Пример HTML-страницы
SymbolM

Если никого нет, то можно проехать на красный?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Я проезжаю на красный, если:  

84 голоса

  1. 1. Можно выбрать несколько вариантов сразу

    • Рядом никого нет
      7
    • Рядом нет гаи
      8
    • Всегда проезжаю
      5
    • Только ночью
      6
    • никогда не проезжаю
      73
    • зависит от настроения
      7
    • Раз десять в месяц проезжаю на красный
      5
    • Раз двадцать в месяц проезжаю на красный
      4
    • Более 20-ти раз в месяц проезжаю на красный
      6


200 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой режим светофора и на перекрестке Преображенской площади. Вначале тоже один раз чуть не выехал на перекресток на свой красный, когда вдалеке зажегся зеленый светофор.

 

Причем сами Гайцы сказали, что перекресток реально мутный, на нем часто из-за такой ошибки бъются машины..... На мой вопрос "почему Вы что-нибудь не предпримите?" Он промолчал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой режим светофора и на перекрестке Преображенской площади. Вначале тоже один раз чуть не выехал на перекресток на свой красный, когда вдалеке зажегся зеленый светофор.

Причем сами Гайцы сказали, что перекресток реально мутный, на нем часто из-за такой ошибки бъются машины..... На мой вопрос "почему Вы что-нибудь не предпримите?" Он промолчал.....

Наверно за стоп-линию выезжаете :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнить бы, где я последний раз светофор-то видел...

 

У меня от дома до работы (и, соответственно, обратно) - ни одного светофора.

 

Но на красный не поеду в любом случае.
Зачем?
Меня не смущает подождать минуту-две-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал!

 

Имеется ли возможность наказывать водителей за нарушение ПДД на основании видеозаписей?
Например, у меня имеется такая видеозапись: (ссылка на видео в инете)
на которой отчетливо видно что автомобиль с госномером x705ув150 11 июля 2010года в 13 часов 49 минут в г.Москве, в районе дома 39 по ул.Комдива Орлова совершил умышленный проезд регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора - красный свет.
Со своей стороны готов предоставить файл с видеозаписью нарушения(качество видеозаписи значительно лучше чем то что показывается на rutube.ru), а так же дать свидетельские показания.

 

Посмотрим что дальше будет.


Было бы здорово, если бы можно было бы по видеозаписи штрафофать, я бы "обочиников" поснимал бы. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы можно было бы по видеозаписи штрафофать, я бы "обочиников" поснимал бы. :ireful:

 

Я по Горьковке каждую пятницу по асфальтированной обочине еду много-много километров и даже у ДПСов нет желания кого-то за обочину принимать....
Фуры занимают 2 ряда и поэтому пробка жесть, только по обочине можно как-то нагнать время, кстати обратил внимание, фуры стали меньше с обочинниками бороться, за все лето не видел ни разу, чтобы они обочину держали :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПСов нет желания кого-то за обочину принимать....

Меня всегда удивляло это повсеместное негласное незамечание этого нарушения, хотя оно стоит 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляло это повсеместное негласное незамечание этого нарушения, хотя оно стоит 500 рублей.

 

Кирюх им легче приземлиться на противоположной стороне и принимать тех, кто на лишение по скорости идет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по Горьковке каждую пятницу по асфальтированной обочине еду много-много километров и даже у ДПСов нет желания кого-то за обочину принимать....
...

Такая же ерунда на Ленинградке перед въездом в Солнечногорск по направлению в Москву.
Ездил (несколько км) по обочине пару раз. Но скажу сразу - дорога очень плохая - берегу машину.
Левыми колесами еще по асфальту мжно ехать, а вот правыми - ямы и регулярные. Стою в очереди и жду пока ГАИшники светофор за 5 км впереди начнут переключать. Все стоят в очереди. А на обочинах иногда в два ряда и тех кто остановился пописать или перегрел мотор, матюгами сгоняют в овраг и они вынуждены оправдываться, что не дают ехать на этой самой обочине в два ряда. Насмотрелся я на все и подумал, что в очереди народ культурнее - я с ними. Конечно, всякое бывает. Припрет - буду нарушать. Но не хочу это делать регулярно, без надобности и заражать своим поведение других.
Что-то на подобии соц. ответственности. Должно быть наоборот - все для удобства окружающих участников движения, взаимовежливо, со взаимной поддержкой. Мне приятно такое общение на дороге. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно за стоп-линию выезжаете :don-t_mention:

При чем тут стоп-линия? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь не проезжать, ну было конечно и не пару раз случалась такая постыдная ситуация, были здесь высказывания что за весь стаж не более двух раз :D , но я вообще считаю что некоторые страны с более давней автомобильной культурой пришли к правильному решению о проезде на красны при правом повороте например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при проезде перекрестка на красный должно быть стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при проезде перекрестка на красный должно быть стыдно?

Ну как же не стыдно? Стараюсь ездить так чтоб не трепать нервы другим. Не хочу быть похожим на бешеного таракана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил, По настроению.

 

Пусть кричат не правильно. но я так делаю иногда. А правый поворот без стрелки или на красный считаю вобще нормой. Многие пытались поднять этот момент с примером цивилизованных стран и не только, но как-то замялось. А ведь он происходит не тупо на красный, а по правилам поворота под стрелку, с предоставлением преимущества остальным участникам движения.

 

Бывали случаи и проезда ЖДП на красный и права за это отбирали. Только никто с тех пор и не позаботился что-бы светофор перед выездом из ДЕПО не горел по 40 минут в холостую. Во всём виноват водитель т.к. его гораздо проще и выгоднее привлеч к ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть кричат не правильно. но я так делаю иногда.

:shutup: Слов нет :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не проезжаю - имхо, сэкономленная минута не стоит того, что может произойти из-за незамеченного автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три проезда на красный свет за 30 минут:

 

в том числе Рено Меган красный с номером С909??199 переехал Даниловскую площадь всю на красный свет умышленно.
и другие тоже ехали умышленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три проезда на красный свет за 30 минут:
..........

Прикольный ролик.
Объясни мне глупому. Зачем лезть между полос, первому к перекрестку если трогаешься медленнее трамвая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный ролик.
Объясни мне глупому. Зачем лезть между полос, первому к перекрестку если трогаешься медленнее трамвая?

 

Объясняю:

 

1) Чтобы сзади поместилось больше машин.
2) Чтобы сзади справа остался проход для тех кому на перекрестке поворачивать направо, ибо там зеленая стрелка всегда горит, а проехать к ней невозможно из за хвоста тех кто прямо и налево, да еще и трамвая на остановке.
3) А тронулся я в как раз на включившийся зеленый, в отличии от остальных, в которых сработало стадное чувство и они ринулись за обнаглевшим меганом тоже на красный.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супернаглое нарушение.

 

Встречка + красный:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже видела водятла, который на красный объехал по встречке собирающиеся поворачивать налево машинки. Правда, перекресток был Т-образный. Вообще сегодня на дорогах много каких-то не совсем вменяемых водителй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже видела водятла, который на красный объехал по встречке собирающиеся поворачивать налево машинки. Правда, перекресток был Т-образный. Вообще сегодня на дорогах много каких-то не совсем вменяемых водителй.

 


У них у всех крыша поехала....
а может быть была уже изначально съехавшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супернаглое нарушение.

 

Встречка + красный:

 

Самое смешное, что на первых же секундах ролика, у автора нарушение. Ездить в междурядьи, это тож ненормально. Разметка же есть. Почему же надо разметку пустить между колес? Никто же не мешал остановиться на светофоре в своей полосе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что на первых же секундах ролика, у автора нарушение. Ездить в междурядьи, это тож ненормально. Разметка же есть. Почему же надо разметку пустить между колес? Никто же не мешал остановиться на светофоре в своей полосе!!!

 


Потому что в этом месте так принято ездить.
Спроси у Кирилла если не веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в этом месте так принято ездить.
Спроси у Кирилла если не веришь.

 


Ну и у кого то принято ездить на красный. Непонятно одно. Чего сам возмущаешся, а сам нарушаешь.
Негоже так.
Требования к другим можно предьявлять тогда, когда сам можешь показать пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у кого то принято ездить на красный. Непонятно одно. Чего сам возмущаешся, а сам нарушаешь.
Негоже так.
Требования к другим можно предьявлять тогда, когда сам можешь показать пример.

 


Ээээ, блин, неправильная логика!

 

Во-первых требования можно предъявлять всегда, независимо от обстоятельств.
Во-вторых: проезд по встречке на красный - это создание аварийной ситуации и грубое нарушение.
Так за встречку отнимают права и за красный штраф 700рэ.

 

А за езду по разделительной меж рядами штраф 100рэ(в лучшем случае)
и никому неудобств не доставляет. К тому же не ставит под угрозу чью либо жизнь,
в отличие от летчика на красном лансере на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, блин, неправильная логика!

 

Правильная или нет, решать не нам с тобой. Народ разберется и "оценит" то, что ты сам нарушаешь но при этом пытаешся клеймить позором других нарушителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже видела водятла, который на красный объехал по встречке собирающиеся поворачивать налево машинки. Правда, перекресток был Т-образный. Вообще сегодня на дорогах много каких-то не совсем вменяемых водителй.

Я несколько раз с такими умниками встречался: поворачиваю налево из крайнего левого ряда ну и они умудряются меня обогнать ещё слева :search:

 

А за езду по разделительной меж рядами штраф 100рэ(в лучшем случае)
и никому неудобств не доставляет. К тому же не ставит под угрозу чью либо жизнь,
в отличие от летчика на красном лансере на видео.

Позвольте оспорить.
Мне лично очень даже доставляет. Поясняю: если я стою на своей полосе, то я как бы уверен (должен быть), что в пределах определённого расстояния у меня есть свобода манёвра в случае необходимости. Вот от таких вот потом и возникают сбитые зеркала и стёртая краска по всей бочине.
Так что и полос бы не было, если бы не было в них надобности. Изменено пользователем Вах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у Кирилла если не веришь.

Внесу немного ясности. На этом перекрестке по разметке две полосы: одна налево, другая прямо и направо. Так вот эта другая шириной больше в полтора раза обычной полосы, поэтому на ней обычно машины встают в два ряда.
PS Я обычно правее встаю, чем СимболМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от таких вот потом и возникают сбитые зеркала и стёртая краска по всей бочине.

 


Это все возникает от тех, кто перестраивается не смотря в зеркала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все возникает от тех, кто перестраивается не смотря в зеркала....

Ну так так можно всё списать в том числе и проезд на красный. Ну да я проехал на красный, но вон тот который впилился в меня не убедился в том, что перекрёсток пуст. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так так можно всё списать в том числе и проезд на красный. Ну да я проехал на красный, но вон тот который впилился в меня не убедился в том, что перекрёсток пуст. :to_become_senile:

 

Ему бесполезно это обьяснять. Обычно, он слышит только самого себя. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью, подъезжая к перекрестку, даже когда для меня горит зеленый, всё равно притормаживаю. В это время суток много "лихачей", пьяных, да и просто людей с притупленным вниманием.

 

Жизнь-то дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это волшебный перекресток!

 


50% машин считают своим долгом проехать его на красный:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь тоже:

 

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это волшебный перекресток!
...

Ты бы писал название улиц, где снимаешь. Так очень не информативно смотреть. В темноте почти не узнать местность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы писал название улиц, где снимаешь. Так очень не информативно смотреть. В темноте почти не узнать местность.

 

 

Б.Черемушкинская, пересечение с 5-м Загородным проездом, напротив ТЦ "РИО".

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один супернаглый проезд на красный свет:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все едут на красный свет.
Значит жизнь им не дорога:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один супернаглый проезд на красный свет:
...

Спасибо за репортаж из знакомых мест. Прямо - Таганка. Справа - Пролетарская.
Движение в центр. :rolleyes:
Только ни чего там наглого не увидел. Тот человек, который повернул направо - ехал почти на стрелку. А вот ты видно раздумывал поворачивать или подождать/поехать прямо. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за репортаж из знакомых мест. Прямо - Таганка. Справа - Пролетарская.
Движение в центр. :rolleyes:
Только ни чего там наглого не увидел. Тот человек, который повернул направо - ехал почти на стрелку. А вот ты видно раздумывал поворачивать или подождать/поехать прямо. :victory:

 


Выехал он на перекресток - на красный.

 

Когда загорелась стрелка направо - он поехал налево.

 

Помимо этого поворот налево там запрещен знаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на площади Абельмановской заставы, при проезде её с улицы Абельмановская на улицу Рогожский Вал десятки водителей вопреки правилам дорожного движения совершают переезд площади на запрещающий, красный сигнал светофора, что является грубым нарушением ПДД. Прошу принять меры к водителям нарушителям и добиться того чтобы на данной площади движение транспортных средств происходило без нарушения ПДД.
Типичный пример коллективного проезда по данной площади на красный свет можно посмотреть здесь: rutube.ru/tracks/3460668.html?v=7997c5efd090514134cf1bbbc2dc27f3

 

---------------------------------------------------

 

Посмотрим что дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал он на перекресток - на красный.

Точно также как ты сделал здесь :don-t_mention:
Цитата(SymbolM @ 02.08.2010, 8:16) <{POST_SNAPBACK}>

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых я перекресток на красный не пересекал.
во вторых там и стоп-линии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на площади Абельмановской заставы, при проезде её с улицы Абельмановская на улицу Рогожский Вал десятки водителей вопреки правилам дорожного движения совершают переезд площади на запрещающий, красный сигнал светофора, что является грубым нарушением ПДД. Прошу принять меры к водителям нарушителям и добиться того чтобы на данной площади движение транспортных средств происходило без нарушения ПДД.
Типичный пример коллективного проезда по данной площади на красный свет можно посмотреть здесь: rutube.ru/tracks/3460668.html?v=7997c5efd090514134cf1bbbc2dc27f3

 

---------------------------------------------------

 

Посмотрим что дальше будет...

 

Во-первых, там поворачивают с улицы Нижегородская на улицу Абельмановская и Рогожский Вал, поскольку прямо проезд запрещен.
Во-вторых, переезд площади они не совершают, т.к. стоят на стрелку, но...

 

... справедливости ради надо отметить, что действительно встают так, что когда загорается зеленый тем, кто стоит на Абельмановской, еще долго тянется хвост из тех, кто не закончил маневр.

 

Я каждый день там езжу на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, там поворачивают с улицы Нижегородская на улицу Абельмановская и Рогожский Вал, поскольку прямо проезд запрещен.
Во-вторых, переезд площади они не совершают, т.к. стоят на стрелку, но...

 

... справедливости ради надо отметить, что действительно встают так, что когда загорается зеленый тем, кто стоит на Абельмановской, еще долго тянется хвост из тех, кто не закончил маневр.

 

Я каждый день там езжу на работу.

 

Всё вышеперечисленное не даёт оснований тем кто едет с Абельмановской на Рогожский Вал пересекать площадь на красный сигнал светофора.

 

Р.S. Недели через 2-е там будет стоять гаишник и всех ловить за красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Любителям езды на красный свет посвящается:

 

http://mirdtp.ru/445-v-permi-honda-accord-...nula-kamaz.html

 

 

Челы на хонде явно без мозгов были - машина без номеров, тонированная и слева вместо колеса - докатка...., никто не пристегнут,...
и в довершение на красный под камаз...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ездун на красный:

 

http://mirdtp.ru/437-v-podolske-proizoshla...hastiem-12.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация