Пример HTML-страницы
Игоренок

Что для вас стоп-линия?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

моё отношение к стоп-линии  

47 голосов

  1. 1. Для вас стоп линия - это

    • граница остановки перед перекрестком
      39
    • пустая формальность
      3
    • муть какая-то, дорожные службы рисуют где-попало, соблюдать невозможно
      3
    • Я в основном объезжаю стоящих на светофоре и встаю перед ними
      2


51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам стараюсь соблюдать этот вид разметки.
Сейчас часто приходится гулять с коляской, и сталкиваюсь с тем, что машины на перекрёстке стоят, проехав стоп-линию и поэтому закрывают место, где можно съехать с тротуара на проезжую часть. Приходится или ждать следующего зелёного цвета (тоже без гарантий), или корячиться с коляской через бордюр.

 

Господа, соблюдайте ПДД. Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду наверное для многих назойлив со своими примерами про Германию. Но там заезд за СТП линию ооочень серьезное нарушение, которое строго наказывается. Можно походя за нее заехать, а прохожие и свидетели, просто стуканут в Полицию и хлопот с судами и разборками не оберешся. Меня там об этом пару раз предупредили и я там старался максимально за нее не заезжать.
У нас я ее частенько проскакиваю. Не специально и не по злобе. Так выходит. Но каждый раз я терзаюсь, когда вижу что мешаю пешеходам. Так что по моему внутренему ощущению, она всеж СТОП линия. А вот по моим действиям, линия которуя соблюдать порой непросто и иногда она и формальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь останавиливаться по правилам, если же проскочил - проезжаю дальше вперед так чтоб никому не мешать. да и вообще стараюсь ездить чтоб никому не мешать и не создавать помеху своим присутствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не пересекать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто приходится гулять с коляской, и сталкиваюсь с тем, что машины на перекрёстке стоят, проехав стоп-линию и поэтому закрывают место, где можно съехать с тротуара на проезжую часть.

 


О, так это же обязательный регламент для таксистов: тормозим, на полкорпуса выезжаем за линию (ТЫ всегда должен быть первым!), пропускаем тех лохов баранов, кто сумел отшатнуться от бампера, медленно катимся по переходу (ТЫ всегда должен быть первым!) к пересечению проезжих частей (на красный не смотри, он не тебе), как только вдобавок к красному загорается желтый - стрелой летим вперед, стараясь перед носом у других машин занять крайнюю левую полосу (даже из правой - это очень важно!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь останавливаться у стоп-линии, но чаще всего пересекаю её. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливаюсь перед стоп-линией, иногда даже задолго до нее... - как получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается, что все стараются, а на деле выходит как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для меня стоп-линия ответил. А по жизни как получится, но стараюсь. Где-то 85 на 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока свое старанее подтвердили только 12 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут строго наказывать за выезд за стоплинию, то тоже не буду выезжать за неё.
Но предвосхищая критику Игоренка, на пешеходный переход никогда не выезжаю при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь останавливаться перед стоп-линией, но когда машины в соседних полосах выездают дальше так, что закрывают мне обзор справа и слева, тоже выдвигаюсь вперед... Но стараюсь никому не мешать. Если за перекрестком пробка - жду след. цикла светофора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы камер повесил пару сотен по городу у стоп-линий, пересек - пожалуйста штрафик на 1000 р. по почте. Думаю в течение месяца все бы стали соблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь останавливаться перед ней, но не всегда получается. Иногда просто развлекаюсь тем, чтобы остановится на каждом световоре как можно ближе к ней. Чаще проезжаю, но всегда стараюсь не мешать пешеходам и другим участникам движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на стоп-линию вообще внимания не обращаю.
стоп-линия - это специальная линия для создания пробок в городе.

 


всегда езжу до светофора со знаком стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы камер повесил пару сотен по городу у стоп-линий, пересек - пожалуйста штрафик на 1000 р. по почте. Думаю в течение месяца все бы стали соблюдать...

 


не...
в течение месяца все бы затонировали свои номера и завешали бы их решетками и сетками...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как все :renault_forever:

 

Стараюсь не заезжать за нее, если заехал из-за высокой скорости и оказался на зебре, проеду вперед, чтобы не мешать пешеходам :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам стараюсь соблюдать этот вид разметки.

Вот сам же написал, а такого варианта ответа нет. Пришлось выбрать 1 вариант, но иногда и заезжать за неё приходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время злостно переезжаю линию, дабы уместилось машинок больше
Но когда стоит блюститель , я белый и пушистый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу особый кайф в том, чтобы остановиться передними колёсами ровно на линии; и не ползти вперёд вместе со всеми.
Самое смешное: когда ползущие нажимают на тормоз, и в это время загорается зелёный, и ты стартуешь ровно на него, опережая выползших далеко вперёд.

 

Кстати, и ползя в пробке, нахожу особый кайф не стоять на пешеходном переходе, а переехать его тогда, когда место за ним - свободно.

 

Но, разумеется, не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущественно встаю перед стоп-линией. Можно сказать почти всегда. Не вижу смысла её пересекать.
Пересек стоп-линию - значит проехал на красный свет. 750 рублей вынь до полож. Просто надо начать штрафовать. Европейцы это правило соблюдают железно, не только немцы. У нас же как придётся. Стараться мало - надо делать.

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущественно встаю перед стоп-линией. Можно сказать почти всегда. Не вижу смысла её пересекать.
Пересек стоп-линию - значит проехал на красный свет. 750 рублей вынь до полож. Просто надо начать штрафовать. Европейцы это правило соблюдают железно, не только немцы. У нас же как придётся. Стараться мало - надо делать.

 


Переезд стоп-линии выездом на перекресток не считается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд стоп-линии выездом на перекресток не считается...

А кто тебе говорит о выезде на перекресток??? :telephone: Проезд на красный свет - это да. Читай статью 6.13 ПДД, а также 12.12 о штрафе. И больше не нарушай ;)

 

6.13: При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 


12.12: Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то многие, вполне денежные нарушения не интересуют гибдд, почему не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе говорит о выезде на перекресток??? :telephone: Проезд на красный свет - это да. Читай статью 6.13 ПДД, а также 12.12 о штрафе. И больше не нарушай ;)

 

6.13: При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 


12.12: Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса

 

6.14.
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
:blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу особый кайф в том, чтобы остановиться передними колёсами ровно на линии; и не ползти вперёд вместе со всеми.
Самое смешное: когда ползущие нажимают на тормоз, и в это время загорается зелёный, и ты стартуешь ровно на него, опережая выползших далеко вперёд.

 

Кстати, и ползя в пробке, нахожу особый кайф не стоять на пешеходном переходе, а переехать его тогда, когда место за ним - свободно.

 

Но, разумеется, не всегда.


Аналогично... Слово в слово...
Единственно, иногда специально (подчеркну- специально!) выезжаю за неё (где нет пешеходного перехода), чтоб особливо умные не объехали справа и не встали впереди... Например. на Октябрьской (Калужской) площади- из Центра...у "Гинотаки".
Когда стоишь во втором ряду, то находится до хрена умников, которые едут по правой (только для поворота направо!) полосе, чтоб поехать прямо или подрезав, выехать перед носом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.14.
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

Движение, не остановка за чертой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение, не остановка за чертой.

Ну и :) Проехал и остановился за чертой. Почему дальше не поехал - чтобы не создать аварийную ситуацию(пешехода не сбить, не выехать на перекресток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезд на красный свет - это да. Читай статью 6.13 ПДД, а также 12.12 о штрафе. И больше не нарушай ;)

 

6.13: При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

 


Правила требуют останавливаться у знака "стоп-линия", а не у белой поперечной полоске на асфальте.

 

Знак всегда висит на светофоре, светофор на перекрестке, значит до перекрестка можно свободно ехать и игнорировать белую полоску на асфальте.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то многие, вполне денежные нарушения не интересуют гибдд, почему не понятно?

 


потому что за них палки не ставят...
а сами гаишники не могут догадаться где бабки подстричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила требуют останавливаться у знака "стоп-линия", а не у белой поперечной полоске на асфальте.

 

Знак всегда висит на светофоре, светофор на перекрестке, значит до перекрестка можно свободно ехать и игнорировать белую полоску на асфальте.

 


Не знаю. Может быть я и не правильно помню правила.
Но мне казалось, что если на асфальте нарисована стоп линия, то требуется останавливаться на ней. Если же нарисованой стоп линии нет, то тогда у знака.

 

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Может быть я и не правильно помню правила.
Но мне казалось, что если на асфальте нарисована стоп линия, то требуется останавливаться на ней. Если же нарисованой стоп линии нет, то тогда у знака.

 

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).


Абсолютно верно.
Борь- не спорь: для твоего оппонента- линии, нарисованные на асфальте не имеют абсолютно никакого значения... ;) Сто раз обсуждалось уже... :rolleyes:

 

ЗЫ: уже всем давно ясно, что СимболМы правил не читал, не знает, читать не собирается, но-о...пообсуждать любит... Ох- и лю-юби-ит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливаюсь перед стоп линией или передним колесом на ней.

 

Понравилась формулировка "стараюсь останавиливаться по правилам, если же проскочил..." Слабое зрение? Превышение скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила требуют останавливаться у знака "стоп-линия", а не у белой поперечной полоске на асфальте.

Друже, а у тебя права есть? :telephone:
Ездишь и думаешь - вот блин, разрисовали всю дорогу какими-то белыми красками - то поперечные, то продольные, то сплошные, а то и двойные полоски иногда.... Зачем это они? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь конечно остановиться перед линией, но иногда и проскакиваю, тады еду дальше, дабы не мешать пешеходам. Но это редко, как правило успеваю затормозить перед ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, вот дополнение в тему. В Литве есть хитрые стоп-линии с вмонтированными датчиками. Пока на них колесом не наедешь, можешь зеленого света ждать до посинения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, вот дополнение в тему. В Литве есть хитрые стоп-линии с вмонтированными датчиками. Пока на них колесом не наедешь, можешь зеленого света ждать до посинения...

У финнов похожая штука. Только датчик вмонтирован за пару десятков метров до светофора (а мож там датчик движения - черт его знает). Во всяком случае едешь - горит красный, приближаешься у загорается зеленый. Удобно. Ночью много где в таком режиме светофоры работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня поездил специально посмотрел- почти нигде в городе нету этих стоп линий только на парочке центральных улиц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто приходится гулять с коляской, и сталкиваюсь с тем, что машины на перекрёстке стоят, проехав стоп-линию и поэтому закрывают место, где можно съехать с тротуара на проезжую часть.
Господа, соблюдайте ПДД. Пожалуйста.

наверняка до коляски не задумывался о том как сам останавливался))))) я вот на велике стал ездить и меня начали бесить некоторые водители которые велосипедистов не замечают и пешеходы которые могут шарохаться по всему тротуару как только их начинаеш объезжать)))))) тоже до этого всех любил))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финнов похожая штука. Только датчик вмонтирован за пару десятков метров до светофора (а мож там датчик движения - черт его знает). Во всяком случае едешь - горит красный, приближаешься у загорается зеленый. Удобно. Ночью много где в таком режиме светофоры работают.

 

Ну, финны тоже любят погонять, но...
У нас бы не успевали срабатывать. Ночью-то... Знаки "70" .. "50" перед перекрестками за городом игнорируют 99%.
Причем, можно у этих 99% права отбирать - превышение, как правило, у них выходит более чем на 50 км/ч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Пока САМ пешком не начнешь ходить то на пешеходов ноль внимания! А теперь маты на водителей складываешь. Очень полезно бывает посидеть маленько в ЧУЖЕЙ ШКУРЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад, дядя милиционер меня реально наказал, за то что я переехал линию. Причем по тем деньгам весьма существенно (цены конечно не помню) Отложилось. Оказываюсь за линией только по не зависящим от меня причинам. Но на пешеходный переход ни-ни :nono: Я даже на знак STOP реально останавливаюсь, а не притормаживаю :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
Вы поработайте в моей конторе, еженедельная дрессура по ТБ вас не таким трюкам научит :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу особый кайф в том, чтобы остановиться передними колёсами ровно на линии; и не ползти вперёд вместе со всеми.
Самое смешное: когда ползущие нажимают на тормоз, и в это время загорается зелёный, и ты стартуешь ровно на него, опережая выползших далеко вперёд.

+1! Ну, только без особого кайфа :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал п.1
Но, бывает пересекаю стоп-линию не выезжая на пешеходный переход.
Бывает, когда надо повернуть налево, выезжаю на ПП, только после того, как пешеходам загорится красный и на ПП нет пешеходов, чтобы успеть повернуть налево раньше встречного потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Пока САМ пешком не начнешь ходить то на пешеходов ноль внимания! А теперь маты на водителей складываешь. Очень полезно бывает посидеть маленько в ЧУЖЕЙ ШКУРЕ!

Одно другому не помеха... Когда хожу пешком- ругательски ругаю водителей... Козлы все...
Стоит сесть за руль- козлами автоматом становятся пешеходы...
Никакого дискомфорта от мгновенной и столь кардинальной смены ощущений и понятий не испытываю...
С волками жить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... и пешеходы которые могут шарохаться по всему тротуару как только их начинаеш объезжать))))))......

Ты на велике езди или только по дороге или по тротуару, тогда только одни будут плохие :D
А меня обычно стоп линия не особо напрягает, я останавливаюсь чтобы видеть светофор на своей стороне перекрестка. Часто это бывает за пару метров до стоп линии. Мне даже нравится когда кто-то выскакивает на перекресток первым, в наших дорожных ситуациях, это мне не раз уже спасло бок машины.
На переходы заезжаю если только в пробке или кто-то сзади летит и не думает тормозить и надо от него убегать, по той же причине стараюсь не выключать скорость пока сзади машина не подъедет, хотя раз и это не спасло.
В общем надо внимательнее ездить, тогда и стоп линию с переходом пересекать не придется. Если наезжаете на переходы, то пытайтесь смотреть на свой светофор и через несколько месяцев все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил п.1. У меня наверное так пошло ещё с автошколы. Не переучился заезжать. Останавливаюсь как положено. Хотя иногда нарушаю другие правила осознано. Например скоростной режим километров на 20 обычное дело. Там где обстоятельства позволяют.

 

Но у меня вопрос есть по СТОП-линии. То ли плохо я учился, то ли в правилах нет такой разметки, то ли раньше такой небыло.
Двойная стоп-линия. Перкрёсток Х-оюразный. С каждой стороны светофор со стрелкой налево. По две полосы в кажом направлении. Т.е. Всего 4 вместе со встречкой. Я еду прямо. Кто-то едет со мной в одном направлении, но уходит направо. У нас у обоих есть СТОП-линия. На одном месте обозначена, но у меня есть ещё одна непосредственно перед пересечением проезжих частей на перекрёстке. Метров 15 после первой.
Разделительных полос(ограждения, Газончик, бордюр) нет. Да кажется и расстояние между двумя сплошными обычное
А ещё на перекрёстке этом пост ДПС. И не просто пост, а дислоцируется за воротами 11-батальон ДПС.
Но мне спросить у них неудобно где останавливаться.
Что всё это значит? Знакомые водители тоже плечами пожимают, дескать мож если кто пролетел то пусть встаёт на следующёй СТОП-линии.
Я в это слабо верю.
Встаю всегда у первой линии. Иногда торопыги сигналят. Потом пытаются обогнат но я их злостно делаю и успокаиваюсь. Бесят меня эти выскочки на дороах.
Мож я сам не прав? Там встаю-то? Зачем две СТП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож я сам не прав? Там встаю-то? Зачем две СТП?

 

Картинку бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто приходится гулять с коляской, и сталкиваюсь с тем, что машины на перекрёстке стоят, проехав стоп-линию и поэтому закрывают место, где можно съехать с тротуара на проезжую часть.

Кстати, специально обратил вчера внимание - во многих местах там, где пешеходная дорожка упирается в проезжую часть бордюр той же высоты, что и в остальных местах. Тут уж никакая стоп-линия не поможет. А в одном месте обратил внимание на такой идиотизм - вдоль проезжей части бордюр сантиметров 20, а в месте пересечения с пешеходной дорожкой - ниже, но чуть-чуть - сантиметров 15. Ну и какой от этого толк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация