Пример HTML-страницы
Sammyg

Я снова с Рено.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, после продажи своего Сеньки Первого задумался, что же взять взамен. Хотелось что-то новое, обязательно на автомате и семейное. Как всегда семейный бюджет был мал 300 т.р. пришлось взять кредит + еще 100 т.р. Сумма получилась вроде неплохая. Рассматривали с женой Гетц новый 2009 года за 450 т.р., но он уж сильно мал, зато новый. Еще были Авенсис и Мазда 3 годов 03-05. Тойота стоимостью оттолкнула, Мазда объемом багажника (коляска не влезет). Не сбрасывал со счетов Рено, глядел и на Меган 2 и на Сценик 2. И вот отпросился в учебный отпуск (учусь в институте) и решил первую его половину потратить на покупку авто. Покупать собирался в Питере, т.к. у нас (Мурманск) все авто на 50-70 т.р. дороже и выбор хороших автомобилей не велик. Нашел на авто.ру .Сценик, позвонил и договорился о встрече сразу после перелета в СПб. Как только сел в него, понял мой. Цена 430 т.р. Так стал обладателем Сценика Второго.Тут хочу от всей души поблагодарить Бориса ( Полковника ) за помощь в приобретении. После дня отдыха отправился домой. Путь был не близкий ~1400 км от Сестрорецка (там остановился у отчима). Боялся пропустить своротку на питерском КАДе на Мурманск, помог найти навигатор (как хорошо друзья впихнули его мне перед дорогой). Собственно ничего сложного в переезде не было, единственное утомительно и немного страшно, т.к. первый раз такое расстояние покрываю. Заехал в Петрозаводск к Андрею (он же Scenic) он мне подробно объяснил, где лукоиловская заправка, там и встретились. Жаль фотика с собой не было, надо было запечатлеть встречу. Андрей меня пирожками с картошкой потчевал, петрозаводскими, очень вкусными кстати.

 

Теперь про машину, проехал на ней уже 1500 км и есть первые впечатления:
1.Двигатель. 1.6 вкупе с автоматом кажется "слабоват", для такого дуэта надо побольше объемом, но для семейного авто самое то.
2.Салон. Просторный, удобный, светлый и уютный. На первый взгляд он короче чем у первого Сени, но в то же время шире. Ящичков больше. Пластик достойный. К трансформации уже привыкли после Первого Сценика. Удивило то , что теперь задние сиденья сами складываются, т.е. они подпружинены. По не знанию получил подголовником по лицу ))). Ящик сдвижной впереди просто фантастика. Очень понравился.
3.КПП. Автомат. Немного пугают небольшие рывки при переключении, но может он так работает. Попробовал ручной режим - на любителя, мне не понравилось. Может еще не понял для чего он.
4.Подвеска. Чуть жестче. На мой взгляд лучше, чем у Сценика 1.
5.Тормоза. Чуть мягче, педаль чуть-чуть больше надо выжимать. Уже привык.
6.Управление. Электроусилитель руля приятно порадовал. Удобно. На скорости руль "тяжелеет".

 

Вобщем все пока радует, освоил бортовой комп -полезная штучка, датчик дождя -еще не разобрался как работает. С климатконтролем все понятно. Магнитола с МР3 дополняет кайф от владения.

 

Теперь о не очень хорошем. Жена сразу заметила различие в зазорах между капотом и бампером - сам не заметил. Хозяин сказал, что менял бампер по каске, после того как отколол кусок об ледяной сугроб. Заднее стекло заменено. Говорит оно само лопнуло в подземном паркинге, заменено по гарантии как бракованное. Есть небольшая вмятина со сколом длинной где-то 7 см. и шириной 2 см. на передней пассажирской двери. Еще небольшие косячки немного подпортили радость от покупки, но цена единственное утешение. Если что, такой авто у нас можно продать тысяч на 80 дороже, чем купил. Но мне продавать не хочется, все устраивает.

 

В целом я рад и это главное.
А теперь фотки:
34fc315a597at.jpg
aaab37a142f8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ещё раз. Аппарат достойный, надеюсь что он послужит тебе верой и правдой! К сожалению мало времени смог тебе уделить, думаю в следующий раз пересекёмся на подольше. ))))

 

Андрей меня пирожками с картошкой потчевал, петрозаводскими, очень вкусными кстати.

Это калитки карельские. Рад, что тебе понравились. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, смотрел именно этот авто дня 3-4 назад. На тот момент не был готов купить. Всё понравилось крооме пассажирской двери и слишком уж низкой цены. Низная цена - оно конечно приятно, но когда слишком низко - настораживает. Надеюсь, всё с машинкой в порядке! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть радость машинка приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравилось крооме пассажирской двери

 

Дверь делалась по страховке в ПА. Вот только какая, я уже не помню.
И машина обслуживалась в Петровском. Так что и история, более ли менее просматривается. На 45 тысячах было сделано полное ТО60 со всеми роликами. Так как 3 года машине. Это кое о чем говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления!!!
главное чтобы нравилась! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега поздравляю!!!

 

Когда ты снимал с учета своего Сеньку и говорил мне про "какого то Гётца", я сразу подумал: "Не сядут они с Натальей в машину меньшего класса!"

 

Т.ч. от души рад. Сейчас Белка проснется и ее обрадую!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!! Всё-таки это оказался Сценик, как и было задумано сначала :renaultflag:
Пусть машинка будет только радовать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

Я побоялся второй пока брать, беру первый.
Все-таки замена табло тут стоит с работой ~ 1200 USD, не готов пока нести такие затраты...

 

Может годика через два возьму уже третий сразу ;)

 

Удачного владения машиной, пусть она тебя только радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обновкой! Поздравляю! Только плановых ТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть машинка честно служит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, поздравляю!!! Рада за вас с Наташей!! :renault_forever::renaultflag::renaulthearts::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удачной покупкой! Пусть служит верой и правдой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным приобретением!!! :renaultflag:
1.6 с АКПП слабоват конечно, я уже почувствовал...но для неспешного перемещения семьи самое то!
как дались 1,4 т.км до дома? просто сам скоро поеду на такое расстояние? и тоже в первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный выбор! Поздравляю! :renaultflag:
Беспроблемной эксплуатации!!! :victory::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло и у меня рассЫпалось. Поменял по страховке, но пришёл к мнению, что всё таки само оно лопнуло.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
как дались 1,4 т.км до дома? просто сам скоро поеду на такое расстояние? и тоже в первый раз...

В принципе, не очень сложно, одому правда напряжно. Делал 3 остановки (перекусить, туда-сюда, "до ветру") обязательно походить, а лучше даже попрыгать в перерывах. В дороге ел (очень хорошо яблоки от сна помогают), пил (была бутылка минералки), музыку слушал и не слушал, сам пел песни :). Получилось 17 часов. Вообщем,возможно, только с остановками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Поздравления!!!
Пусть машинка ТОЛЬКО радует!

 

ЗЫ обмыл? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Поздравления!!!
Пусть машинка ТОЛЬКО радует!

 

ЗЫ обмыл? :telephone:


Полностью нет, только некоторые части :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и ещё убеждаюсь всё таки в своем отношении к рено, не я один такой - значит это не болезнь - присоеднияюсь ко все м....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и ещё убеждаюсь всё таки в своем отношении к рено, не я один такой - значит это не болезнь - присоеднияюсь ко все м....

Еще какая болезнь... :don-t_mention: Типа коллективного помешательства :mbounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлям! Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет!!!

 

Поздравляю с обновкой! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоцца, Серега!!!! Поздравляю с Событием!
Теперь будем ездить как близнецы (в смысле машины-близнецы :) ) Это ты в моей машине посидел... и заразился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачной эксплуатации!!!
А я как раз на Гетц поменял свою клёпку. Со Сцеником конечно не сравнить, но в размерах больше моей предыдущей, двигатель мощнее..вот и все плюсы - восторга нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пока только восторг. Сегодня специально заехал на яму и "дядя Миша" вынес приговор "Жаль, но ко мне еще рановато, но мы подождем, надеюсь подольше!". Но все равно есть желание что-то сделать для машинки, что-нибудь доброе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Главное что бы самому нравилось, надеюсь проходит долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими и мои поздравления. Сам стал Реноводом недавно, до этого была старенькая Тойота, машину купил у Kozzma (Кирилл привет). Не скажу, что пищу от восторга, все таки был микроб, но очень радует, что теперь у меня руки чистые (в хорошем смысле). Проехал около 10000-ни одного отказа ттт, только раз снял мотор печки для смазки. И тебе желаю надежной эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, вот уже за 7000 км пробега со мной, все хорошо, но вот автомат начал "выдавать". Иногда, заметно, а иногда незаметно уходит в аварийный режим, предидущий хозяин говорил о необходимости замены масла в АКПП. Вот через 3000 км ТО 60 там и посмотрим. Очень понравилось КАК светят фары - слов нет как хорошо !!!! Все видно (сравниваю с Сцеником I).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил тему.
За сим поздравлю с приобретением сегодня.
Чебы радовал!!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация