Пример HTML-страницы
zxspeccy

6 МКПП на Мегане - 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Может тема есть подобная, но конкретно по 6 МКПП не нашёл. Вопрос в следующем. Двигатель 1,6, коробка передач 6 МКПП. Ездил себе спокойненько пока не сел рядом друг и начал говорить, что езжу совершенно неправильно, насилую двигатель. Суть в том, что на 6 МКПП передачи довольно короткие и например 5 я уже включаю при 60 - 70 км/ч, а при 90 и выше включаю 6 передачу. То есть все переключения передач происходят примерно в диапазоне 3 000 оборотов и мне на слух слышно, что вроде бы нормально. Но друг категорически настаивает, что правильно пятую передачу включать в районе 90 - 100 км/ч, а 6 вообще не раньше 130 км/ч. Может быть это всё, что он говорит правильно, но я так не могу ездить. Это раскручивать движок до сильного жужжания нада, что совенршенно некомфортно, но если я переключаюсь неправильно и движок при этом насилуется, тоже не очень то мне нравится. Ситуацию усугубляет ещё и то, что нету мануала на руках, так как официалы сами его не имеют как я понял на Меган - 3. Как быть!? Может кто то сможет все таки нормально все по полочкам разложить. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам сюда

 

Короче говоря, каша - кашей. Скатились к теме торможения. А мне интересно именно МКПП6 и как люди конкретно стаким двигателем себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно именно МКПП6 и как люди конкретно с таким двигателем себя ведут.

Я переключаю передачи приблизительно так же, как и ты. А то и пораньше. Могу катить на 5-й совершенно спокойно в городе (не больше 70-ти), если расстояние между перекрёстками позволяет. А могу на 3-ей и до 110 км/ч разогнаться, если надо на обгон.
Ты ведь наверное чувствуешь каково машине? Не слушай никого. Езди так, как считаешь нужным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переключаю передачи приблизительно так же, как и ты. А то и пораньше. Могу катить на 5-й совершенно спокойно в городе (не больше 70-ти), если расстояние между перекрёстками позволяет. А могу на 3-ей и до 110 км/ч разогнаться, если надо на обгон.
Ты ведь наверное чувствуешь каково машине? Не слушай никого. Езди так, как считаешь нужным. :)

 

Вот!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!! Это и хотел выяснить... :renaultflag: А то какое то ощущение мучания двигателя не давало мне покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что это за друг такой у Вас) На Волге небось ездит - такие парни обычно лучше всех знают как надо водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что это за друг такой у Вас) На Волге небось ездит - такие парни обычно лучше всех знают как надо водить.

 

:renaultflag: Друг гоняет на заточенной восьмёрке! Рвёт всех как стоячих...))) Да вроде щас прикатался, уже вопросов нет, что и куда, а главное, когда воткнуть! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag: Друг гоняет на заточенной восьмёрке! Рвёт всех как стоячих...))) Да вроде щас прикатался, уже вопросов нет, что и куда, а главное, когда воткнуть! :renaultflag:

 

Шестую передачу в городе юзаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестую передачу в городе юзаете?

 

Нет! В городе использую исключительно 1-2-3-4 передачи. Больше как бы нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! В городе использую исключительно 1-2-3-4 передачи. Больше как бы нет необходимости.

 


А я в Питере и на Мегане2, юзал и 5-ю и 6-ю. И вполне комфортно. 6-я и на 80-ти км\час вполне комфортна. Правда уже не до обгонов на ней при таких скоростях. Скорее как экономичный режим для движения на прямиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Питере и на Мегане2, юзал и 5-ю и 6-ю. И вполне комфортно. 6-я и на 80-ти км\час вполне комфортна. Правда уже не до обгонов на ней при таких скоростях. Скорее как экономичный режим для движения на прямиках.

 

А движок так не насилуется на 6 передачи при 80 км/час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А движок так не насилуется на 6 передачи при 80 км/час?

 


Неа. Двух литров хватает, чтобы совсем не напряжно катиться по прямой на 6-й на такой скорости. Вот для резкого разгона, в случае неободимости, уже не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Двух литров хватает, чтобы совсем не напряжно катиться по прямой на 6-й на такой скорости. Вот для резкого разгона, в случае неободимости, уже не хватит.

 

Ага! У меня то двигатель 1,6! Но всё равно я понял, что не надо боятся включать 6 передачу на прямой при небольших скоростях. То есть разогнался 100 км/час,и можно втыкать шестую. А то все кричали ни в коем случае 6 не включать, хотя бы пока 130 не разгонишься. Думаю, что всё это фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поведение 1,6-ти литрового двигателя я ничего не скажу. А именно при двухлитровике, как показала моя практика, вполне было хорошо.
Я ж всегда скорости по ощущениям переключаю. Описать это всегда сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация