Пример HTML-страницы
Antarex

Не могу разобраться 16v (электрика?)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль эксплуатирую 3 года. :renault_forever: Нравиться, но есть проблема с которой не могу разобраться. Объездил все сервисы Рено в Харькове, там тоже не могут решить эту задачу. Буду краток:
1. при включении кондиционера обороты не повышаются.
2. машина не заводиться через 4 суток (аккумулятор не крутит, суточный пробег скидывается на 0) (через сутки никаких проблем)
3. по динамике. Нету быстрого старта (рывка, пробуксовки), как на троллейбусе, как-будто убитое сцепление - педаль сцепления отпустил и едешь. Поставил новое сцепление - никаких изменений.
Подскажите пожалуйста что делать? C компрессией все нормально; ремень ГРМ, свечи, фильтра все поменено. На компьютере ошибок нет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. при включении кондиционера обороты не повышаются.

Кондиционер при этом включается?
2. машина не заводиться через 4 суток (аккумулятор не крутит, суточный пробег скидывается на 0) (через сутки никаких проблем)

Просто стартер не крутится или напряжения аккума не хватает? Аккумулятор и генератор в порядке? Напряжение в сети мерили?
Странно, что скидывается суточный пробег. У меня он даже при отключении аккумулятора не скидывается.

 

3. по динамике. Нету быстрого старта (рывка, пробуксовки), как на троллейбусе, как-будто убитое сцепление - педаль сцепления отпустил и едешь. Поставил новое сцепление - никаких изменений.

Не совсем понятно. Раньше динамика была лучше?
Причин может быть много, но если связывать это с разрядом аккумулятора, то ухудшение динамики
может быть вызвано тем, что из-за низкого напряжения в сети сбрасываются параметры адаптивной коррекции в ЭБУ двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун правильно заметил, что параметры ЭБУ могут сбрасываться, но система адаптивная и после короткой поездки все параметры должны сами выставляться. Возможно проблемы с самим ЭБУ. Прошивка не менялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун правильно заметил, что параметры ЭБУ могут сбрасываться, но система адаптивная и после короткой поездки все параметры должны сами выставляться....

На самом параметры адаптивной коррекции при некоторых режимах езды очень долго могут не восстанавливаться.
Я проводил эксперимент: после сброса коррекций целую неделю ездил на работу и домой записывая параметры движка через DDT2000. До работы у меня 10 км, которые я проезжаю минут за 40. Особых пробок нет, но много светофоров. Ездил в своем обычном стиле.
В таком режиме адаптивные параметры состава смеси запрограммировались только на 3-й день, причем были сильно смещены в сторону обогащения, а измеритель крутящего момента вообще не смог запрограммироваться. Оказалось, что в обычном городском режиме условия для программирования ЭБУ выполняются очень редко и программирование происходит не сразу. Очень быстро настаивается только регулятор холостого хода. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было возможности зайти на форум. Спасибо за ответы. Подумал, может быть это щетки генератора износились и не поддерживают стабильное напряжение в сети? В авто стоит три усилителя. Пробег 177 т.км. Аккумулятор разряжается до 12.4В. По поводу кондиционера - включается. Смесь обогощенная или нет не знаю, но двигатель работает шумновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация