Пример HTML-страницы
vli50

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?  

45 голосов

  1. 1. Как вы отнесётесь к тому, что в классе, где будет учиться ваш ребенок, будет много детей из азиатских семей?

    • Положительно, я только за
      1
    • Индифферентно. Мне безразлично, дети каких народов учатся в месте с моим ребенком
      6
    • Отрицательно
      28
    • Толерантно
      10


272 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, если в коллективе появятся отморозки из местных, то с ними тоже так поступим? То бишь, постараемся расстаться?

 

Почти в каждом детском коллективе есть славяне отморозки, изгои, но они сильно не мешают жизни нормальных детей.
Если отморозки кавказцы 100% они объединяться, создадут небольшое сообщество и тогда славянским детям на своей же земле прохода не будет....
И это не мои догадки, а мои наблюдения по району в котором я вырос, живу сейчас и знаю каждую собаку :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такие дешевые квартиры? :telephone:

 

Кстати, да!!! Где???? :)

Ну, например, в одном замечательном городе, где летом нет жары :rolleyes: . Ну, это скромненько, конечно, будет, но все же есть :victory: .

 


Причем, одно из первых и основных требований - знание языка, с обязательной сдачей экзамена и прохождения курсов, где одним из общих, социальных предметов является история государства. В Германии, по крайней мере совершенно точно так - у меня сестра туда переехала... ;)
По-всякому бывает :don-t_mention: . У меня двоюродный брат уже 10 лет языка не знает :wacko: . Я этого, конечно, не одобряю.

 


Ждите. Не сберегли Москву - получите назад в своем варианте.
Мы не сберегли? Это ты о чем?

 


Очень даже подготовленные педагоги приходят.

Далеко не всегда :don-t_mention: .

 


как проголосовавшая "против", отвечаю: 2-3 - это немного при условии, что классы по 30 человек... действий предпринимать не буду, если, конечно, кардинально не изменится темп и ориентированность обучения...
+1!

 

У нас в классе было 2 мальчика, приехавших с Кавказа. Считается, что худшие по поведению, но в целом, нормальные ребята. Что не чувствуют себя гостями - это однозначно.
Среднеазиатов нет. И по-моему, нет во всех трех параллельных классах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ отрицательно. В обязательном порядке дети из азиатских стран будут собираться в "стаи", а наши из-за ложного чувства, что находятся дома и бояться нечего будут разрозненны. В итоге мы получим доминирование приезжих над местными с молодых ногтей, плохая школа жизни для наших детей.
P.S. Сталкивался с подобным еще в своем детстве, когда учился в г. Норильске там было много приезжих из Азербайджана, в нашем классе с 1-ого, по 3ий был только один, но ходил он всегда со своими собратьями из других классов, разного возраста и были они довольно грозной и несправедливой силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще очень пугающая перспектива :( я об этом еще в теме про москвичей отписывалась, в нашем районе школы забиты!!!! детьми южных народов, это не 2-3 ребенка на весь класс, это не меньше половины... ребята эти очень жесткие, озлобленные, тусуются только со своими, такая орава бегает, галдит, и развлечения у них далеко не безобидные... вообщем, не знаю, как ситуацию со школой разруливать... пока не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно среди любых народов, есть те, кто работает старательно и к другим относится уважительно. Средни некоторых таких большинство, среди других - мало.
К сожалению к нам очень много приезжает из аулов (действительно деревня, а не нормальные интеллигенты) от которых ничего хорошего ждать не приходится.
Безусловно это хорошо, когда есть "вменяемые" таджики или армяне, как у Бори, но таких мало, а остальных много.
При прочих равных, бла-бла-бла - против ;)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне отрицательно отношусь. И дети мои, оба тоже не в восторге от даже небольшого количества "эмигрантов". Армян я кстати к азиатам не причисляю, они в большинстве культурные и способные люди, к тому же православные. Но вот азербайджанцы, таджики и прочие, это уже беда. Они сбиваются в кучи и гадят всем и вся. Они не способны выйти один на один, обязательно будут падлянки. Они не ведут себя как эмигранты, они ведут себя как оккупанты, и именно такое у меня к ним отношение. В подробности вдаваться не буду, а то меня реально забанят здесь за разжигание розни....
А еще я очень боюсь что наши школы с осени заполнятся китайскими и вьетнамскими детьми, так как к нам под бок переехал Черкизон. Вот тогда бежать надо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда бежать надо будет!

И куда интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда интересно?

как вариант - школа в другом районе, платная школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - школа в другом районе

значит признать,что не согласны,но бессильны?
платная школа

так они и там могут быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит признать,что не согласны,но бессильны?

 

так они и там могут быть


по меньшей мере странный вывод... бессильны - это быть не согласным, но терпеть... а тут есть варианты - другая гос.школа, платная школа... на бесплатное обучение имеют право и таджики, если ты не согласен с их присутствием в школе, остается самому ее поменять..
по поводу платной - потянуть частный лицей могут очень хорошо зарабатывающие люди, и если среди них есть представители южных народов, значит, там не шайка-лейка, метущая дворы по утрам и обворовывающая машины в ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит признать,что не согласны,но бессильны?

 

так они и там могут быть

 

Да, это точно не выход, нам родителям, нужно воспитывать детей правильно, они должны чувствовать себя хозяевами этой земли, конечно хлебосольными, по возможности доброжелательными, но хозяевами. У меня пока только дочка, но я постараюсь разъяснить и ей, подробно, кто здесь, на нашей земле должен быть хозяином, иначе нам крышка, нам - это Русским по определению которое дал В. И. Даль (национальность человека определяется тем языком, на котором он думает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не пойму, как детей "мигрантов" берут в школу без прописки то? Раз уж они тут нелегалы, чота я совсем запутался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, как ребенок сможет показать, что он хозяин здесь, нескольким озлобленным таджикам?! как? гордым взглядом и крепким словом? или винтовку ему дадите? москали в силу того, что дома, да и вообще не замечала, чтобы имели особенность - объединяться, наоборот, разбиты, все по одиночке, ну и что, что в голове есть - я у себя дома, у приезжих свои взгляды на этот "дом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бессильны! А что мы можем сделать, если любое наше действие будет расценено как разжигание межнациональной розни? Если наше правительство настолько куплено диаспорами, что у нас тут прав совсем не осталось! Мы выиграли не одну войну, но сейчас нашу страну продали чинуши на растерзание оккупантам. И чинуши будут защищать их, потому что там капает бабло, а что капает у коренных жителей, не имеет ценности. Куда бежать? Да фиг его знает... Покупать домик, обносить его трехметровым забором. Нанимать репетиторов, и спасать детей от этих.... Больше бежать некуда. Здесь через несколько лет мы будем в меньшинстве, и с нами уже начнут не скрываясь бороться приезжие. Потому что они сплочаются и становятся силой, а нашим только бы пивко сосать, да гадить соседу от зависти... А в другой стране уже мы будем оккупантами. При всем нашем недовольстве выхода у нас нет, продали Руст матушку с потрохами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пи если среди них есть представители южных народов, значит, там не шайка-лейка, метущая дворы по утрам и обворовывающая машины в ночи.

 

Ой ли? я бы не стал мерить доходами приезжего. Это очень ошибочное и глубокое заблуждение.

 


чтобы имели особенность - объединяться, наоборот, разбиты, все по одиночке, ну и что, что в голове есть - я у себя дома, у приезжих свои взгляды на этот "дом"

 

Есть такая разрозненость, чего греха таить. Как есть и сплоченность по землячествам.
Познал это в армии. Но и понятие сбиваться в стаи, меня лично напрягает. Так как стаи рождают и негативную стадность. И с этим я тоже сталкивался. В том числе и во втором классе школы. (Вспомним все чудный фильм Чучело).
Было дело, когда я вернулся из школы с исписаной красными чернилами учителя, страницой дневника. Классный руководитель благодарил моих родителей за то, что они правильно меня восспитывают и за то, что выступил один против десятерых. Я самый мелкий в классе, вступился за другого однокласника, которого десетяро травили в школьном туалете. Я это не к тому, какой я хороший, а другие были плохие. А к тому, что в школе, порой у детей не хватает мозгов. Они делают глупости, становятся жестокими из за ерунды и мелочей. Сами того не понимая!!! И не всегда, чтобы дать отпор, нужно идти стаей или сбиваться в стадо. Порой и один в поле воин.

 


А что мы можем сделать, если любое наше действие будет расценено как разжигание межнациональной розни?

 

Утрируете и еще как. В жизни я прошел через многое. В том числе и через противостояние с драками против азербайджанцев. И в ОМ попадал в такой ситуации. При этом, мне никто не вменил разжигание межнациональной розни. Разобрались и отпустили. Отпустили потому, что правда была на моей стороне. И при этом, у меня не возникло озлоблености против тех же азербайджанцев. Так как быдла хватает среди всех наций. Это надо помнить. Да и моя служба в армии это мне подтвердила. ЧМОшников хватало и среди питерцев и москвичей, белорусов и ребят с других республик. так же как море было отличнейших ребят среди и киргизов, таджиков, азербайджанцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, когда я вернулся из школы с исписаной красными чернилами учителя, страницой дневника. Классный руководитель благодарил моих родителей за то, что они правильно меня восспитывают и за то, что выступил один против десятерых. Я самый мелкий в классе, вступился за другого однокласника, которого десетяро травили в школьном туалете. Я это не к тому, какой я хороший, а другие были плохие. А к тому, что в школе, порой у детей не хватает мозгов. Они делают глупости, становятся жестокими из за ерунды и мелочей. Сами того не понимая!!! И не всегда, чтобы дать отпор, нужно идти стаей или сбиваться в стадо. Порой и один в поле воин.

 

Что сказать, повезло с учителем, меня за подобное к директору таскали. )) Правда я не был самым маленьким в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, если в коллективе появятся отморозки из местных, то с ними тоже так поступим? То бишь, постараемся расстаться?

 


Почти в каждом детском коллективе есть славяне отморозки, изгои, но они сильно не мешают жизни нормальных детей.
Если отморозки кавказцы 100% они объединяться, создадут небольшое сообщество и тогда славянским детям на своей же земле прохода не будет....

 


В обязательном порядке дети из азиатских стран будут собираться в "стаи", а наши из-за ложного чувства, что находятся дома и бояться нечего будут разрозненны. В итоге мы получим доминирование приезжих над местными с молодых ногтей, плохая школа жизни для наших детей.

 


И куда интересно?

 

В США, Германию, Великобританию, иногда в Канаду, редко в Израиль. Все "активные" бегут сейчас в основном в эти страны. Там жить уютнее (сейчас). А здесь они временно.

 

Я чего то не пойму, как детей "мигрантов" берут в школу без прописки то? Раз уж они тут нелегалы, чота я совсем запутался....

 

Да возьмут в школу. И многие из них имеют временную регистрацию.

 

Да, бессильны! А что мы можем сделать, если любое наше действие будет расценено как разжигание межнациональной розни?

 

Так даже у нас на форуме желательно не указывать, что ты русский и что это земля твоих предков в десятом поколении. И что никуда ты отсюда уезжать не собираешься. Это нетолерантно!

 

ЗЫ. Да меня отец убил бы, если бы я вдруг решил уехать жить в Германию. Я это без шуток говорю.

 

Есть такая разрозненость, чего греха таить. Как есть и сплоченность по землячествам.
Познал это в армии.

 

Какое может быть землячество среди русских в Росии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое может быть землячество среди русских в Росcии?

 

Элементарное. По городам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарное. По городам.

 

Да, в армии такое быввает. Но в классе школы такого быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в армии такое быввает. Но в классе школы такого быть не может.

 

А в школе бывало деление на компании по домам и улицам. У нас была одна школа на огромаднейший микрорайон. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в школе бывало деление на компании по домам и улицам. У нас была одна школа на огромаднейший микрорайон. :don-t_mention:

 


Такое тоже было в Ленинграде, только очень давно. Даже я такого не застал. Может быть потому, что жил в центре, а не в громаднейшем микрорайоне?

 

:offtopic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое тоже было в Ленинграде, только очень давно. Даже я такого не застал.

 

Звучит так, как будто не ты меня старше, а я. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит так, как будто не ты меня старше, а я. :mosking:

 

А разве не так? :mosking:

 

 

Господа и дамы, не стесняйтесь, прошу активнее высказываться по теме!

 


Я в детстве учился в двух школах. Любопытно, что в первой школе отношения между детьми были совершенно нормальные. А во второй три представителя нацменьшинства терроризировали многих ребят в классе.

 

Что касается "поуехавших"... Статистика личная показывает, что уезжают или мечтают об этом опять же меньшинства. А большинство живет там, где родились сами и их предки. Можно взять для примера финно-угорские народы. Сколько их уехало, причем куда угодно, через Финляндию! А многие оставшиеся и сейчас мечтают об этом, только финны требования ужесточили - язык выучить надо. То же касается и немцев.... Что-то русских совсем немного среди "поуехавших", буквально единицы. Поэтому и трудно понять друг друга. Разный менталитет. А надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве учился в двух школах. Любопытно, что в первой школе отношения между детьми были совершенно нормальные. А во второй три представителя нацменьшинства терроризировали многих ребят в классе.

 

Слушай, неужели в твое время такое было? Да еще и в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, неужели в твое время такое было? Да еще и в Питере?

 

А что тебя удивляет? Было, причем эти трое были, как бы это потолерантнее сказать...евреи. Сбились в стаю, учились плохо (что не очень характерно) и оттягивались на одноклассниках, да и на других ребятах школы. Особенно доставалось одному мальчику с дефектом ноги. Причем школа была особая, с серьезным воспитательным уклоном и физ-мат, а вот то, что творилось за дверьми класса, учителя не знали. То, что не знали - это факт. Иначе тут же исключили бы из школы. Без всякой толерантности. Но никто не закладывал. А у русских в самом деле взаимовыручка и коллективность не очень развиты. Точнее, были развиты, да большевики уничтожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебя удивляет? Было, причем эти трое были, как бы это потолерантнее сказать...евреи. Сбились в стаю, учились плохо (что не очень характерно) и оттягивались на одноклассниках, да и на других ребятах школы.
......
А у русских в самом деле взаимовыручка и коллективность не очень развиты. Точнее, были развиты, да большевики уничтожили.

 


Да уж. Нетипично. Но подверждает только факт, что уроды есть в абсолютно любой нации.
......
Есть такое. Хорошие слова ты нашел. Я про взаимовыручку и коллективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Есть такое. Хорошие слова ты нашел. Я про взаимовыручку и коллективность.

Да... вот, реноводы Питера и Петрозаводска - команда. Наблюдаю, завидую и восхищаюсь. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... вот, реноводы Питера и Петрозаводска - команда. Наблюдаю, завидую и восхищаюсь. :blush1:

 

А мы что в Питера и Петрозаводске не русские? :shok:
Шучу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у русских в самом деле взаимовыручка и коллективность не очень развиты. Точнее, были развиты, да большевики уничтожили.


Справедливости ради хочу сказать, что на чужбине наши люди всё же сплачиваются, но на самом деле для этого уезжать необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, как ребенок сможет показать, что он хозяин здесь, нескольким озлобленным таджикам?! как? гордым взглядом и крепким словом? или винтовку ему дадите? москали в силу того, что дома, да и вообще не замечала, чтобы имели особенность - объединяться, наоборот, разбиты, все по одиночке, ну и что, что в голове есть - я у себя дома, у приезжих свои взгляды на этот "дом"

На верное холодно не замечать, игнорировать.
но для этого надо быть не зависимым от стаи , ребёнку будет ,ох-ох как тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резко отрицательно.
Без комментариев.

 

ЗЫ: пример немного из другой оперы, но...
я начинал учиться в "английской" школе в центре Москвы. Нас было трое в классе- русских. Остальные- евреи... Хорошие ребята, дружили мы...но их родители видимо так не считали. В 5-м классе нашли предлог и выкинули из этой элитной школы в обычную, районнную... Рылом не вышел, наверно... ;) Кстати говоря, из нас троих никто не доучился там... Друзья же остались и из того класса- и из другой школы... Со многими дружим и сейчас... Через 30 лет... Вне зависимости от национальностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Я был тем самым "свой" и рядом с нами, для ребят из простых рабоче-крестьянских семей с которыми я ходил на бокс, был мальчик, который вызывал отторжение. Отторжение по принципу он "не свой", он то, то и то, делает не так.
Поэтому, найти ту самую грань "свой" или "не свой" невозможно.
С одной стороны, я рекраасно понимаю то, что ты этим хотел сказать, а с другой, я точно знаю что такая позиция крайне опасна для озвучивания. Опасна потому, что всегда найдется когорта людей, которая с удовольствием поднимет знамя борьбы с теми, кто с их точки зрения отличается от нас.

 

Борис, ты и прав и неправ.

 

Прав, что опасна. Прав, что найдётся "когорта". Но иные позиции ещё опаснее. Т.к. с гарантией ведут страну к гибели.

 

Что касается "культурности", вызывающей отторжение. Если твоя "культурность" вызывает отторжение у хозяев - не выставляй её напоказ. Русская поговорка - про "в чужой монастырь..."
А ещё есть хорошая фраза про миссию художника: "не отрываясь от публики, быть впереди на шаг".
Вот тот уровень культурности, который "продуктивен", что ли...

 

...Если я тебя недопонял - поправь, пож-та.

 

В обязательном порядке дети из азиатских стран будут собираться в "стаи"
...

 

Ага. Это как раз про свой/чужой по менталитету. С одной стороны. А с другой - следствие (по кр. мере отчасти) отношения, основанного на априорной селекции "по морде". У любого же есть потребность к кому-то "прислониться".

 

...
наши из-за ложного чувства, что находятся дома и бояться нечего будут разрозненны. В итоге мы получим доминирование приезжих над местными с молодых ногтей, плохая школа жизни для наших детей.

 


Да, это точно не выход, нам родителям, нужно воспитывать детей правильно, они должны чувствовать себя хозяевами этой земли, конечно хлебосольными, по возможности доброжелательными, но хозяевами. У меня пока только дочка, но я постараюсь разъяснить и ей, подробно, кто здесь, на нашей земле должен быть хозяином, иначе нам крышка, нам - это Русским по определению которое дал В. И. Даль (национальность человека определяется тем языком, на котором он думает.)

 

Практически консенсус. Добавлю только (в продолжение мысли Полковника, как я её понимаю). Надо бы помочь нашим "малышам" осознать, что за собственную землю тоже приходится конкурировать. Жёстко и умело. Если они так и будут пиво хлестать вместо учёбы - сметут "понаехавшие" нашу нацию на помойку истории. Не силой - так превосходством в науках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мытищах еще есть одна школа, директор которой всеми правдами и неправдами противостоит зачислению учеников не совсем славянской национальности. Надолго ли его хватит, неизвестно. Вот в эту школу я бы отдал своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мытищах еще есть одна школа, директор которой всеми правдами и неправдами противостоит зачислению учеников не совсем славянской национальности. Надолго ли его хватит, неизвестно. Вот в эту школу я бы отдал своих детей.

боюсь не надолго скорее всего подставят, как ни будь, допустим обвинят в разжигании межнациональной розни, или участии в ультра радикальном Национальном движении и снимут с должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав, что опасна. Прав, что найдётся "когорта". Но иные позиции ещё опаснее. Т.к. с гарантией ведут страну к гибели.

 

Что касается "культурности", вызывающей отторжение. Если твоя "культурность" вызывает отторжение у хозяев - не выставляй её напоказ. Русская поговорка - про "в чужой монастырь..."
А ещё есть хорошая фраза про миссию художника: "не отрываясь от публики, быть впереди на шаг".
Вот тот уровень культурности, который "продуктивен", что ли...

 

...Если я тебя недопонял - поправь, пож-та.

 

Моя позиция проста как мир.
Я не делю людей, а особенно детей по национальному признаку или месту происхождения. Я оцениваю каждого конкретного человека и ребенка, в зависимости от того, какой он человек.
Я ооочень согласен с поговоркой "в чужой монастырь...", она мне безумно близка. Но опять же без обобщений и далеко идущих выводов и навешиваний ярлыков.
Я очень интернационален. И это не значит, что кому то дам сесть себе на шею и поехать, навязывая т, что не принято делать у меня дома. Условно говоря, свой монастырь я защищу и без навешивания национальных ярлыков.
То бишь, я за создание законов/кодексов поведения человека у меня дома. Кодексов, которые нарушать не дам.
Именно поэтому, я голосую за толерантность. Мне важно то, чтобы эти дети были такого же уровня, как мои дети. Такого же уровня ментальности, уважения той страны где они находятся, уровня понимания сводов и правил поведения принятых здесь. И абсолютно не важно, кто они и откуда прибыли. Грубо говоря, мне важен их социальный статус. Важен ради того, чтобы они не тянули вниз моих детей. Ни в знаниях, ни в поведенчестве.

Про культурность и про художника, скорее я ничего не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня довольно актуально, год назад искали школу, и главное что увидел и услышал не в менталитете, цвете кожи, обычаях и т.п. а гораздо проще - они очень часто к 1му классу не говорят по русски!
история:
в одно довольно престижной школе, директор на всю пользует это.
как известно школы обязаны принимать к себе по прописке ( почему не граждан России интересно мне, ну да не про это ), точнее даже прописки ненадо, договора аренды квартиры на территории школы достаточно, и вот в этой школе из 3 класов набирается 1 с именно с сабжевыми детьми, а дальше, всем поступившим по конкурсу директор говорит, вы конечно поступили, но если хотите не в их класс то давайтека 70 тыр... либо ваш ребенок будет учится первые 3 класса говорить по русски...

 

вот так, и школы с этим ничего не могут поделать, они обязаны их принять и научить, даже если они вообще ни слова по русски незнают.

 

хотите в такой класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А что тебя удивляет? ... Особенно доставалось одному мальчику с дефектом ноги. А у русских в самом деле взаимовыручка и коллективность не очень развиты. 2. Точнее, были развиты, да большевики уничтожили.
1. А меня вот не только удивляет, но даже злят ужасно такие вещи. Какие-нибудь трое... (не именно твоих имею в виду) объединятся, и 15 человек не могут им противостоять. Тоже вот, например, узнала пару лет назад о случае: приехал в деревню "беженец" из Грузии, сошелся с женщиной, а потом по злобности забил ее. плюс наркотиками промышляет. Дело замяли вообще, никто ничего не знает, да еще и все его боятся, улыбаются и слова против не скажут. А ведь это их дом, все свои и один чужак всех построил!
2. Да ни фига, если бы была развита, никто бы ее не уничтожил, как у других народностей не уничтожили. ИМХО, как раз потому, что не развита была, так и получилось. Кто стучал и закладывал? Вместо того, чтобы объединиться и противостоять.

 


На верное холодно не замечать, игнорировать.
но для этого надо быть не зависимым от стаи , ребёнку будет ,ох-ох как тяжело.
Ну, не замечать не всегда выход. Повторюсь, думаю, взаимовыручку все же надо вырабатывать.

 


А вообще, как у нас еще хорошо: моя в трех школах училась, правда, все не простые, нигде либо вообще не было "нерусских", либо, в последнем классе, с двумя мальчиками никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вспомнилось.
"Ненавижу только две вещи - расизм и ..... негров" (с) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко не так, но суть та же.
Дословно не повторю но что то ".... за белых я, за белых"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал голосовать.
У нас оч. давно (лет 150) население пополам: славяне, мусульмане (башкиры, татары)...
Так было "всегда" в школах. И дети в банды собирались не по нац.признаку, а по "призванию" ;)
И я так учился, и сын так учится... И морду бьют не по национальности в паспорте, а по "понятиям"! По нормальным Детским понятиям!!!
И у всей семьи есть друзья из Мусульман!

 

ЗЫ. Сами мы Хохлы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "индифферентно", "толерантно" голосуют в основном те, у кого нет детей?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "индефферентно", "толерантно" голосуют в основном те, у кого нет детей?

А за "положительно, я только за"? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за "положительно, я только за"? :telephone:

 

Те, кто их и не планирует, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинске, Уфе, Перми, Е-бурге это последние 100лет БЫЛО!!!
И сейчас продолжается! ;)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто их и не планирует, в принципе.

Сколько всяких ярлыков.
А как планировать? :telephone: Оно либо получается, либо - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантность вообще не русское слово, и Американские принципы терпимости в России не будут работать. Не было у нас никогда такого понятия. Русская Терпимость- это стиснутые зубы и булыжник за пазухой. Терпеть пока не настанет момент швырнуть этот булыжник в супостата ненавистного.
Паралельно и терпимо относятся к этому не только часть бездетных, но и многие владельцы бизнеса, которые видят в образованных азиатах дополнительную дармовую рабочую силу. Не только грузчиков, дворников и строителей, но и секретарей, менеджеров, сэлзов, которым можно платить намного меньше, чем местным жителям. Им то чего париться? Они хозяева! Это мне и моим детям биться за место под солнцем за достойную зарплату, и в неравной битве с дешевыми азиатами мы легко проиграем. И уже наши дети побегут из России в поисках лучшей жизни. Чтобы работать не только за еду и одежду......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всяких ярлыков.
А как планировать? :telephone: Оно либо получается, либо - нет.

 

А вот не надо как раз словами бросаться! При чем здесь ярлыки? Опрос был ориентирован в первую очередь на тех, у кого есть дети детсадовского или младшего школьного возраста. Те, у кого пока нет детей, могут думать что угодно. Их мнение абстрактное, теоретическое. А те, у кого детей не может быть, в принципе, тоже могут присоединиться к группе зрителей. Не вижу в этом ничего плохого. Я и сам как-то уже не планирую заводить детей. Бывает в жизни и такое. Выйди за рамки обыденности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Выйди за рамки обыденности.

У меня племяннику через год надо будет в школу идти. :don-t_mention: Я уже писал об этом. Жить у нас будет. Мы к этому готовы.
Заниматься с ним придется, водить в школу и прочее - это знакомо. Но жить после учебы в Москве - так далеко не могу планировать.
Как раз все обсуждаем этот непростой вариант. Мне интересно кто с ним будет учиться. Он не азиат, конечно, но ментальность родителей однокласников мне понять не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он будет у вас жить все 11 лет? А его родители? Он же станет вашим сыном за это время.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация