Пример HTML-страницы
phantomas

Датчик давления фреона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Как говориться если какая-то неприятность может случиться она случиться в самый неподходящий момент :cry:
На урале наступила жара, и под это дело мой кондер сказал адью и перестал работать, сегодня сьездил на диагностику, которая показала неисправность датчика давления фреона, за замену которого официалы предложили выложить 9+ тыщ. Вот собсно вопрос, можно его заменить или отремонтировать как нибудь? или только готовить денежки? на экзисте по номеру нашлось 4 штуки от 4 до 9 тыщ с разными сроками поставки, есть еще вариант с разборки за 2 тыщи, но не знаю как проверить работоспособность. Подскажите плзз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Как говориться если какая-то неприятность может случиться она случиться в самый неподходящий момент :cry:
На урале наступила жара, и под это дело мой кондер сказал адью и перестал работать, сегодня сьездил на диагностику, которая показала неисправность датчика давления фреона, за замену которого официалы предложили выложить 9+ тыщ. Вот собсно вопрос, можно его заменить или отремонтировать как нибудь? или только готовить денежки? на экзисте по номеру нашлось 4 штуки от 4 до 9 тыщ с разными сроками поставки, есть еще вариант с разборки за 2 тыщи, но не знаю как проверить работоспособность. Подскажите плзз.

Датчик не ремантируется.Себе и корешу брал б/у (в железном корпусе)под гарантию испавности.Где-то читал на форумах, что подходит от Опеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при замене систему нада по новой заправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при замене систему нада по новой заправлять?

Вообщето нет. В трубке в месте установки датчика стоит клапан. Но, не всегда срабатывает. Так что, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм интересно, а может этот клапан закрыться и из-за этого датчик показывает что давления нет и не включает муфту компрессора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм интересно, а может этот клапан закрыться и из-за этого датчик показывает что давления нет и не включает муфту компрессора?

Нет. В датчике есть штырек, который и надавливает на клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от мегана2 или сценика1 этот датчик подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от мегана2 или сценика1 этот датчик подходит?

у меня стоит датчик 77 01 205 751, у знакомого на мегане 2 с двигателем 1.5 dci такой же. Для полной уверенности нужен VIN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем пробили мне этот датчик как и предполагалось у сени и мегана один и тот-же номер, наверно возьму БУ с мегана попробую поставить, посмотрю заработает ли кондей с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если поставить рабочий не факт что система заработает.Ошибку наверно всеравно стирать через комп надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на диагностику ездил, выдали распечатку там написано было что нет команды на включение, давление = 0 , нет сигнала от датчика давления. Дак они сказали что после замены необходимо заправлять систему по новой, но в техноте по змене датчика сказано что систему заправлять нет необходимости, вот и верь после этого людям :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже менял на первом сене ф2, поставил с разборки от второго мегана (да главное чтоб колодка совпала) за 1500, номер не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем поменял датчик все заработало :yahoo:

 

Менял не снимая бампера, снимал только защиту двигателя (5 болтов) с ямы и коротким ключем на 14 откручивал датчик. клапан видимо чуток заел потому как когда старый датчик открутил слышно было лехкое шипение. Датчик брал со второго мегана (один - в -один ). номер на нем какой-то странный был 82 00 279 259 (по экзисту не пробивался). Датчик итальянский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация - периодически стал выключаться кондиционер, как в пробке, так и на ходу - вдруг дул теплый воздух.
Спасибо форуму - прочитал про датчик. Подключили прибор - показывет скачки по давлению вплоть до нуля.
Датик сняли, BITRUN 8200279259, подергали разъем - дело было в контакте. Поменяли разъем на GM-Ваз от датчика дроссельной заслонки десятки,
заработало. Только утром система оказалась пустой - при монтаже датчика повредили резиновое колечко, нам сказали, что его надо смазывать маслом, поменяли, заправили. С тех пор все работает. Да, теперь, когда включаю омыватель заднего стекла, включается омыватель переднего, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кондей работал нормально. Но вчера отказал (дует теплый воздух). При осмотре оказалось фреон уходит из под датчика давления. Что делать? Менять датчик или только прокладку (на сколько понял там резиновое кольцо)? Если кольцо, то какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей работал нормально. Но вчера отказал (дует теплый воздух). При осмотре оказалось фреон уходит из под датчика давления. Что делать? Менять датчик или только прокладку (на сколько понял там резиновое кольцо)? Если кольцо, то какого размера?

 

Такая же засада. Пытался заправить кондей - официалы сказали, что неисправен датчик давления фреона. Стоял Bitrun 5V (6200 279 259), купил за 1500 руб. такой же б/у и колечко такое оранжевое (ставится на патрубок под резьбой). Приехал опять к официалам - говорят датчик неисправен. Я им грю - вы же сами сказали датчик поменять, вот я и поменял. В результате ставят старый (неисправный) датчик и запускают систему. Воющий и орущий компрессор - результат запуска системы. Фреона хватило на 1 день. Хотя может он и там, но теперь климат опять не работает. Короче, 7 тыщ потраченных на все денег и неработающий по-прежнему климат - результат заправки системы климата в Авангарде в Жулебино на Привольной.

 

Приехал потом к официалам - развели руками, мол мы в дизелях ни бум-бум. так что пишите в жалобную книгу если что не устраивает. А времени нет совсем, я бы с радостью написал.

 

Че теперь - всю систему разбирать?

 

ПС: я слышал такую вещь - если осушитель внутри весь пошел вразнос - значит в системе появилась угольная пыль (там в адсорбере активированный уголь). Так вот, если она попала в систему, где давление может доходить до 32 атм, эта пыль разрушает нахрен движущиеся механизмы компрессора (подшипник?) или так забивает трубки. что датчик давления сходит с ума.

 

Поправьте меня если я не прав.

 

Вопрос остается тем не менее - ЧТО ДЕЛАТЬ? :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же засада. Пытался заправить кондей - официалы сказали, что неисправен датчик давления фреона. Стоял Bitrun 5V (6200 279 259), купил за 1500 руб. такой же б/у и колечко такое оранжевое (ставится на патрубок под резьбой). Приехал опять к официалам - говорят датчик неисправен. Я им грю - вы же сами сказали датчик поменять, вот я и поменял. В результате ставят старый (неисправный) датчик и запускают систему. Воющий и орущий компрессор - результат запуска системы. Фреона хватило на 1 день. Хотя может он и там, но теперь климат опять не работает. Короче, 7 тыщ потраченных на все денег и неработающий по-прежнему климат - результат заправки системы климата в Авангарде в Жулебино на Привольной.

 

Приехал потом к официалам - развели руками, мол мы в дизелях ни бум-бум. так что пишите в жалобную книгу если что не устраивает. А времени нет совсем, я бы с радостью написал.

 

Че теперь - всю систему разбирать?

 

ПС: я слышал такую вещь - если осушитель внутри весь пошел вразнос - значит в системе появилась угольная пыль (там в адсорбере активированный уголь). Так вот, если она попала в систему, где давление может доходить до 32 атм, эта пыль разрушает нахрен движущиеся механизмы компрессора (подшипник?) или так забивает трубки. что датчик давления сходит с ума.

 

Поправьте меня если я не прав.

 

Вопрос остается тем не менее - ЧТО ДЕЛАТЬ? :ninja:

 

У меня 6 года, попадает под отзывную компанию по кондерам, неужто 5-й нет? Один раз просто перестал холодить, поехал к оф-м. Комп подключили-заработал. Сказали: еще раз откажет, за счет фирмы поменяем компрессор и лабуду всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 года, попадает под отзывную компанию по кондерам, неужто 5-й нет? Один раз просто перестал холодить, поехал к оф-м. Комп подключили-заработал. Сказали: еще раз откажет, за счет фирмы поменяем компрессор и лабуду всю.

:don-t_mention:

 

Друг, подскажи к каким официалам ты ездил??? Я тоже съезжу - пусть меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определили на Зеленоградке 28, подтвердили на Варшавке(и там и там Петровский автоцентр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 6 года, попадает под отзывную компанию по кондерам, неужто 5-й нет? Один раз просто перестал холодить, поехал к оф-м. Комп подключили-заработал. Сказали: еще раз откажет, за счет фирмы поменяем компрессор и лабуду всю.

Может я не в курсе: автомобили (дизельные, купленные не в России) тоже подходят под отзывные компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

11

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 года, попадает под отзывную компанию по кондерам, неужто 5-й нет? Один раз просто перестал холодить, поехал к оф-м. Комп подключили-заработал. Сказали: еще раз откажет, за счет фирмы поменяем компрессор и лабуду всю.

 

Подробнее можно про кампанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывным:
может просто придти к официалам и спросить, мол нет ли по моей машине отзывных компаний?
Они естественно скажут "Нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее можно про кампанию?

Идем на сайт рено на страницу "особые технические операции".
Вводим VIN, смотрим результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем на сайт рено на страницу "особые технические операции".
Вводим VIN, смотрим результат.

 

Спасибо, но это я знал и так.
"Для данного а/м не предусмотрены специальные сервисные кампании."

 

Я думал, что есть что-то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация