше, хотя этому верить...
3. Грядёт ТО90

 

Сценик 2:
1. На год моложе.
2. Пробег похож на реальный.
3. Грядёт ТО120.
Внешнее состояние у обоих по вашим словам схожее и оч хорошее, двигатели - оба дизели, но один помощнее будет, видимо и похитрее, выше в сравнении они одинаковы (допустим пробег у первого скручен и равен второму, ТО всё равно делать надо). В таком случае я бы выбирал уже по дизайну, и к чему душа сразу легла...Да и прокатиться бы не мешало. А после поездки я думаю сразу определитесь - западёт, и поймёте, вот он. Удачи в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне первый больше нравится, по дизайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Пока выбирал, обе машины ушли. Сегодня оставил залог за вот этого красавца, который на фото

 


Ссылка на автомобиль на рынке

 

Это мои фото этой машины сделанные сегодня
Мои фото 1
Мои фото 2
Мои фото 3
Мои фото 4
Мои фото 5
Мои фото 6
Мои фото 7
Мои фото 8
Мои фото 9
Мои фото 10

 

Цена 119 000 чешских крон = 176 253.263 российских рубля. Цена обсуждаема.

 

Мне надо до понедельника решить, брать или нет.

 

Год 2003
Двигатель 1.9DCi
Пробег 85873 км

 

Комплектация:
5 x дверей, 6 x airbag, ABS, сигнализация, CD, дистанционка центрального замка, 5 полных сидений, Эл. управление передними окнами, эл. привод зеркал , иммобилайзер, литые диски, ручная климатизация, механическая КПП, бортовой компьютер, усилитель руля, тонированные стекла, датчик температуры внешний/внутренний
Автомашина из Италии

 

Поможете принять решение брать или не брать?

post-13271-1276346685_thumb.jpg

Изменено пользователем falcon17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери. Только кондиционера нет?

Изменено пользователем greg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери. Только кондиционера нет?

 

Есть. Называется "ручная климатизация" - ручкой выставляешь температуру. Табло нету. Ну и фиг с ним.

Изменено пользователем falcon17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я бы взял Сценик 1 ф 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял Сценик 1 ф 2.

Обоснуй или потому что у тебя.Сценик 1 ф 2 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На с1ф2 удобнее задние ремни - на креслах полные кольца. А на сценике втором только крюки, из них ремень выскакивает и натирает шею. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На с1ф2 удобнее задние ремни - на креслах полные кольца. А на сценике втором только крюки, из них ремень выскакивает и натирает шею. =)

А что у вас сзади постоянно кто то ездит и пристегивается по середине. :to_become_senile:
Я эксплуатировал два Сценика 1 превую и вторую фазу по сравнению Сциником 2 могу сказать водителю гораздо удобней в Сене2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эксплуатировал два Сценика 1 превую и вторую фазу по сравнению Сциником 2 могу сказать водителю гораздо удобней в Сене2.

 

Второй как то побольше кажется или это обман зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас сзади постоянно кто то ездит и пристегивается по середине. :to_become_senile:
Я эксплуатировал два Сценика 1 превую и вторую фазу по сравнению Сциником 2 могу сказать водителю гораздо удобней в Сене2.

 

Ну да. Игры - дело такое! 5 человек в машине. А на 2м я не так много ездил как водитель, больше как пассажир - лифта не хватало (длинноногий я!). Хотя, возможно, это нюансы комплектации. Зато во 2м сене мрЗ и флешка! Но тюнер - хуже. И атермальное стекло блокирует работу радар-детектора...

 

ЗЫ. Но это не значит, что 1й лучше второго - это так, мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Игры - дело такое! 5 человек в машине. А на 2м я не так много ездил как водитель, больше как пассажир - лифта не хватало (длинноногий я!). Хотя, возможно, это нюансы комплектации. Зато во 2м сене мрЗ и флешка! Но тюнер - хуже. И атермальное стекло блокирует работу радар-детектора...

 

ЗЫ. Но это не значит, что 1й лучше второго - это так, мелочь.


Ну не знаю что тут и сказать Каждый хвалит свое болото.
По крайней мере я не слышал случаев что человек после Сени 2 пересел в Сеню 1 и был доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше в машине наворотов, тем больше вероятность отказов. На сегодняшний день я голосую за Сеню 1, но это не говорит о том, что я в принципе не сяду на Сеню 2. А скорее придется поменять на другую модель только из-за того, что жена категорически не хочет ездить на ручке, а про надежность Реновских автоматов я начитался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что тут и сказать Каждый хвалит свое болото.
По крайней мере я не слышал случаев что человек после Сени 2 пересел в Сеню 1 и был доволен

Тоже самое можно сказать про Меганы.Я бы поездил на Мегане 2.Думаю мечта сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое можно сказать про Меганы.Я бы поездил на Мегане 2.Думаю мечта сбудется.

Меган 2 и Сценик 2 по сравнению с первыми сделана практически с чистого листа. Первое что отличает от предыдущего поколения это безопасность автомобиля. Управляемость и устойчивость на трассе да конечно частично за счет электроники но нечего плохого в этом не вижу.
По Сценику 2 могу сказать один минус это езда по проселочной дороги причина широкая резина немого швыряет по колее но это автомобиль сделан для города а не для того что бы на нем месить грязь.
http://www.topgearrussia.ru/videos/101721/4fa6d71e.html Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при покупке тоже мучался вопросом, какой взять 2003года или 2004 ?? Денег стоили одинаковых, сразу скажу, что душа больше лежала к первому (2003года) он и с виду по-приятней и багажник у него не кастрированный (полнообъёмный) и в салоне если уж не кожа - так велюр по-любому (бывает и драп конечно, но это у самой дешёвой комплектации).
Когда ездил в поисках сел я во второго Scenic2 (2004года), и при посадке заметил боковушку водительского сиденья. (УЖАС меня потряс, дермантин - потрескался и частично отслоился от ткани, да так что сама тряпка теперь видна. Что прикажете делать в таком случае? Так ездить - меня ноги не понесут за руль такой машины, заказывать новую обивку сиденья - нелогично (кому нужно такое удешевление модели, явно не потребителю)
Ручник электрический - мутота. Это только то-что я увидел при первой встрече с машиной, можно себе представить, что всплыло бы при пользовании ею некоторое время. Под капотом ничего не видно - против Первого Сени просто подкапотная щель! Короче переплевался я и взял Первого (из профиля видно). Доволен как удав, менять не собираюсь - нравится, езжу третий год, брал с пробегом 101000км, сейчас 160000 почти,сейчас вот только настала пора первый раз почистить форсунки, (увеличился расход и упала резвость) займусь вот-вот. Все работы провожу сам, в сервис не езжу. Веду учётный файл когда что поменяно и на что, с каким пробегом и т.д., мне это интересно.
Я советую первого Сеню. Но в любом случае брать Вам, и ездить Вам, решайте сами. (я точно так же сказал на днях соседу по гаражу) Он спросил меня что купить взамен старенькой Тойоты. Я сказал ему, что толку от советов нет, если бы они пользовались спросом(советы) - их бы продавали.
Всё таки он взял Меган Брейк. Сам решил.

Изменено пользователем Валерий Герасимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2 всегда стоит дороже чем Сценик 1
Соглашусь с вашим доводом только если Сценик2 будет убитый в хлам.
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_i...%5Bcity_id%5D=0

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при покупке тоже мучался вопросом, какой взять 2003года или 2004 ?? Денег стоили одинаковых, сразу скажу, что душа больше лежала к первому (2003года) он и с виду по-приятней и багажник у него не кастрированный (полнообъёмный) и в салоне если уж не кожа - так велюр по-любому (бывает и драп конечно, но это у самой дешёвой комплектации).
Когда ездил в поисках сел я во второго Scenic2 (2004года), и при посадке заметил боковушку водительского сиденья. (УЖАС меня потряс, дермантин - потрескался и частично отслоился от ткани, да так что сама тряпка теперь видна. Что прикажете делать в таком случае? Так ездить - меня ноги не понесут за руль такой машины, заказывать новую обивку сиденья - нелогично (кому нужно такое удешевление модели, явно не потребителю)
Ручник электрический - мутота. Это только то-что я увидел при первой встрече с машиной, можно себе представить, что всплыло бы при пользовании ею некоторое время. Под капотом ничего не видно - против Первого Сени просто подкапотная щель! Короче переплевался я и взял Первого (из профиля видно). Доволен как удав, менять не собираюсь - нравится, езжу третий год, брал с пробегом 101000км, сейчас 160000 почти,сейчас вот только настала пора первый раз почистить форсунки, (увеличился расход и упала резвость) займусь вот-вот. Все работы провожу сам, в сервис не езжу. Веду учётный файл когда что поменяно и на что, с каким пробегом и т.д., мне это интересно.
Я советую первого Сеню. Но в любом случае брать Вам, и ездить Вам, решайте сами. (я точно так же сказал на днях соседу по гаражу) Он спросил меня что купить взамен старенькой Тойоты. Я сказал ему, что толку от советов нет, если бы они пользовались спросом(советы) - их бы продавали.
Всё таки он взял Меган Брейк. Сам решил.

А я вот на первый садится уже не хочу.
Покатался я на них не мало первое что мне не понравилось по сравнению с Сцеником 2 это так называемая автобусное расположение руля гидро усилитель тяжелей вращается чем электро. Двигатели на которых я ездил были 8 и 16 клапанники могу сказать не едет по сравнению с 1.9dci На первой фазе не удобное переднее пассажирское сиденье сидишь как на троне а под задницей аккумулятор.
На трассе Сценик 1 по сравнением со вторым сдувает ветром колейность удалось более менее победить на первом Сценике на второй фазе за счет 15 дисков.
Про качество салона что вы писали выше вы не указали пробег который был на Сценике 2 что он был в таком убитом состоянии. У меня сейчас пробег 205 000 салон целый и негде не порван и не затерт. Всякого рода тряпки и чехлы некогда не использовал. Правда признаюсь один раз делали хим чистку так как светлый салон. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй или потому что у тебя.Сценик 1 ф 2
ну..плюсов по сравнению с ф1 и Сцеником 2 мне кажется много...а не только из-за того что ОН есть у меня...я сравнивал и "+" находились быстро...все-таки клиренс выше..у Сц2 - кажется он на пузе ползет..аккумулятор по дкапоптом(в отличие от Сц1ф1) ну и так..по мелочи наберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

автор наверно купил уже - но и я вставлю свои 3 копейки - всем лучше 2 поколение - НО сука только не 1.5 дизель, с таким пробегом он уже при смерти почти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор наверно купил уже - но и я вставлю свои 3 копейки - всем лучше 2 поколение - НО сука только не 1.5 дизель, с таким пробегом он уже при смерти почти

Если брать 2003 года то да вероятней всего 1.5 будет уже на последнем издыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я ищу себе семейную большую машину. Живу в Чехии. Есть два варианта: Scenic-1 2003 года или Scenic II 2004 года.

 

В зависимости от состояния.
Имею опыт владения С1 Ф2 и С2 Ф2.
Сценик 1 уже рестайлинговый, а Сценик 2 нет.
Сценик 1 действительно более ремонтопригоден, плюс у него более надежная подвеска и к тому же более дешевая (если самому ремонтировать).
Головной свет - лучше. В плане салона менее восприимчив к пыли - больше (не скрипучего пластика).
Минусы С1 - задняя подвеска более жесткая (торсионы), в плане надежности - у обоих надежные.
С2 - вид конечно более современный, салон соотвественно. В остальном все то же самое что и С1.
На С2 смотрите панель приборов - иногда выходит из сторя (не думаю, что кто то в Европе будет ее паять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация