Пример HTML-страницы
serduk

Датчик температуры топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите где находится датчик температуры топлива у Сценика 2 1.9dci 2006 года 130 лошадей. Обыскали всю машину так и не наши датчик. У меня Сеня 2005 года так там не проблема стоит рядом с насосом а у Сени 2006 года не нашли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик такой зачем он нужен?Или это особенность дизеля.Зачем мерять температуру топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за Рено, но на инжекторных моторах Форда в конце 80-х датчик температуры топлива был необходим для отслеживания ситуации, когда при высокой температуре топливо в рампе начинало испаряться, что неблагоприятно сказывалось на впрыске при запуске двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик такой зачем он нужен?Или это особенность дизеля.Зачем мерять температуру топлива?

Датчик температуры топлива стоит практически на всех дизелях неправильная его работа влияет на качество смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи если не сложно нормальную и недорогую станцию диагностики в Гомеле для Рено Сценик 1 2000 года трудный запуск на холодную двигателя 1.6 16V/.Прогретый работает без пароблем.Я живу в Новозыбкове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи если не сложно нормальную и недорогую станцию диагностики в Гомеле для Рено Сценик 1 2000 года трудный запуск на холодную двигателя 1.6 16V/.Прогретый работает без пароблем.Я живу в Новозыбкове.

В первую очередь желательно подключить CLIP и посмотреть ошибки. Обычно проблема в датчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите где находится датчик температуры топлива у Сценика 2 1.9dci 2006 года 130 лошадей. Обыскали всю машину так и не наши датчик. У меня Сеня 2005 года так там не проблема стоит рядом с насосом а у Сени 2006 года не нашли

Странно. Должен быть. Он должен стоять на трубках слива с форсунок. Пройдись по цепочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Должен быть. Он должен стоять на трубках слива с форсунок. Пройдись по цепочке.

На моем моторе он там и стоит а на 130-ке нет :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Подниму темку. У меня такая же проблема, датчика этого нет, тоже 130 л.с. мотор. Сканер показывает температуру топлива "-40". Хотелось бы найти где из мозгов выходят провода на этот датчик, или перемычку, которая там может там где то стоять. Нету тяги у машинки и быстро скапливается сажа скорее всего много топлива, форсы проверили, турбину проверили, сажевый вычистили, дмрв работает, егр работает. Возможно -40 на датчика тт дает сигнал мозгам лить больше топлива поэтому и не сгорает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
On 3/5/2020 at 4:28 PM, Bashmachnik said:

Подниму темку. У меня такая же проблема, датчика этого нет, тоже 130 л.с. мотор. Сканер показывает температуру топлива "-40". Хотелось бы найти где из мозгов выходят провода на этот датчик, или перемычку, которая там может там где то стоять. Нету тяги у машинки и быстро скапливается сажа скорее всего много топлива, форсы проверили, турбину проверили, сажевый вычистили, дмрв работает, егр работает. Возможно -40 на датчика тт дает сигнал мозгам лить больше топлива поэтому и не сгорает...

Bashmachnik, удалось найти датчик? У меня та же проблема на 1.9 дизель. Показывает - 40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация