Пример HTML-страницы
vli50

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?  

45 голосов

  1. 1. Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

    • Положительно, я только за
      1
    • Индифферентно. Мне безразлично, дети каких народов учатся в месте с моим ребенком
      6
    • Отрицательно
      28
    • Толерантно
      10


272 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю нарастающий процесс. В крупных (и не только крупных) магазинах в Питере и Ленобласти почти весь персонал заменяется на трудолюбивых представителей азиатских народов бывшего СССР. Например, в сетях Пятерочка, Карусель, Перекресток (одни хозяева) это уже даже не тенденция, а факт. И грузчики и кассиры и уборщицы - все оттуда. В районе, где я живу, увидеть русское лицо среди персонала в кафе уже практически невозможно. Причем они же не временные рабочие, а живут здесь постоянно. Значит, тут у них семьи, дети.
Дети (некоторые) ходят в школы. В школах (некоторых) в классах уже чуть не половина детей "оттуда".
Вопрос вырос из темы про толерантность, но все же это несколько другой аспект.

 

Вопрос: как вы относитесь или отнеслись бы к тому, что в классе, где учится или будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

 

Что-то у меня не получилось вставить голосование. Не нашел голосовалку. А были хорошие варианты ответов. Подскажите, как вставить голосовалку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос не интересен, имхо. У 90% опрашиваемых, будет прогнозируемый ответ - "против". А вот более подробное обсуждение можно провести и в соответствующей теме - "Толерантность". :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос не интересен, имхо. У 90% опрашиваемых, будет прогнозируемый ответ - "против". А вот более подробное обсуждение можно провести и в соответствующей теме - "Толерантность". :victory:

 

Ну почему же. Я знаю некоторых людей, которые будут за. И потом, в теме про толерантность мы обсуждаем так сказать абстрактные вопросы. А этот вполне конкретен если кого-то лично коснулся.

 

ЗЫ. Ничего у меня не получается с голосовалкой! :swoon:
2 Сценик, спасибо - пришлю.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ очевиден из темы про толерантность, я категорически против и не отдам туда своего ребенка............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ВАО Москвы уже лет 5-10 так. более половины иностранцев. У моей знакомой сын 12 лет, он с ними дерется,бьет,за то что они сами задираются,маму регулярно в школу вызывают...обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. Я знаю некоторых людей, которые будут за. И потом, в теме про толерантность мы обсуждаем так сказать абстрактные вопросы. А этот вполне конкретен если кого-то лично коснулся.

 

Вли, дорогой! :)
Так мы и пришли к выводу, в аналогичной теме, что всех приезжих нужно департировать..... ну или расстрелять. Особенно из южных и азиатских республик.... А, если еще и прозвучит слово "ислам"..... :)

 

З.Ы. И тот и тот вариант меня полностью удовлетворяет..... :mosking: Потому как, реальных способов предотвращения этой "интеграции" нет. Этот эффект необратим, без политической воли - ничего само собой не сделается, не ограничится и не саморазрегулируется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил голосовалку. Не стесняемся, выбираем более близкий Вам вариант. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вли, дорогой! :)
Так мы и пришли к выводу, в аналогичной теме, что всех приезжих нужно департировать..... ну или расстрелять. Особенно из южных и азиатских республик.... А, если еще и прозвучит слово "ислам"..... :)

 

З.Ы. И тот и тот вариант меня полностью удовлетворяет..... :mosking: Потому как, реальных способов предотвращения этой "интеграции" нет. Этот эффект необратим, без политической воли - ничего само собой не сделается, не ограничиться и не саморазрегулируется..

 


Давай мы с тобой подождем, пока другие выскажутся на тему опроса. А потом обсудим результаты в "толерантности". Хорошо? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без энтузиазма. Будет возможность - постараюсь чтобы учился там, где будет более однородное окружение.

 

Другое дело. что этот процесс можно и нужно контролировать. Вот во Франции запретили носить хиджабы и точка. То есть все-таки делают что-то, чтобы эти "гости" уж коли приехали - жили бы по законам той страны, куда они приехали. В советские времена, как я понимаю, были вполне многонационалтные классы (в основном правда не в Москве), а в городах типа Баку и проблем не было.

 

Но это вопрос государственной политики, как ассимилировать людей, приехавших в страну. А вот в том виде, как сейчас, когда они чуть ли не баранов во дворах режут, конечно нормальные родители сделают все, чтобы ребенок учился в русской школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вли, дорогой! :)
Так мы и пришли к выводу,

 


Я бы попросил не обобщать. Ты мог придти к любым выводам. Но это не мы, а ты.
У меня в 20 метрах от парадной, небольшой магазинчик\павильончик, работающий 24 часа. Там продавщицы таджички. Очень вежливые, обходительные и внимательные продавщицы.
Поэтому, я не имею ничего против того, что они честно трудятся. Скажем так - пашут.
А все остальное от лукавого и попахивает национализмом.
Пусть дети этих женщин учатся. Это только благо. Чем лучше у них будет образование, тем лучше.
Моя младшая в акробатике работает в паре с армянской девочкой. Ее родители приехали жить в Питер лет 8 назад.
Прекрасная девочка. Отличница. Я очень рад, что моя Надюха, тянется к ней, а та подтягивает Надюху под свой, более высокий уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все остальное от лукавого и попахивает национализмом.

 

Как от лукавого, если мы все с этим сталкиваемся? У меня, например, полно и обратных примеров из жизни. Это крайне неприятно видеть.
А разве не "Фонтанка" опубликовала материалы про питерские дворы, залитые кровью от баранов?
И это разве не в Москве, все новостные газеты пестрили об очередном автопробеге организации вайнахавто, с обязательным ритуалом пальбы из огнестрельного и травматического оружия? Это навскидку, наиболее яркие моменты наплевательского отношения к коренному населению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил не обобщать. Ты мог придти к любым выводам. Но это не мы, а ты.
У меня в 20 метрах от парадной, небольшой магазинчик\павильончик, работающий 24 часа. Там продавщицы таджички. Очень вежливые, обходительные и внимательные продавщицы.
Поэтому, я не имею ничего против того, что они честно трудятся. Скажем так - пашут.
А все остальное от лукавого и попахивает национализмом.

Аналогично. Продавцов другого происхождения у нас уже и не встретить...Дворников и разнорабочих тоже. Только вот задумываюсь иногда - а где этнические наши сограждане, дворники,рабочие итд сейчас трудятся? если таджики и другие перебили стимул работать, за те 3 копейки что они сейчас трудятся?
Можно сказать ,что - то того и стоит. Но что делать Россиянину ? с зарплатой 10-15 тыщ ,если квартира однокомнатная 3 миллиона стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, живу не в Питере. И своих детей у меня нет. Но кое что про школы я знаю и племянницы у меня есть, а вот с отцом у них "не заладилось".
Так что восспитание в какой-то мере проходило и смоим участием в том числе. Кое что сказать могу, думаю.
Скажу так. Старшая училась в Москве. Училась во Франции, где негры всякие и арабы в их школе были. Потом доучивалась в Штатах с узбеками, турками и еще много там... Сейчас учится в институте и ни каких проблем в отношениях ни где у нее не было. Не было каких-то проблем и у средней племянницы. Младший (тут с папашкой ему повезло) пока в садик ходит. Рассматривается вариант приехать сюда и учиться в нашей школе. Может даже всей семьей. Меня больше волнует не сами "рожи", а дикость нравов и адаптация к социальной среде. Порой нравы намного мягче, чем у тех, кто просто приезжает в наш город из соседних областей. Главное, считаю, чтобы человек понимал, что приехал на совсем. Временщики для меня все будут плохи. Пока живет здесь, чтобы считал своим домом, Родиной. Такое незатейливое требование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я очень уважительно отношусь к закавказцам и среднеазиатам. Более чем. К тому же мне слегка перед ними стыдно,за то ,что чудил в армии 20 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про магазин и продавщиц (просто ближе, чем про школу):
есть у меня в городе (так мы "местные" Звенигород называем) магазин, захожу в него всегда с удовольствием; а продавщицы там - пополам славянские и азиатские; и те и те - милы и обходительны.
Мне бы хотелось жить в такой стране, где поведение и нравы - как в том магазинчике.

 

Может быть, если в школах будет детей пополам разных национальностей, и будут хорошие (во всех смыслах - правильные) учителя, то: может получиться такая страна.

 

Я не могу выбрать пункта "голосовалки" по своему понятию. Но я толерантен, ровно до той границы, покуда толерантны со мной. И это даже не вопрос национальностей (по мне: милиционеры (в массе) - особая национальность (или - каста, если это слово больше подходит), и к ней я не могу быть толерантен). То же касается и всех других национальностей (каст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...,если квартира однокомнатная 3 миллиона стоит?

Где такие дешевые квартиры? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, считаю, чтобы человек понимал, что приехал на совсем. Временщики для меня все будут плохи. Пока живет здесь, чтобы считал своим домом, Родиной. Такое незатейливое требование.

 

Вот я как раз-то и согласен с этим, о чем и отдельной строкой написал про политическую волю. Заметьте, что в такие развитые страны, как США или Германию просто так взять и переехать нельзя. Столько различных требований, и такой отбор, что кошмар. Причем, одно из первых и основных требований - знание языка, с обязательной сдачей экзамена и прохождения курсов, где одним из общих, социальных предметов является история государства. В Германии, по крайней мере совершенно точно так - у меня сестра туда переехала... ;)

 

Где такие дешевые квартиры?

 

Кстати, да!!! Где???? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как от лукавого, если мы все с этим сталкиваемся?

 


У тебя есть дети, которые учатся в классе с детьми из бывших южных республик?
Если нет, то какое ты имеешь право делать какие то выводы?
Я привел выше пример. Все зависит не от детей и их национальности.
А от самой школы. Мы учимся в Ломоносовской гимназии. И уровень гимназии очень высок. Но дети учатся разных национальностей.
Но что то мне опять это напоминает.
Моя пра бабушка, для того чтобы учиться в Смольном Институте благородных девиц, принимала крещение. Проще говоря, счтала выкрестом. А уровень обучения в Смольном был известен всей России. Вот и думайте.
Зависит ли от того, какая национальность и происхождение или зависит от уровня школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такие дешевые квартиры? :telephone:

Ну это я "с плеча". В ценах не ориентируюсь сейчас. Возможно в Люберцах-Одинцово и можно в новостройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки попросил придерживаться вопроса. Мы здесь не обсуждаем продавцов. Или дворников. Я согласен, что они работают очень неплохо. Мы обсуждаем школу и детей в школах. Пока только Тимофей конкретно высказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мы учимся в Ломоносовской гимназии. И уровень гимназии очень высок. Но дети учатся разных национальностей.
Но что то мне опять это напоминает.
...

Да, я согласен, чуть позволю расширить твое высказываение.
Многое зависит от того на сколько понимают родители, что образование необходимо для ребенка.
Если школа с каким-то уклоном, пусть даже и не дорогая, но выбор родителей осознанный, то даже хорошо, что дети разные. Ребенку будет потом легче адаптироваться в других социальных средах. Мир так велик, что надо все вокруг уметь видеть.
Что толку отдавать ребенка в школу, где учатся дети уголовников, пьяниц.. да и просто если до собственных детей нет дела ни кому в семье.
Какая разница какие там будут "рожи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть дети, которые учатся в классе с детьми из бывших южных республик?
Если нет, то какое ты имеешь право делать какие то выводы?

 

Выводы, а вернее сказать, формирую свое мнение и отношение к проблеме, в целом, не только на вопросах этнического взаимоотношения в школе, а исходя из общего вопроса, в начале теме.
В частности:

 

Наблюдаю нарастающий процесс. В крупных (и не только крупных) магазинах в Питере и Ленобласти почти весь персонал заменяется на трудолюбивых представителей азиатских народов бывшего СССР. Например, в сетях Пятерочка, Карусель, Перекресток (одни хозяева) это уже даже не тенденция, а факт. И грузчики и кассиры и уборщицы - все оттуда. В районе, где я живу, увидеть русское лицо среди персонала в кафе уже практически невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас мы не только в России, но и в Европе наблюдаем интересную ситуацию.

 

С одной стороны - национализм ни-ни, политкорректность, не дай Бог кого обидеть, и дальше приводяться примеры чудесных азиатов (продавцов, соседей, друзей) и так далее. С другой - мы помним какие погромы были в Париже, мы читаем о том, что мусульмане, например, в Италии начинают требовать убрать кресты в школах, а мусульмане во Франции очень обижаются, что им запрещают носить хиджаб. А если попросту - люди приехавшие в гости (при том, что среди них безусловно много вполне нормальных трудолюбивых и симпатичных людей) начинают диктовать свою волю и условия хозяевам.
Я против национализма и резни по национальному признаку, но и безудержная политкоректность, извините, до добра ни нас ни Европу не доведет. И здесь, повторюсь, нужна именно воля государства и верховенство закона. Если человек, неважно какой он национальности - нарушает закон - он должен быть наказан. А не нравятся законы и обычаи той страны куда приехал - депортация, депортация и еще раз депортация. Если приехал - изволь уважать культуру и обычаи той страны, куда ты приехал. И здесь не в коем случае рнельзя давать слабину. Иначе Запад будет просто поглощен Востоком и лет через двадцать-двадцать пять совсем уже другие люди будут обсуждать, а что им с русскими делать и как воспринимать энное количество русских детей в классе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю данную тему, чистейшей воды провокацией.

 

И прошу помнить, что дети, есть дети.

 

Приведу пример уже не из нашей, а немецкой жизни.
Сестра уехала жить в Германию с мужем. Уезжали работать по контракту. Но так сложилась жизнь, что они там остались.
Дети, две девочки, ходят в очень приличную немецкую школу. Там сложная система образования. Если ребенок не тянет, то его и тянуть не будут. Но если он учится, то он попадет в гимназию, а это сразу дает шанс в дальнейшем и на высшее образование. Старшая уже в гимназии.
И никто не косится на то. что они из России, а их родители, по большому счету, для немцев не более как приехавшие гастарбайтеры высокого уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Приведу пример уже не из нашей, а немецкой жизни.
...

:rolleyes:
А я приведу пример из наше жизни СССР. У меня друг с которым я институт прошел не смог пережить погромы в Баку. Он вроде как Армянин.
Переехал в Солнцево. Бабушка у него была глав.врачом поликлиники. Мама программист еще "на тех машинах". Отец погиб - не знаю кто и как.
Сестра его сейчас в Бельгии живет - своя семья. Они что - баранов режут? В институте он был умница. Умница остался и сейчас, но на каждом углу его всегда менты трясли. Везде и по всякому. Даже когда в институтские годы мы в двоем гуляли, его обшмонали, а я даже руки из карманов не вынимал и паспорта у меня с собой не было.
Что плохого в том, что он учился в моей группе или с кем-то в школе? Надо на семью смотреть, а не на рожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь не обсуждаем продавцов. Или дворников. Я согласен, что они работают очень неплохо. Мы обсуждаем школу и детей в школах.

Дети эти - не сироты. У них есть родители, те самые продавцы и дворники. Их отделить друг от друга?

 

Я написал про то, что (возможно) через детей, обучающихся в школах, при условии правильных учителей, можно изменить и родителей. Сомневаюсь конечно.
Но. Обучая детей в школе можно вырастить следующее поколение, относящееся к стране так, как нужно.

 

Поэтому: относился бы к ситуации (про что опрос) с пониманием нужности... Если бы не одно (но большое, определяющее): политика власти, власти - которая ничего не делает (насколько я понимаю) для такой роли школы в ассимиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки попросил придерживаться вопроса...

А про учителей в школах не интересно будет узнать? Или в Питере все "страго" поколения?
Так вот приоткрою завесу. Не все учителя хорошо говорят по русски. Иногда с акцентом. Можете догадаться как выглядят. Не пришло еще к Вам?
Ждите. Не сберегли Москву - получите назад в своем варианте.
Но нас это не сильно беспокоит. Больше беспокоит то, что в школы приходят с "липовыми" дипломами, продавцы с рынков!!! Да и просто девченки, которые не могут приходить вовремя. Кто учить будет - вот о чем надо беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про учителей в школах не интересно будет узнать? Или в Питере все "страго" поколения?
Так вот приоткрою завесу. Не все учителя хорошо говорят по русски. Иногда с акцентом. Можете догадаться как выглядят. Не пришло еще к Вам?
Ждите. Не сберегли Москву - получите назад в своем варианте.
Но нас это не сильно беспокоит. Больше беспокоит то, что в школы приходят с "липовыми" дипломами, продавцы с рынков!!! Да и просто девченки, которые не могут приходить вовремя. Кто учить будет - вот о чем надо беспокоится.

Очень даже подготовленные педагоги приходят. Другое дело - вешать надо наших мэров в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но если пИдагога, прошу заметить местный, говорит лОжить или звОнит, то чем он лучше приезжего но высокообразованого педагога?
Хотим иметь образование высокого уровня?
И никакого отношения к вопросу происхождения и национальности преподавателей это не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но если пИдагога, прошу заметить местный, говорит лОжить или звОнит, то чем он лучше приезжего но высокообразованого педагога?
Хотим иметь образование высокого уровня?
И никакого отношения к вопросу происхождения и национальности преподавателей это не имеет.

 

Вспомнил фильм "Доживем до понедельника".

 

— Не могу же я помнить всех второстепенных поэтов!
— А его уже перевели.
— Куда?
— В первостепенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил фильм "Доживем до понедельника".

 

Добрый фильм. Светлый.

 

Несколько лет назад, во время очередного своего визита в США, Нью-Йорк, мне рассказали про результаты Олимпиад для школьников.
По 15-ти дисциплинам, первые места заняли:
8-мь китайских детишек,
4-ро русских
и 3-е американских. :don-t_mention:
12 из 15 дети эммигрантов. Тяжелее пробиваться, значит выше планки для достижения успеха. Хочешь выпрыгнуть на более высокий уровень, учись лучше чем аборигены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 из 15 дети эммигрантов. Тяжелее пробиваться, значит выше планки для достижения успеха. Хочешь выпрыгнуть на более высокий уровень, учись лучше чем аборигены.

 

Пассионарность. (Л.Н.Гумилев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассионарность. (Л.Н.Гумилев)

 

Любимым пассионарием Гумилева, был Чингисхан. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимым пассионарием Гумилева, был Чингисхан. :victory:

 

Мда... я когда-то был на его лекции. Убедительно говорил, заслушаешься. В принципе, теория очень проста. Зачем прыгать и что-то делать, если и так все есть? В жизни этот принцип срабатывает очень часто. А Чингисхану, Александру Македонскому, Наполеону... всё было мало чего-то. Но это взгляд, так сказать, макро. А микро - конкретные приезжие. В Россию пассионарии сейчас не едут. Их больше в США тянет, на худой конец в Германию. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россию пассионарии сейчас не едут.

 

Люди всегда едут туда, где лучше и куда доступно им ехать.
Едут наиболее активные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу выбрать пункта "голосовалки" по своему понятию.

 

И я не голосовал. Я вообще считаю вопрос (по кр. мере в такой формулировке) в принципе бессмысленным.
"Как Вы отнесётесь к тому, что три дня?" Для меня это звучит примерно столь же осмысленно.

 


...
я толерантен, ровно до той границы, покуда толерантны со мной. И это даже не вопрос национальностей (по мне: милиционеры (в массе) - особая национальность (или - каста, если это слово больше подходит), и к ней я не могу быть толерантен). То же касается и всех других национальностей (каст).

 

Вот! т.е. речь о совместимости менталитета/мироощущения, правильно?

 


...
Я против национализма и резни по национальному признаку, но и безудержная политкоректность, извините, до добра ни нас ни Европу не доведет. И здесь, повторюсь, нужна именно воля государства и верховенство закона. Если человек, неважно какой он национальности - нарушает закон - он должен быть наказан. А не нравятся законы и обычаи той страны куда приехал - депортация, депортация и еще раз депортация. Если приехал - изволь уважать культуру и обычаи той страны, куда ты приехал. И здесь не в коем случае рнельзя давать слабину. Иначе Запад будет просто поглощен Востоком и лет через двадцать-двадцать пять совсем уже другие люди будут обсуждать, а что им с русскими делать и как воспринимать энное количество русских детей в классе :)

 

Т.е. в первую очередь важно не то, откуда приехали предки/родители, а - ощущает ли человек своей родиной страну, куда они приехали. Со всеми её обычаями, мифами, предрассудками и даже заблуждениями.
Если да - цвет кожи и разрез глаз неважен, т.к. это уже "наш" человек. Если нет - важно, т.к. налицо предпосылка к конфликту, а в стычке важно знать повадки соперника-чужака и его "породы".

 


...
через детей ... можно изменить и родителей.
...
Но. Обучая детей в школе можно вырастить следующее поколение, относящееся к стране так, как нужно.

 

Поэтому: относился бы к ситуации (про что опрос) с пониманием нужности... Если бы не одно (но большое, определяющее): политика власти, власти - которая ничего не делает (насколько я понимаю) для такой роли школы в ассимиляции.

 

Да.

 

Вообще очень сложная это материя. С одной стороны, дем. ситуация такова, что без вливания извне человеческого материала страна долго не проживёт. С другой - если его приток велик и не успевает "перевариваться", страна в недолгом времени утратит свою сущность. Это Сцилла и Харибда. Пройти между ними cможет только чрезвычайно умелый кормчий. Причём умения мало - он ещё должен чётко осознавать, куда он намерен/должен привести корабль.

 


Хочется вообще умереть в стране, в которой родился. Или (если не быть утопистом) хотя бы в стране, ещё похожей на ту, в которой родился. А не в филиале/колонии халифата, протекторате Поднебесной или чём-то ещё столь же "манящем".

 


А ещё для этого надо беспокоиться самим о своей культуре, как о высшей драгоценности. А то про "адын булка" хихичем, а даже вывески на своём родном языке через одну с ошибками пишем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди всегда едут туда, где лучше и куда доступно им ехать.
Едут наиболее активные.

 

Т.е. человек всегда ищет, где лучше?

 

Опять от темы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если да - цвет кожи и разрез глаз неважен, т.к. это уже "наш" человек.

 


Ммммм. Я это проходил на собственой шкуре. Именно такую позицию.
В спортивной секции по боксу, в которой тренировался со второго класса по институт.
Долгая история. Но обычно, терминами "свой" или не "свой" прикрывают обычный бытовой национализм. который хотят скрыть, но при этом имеют под боком людей другой национальности, с которыми даже дружат.

 

Подумай сам. А если ты (условно ты) привык и считаешь, харкаться это нормально, а рядом с тобой человек, который достает беленький и чистенький платочек и сморкается в него. И у тебя такое поведенчество вызывает раздражение. Ну как же. Его поведение отличается же от твоего. Ату его, ату. Это даже не утрированая ситуация.
Я был тем самым "свой" и рядом с нами, для ребят из простых рабоче-крестьянских семей с которыми я ходил на бокс, был мальчик, который вызывал отторжение. Отторжение по принципу он "не свой", он то, то и то, делает не так.
Поэтому, найти ту самую грань "свой" или "не свой" невозможно.
С одной стороны, я рекраасно понимаю то, что ты этим хотел сказать, а с другой, я точно знаю что такая позиция крайне опасна для озвучивания. Опасна потому, что всегда найдется когорта людей, которая с удовольствием поднимет знамя борьбы с теми, кто с их точки зрения отличается от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я не имею ничего против того, что они честно трудятся. Скажем так - пашут.
Пусть дети этих женщин учатся. Это только благо. Чем лучше у них будет образование, тем лучше.

 

Моя младшая в акробатике работает в паре с армянской девочкой. Ее родители приехали жить в Питер лет 8 назад.
Прекрасная девочка. Отличница. Я очень рад, что моя Надюха, тянется к ней, а та подтягивает Надюху под свой, более высокий уровень.


Полностью поддерживаю. Разные родители и разные дети. По поводу армян - в нашей школе все армяне в классах, где учились мои дети отличались хорошим поведением и успеваемостью, чего не сказать об азербайжданцах - с ними были проблемы, особенно с пацанами.
У знакомого дети учатся в корейской школе - половина учеников в классах корейцы (причем есть и из Южной Кореи), половина русские. Всё нормально и преподавание и отношение между учениками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
В районе, где я живу, увидеть русское лицо среди персонала в кафе уже практически невозможно. Причем они же не временные рабочие, а живут здесь постоянно. Значит, тут у них семьи, дети.

Это что за район?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отрицательно!

 

Когда я учился в школе до 2002года у нас темно-кожих почти не было, был только негр в классе и это была диковинка особенно в середине 90-х в начальной школе, он был один на всю школу! Все его очень любили и дружили с ним :victory:

 

Но сейчас в каждом классе по 5-7 не славян и их количество растет со страшной силой.
С такими темпами лет через 5-7 наши дети будут на таджикском и армянском разговаривать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Более 2\3 относится отрицательно.
У меня родился вопрос к этим 2\3.
Представим ситуацию, что ваш ребенок учится в нормальной, даже приличной школе. В классе ребенка нет вообще вышеупомянутых детей. Вы спокойны и счастливы.
И вдруг, с 1 сентября, класса так 5-го, в ваш клас приходят учиться 2-3 новых ребенка, например из Таджикистана.
Что вы будете делать? Предпримете какие либо действия или займете молчаливо-выжидательную позицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Более 2\3 относится отрицательно.
У меня родился вопрос к этим 2\3.
Представим ситуацию, что ваш ребенок учится в нормальной, даже приличной школе. В классе ребенка нет вообще вышеупомянутых детей. Вы спокойны и счастливы.
И вдруг, с 1 сентября, класса так 5-го, в ваш клас приходят учиться 2-3 новых ребенка, например из Таджикистана.
Что вы будете делать? Предпримете какие либо действия или займете молчаливо-выжидательную позицию?

 

Борь смотря как эти дети будут себя вести в коллективе, как будут учиться, тут надо по ситуации сматреть.
Если будут отморозки, то попрощаться с ними просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Более 2\3 относится отрицательно.
У меня родился вопрос к этим 2\3.
Представим ситуацию, что ваш ребенок учится в нормальной, даже приличной школе. В классе ребенка нет вообще вышеупомянутых детей. Вы спокойны и счастливы.
И вдруг, с 1 сентября, класса так 5-го, в ваш клас приходят учиться 2-3 новых ребенка, например из Таджикистана.
Что вы будете делать? Предпримете какие либо действия или займете молчаливо-выжидательную позицию?

как проголосовавшая "против", отвечаю: 2-3 - это немного при условии, что классы по 30 человек... действий предпринимать не буду, если, конечно, кардинально не изменится темп и ориентированность обучения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут отморозки, то попрощаться с ними просто.

Я надеюсь, если в коллективе появятся отморозки из местных, то с ними тоже так поступим? То бишь, постараемся расстаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя пра бабушка, для того чтобы учиться в Смольном Институте благородных девиц,

О, и моя прабабушка училась там! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока готовлюсь в детсад отправлять. Сначала пройду этот "путь самурая", а потом уже думать буду про школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверх отрицательно...комментировать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация