Пример HTML-страницы
Полковник

Замена зеркального элемента на Клио-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, данную тему и небольшой фотоотчет, можно отнести к большинству моделей Рено. Вопрос о том, как же это делать, возникает на форуме периодически. В подобных темах я не раз приводил документы Рено из Диалоджиса, выкопировки картинок и т.д.
Я бы и не стал делать специальный фотоотчет на эту тему. Однако жизнь заставила менять зеркальный элемент на Клио-3 жены. Одни торопящийся Меган-2, на высокой встречной скорости задел левый лопушок Клюши, сложил его и от такого удара, элемент растрескался.

 

i-9785.jpg

 

Пришлось поехать, купить элемент. Благо у дилера их в достаточном колличестве. Можно было и в Экзисте заказать и не только Реношное, но и альтернативное.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701054752
Но так как замену зеркала "виновник" торжества оплатил, то был куплен оригинал 77 01 054 752

 

i-9780.jpg

 

Который мне обошелся в 1606,53 руб.
i-9776.jpg

 

i-9779.jpg

 

Дилера я заменой заморачивать не стал. Интересно было подкрепить теорию практикой.

 

Итак, выворачиваем само зеркало наружу, так чтобы с ним было удобно работать.
i-9786.jpg

 

С помощью регулировки зркал, сам снимаемый элемент выводим в самое нижнее и крайнее положение, чтобы сверху и сбоку образовалась максимальная по размерам щель между элементом и корпусом самого зеркала.

 

Затем, забираем у жены дома лопатки, которые используются на кухне для жарки сна тефлоновых сковородках. :laugh:

 

i-9782.jpg

 

i-9781.jpg

 

Я намерено взял две лопатки. Одну, пошире и пожесче я вставил в широкую часть щели. Вторую, узенькую и гибкую, использовал втам где щель поже и в которую труднее протиснуться.
Вставляем эти лопатки в щели и аааакуратненько отщелкиваем зеркальный элемент из внутрених защелок.
Это происходит быстро, легко и непринужденно.
i-9787.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, сам элемент отщелкнут, а нам открывается внутрянка, на которой очень хорошо видна система крепления элемента.
i-9788.jpg

 

Поскольку зеркало с обогревом, к элементу идут два провода и хитренький разьемчик, который надо аккуратненько сдернуть
i-9789.jpg

 

Системы фиксации разьема на стоявшем и новом зеркальном элементах оказались немного разными. На новом, она доработаная и для снятия в дальнейшем, отвертка не понадобится
i-9777.jpg

 

На треснувшем, пришлось для снятия использовать отверточку, с помощью которой надо было приподнять разьем, для того чтобы он сдернулся.
i-9790.jpg

 

 

Дальнйшая сборка занимает три секунды. Защелкиваем разьем нового зеркального элемента, а сам элемент аккуратно, избегая локальных усилий, а используя усилия всей ладошки, вщелкиваем в разьемах на место.
Всех затрат по времени, минут десять, успевая поболтать по телефону, покурить, пофоткать и поизучать то, а как же оно все устроено.

 

З.С. Виновник причин сего фотоотчета, вернул все затраты и даже больше. Попросил купить жене цветы и принести от его лица извинеия. :victory:

 

З.З.С. Предлагаю внести тему в FAQ по всем моделям. Пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и для полноты картины, пара картинок из документации Диалоджис.

 

i-9791.jpgi-9792.jpg

post-3-1277887182_thumb.jpg

post-3-1277887195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, судя по фото, зеркальный элемент на клио 3, додумались таки поставить качественный. Обогрев не ниточка, как на 2-й клюшке, а добротные дорожки, шириной около 1мм. Разъемчик с контактами тоже вселяют надежду)
Крепление и на первых меганах и клюхах такое же. Только зеркальный элемент другой формы. Зимой буду вам завидовать белой завистью... :don-t_mention:

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, судя по фото, зеркальный элемент на клио 3, додумались таки поставить качественный. Обогрев не ниточка, как на 2-й клюшке, а добротные дорожки, шириной около 1мм. Разъемчик с контактами тоже вселяют надежду)

 

Абсолютно верно. Только с одной заметкой. Тот что я снял. я начал разбирать и там то "ниточка"!
А вот что новый поставлен, однозначно доработаный. И при чем по многим параметрам. Они видны, когда два элемента рядом кладешь и сравниваешь детально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И вот, сам элемент отщелкнут, а нам открывается внутрянка, на которой очень хорошо видна система крепления элемента.
i-9788.jpg

Соратники, подскажите:
на фото - система с моторчиками - может ли она быть одинаковой для разных моделей?
Смысл вопроса - хочу приобрести эту "систему" допустим с символа и приспособить к твинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Соратники, подскажите:
на фото - система с моторчиками - может ли она быть одинаковой для разных моделей?
Смысл вопроса - хочу приобрести эту "систему" допустим с символа и приспособить к твинге.

 


Не знаю насчёт Твинго, но у меня на СЕНЕ, всё точно так-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как раз по теме :)
Сначала правое зеркало, а через неделю, другую и левое греть перестало.
В Exist заказал оба оригинальные. Привезли. Оба сделаны в Турции. Выглядят точно так, как снятый Полковником битый элемент.
Снимать действительно просто КРАЙНЕ удобно лопаткой деревянной.
Дело элементарное, я думал труднее будет.
Кстати, левый и правый элементы абсолютно идентичные. Так что если кто желает, может на правую сторону спокойно ставить левый элемент.
Это я про 77 01 054 752 и 77 01 054 753 говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а подскажите как отсоединить не повредив крыжку которая окрашена в цвет кузова.
сломал механизм складывания... заказал китайское и что-бы не красить хочу все поставить с родного на китайский механизм но что то побаиваюсь сломать как родной так и китайский ну ни как не хотят разбираться......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plahoy, крышку не повредишь, а вот внутренние защелки можно отломать нечаянно. Когда я разбирал зеркало, зеркальный элемент снимал и под ним 4 защелки по углам. Брал четыре отвертки и по две штуки отщелкивал (каждую защелку двумя отвертками). Это я заднюю крышку зеркала снимал. А зеркальный элемент, как выше написано, деревянными лопатками.

Изменено пользователем Yuri230382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Подскажите PATRON - PMG3114G03 я так понял можно ставить с обеих сторон и идет с подогревом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация