Пример HTML-страницы
vli50

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?  

45 голосов

  1. 1. Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

    • Положительно, я только за
      1
    • Индифферентно. Мне безразлично, дети каких народов учатся в месте с моим ребенком
      6
    • Отрицательно
      28
    • Толерантно
      10


272 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Он будет у вас жить все 11 лет? А его родители? Он же станет вашим сыном за это время.

Возможно и так. И родители тоже могут. Тут ситуация по разному может сложиться. Старшая у нас училась и во Франции.
И в школе при посольстве. Сейчас вообще не стоит планировать обучение в одной школе и даже в одном районе на всю жизнь (школьную).
Нужно идти, где учителя хорошие, под присмотром будет ребенок, условия в школе хорошие и прочее.
У нас есть одна школа (с нее и начали) с соляными пещерами и бассейном. И сестра моя узнала от однокласников, которые приехали отдыхать в Калифорнию и встретились с ней случайно. Там как раз их чадо учится. Она обоих хорошо по школьным годам знает. Школа ни какая не платная. У меня матушка её знает и может туда устроить ребенка.
В Аризоне таких школ поблизости нет точно. Сестра там в школе как раз работает. Но соляные пещеры и бассейн - это ... ну, как бы реклама. Нам бы по русскому учителя или еще чего там - актуальнее (не надо смеятся только). И ребенок наш будет - а что? Все наши дети и ни кто не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая у нас училась и во Франции.
И в школе при посольстве. Сейчас вообще не стоит планировать обучение в одной школе и даже в одном районе на всю жизнь (школьную).
Нужно идти, где учителя хорошие, под присмотром будет ребенок, условия в школе хорошие и прочее.
У нас есть одна школа (с нее и начали) с соляными пещерами и бассейном. И сестра моя узнала от однокласников, которые приехали отдыхать в Калифорнию и встретились с ней случайно. Там как раз их чадо учится. Она обоих хорошо по школьным годам знает. Школа ни какая не платная. У меня матушка её знает и может туда устроить ребенка.
В Аризоне таких школ поблизости нет точно. Сестра там в школе как раз работает. Но соляные пещеры и бассейн - это ... ну, как бы реклама. Нам бы по русскому учителя или еще чего там - актуальнее (не надо смеятся только). И ребенок наш будет - а что? Все наши дети и ни кто не отказывается.

 

Не все у нас одинаково живут. Мнение твое интересно, конечно, хотя и не характерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все у нас одинаково живут. Мнение твое интересно, конечно, хотя и не характерно.

хоть сегодня не ругаемся :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть сегодня не ругаемся :don-t_mention:

 

Да я вообще не ругаюсь, а просто высказываю свое мнение. Сорри, но право имею. Во скаламбурил! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не ругаюсь, а просто высказываю свое мнение. Сорри, но право имею. Во скаламбурил! :shok:

 

Вли , всю строчку- в подпись!!! Немедля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос был ориентирован в первую очередь на тех, у кого есть дети детсадовского или младшего школьного возраста.

А мое мнение принимается?
Вроде в описаные категории не вхожу.
Старшая закончила школу (ну только что), а младшая закончила 6-й класс.
Будет интересно мнение, что когда мы им выбирали школу, нас интересовало основное, это то, что там у школы высокий уровень но нет поборов и вступительных взносов?
А выбор был неплохой.
И я считаю, мы не промахнулись ни капли. В школе оказался порядок, благодаря железной руке директрисы старой формации и пенсионного возвраста. И ни кто не задумывается в школе, откуда ребенок. Подавляющее число детей, дети с достойным уровнем. Отбор шел по таким критериям.
Как я олосовал, ты прекрасно знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая закончила школу (ну только что), а младшая закончила 6-й класс.
Будет интересно мнение, что когда мы им выбирали школу, нас интересовало основное, это то, что там у школы высокий уровень но нет поборов и вступительных взносов?

 

Боря, время бежит стремительно. И сейчас уже не совсем так, как было даже лет 6-16 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, время бежит стремительно. И сейчас уже не совсем так, как было даже лет 6-16 назад.

 


Тогда, опрос надо было строить по другому и оговаривать так
Вашему ребенку предстоит сейчас поступать в школу:
Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

 

Если про нас. То я не увидел сильных негативных изменений нашей школы за период 11 лет от момента поступления Дины в нее и до момента выпуска. Не видел и за первые 6 лет. Поэтому и младшую отдали туда. Ни капли не жалеем.
Зависит то все отколлектива учителей а не от окружающей среды с ее влиянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит то все отколлектива учителей а не от окружающей среды с ее влиянием.

 

Ты затронул очень интересную тему! Что сильнее влияет на воспитание ребенка: семья, школа или среда. Но это другая тема, отдельная и очень большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция проста как мир.
Я не делю людей, а особенно детей по национальному признаку или месту происхождения. Я оцениваю каждого конкретного человека и ребенка, в зависимости от того, какой он человек.
Я ооочень согласен с поговоркой "в чужой монастырь...", она мне безумно близка. Но опять же без обобщений и далеко идущих выводов и навешиваний ярлыков.
Я очень интернационален. И это не значит, что кому то дам сесть себе на шею и поехать, навязывая т, что не принято делать у меня дома. Условно говоря, свой монастырь я защищу и без навешивания национальных ярлыков.
То бишь, я за создание законов/кодексов поведения человека у меня дома. Кодексов, которые нарушать не дам.

 

Совершенно верно.

 


Именно поэтому, я голосую за толерантность. Мне важно то, чтобы эти дети были такого же уровня, как мои дети. Такого же уровня ментальности, уважения той страны где они находятся, уровня понимания сводов и правил поведения принятых здесь. И абсолютно не важно, кто они и откуда прибыли. Грубо говоря, мне важен их социальный статус. Важен ради того, чтобы они не тянули вниз моих детей. Ни в знаниях, ни в поведенчестве.

 

Не люблю слово "толерантность". И дополнил бы "абсолютно не важно, кто они и откуда прибыли" словами ", пока не навязывают свой устав". А в остальном, похоже, мы одинаково на эти вещи смотрим. Ну, т.е. с точностью до нюансов в формулировках.

 

Да, вот и Andrey 74 (ниже его цитирую) замечательно сформулировал.

 


Про культурность и про художника, скорее я ничего не понял.

 

Ну... Если тебе, как ты вышел из школы, попытаться сразу преподать, скажем, теорию поля или сопромат, ты ни хрена не поймёшь, а лишь озлобишься. А если проходить по ступенькам, так, чтобы ни на одном этапе не терялась нить и сохранялось желание, результат получить будет реально. Ну вот или крупную рыбу вываживают так. И не отпустить, и чтобы леска не лопнула...
С культурностью так же.

 

 

У нас оч. давно (лет 150) население пополам: славяне, мусульмане (башкиры, татары)...
Так было "всегда" в школах. И дети в банды собирались не по нац.признаку, а по "призванию" ;)
И я так учился, и сын так учится... И морду бьют не по национальности в паспорте, а по "понятиям"! По нормальным Детским понятиям!!!

 

Именно. Если "сукин сын", то д.б. неважно - "наш сукин сын" или "не наш сукин сын".
Тогда прислоняться можно (и хочется) не к стае по признаку "масти", а к группе "родственных душ". Когда я учился, так оно и было. Теперь - нет :(

 

Увы, сейчас сама априорная селекция "по морде" толкает "тех" детей прислоняться именно к стае соплеменников, а не к группе родственных душ. Как это вернуть в нормальное состояние?
Без полит. воли с самого верха эту задачу, боюсь, не решить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, Вли.... Зачем такая тема, если затрагиваются ровно такие же проблемы/вопросы, как и в теме про толерантность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, Вли.... Зачем такая тема, если затрагиваются ровно такие же проблемы/вопросы, как и в теме про толерантность?

 

Давай я отвечу. Вопервых тема поднята узкоспецифическая, ну и это же опрос в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в российской школе будет один т.н. "нерусский" это одно, если их будет трое и более то хочешь ты того или нет будет идти навязывание своих, национальных правил, и неважно кто они будут, чечены, таджики или еще кто, это уже давно пройдено и известно. Исключения возможны, но это редкость.
Это и в армии так и где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралельно и терпимо относятся к этому не только часть бездетных, но и многие владельцы бизнеса, которые видят в образованных азиатах дополнительную дармовую рабочую силу.
В этом, наверное, все и дело. Везде.

 


Как раз все обсуждаем этот непростой вариант. Мне интересно кто с ним будет учиться. Он не азиат, конечно, но ментальность родителей однокласников мне понять не мешает.
Хорошие дети к другим хорошим детям всегда будут относиться хорошо, все будет в порядке в этом плане, не волнуйся :victory: .

 


Возможно и так.
Нужно идти, где учителя хорошие, под присмотром будет ребенок, условия в школе хорошие и прочее.
У нас есть одна школа (с нее и начали) с соляными пещерами и бассейном. И сестра моя узнала от однокласников, которые приехали отдыхать в Калифорнию и встретились с ней случайно. Там как раз их чадо учится. Она обоих хорошо по школьным годам знает. Школа ни какая не платная. У меня матушка её знает и может туда устроить ребенка.
В Аризоне таких школ поблизости нет точно. Сестра там в школе как раз работает. Но соляные пещеры и бассейн - это ... ну, как бы реклама. Нам бы по русскому учителя или еще чего там - актуальнее (не надо смеятся только). И ребенок наш будет - а что? Все наши дети и ни кто не отказывается.
А зачем это все делается? Разве ребенку и родителям не будет плохо друг без друга? Какая цель перекрывает все это?

 

А соляные пещеры - это точно не главное :don-t_mention: . ИМХО, школу надо среднюю выбирать. Моя вот сначала училась в престижной и навороченной (бесплатной тоже), там отношения между детьми были гораздо хуже, чем в последующих двух (гимназии и лицее). Поэтому когда подумывала о другой школе с бассейном, почитала о ней, что там в кошелек родителям смотрят - отказалась, хотя тоже была возможность туда дочку устроить.
И на учителей, и на детей надо посмотреть, чтобы лица были человеческие.

 

Увы, сейчас сама априорная селекция "по морде" толкает "тех" детей прислоняться именно к стае соплеменников, а не к группе родственных душ. Как это вернуть в нормальное состояние?
А что ты имеешь в виду под "априорной селекцией"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам учился в обычной школе,правда это было очень давно(1977-1987), обычного уральского городка, и честно сказать, в то время мы не думали об этом,кто какого цвета и вероисповедания, у нас были немножко другие ценности. Мне кажется, психология людей сейчас немного сместилась не в ту степь, то есть , чем цивилизованней становится общество, тем больше оно становится толерантным, а у нас наоборот почему то. Конечно, на нас повлиял бывший Союз(социалистических республик), и последствия его развала, а по большому счету развала большой империи, но к сожалению уроков мы не извлекли. И мне кажется давно уже нужно свыкнутся и понять, что Россия, это практически содружество огромного количества народов и племен,разных по вероисповеданию,цвету кожи,этническому составу, если мы этого не поймем, нет будущего у Великой России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю нарастающий процесс. В крупных (и не только крупных) магазинах в Питере и Ленобласти почти весь персонал заменяется на трудолюбивых представителей азиатских народов бывшего СССР. Например, в сетях Пятерочка, Карусель, Перекресток (одни хозяева) это уже даже не тенденция, а факт. И грузчики и кассиры и уборщицы - все оттуда. В районе, где я живу, увидеть русское лицо среди персонала в кафе уже практически невозможно. Причем они же не временные рабочие, а живут здесь постоянно. Значит, тут у них семьи, дети.
Дети (некоторые) ходят в школы. В школах (некоторых) в классах уже чуть не половина детей "оттуда".
Вопрос вырос из темы про толерантность, но все же это несколько другой аспект.

 

Вопрос: как вы относитесь или отнеслись бы к тому, что в классе, где учится или будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

 

Что-то у меня не получилось вставить голосование. Не нашел голосовалку. А были хорошие варианты ответов. Подскажите, как вставить голосовалку!


Это везде. Не только в Питере:)
На счёт школы... Мне сложно судить, мой пацан учится в частной школе... Она заведомо не по карману грузчикам, кассирам, уборщицам... Но! Но по карману другим персонажам... И мне крайне трудно сказать что лучше:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе, как ты вышел из школы, попытаться сразу преподать, скажем, теорию поля или сопромат, ты ни хрена не поймёшь, а лишь озлобишься. А если проходить по ступенькам, так, чтобы ни на одном этапе не терялась нить и сохранялось желание, результат получить будет реально. Ну вот или крупную рыбу вываживают так. И не отпустить, и чтобы леска не лопнула...
С культурностью так же.

 

Это ты хорошо сказал!

 


И все же, Вли.... Зачем такая тема, если затрагиваются ровно такие же проблемы/вопросы, как и в теме про толерантность?

 

А та тема посложнее немного. А эта поконкретнее и опять же статистика вверху наблюдается.

 

Давай я отвечу. Вопервых тема поднята узкоспецифическая, ну и это же опрос в конце концов.

 

Точно.

 

ИМХО, школу надо среднюю выбирать. Моя вот сначала училась в престижной и навороченной (бесплатной тоже), там отношения между детьми были гораздо хуже, чем в последующих двух (гимназии и лицее). Поэтому когда подумывала о другой школе с бассейном, почитала о ней, что там в кошелек родителям смотрят - отказалась, хотя тоже была возможность туда дочку устроить.
И на учителей, и на детей надо посмотреть, чтобы лица были человеческие.

 

Я так же считаю. У меня сын учился в двух суперпрестижных школах и был среди вечных троечников. Причем из второй его просто выдавили, не подошел по 5 пункту. Очень специфическая была школа! :mosking: А закончил обычную, по месту жительства с очень хорошими результатами. Сегодня получил открытку из ВАКа, что ему утвердили диссертацию, которую защитил в декабре. Вот так. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А зачем это все делается? ...

Наталья. Это вопрос из обсуждения моей семьи. Здесь его поднимать не будем. Хочешь, удовлетворю твое любопытство в личке.
Vli50 в этом вопросе очень корректно отметил - все живут по разному. Пиши - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты хорошо сказал!

 

Спасибо, стараюсь ;)

 


Хорошие дети к другим хорошим детям всегда будут относиться хорошо, все будет в порядке в этом плане, не волнуйся :victory: .

 

То есть если ребёнок уже жизнью (или родителями) научен, что человек иного фенотипа скорее опасен, нежели нет - то этот ребёнок плохой?
(утрирую намеренно, но ведь есть же нынче и эта грань; и она весьма заметна)

 

А что ты имеешь в виду под "априорной селекцией"?

Под априорной селекцией "по морде". Увидел не по-славянски смуглую кожу, глазёнки-маслины или что-то ещё в том роде - сразу рефлекторно предвзятое отношение: чужак. При том что тот ещё ни слова не успел сказать. Вот это я имею в виду.

 

...Общее место: попробуйте совместить Пушкина с нынешней атмосферой...

Изменено пользователем Майк Q

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под априорной селекцией "по морде". Увидел не по-славянски смуглую кожу, глазёнки-маслины или что-то ещё в том роде - сразу рефлекторно предвзятое отношение: чужак. При том что тот ещё ни слова не успел сказать. Вот это я имею в виду.

 

Шикарно сформулировано. Образно, жизнено и понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. То есть если ребёнок уже жизнью (или родителями) научен, что человек иного фенотипа скорее опасен, нежели нет - то этот ребёнок плохой?
(утрирую намеренно, но ведь есть же нынче и эта грань; и она весьма заметна)

 

2. Под априорной селекцией "по морде". Увидел не по-славянски смуглую кожу, глазёнки-маслины или что-то ещё в том роде - сразу рефлекторно предвзятое отношение: чужак. При том что тот ещё ни слова не успел сказать. Вот это я имею в виду.

 

1. Я думаю, что если ребенок плохо относится к детям иного фенотипа - то он не особенно хорош, да.

 

2. Априорная селекция гораздо более существенна та, которая заставляет сбиваться "тех" детей в стаи "своих". Потому что в стаи "своих" сбиваются взрослые, родители. Отсюда все и идет. У меня есть друзья, даже и родившиеся здесь, даже и не в первом поколении, и все у них в порядке, никто, кроме своих, их "по морде" не выделяет, но диаспора, люди своей национальности все равно для них имеют первостепенное значение.
А то, о чем пишешь ты, очень и очень сильно преувеличено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь очень отрицательно. Очень часто приходится видеть поведение таких детей и их родителей, как и чему они их учат... Всех обратно в аул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как они у себя ведут, перегрызли глотки друг-другу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... плохо относится к детям иного фенотипа...

 

:stop:Вынужден занудствовать. Мои слова: "...научен, что человек иного фенотипа скорее опасен, нежели нет..." несколько об ином, правда ведь?

 

Априорная селекция гораздо более существенна та, которая заставляет сбиваться "тех" детей в стаи "своих". Потому что в стаи "своих" сбиваются взрослые, родители. Отсюда все и идет. У меня есть друзья, даже и родившиеся здесь, даже и не в первом поколении, и все у них в порядке, никто, кроме своих, их "по морде" не выделяет, но диаспора, люди своей национальности все равно для них имеют первостепенное значение.

 

Всё так. Я как-то не могу уяснить, в чём Вы со мной принципиально не согласны. Если только в "весовых коэффициентах" ("гораздо более"), то это не разногласия, такой спор не стОит спора. Если в чём-то видятся принципиальные расхождения - проясните, пож-та.

 

А то, о чем пишешь ты, очень и очень сильно преувеличено.

 

Опять не могу уяснить. Что именно "сильно преувеличено"? :telephone:

 

Вообще, КМК, позиции высказавшихся уже достаточно внятно прояснены к сегодняшнему дню.
:don-t_mention: М.б. просто оставим каждого (и друг друга в т.ч.) "при своём верном мнении"?
:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если ребенок плохо относится к детям иного фенотипа - то он не особенно хорош, да.

1. :stop:Вынужден занудствовать. Мои слова: "...научен, что человек иного фенотипа скорее опасен, нежели нет..." несколько об ином, правда ведь?

По-моему, да, такие слова - несколько об ином. Только по-Вашему, видимо, нет, раз Вы пишете:

То есть если ребёнок уже жизнью (или родителями) научен, что человек иного фенотипа скорее опасен, нежели нет - то этот ребёнок плохой?

К чему Вы задали этот вопрос?

 


1. Я как-то не могу уяснить, в чём Вы со мной принципиально не согласны. 2. Если только в "весовых коэффициентах" ("гораздо более"), то это не разногласия, такой спор не стОит спора. Если в чём-то видятся принципиальные расхождения - проясните, пож-та.

 

3. Опять не могу уяснить. Что именно "сильно преувеличено"? :telephone:

 

Вообще, КМК, позиции высказавшихся уже достаточно внятно прояснены к сегодняшнему дню.
4. :don-t_mention: М.б. просто оставим каждого (и друг друга в т.ч.) "при своём верном мнении"?


1. А разве, чтобы высказаться, нужно обязательно быть принципиально не согласным :unsure: ? Это же "Общение" :don-t_mention: .
2. Но все же весовые коэффициенты имеют превостепенное значение. Т.к. от этого зависит, в какую сторону склоняется чаша весов.
Т.к. Вы считаете, что первопричиной "сбивания в стаи" - "селекцию по морде" в таком значении:
Под априорной селекцией "по морде". Увидел не по-славянски смуглую кожу, глазёнки-маслины или что-то ещё в том роде - сразу рефлекторно предвзятое отношение: чужак. При том что тот ещё ни слова не успел сказать. Вот это я имею в виду.

А я считаю, что вовсе не эта причина главная:
Потому что в стаи "своих" сбиваются взрослые, родители. Отсюда все и идет. У меня есть друзья, даже и родившиеся здесь, даже и не в первом поколении, и все у них в порядке, никто, кроме своих, их "по морде" не выделяет, но диаспора, люди своей национальности все равно для них имеют первостепенное значение.

3. Т.е. сильно преувеличено значение "априорной селекции" в Вашей трактовке.
Еще раз повторю, с ней в своем круге общения я практически не встречалась. Да, она есть, среди тех людей (в частности, возможно, и детей), которых я выше достаточно низко оценила. И это очень плохо, но таких людей мало.
А вот представителей национальных меньшинств, которые "сбиваются в стаи" - очень и очень много, гораздо больше, чем тех, которые не сбиваются.

 

4. Думаю, оставлять или не оставлять - не в нашей власти.

 

Извините за обращение на ты, просто, вроде как, на форуме в большинстве оно считается предпочтительным.

Раскрывающийся текст
А позанудствовать - это мы вообще без проблем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Положительно.
Индифферентно.
Отрицательно.
Толерантно."

 

из всех возможных ответов понял тока 2 положительно и отрицательно))) слов индифферентно и толерантно не понял ваще про че))))))

 

кароче считаю опрос в корне не корректен. противно что такие темы появляюца на форуме. уж очень россизмом попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж очень россизмом попахивает.

 

Чем, пардон, попахивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем, пардон, попахивает?

пунктам 5.8 правил) модераторы спят))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, да, такие слова - несколько об ином. Только по-Вашему, видимо, нет, раз Вы пишете:

 

То есть если ребёнок уже жизнью (или родителями) научен, что человек иного фенотипа скорее опасен, нежели нет - то этот ребёнок плохой?

 

К чему Вы задали этот вопрос?


Ваши слова были реакцией на слова Timophey. Я реагировал на реакцию.

 


1. А разве, чтобы высказаться, нужно обязательно быть принципиально не согласным :unsure: ? Это же "Общение" :don-t_mention: .

Не всё стОит разговора.
Анекдот про "немого" ребёнка помните? "до сих пор всё было нормально"?

 


2. Но все же весовые коэффициенты имеют превостепенное значение. Т.к. от этого зависит, в какую сторону склоняется чаша весов.

Невозможно спорить. Но с одной оговоркой: если зависит.

 

Т.к. Вы считаете, что первопричиной "сбивания в стаи" - "селекцию по морде" в таком значении:
...
А я считаю, что вовсе не эта причина главная:
...

 

3. Т.е. сильно преувеличено значение "априорной селекции" в Вашей трактовке.
Еще раз повторю, с ней в своем круге общения я практически не встречалась. Да, она есть, среди тех людей (в частности, возможно, и детей), которых я выше достаточно низко оценила. И это очень плохо, но таких людей мало.
А вот представителей национальных меньшинств, которые "сбиваются в стаи" - очень и очень много, гораздо больше, чем тех, которые не сбиваются.

 

М.б. мы немного по-разному трактуем "стаи"?

 

"таких людей мало" - боюсь, Вы чрезмерно оптимистичны :(

 

4. Думаю, оставлять или не оставлять - не в нашей власти.

Ну, скажем, в моей власти перестать убеждать Вас в своей правоте. Не се па?
;)

 


Извините за обращение на ты, просто, вроде как, на форуме в большинстве оно считается предпочтительным.

Извиняться совершенно не за что. Просто мне переход на "ты" с дамами даётся сложнее, нежели с джентльменами. Не надо искать в этом какой-то подтекст. И если Вам проще ко мне обращаться на "ты" - никаких проблем.

 

Раскрывающийся текст

А позанудствовать - это мы вообще без проблем :don-t_mention:

Я уже понял, что общество анонимных зануд однополым отнюдь не останется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда :don-t_mention: .

Понятное дело :don-t_mention: Но в ЧМ нет ни одного судьи из РФ,но есть сборная бригада Киргизия-Узбекистан,которая судила пожалуй самый ответственный матч Германия-Аргентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело :don-t_mention: Но в ЧМ нет ни одного судьи из РФ,но есть сборная бригада Киргизия-Узбекистан,которая судила пожалуй самый ответственный матч Германия-Аргентина.

 

Если приводятся отдельные факты, то это не статистика. И по артефактам выводы делать нельзя. Факты в нашей теме могут быь разные, а вот тенденция обычно одна.
Есть такое модное слово - тренд. В данном случае вполне точное.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое модное слово - тренд. В данном случае вполне точное.

Я вообще не понимаю как такая страна как Россия до сих пор существует.Не будет ее прежней.Будут азиаты,китайцы и с этим надо уже согласиться. Если сколько то там лет назад эта огромная территория досталась нам ценой жизней наших прапредков, то было время другое, и нам внушили с детства вот этот империализм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как такая страна как Россия до сих пор существует.Не будет ее прежней.Будут азиаты,китайцы и с этим надо уже согласиться. Если сколько то там лет назад эта огромная территория досталась нам ценой жизней наших прапредков, то было время другое, и нам внушили с детства вот этот империализм..

 

В целом, я с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ваши слова были реакцией на слова Timophey. Я реагировал на реакцию.

 

2. Не всё стОит разговора.
Анекдот про "немого" ребёнка помните? "до сих пор всё было нормально"?

 

3. "таких людей мало" - боюсь, Вы чрезмерно оптимистичны

 

4. Извиняться совершенно не за что. Просто мне переход на "ты" с дамами даётся сложнее, нежели с джентльменами. Не надо искать в этом какой-то подтекст. И если Вам проще ко мне обращаться на "ты" - никаких проблем.

 

Раскрывающийся текст

 

Я уже понял, что общество анонимных зануд однополым отнюдь не останется


1. А какая разница? Разве смысл от этого как-то меняется?
А потом, какая же у меня должна была быть реакция, если человек беспокоится, что будет с его племянником, отличающимся от остальных? Сказать - "бить будут"? :swoon: Тем более, я уверена, что это совершенно не так :victory: , все будет нормально.
2. Так не я его начала. И не только я продолжаю ;) .
3. Мой оптимизм вызван жизненным опытом и кругом общения :) . И ИМХО, оптимизм (основанный на реализме) лучше, чем пессимизм :victory: .
4. Мне абсолютно все равно, как Вам удобнее. А подтекстов искать вообще не люблю :don-t_mention: .
Раскрывающийся текст
Ну почему же анонимных :rolleyes:

 

Понятное дело :don-t_mention: Но в ЧМ нет ни одного судьи из РФ,но есть сборная бригада Киргизия-Узбекистан,которая судила пожалуй самый ответственный матч Германия-Аргентина.

А при чем тут это? Мое "Далеко не всегда" относилось к твоему "Очень даже подготовленные педагоги приходят" :) .

 

Про империализм - пессимистично. Хотя, наверное, "все мы там будем" :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А какая разница? Разве смысл от этого как-то меняется?
А потом, какая же у меня должна была быть реакция, если человек беспокоится, что будет с его племянником, отличающимся от остальных? Сказать - "бить будут"? :swoon: Тем более, я уверена, что это совершенно не так :victory: , все будет нормально.
2. Так не я его начала. И не только я продолжаю ;) .
3. Мой оптимизм вызван жизненным опытом и кругом общения :) . И ИМХО, оптимизм (основанный на реализме) лучше, чем пессимизм :victory: .
4. Мне абсолютно все равно, как Вам удобнее. А подтекстов искать вообще не люблю :don-t_mention: .

 

1. Это как соль в анекдоте. Если не смешно - объяснять бесполезно.
2. Хорошо. Не спорю с бесспорным. И вообще уже ни с чем не спорю ;)
3. Могу только порадоваться за Вас. Хотя Ваш тезис - опять про неустранимую субъективность восприятия мира.
4. Ну вот и славно :)

 

Раскрывающийся текст
Ну почему же анонимных :rolleyes:

Хм. И действительно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против и категорически. Если детей азиат будет в классе много(а именно так ставился вопрос) то я скорее всего не смогу узнать всё и о каждом.
Это я к тому что некоторые писали что нужно делить "хороших" азиат от "плохих"(сами дети, родители, культура, воспитание и др.)
Я может быть к сожалению, но насмотрелся больше на "плохих".
Я был бы не против, если бы все эти дети(даже пусть их будет большинство) были из образованых, культурных и высоконравственных семей.
Даже в таком бы случае был бы ЗА. Но мне в такое болшинство ООООЙ! Как не вериться.

 

И ещё хотел бы немного отвлечься. Я бы принимал довольно спокойно всё прибывающих и прибывающих переселенцев из Азии, если бы не несколько НО...
1. Положение страны в целом. Как мне сейчас кажется Россия сейчас не так сильна(экономически, стратегически и т.д.) как иногда бывало. И недавнее прошлое взять и несколько веков назад было время...
2. Экономическое положение наших Россиян. Т.е. уровень дохода. Согласитесь наличие рабочей силы из числа выходцев из бывших союзных республик не последнюю роль играет на уровень зарплаты?
3. Боязненое отношение к толпам кавказцев россиян. Народ(не весь конечно) в этом плане немного(а где то и много) деморализован.
Раньше девушки и парни не так опасались ночью ходить по улицам. Это конечно не только из-за выходцев. Но услышав в темноте разговор на тюркском или другом наречии пугаются ещё больше. И это происходит с россиянином в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Могу в пример привести себя. Я тот который в лет 16-17 смело по городу ночью возвращавшись либо от девушки либо с вечеринки, один не бялся нарваться на 3-4 человек и в случае чего дать посильный отпор т.е. постоять за себя настолько насколько бы смог.
Сейчас же возвращаясь один ночью, завидев толпу из "выходцев", конечно нет, не бегу сломя голову, иду но мыслишки то так и крутятся.
А всё по-чему? Да потомучто я раньше был уверен что не убьют хотя бы. А синяков и шишек не особо боялся. Такой вот был раздолбай. Дрался - мама плакала. О материнских слезах повзрослев сожалею конечно искренне.

 

При нынешнем положении я бы депортировал бы больше половины. Стараясь не грести под одну гребёнку. Оставлял бы талантливых людей таких хороших профессий как врач, учитель, учёный и т.п.
К примеру хороший ты врач? Имеешь заслуги? - оставайся.
Нет? Ну может ты хотябы молодой и начинающий специалист? Да? - Пожалуйста временное разрешение. Да и поощрял бы молодых.
Думаю как раз таких бы очень мало нашлось, особенно среди таджикистанцев и азербайджан к примеру. Вот среди армян и грузин ИМХО побольше.

 

ЗЫ. Это хоть и отступление от темы, но по мне так нет. Потому как, какие будут дети у учителей и врачей и др. интеллигентции? А какие будут у тех кто насилует либо избивает, убивает или издевается, А?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо сказал, нетривиально. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же возвращаясь один ночью, завидев толпу из "выходцев", конечно нет, не бегу сломя голову, иду но мыслишки то так и крутятся.

 

Стареешь.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Греции реально практически нет мусульман.......
И с чего бы это? Вроде европейская страна а в хиджабах не разгуливают здесь по улицам.
И что интересно совершенно спокойно гуляю где угодно в сколько угодно и с детьми...........
А ведь даже в родных Мытищах не готов ходить по некоторым местам в определенные часы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греки то не раздражают ? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Греции реально практически нет мусульман.......
И с чего бы это? Вроде европейская страна а в хиджабах не разгуливают здесь по улицам.
И что интересно совершенно спокойно гуляю где угодно в сколько угодно и с детьми...........
А ведь даже в родных Мытищах не готов ходить по некоторым местам в определенные часы.......

 

Ты...того...давай возвращайся! А то тебя тоже их цивилизация засосет. И детей пристроишь учиться где-нибудь в Англии, как тут некоторые мечтают. А кто будет нашу, русскую популяцию развивать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет нашу, русскую популяцию развивать? :D

 

Даешь демографический взрыв !
А ну давай вертайся , Алибабаич !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь демографический взрыв !
А ну давай вертайся , Алибабаич !!!!

 

Так он и там может взорваться и не раз :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и там может взорваться и не раз :mosking:

 

На кукуй ? Греков плодить ?
Пущай здесь взрывается скольки хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кукуй ? Греков плодить ?
Пущай здесь взрывается скольки хочет!

 

Дааа... я просто прочитал, что он там отдыхает всей семьей! А ты внес сомнения... Не прост Алибабаевич...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Греции реально практически нет мусульман.......
И с чего бы это? Вроде европейская страна а в хиджабах не разгуливают здесь по улицам.
И что интересно совершенно спокойно гуляю где угодно в сколько угодно и с детьми...........
А ведь даже в родных Мытищах не готов ходить по некоторым местам в определенные часы.......

+1000000 ко всему, мне тоже это понравилось, хотя я там и видел парочку отдыхающих в хиджабах, но это не местные

 

На кукуй ? Греков плодить ?

Самое смешное, что греки как раз не готовы и не собираются смешиваться с негреками, они даже к понтийским грекам достаточно высокомерно относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И детей пристроишь учиться где-нибудь в Англии, как тут некоторые мечтают.

 

А разве в учебе на западе, есть что то плохое?
Вот у нас Ярослав (Saviola) и Андрей (mrsao), учились за границей. Ярослав в Финляндии, Андрей в США. Дочка у меня сейчас в Германии поучится годик.
А с учетом того, что бюджетных мест в институтах становится все меньше и меньше, а все больше людей оплачивают свое обучение сами, то они за свои деньги имеют полное моральное право поучится там, где им нравится.
Причем и Ярослав и Андрей, работают в России. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хиджабах...в Греции... Я иногда хожу обедать в одно очень приличное заведение, которое содержат азиаты. Вкусно, недорого, довольно чисто. правда, свинины в меню никогда не было. С прошлой недели девушка на раздаче стала стоять в хиджабе. Это в центре Питера, напротив православного храма. По-моему, у них на это пошла мода.

 

ЗЫ. Не совсем в тему, но тоже к вопросу о культуре. Обратил внимание, что чуть ли не половина населения Петербурга (питерцами их назвать не могу) в нынешнюю жару стала носить пляжные тапочки. В тапочках и без носков ходят абсолютно везде и люди всех возрастов, полов и вероисповеданий! Кто-то скажет, что это ерунда и так и надо одеваться в жару. Не согласен. Это есть потеря культуры или наоборот, прививание другой культуры. В хиджабе тоже не очень комфортно в жару, но ведь носят и с улыбкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, Боря, избави бог, разве я что-то про тебя или, тем более, про Ярослава? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Не совсем в тему, но тоже к вопросу о культуре. Обратил внимание, что чуть ли не половина населения Петербурга (питерцами их назвать не могу) в нынешнюю жару стала носить пляжные тапочки. В тапочках и без носков ходят абсолютно везде и люди всех возрастов, полов и вероисповеданий! Кто-то скажет, что это ерунда и так и надо одеваться в жару. Не согласен. Это есть потеря культуры или наоборот, прививание другой культуры. В хиджабе тоже не очень комфортно в жару, но ведь носят и с улыбкой!

 

Ммм. Как бы тебе сказать, чтоб не обидеть?
Стареете батенька. Так ворчали старики и старушки всю жизнь. :mosking:
Вспоминаются кадры из к\ф Курьер.

 

">
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="never" allowfullscreen="true" width="480" height="385">

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация