Пример HTML-страницы
Wizard

Бесплатная навигация Waze

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Многие пользуются автомобильными навигаторами, некоторые даже легально купленными :) Однако, мало кто знает про бесплатную навигационную систему Waze. Для ее работы необходимо помимо GPS-модуля иметь еще и подключение к мобильному интернету. Сам клиент устанавливается через интернет на мобильные телефоны и КПК (iPhone, устройства на базе операционных систем Symbian, Android, Windows Mobile), для установки необходимо выйти с устройства на адрес m.waze.com, скачать программу и установить ее. При первом запуске программы нужно будет создать аккаунт в системе Waze, с которым впоследствии будет производиться подключение к навигационной системе. Основная суть системы в том, что карты рисуют сами пользователи на основе собственных перемещений по дорогам. Через сутки созданные треки появляются в навигационной системе, их можно редактировать (используя снимки со спутника для корректировки записанных треков) и делать доступными для остальных пользователей. Помимо самой карты доступна навигация с учетом пробок, отслеживание интенсивности трафика, пометка загруженных дорог в реальном времени, можно оставлять метки о заторах, авариях, засадах ГИБДД, и т.п. которые сразу становятся доступны другим пользователям. Есть игровые элементы и возможность онлайн-общения. Краткое описание можно почитать тут: www.computerra.ru/vision/481342/. Демо-ролик: world.waze.com/guided_tour/.
Силами энтузиастов большая часть города, окрестности и трассы уже прорисованы, однако самые интересные возможности принесут пользу только при большом количестве пользователей. Так что, по возможности, присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял эта приблуда расчитана преимущественно на комуникаторы и мобильники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял эта приблуда расчитана преимущественно на комуникаторы и мобильники...

Именно так. Нафигатор покупать не нужно :) А вообще по сути навигатор - тот же КПК со специфичным софтом, но отсутствие блютуза сильно осложняет адаптацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, поставил на КПК, попробую сегодня поездить... Но чую, что в Питере оно не приживется, тут больше СитиГид и другие проги в ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, поставил на КПК, попробую сегодня поездить... Но чую, что в Питере оно не приживется, тут больше СитиГид и другие проги в ходу.

Расскажи потом свой впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, поставил на КПК, попробую сегодня поездить...

Если появятся вопросы - обращайся!
Но чую, что в Питере оно не приживется, тут больше СитиГид и другие проги в ходу.

Возможно. В Москве-то много народу вазятся, в Питере наверное поменьше. А провинция в плане подобного рода вкусностей сильно обделена. Сейчас активно пиарится Автомонитор от Авторадио (на базе Яндекс.Пробки), но там те же проблемы - участников по пальцам пересчитать, навигации нет, только визуальное отображение загруженности улиц, поэтому и зову воронежцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появятся вопросы - обращайся!

Как бы посмотреть на эту штуку.
качать, ставить, времени нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ее работы необходимо помимо GPS-модуля иметь

сколько стоит гпс-модуль с блютузом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе в траксофоне снес родной навигатор и загрузил "Гармин" - обновил карты и третий год голову себе не забиваю! Только карты обновляю и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит гпс-модуль с блютузом?

Я себе такой брал: GlobalSat BT-821 В прошлом году около 2300 был, сейчас чуть дороже.

 

Я себе в траксофоне снес родной навигатор и загрузил "Гармин" - обновил карты и третий год голову себе не забиваю! Только карты обновляю и все!

Это немного другое. В Гармине тебе дороги нарисовали, маршрутизацию сделали и все, ничего подкорректировать или добавить ты туда не можешь (кроме POI), пока не выпустят новую версию карт. А в Waze я посмотрел - в маршрутизации бага, либо какой-то поворот запрещен, либо какая-то дорога отсутствует (или от дороги только название :) - приехал домой, залез в интернет, поправил что нужно и через день все поправки будут действовать для всех пользователей. Опять же пробок в Гармине нет. Полезная штука - сообщения пользователей: проехал по дороге - увидел аварию или засаду гаишника, нажал пару кнопок и поставил метку на карте. Если кто-то поедет после тебя по этой же дороге - ему выдастся предупреждение о приближении к опасному месту.
Ну конечно ложку дёгтя тоже стоит добавить. Пока приложение не русифицировано, сообщения о маршрутизации (когда куда поворачивать) произносятся на английском языке, но я думаю это временно - периодически выходят новые версии с добавленными языками, надеюсь скоро дойдет очередь и до русского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько сия система кушает инетовского трафика , в час (в день) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: куданибудь пытался с этой системой выехать за пределы области? в Москву сгонять, по ней проехаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе такой брал: GlobalSat BT-821 В прошлом году около 2300 был, сейчас чуть дороже.

 


Это немного другое. В Гармине тебе дороги нарисовали, маршрутизацию сделали и все, ничего подкорректировать или добавить ты туда не можешь (кроме POI), пока не выпустят новую версию карт. А в Waze я посмотрел - в маршрутизации бага, либо какой-то поворот запрещен, либо какая-то дорога отсутствует (или от дороги только название :) - приехал домой, залез в интернет, поправил что нужно и через день все поправки будут действовать для всех пользователей. Опять же пробок в Гармине нет. Полезная штука - сообщения пользователей: проехал по дороге - увидел аварию или засаду гаишника, нажал пару кнопок и поставил метку на карте. Если кто-то поедет после тебя по этой же дороге - ему выдастся предупреждение о приближении к опасному месту.
Ну конечно ложку дёгтя тоже стоит добавить. Пока приложение не русифицировано, сообщения о маршрутизации (когда куда поворачивать) произносятся на английском языке, но я думаю это временно - периодически выходят новые версии с добавленными языками, надеюсь скоро дойдет очередь и до русского.


Так за рулем за дорогой смотреть надо, а не метки на карте рисовать! Если каждого гайца под кустами метить то так далеко не уедешь! В городе, да и на трассе после того как ты приехал домой и поставил метки, эта штука бесполезна - т.к. на другой день на помеченных тобой местах никого не будет! Навигатор нужен для того, что бы не заблудиться в незнакомой местности в другом городе, по любому в чужом незнакомом тебе городе ты не будешь зикать.
Я мотаюсь по филиалам конторы где работаю - ставлю отметки - офис, квартира где живу или гостиница, или какие то достопримечательности - дабы не заблудиться в следующий раз или при следующим приезде мог найти это место сам и не дергать кого то из офиса филиала!
Да и включи функцию в навигаторе "он лайн" (В "Гармине" она есть) и будет тебе и камеры и пробки. Только плати за трафик
В общем мое мнение-Waze= развод на бабло! В своем городе она не нужна (где стоят по любому все уже знают), а в чужом бесполезна (причину я уже писал выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужики-то не знают :)

 

Мужики много чего знают. :don-t_mention:
Да только, как истино нордические личности, пока что молчат. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация