Пример HTML-страницы
Медветь

Fluence vs Skoda Octavia

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

488 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А как здорово на Вольво ХС-90 !

кусок говна на вольво - угол кривой у экрана, мне было плохо видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты откуда цены взял?

 

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Prices

 

Мондео 2.3 АКПП Титаниум - от 978 500.
240-сильного Мондео там вообще нет, а 203-сильная версия Титаниум стоит от 1 048 000.

Скидки не учитываем, естественно. Ибо они то есть, то их нет.
Берём базовые прайсовые цены.


Они уже с августа точно, всё есть и есть ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почему за штатную навигацию. Очень неудобная вешь, коммуникатор на присоске. Во первых сама присоска портит весь шарм в салоне. Во вторых провод зарядки, который тянется от прикуривателя, как раз через кнопки климат контроля и магнитолу. Вот эта мишура жутко не нравится. Плюс если вдруг забудешь коммуникатор на присоске в машине, то все! Прощай и телефон, и боковое стекло.
По этому я за встроенные решения. Но! Даже если в моем Мегане стояла штатная навигация, что ставится в Европейские версии, то я получил бы голый Том-Том с картами Москвы и Питера, ну может еще что-то. А мне бы хотелось видеть там Навитель. А для Москвы в идеале Яндекс карты. Неужели так тяжело это сделать? Встроить медиа панель на основе коммуникатора, с возможностью вставить сим карту, или свисток Йота. Затраты для производителя копеешные, опция очень интересная и полезная, особенно онлайн пробки. Думаю в 100 евро производитель уложился бы. Плюс лицензия на Навитель. Фигня вопрос! А удовольствия море. И рубить с этой опции можно 3 цены легко. Я бы взял.
на Октавию должна к новому году выйти новая магнитола с человеческой русификацией и нормальной навигацией. Посмотрим что получится у них. От Туарега вроде тоже можно впихнуть магнитолу и приручить ее самому. Но ценник в рознице на нее тоже заоблачный. Хотя за удобство я доплачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, именно выползает. Смотрится слишком инородно имхо

 

Лично мне такое решение нравится куда меньше, чем дисплей, встроеный снаружи и доступный для обзора постоянно.


О, у меня в эвакуаторе такой же. И тоже выползает, только навигации там нет. Но может и постоянно работать, думаю, в ХС90 тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно хорошая встроенная навигация дело хорошее, но иногда и нф другие факты надо посмотреть

 

- то, что вы упомянули по софту, обновлению, языкам, прочее. Короче сервисные услуги, а тут они у производителей фвто не блещут
- переносной можно перекинуть
- с помощью переносного можно даже ножками
- обновить, поменять гораздо легче
- ценник у переносного подружелюбнее
- ну и иногда, когда не торопишься, можно и мозг потренировать, а не как зомби ехать. Пошла уже тема на западе.

 

Было бы всё это учтено, сам бы заказывал и не думал, но пока при заказе буду смотреть на всё это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносной есть в коммуникаторе. Один раз реально спас меня, когда я заблудился в лесу. Правда не сразу сообразил что надо в режим пешехода переключиться, тупил пока не побежишь.
Ценник действительно раз в 10 меньше. Но так хочется гармонии в салоне авто, без колхоза. Бывают моменты, когда просто не знаешь как доехать из точки А в точку Б. Город огромный, и многих мест я просто не знаю. И тут Навитель не всегда помощник. Частенько он так закрутит, что дашь хороший крюк. Упрямая программа прокладывает маршрут, и далеко не сразу соображает, когда я выбираю другой.
Сегодня отгонял Октавию 1,8 TSI c DSG пьяному коллеге с соседнего переулка до подземного гаража на ночную стоянку. Не удержался, дал кружочек по окрестным улочкам. Зверь машина!
А завтра обещали дать покататься на новеньком Мегане III. Попробую и его до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут Навитель не всегда помощник. Частенько он так закрутит, что дашь хороший крюк. Упрямая программа прокладывает маршрут, и далеко не сразу соображает, когда я выбираю другой.

Это все равно лучше, чем вообще уехать в другую сторону, как в том анеке про Таллин. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал уже и выкладывал фотку...у меня в фабии стоит такая система. эта модель без навигации, но бывает такая же с индексом G. цена конечно не дешевая, я купил машину с ней, но встает в родное место. есть и блютус и тв и навигация, разъём юсб, сенсорный экран. звук меня устравивает полностью.

post-191-1288061450_thumb.jpg

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат такой - фотка не моей машины.
управление вполне удобное самой системой, есть кнопки и есть некоторые функции дублируются на сенсорном экране
у меня тока что проблема - хочу установить антенну вместо штатной такую чтоб и тв показывало, но цены какие то космические, пока не до этого.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил продавцу провести сделку через комиссионную продажу дилера. Это, конечно, приведет к доп. затратам, дилер возмет что-то за свои услуги, но при этом такая схема обезопасит сделку. Формально машина будет куплена в автосалоне, в случае проблем, вы будете предъявлять претензии дилеру, и будете защищены Законом о защите прав потребителя. Дилер врядли куда-то исчезнет, а вот фирма с финансовыми проблемами, на мой взгляд не очень надежный партнер.

 


А сколько стоит например провести вот такого плана процедуру через ПА или Вы такое не практикуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сделке этой не состояться, Октавию продали таки....
А я вот теперь думаю. А может ну ее машину, может квартирку себе побольше купить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сделке этой не состояться, Октавию продали таки....
А я вот теперь думаю. А может ну ее машину, может квартирку себе побольше купить.....

Это смотря какую квартирку... цены на них отличаются от цен на машинки :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если втюхать мою хибару китайцам, то хватит на вполне приличную квартирку в другом спальном районе. Еще и на мопед останется :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если втюхать мою хибару китайцам, то хватит на вполне приличную квартирку в другом спальном районе. Еще и на мопед останется :lol:

Не продавай ничего. Лисапед купи, или пешком ходи. Здоровья будет... И проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если втюхать мою хибару китайцам, то хватит на вполне приличную квартирку в другом спальном районе. Еще и на мопед останется :lol:

а смысл из "спальника" в "спальник" перезжать? (только ради прироста десятка квадратных метров?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что тут у нас уже настоящий чайна-таун.
Скоро и так уже все на велосипеды пересядем. А мне уже здоровье не позволяет на них ездить, ножка то травмирована серьезно и пожизненно, так что если только на заднем сиденье велосипеда, или с автоматическими педалями :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне вот почему-то кажется, что калужская сборка - это хуже чем турецкая. Во-первых, в Турции у Рено заводы очень давно и все более или менее отлажено. А в Калуге-то Шкоды года три от силы собирают. Во-вторых, турки непьющие :) Ну а если серьезно - у меня с моим Меганом (того же кстати года что и у тебя) - ну если так объектвино - ничего суперкритичного не было. То есть были конечно определенные косяки и проблемы, но а) не часто б) не критично. Так что может с турецкой сборкой все не так уж и плохо.

 

Во вскяом случае про Фольксвагены калужской сборки я в Инете6 много нареканий видел.


а про меганы турецкой сборки типа нареканий нету. У меня например есть. Я свой меган покупал в одно время с знакомым который выбрал джетту калужскую. в итоге посещений сервиса у меня в разы больше за два года владения чем у него при примерно одинаковом пробеге. мне иногда стыдно говорить при нем что я опять был на сервисе.
Брать надо шкоду однозначно.
Я сам в эту сторону усиленно смотрю.
А проблем с ДСГ ничуть не меньше чем с вариатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про меганы турецкой сборки типа нареканий нету. У меня например есть. Я свой меган покупал в одно время с знакомым который выбрал джетту калужскую. в итоге посещений сервиса у меня в разы больше за два года владения чем у него при примерно одинаковом пробеге. мне иногда стыдно говорить при нем что я опять был на сервисе.
Брать надо шкоду однозначно.
Я сам в эту сторону усиленно смотрю.
А проблем с ДСГ ничуть не меньше чем с вариатором.

Чтобы было меньше головной боли надо брать авто за бугром а не авто которое сделано для третьих стран которые продают у нас в салонах. Ну посудите сами человек купил Корчваген у нас в салоне и уже по гарантии поменял две коробки. Точно такая машина пришла из Германии ни каких проблем. Так и Рено Турецкой или Румынской сборки Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было меньше головной боли надо брать авто за бугром а не авто которое сделано для третьих стран которые продают у нас в салонах. Ну посудите сами человек купил Корчваген у нас в салоне и уже по гарантии поменял две коробки. Точно такая машина пришла из Германии ни каких проблем. Так и Рено Турецкой или Румынской сборки

Это все дело случая. Точно также народ может попасть (и есть случаи, когда попадают) с машинами, пригнанными из-за бугра. У каждого своя статистика, да еще каждый ее подгоняет под свои взгляды :)
У меня уже третья Рено турецкой сборки. Посещения сервиса только плановые :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто как повезет. У меня приятель взял Мерседес новенький в прошлом году, и уже поменял коробку, блок управления климатом, а потом машина вообще перестала заводиться. В результате ее обменял дилер на новую, и вот уже несколько месяцев человек ездит и нарадоваться не может. Хотя дали точно такую же машину, той же сборки (чьей кстати не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто как повезет. У меня приятель взял Мерседес новенький в прошлом году, и уже поменял коробку, блок управления климатом, а потом машина вообще перестала заводиться. В результате ее обменял дилер на новую, и вот уже несколько месяцев человек ездит и нарадоваться не может. Хотя дали точно такую же машину, той же сборки (чьей кстати не знаю).

Мерсы тоже Турки собирают, те которые живут в Германии. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все, выбор сделан. После двух часов колебаний заказал себе Октавию А5 FL цвета серый металлик. Движок 1,4 TSI, коробка DSG с пакетом опций 5. Если будет интересно распишу подробно что там есть, опций много. В производство пойдет на 5 неделе, выгрузка в салон дилера в первых числах марта. Были варианты и на середину января, но я решил подождать. Скоро начну поиск покупателя на свой Меганчик.
Брал машинку в АТЦ "Москва". Перед этим была возможность сравнить, рядышком салон Рено. Посидел во Флюенсе и Латитуде, потом в Октавии, снова в Флюенсе. Попутно залез в Х-Трайл, Мурано и в Крайслер С300, вот это реально зверь машина! Потом все взвесил, покушал в кафешке, еще раз сел в Октавию, и после этого оформил заказ.
Сейчас вот сижу осмысливаю содеянное, вроде правильно все сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок 1,4 TSI,

 

Не маловат движок то для такой машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самый раз. 122 лошадки конечно, но на тест-драйве мне понравилась работа двигателя, на разгон идет хорошо. Но взял 1,4 по другой причине. Машинку с 1,8 ждать в среднем пол года. Плюс имеются некоторые проблемы в связке 1,8+ DSG, на 1,4 такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь, http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=136411
просто для сведения, на ланцерклубе схожие думы у человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в лошадках. Они всего лишь дают максималку. Каков крутящий момент и масса машины? Эта пара нам дает динамику.
Если честно, то я бы пол года подождал, но взял бы машину с движком побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, выбор сделан. После двух часов колебаний заказал себе Октавию А5 FL цвета серый металлик. Движок 1,4 TSI, коробка DSG с пакетом опций 5.

 

ДСГ 7-ми ступенчатая, сухая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самый раз. 122 лошадки конечно, но на тест-драйве мне понравилась работа двигателя, на разгон идет хорошо. Но взял 1,4 по другой причине. Машинку с 1,8 ждать в среднем пол года. Плюс имеются некоторые проблемы в связке 1,8+ DSG, на 1,4 такого нет.

 

Не плохой выбор! Поздравляю! :)
У друга тоже шкода (универсал) с таким движком, но на МКПП (6) - автомат не хотел. Тестил ее. Мне, после почти 200 л.с. на РС мало, конечно же. Хотя, мне и на Рено мало.... :lol:
Но динамика понятие относительное, для более-менее спокойной и сбалансированной езды хватает. За счет турбинки не сложно и на обгонах. :)
Качество отделки, немецкий "квадратишь-практиш-гуд", вместительность, эргономика - просто класс. Даже посещали мысли махнуть Рено на Шкоду РС (200л.с.).Единственный момент, который несколько смущает - это стоимость Шкоды. Подняли цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал подождать и взять по мощнее, но вспомнив свои ощущения от 1,4 решил брать. К тому же ожидание может затянуться больше чем на пол года. Читаю крики людей, которые еще в июне заказали себе машины и до сих пор ждут, их на февраль перекинули. Не стал рисковать, заказал то, что уже по плану идет в производство. Она по любому шустрее моего Мегана будет.
Коробка сухая, 7-ступенчатая. Шестиступку уже не ставят, проблемная коробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал подождать и взять по мощнее, но вспомнив свои ощущения от 1,4 решил брать. К тому же ожидание может затянуться больше чем на пол года. Читаю крики людей, которые еще в июне заказали себе машины и до сих пор ждут, их на февраль перекинули. Не стал рисковать, заказал то, что уже по плану идет в производство. Она по любому шустрее моего Мегана будет.
Коробка сухая, 7-ступенчатая. Шестиступку уже не ставят, проблемная коробка.

 

Поздравляю! Когда долго мучаешься выбором - и наконец его делаешь - это классное ощущение! Главное, чтоб чувствовал - что вот типа - это мое!

 

А чем все-таки Флюэнс не понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........Единственный момент, который несколько смущает - это стоимость Шкоды. Подняли цены.

Да. Шкода цены поднимает раз в квартал, а то и чаще. С 1 января подняли еще на 10 000 рублей. RS конечно офигенная машина, но цена в 1 089 000 конечно смущает. Хотя Фольцваген еще дороже. Мне моя в 883 300 обойдется. Тоже считаю что дороговато, но надеюсь не разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Когда долго мучаешься выбором - и наконец его делаешь - это классное ощущение! Главное, чтоб чувствовал - что вот типа - это мое!

 

А чем все-таки Флюэнс не понравился?


Надеюсь почувствовать что это действительно мое, когда получу машинку.
Флюенс машинка неплохая, но Октавия мне показалась более свежей и продвинутой в плане технологий машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал подождать и взять по мощнее, но вспомнив свои ощущения от 1,4 решил брать. К тому же ожидание может затянуться больше чем на пол года. Читаю крики людей, которые еще в июне заказали себе машины и до сих пор ждут, их на февраль перекинули. Не стал рисковать, заказал то, что уже по плану идет в производство. Она по любому шустрее моего Мегана будет.
Коробка сухая, 7-ступенчатая. Шестиступку уже не ставят, проблемная коробка.

 

Ну и правильно, что не будешь долго ждать. Я ждал 4 месяца, так весь извелся. Про коробку ты не прав. Сухая семиступенчатая была специально разработана под двигатели с меньшим моментом. На дизеля и более мощные бензиновые ставится мокрая 6-ступенчатая коробка. Проблем у 6-ти ступенчатой сейчас нет никаких. У меня она прекрасно себя показывает уже три года! :victory:
Подробно можешь прочитать здесь:
"Благодаря новой 7-скоростной DSG революционная технология становится доступной и для малых двигателей, развивающих крутящий момент до 250 Нм. " http://www.volkswagen-media-services.ru/do...ts/detail/1418/

 

ЗЫ. Хотя одна "проблема" есть. Надо масло в коробке менять каждые 60 ккм, а оно дорогое. :o

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шестиступенчатой коробке читал немало нареканий. Хотя проблемы бывают у любого механизма. Шестиступку должны были довести до ума, а на Октавии сейчас только 7-ступенчатые ДСГ ставят, или 6-ступенчатые автоматы.
Вот я боюсь что скоро тоже изводиться ожиданием начну. Но пока машина у меня есть, вроде и можно подождать до марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все, выбор сделан. После двух часов колебаний заказал себе Октавию А5 FL цвета серый металлик. Движок 1,4 TSI, коробка DSG с пакетом опций 5. ...
Сейчас вот сижу осмысливаю содеянное, вроде правильно все сделал.

Выбор правильный. От всей души поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя в 883 300 обойдется. Тоже считаю что дороговато, но надеюсь не разочароваться.

ОГО :wacko:
Ну и цены!

 

Ну если выбрал, то ни гвоздя и ни жезла на дорогах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Шкоды есть 2 больших минуса. Это цена и сроки ожидания. Моя машина еще не пошла в производство, по сроком встанет на конвейер на 5 неделе. Но это к лучшему! За время ожидания к машине приросли дополнительные опции, и получу я их бесплатно! Это атермальное лобовое стекло, складывающиеся зеркала, которые то ставят на Октавии, то снова снимают, вещевые ящики под водительское и пассажирское сиденья, дополнительную сетку в багажник, и если повезет, то новую магнитолу с полной русификацией и навигацией. А если мне не хватит магнитол, то по приходу получу ее бесплатную замену. А еще сейчас проводится доработка коробок DSG, и на мою машину уже поставят модернизированную, с вылеченными болячками, и чего-то там новое в нее добавляют. Из-за этого сейчас есть перебой с поставками машин, но в моем случае это будет 4 дня отсрочки начала сборки. Не страшно.
Страшно от мысли, что мне придется расставаться с моим Меганчиком. По этому очень хочу отдать его в хорошие руки, а не по трейд-ину, хотя цену там озвучили очень даже приемлемую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация