Пример HTML-страницы
Сержъ

Clio 1.5 dci 2001 г.в.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, кто чем может. Недавно приобрёл машинёшку и, естественно, на радостях всё не проверил. Теперь сталкиваюсь с разного рода проблемками. Одна из них - задние ремни безопасности не раскручиваются и не собираются обратно в катушку. В чём причина - не знаю. А скоро тех.осмотр проходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем конкретно причина не знаю. Могу подсказать только скачать техноту "MR359CLIO5- Механизмы и принадлежности" в этой теме - http://www.club-renault.ru/forum/Tekh-noty...YMBOL-t278.html. В первом сообщении. Там в последнем разделе снятие и установка задних ремней безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попоробую, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фигня происходит после срабатывания преднатяжителей, по отдельности они не срабатывают, только парами, если два задних сработало, то два передних тоже должны были сработать! Так что машина ваша скорее всего была бита, и скорее всего подушки тоже стреляные. По замкам передних ремней можно определить, у них при срабатывании трос на котором держится замок уходит внутрь корпуса. Так что если длинна разная, то стреляные. длина примерно 10см должна быть. Могу посоветовать на разборке купить. Старые перебрать не получится.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фигня происходит после срабатывания преднатяжителей, по отдельности они не срабатывают, только парами, если два задних сработало, то два передних тоже должны были сработать!

На клио нет пиропатронов на задних ремнях безопасности.
По отдельности они тоже срабатывают(передние).
Так что машина ваша скорее всего была бита, и скорее всего подушки тоже стреляные.

Определили по аватаре?
По замкам передних ремней можно определить, у них при срабатывании трос на котором держится замок уходит внутрь корпуса. Так что если длинна разная, то стреляные. длина примерно 10см должна быть. Могу посоветовать на разборке купить. Старые перебрать не получится.

Если ответная часть замка "ушла вниз",то защелкнуть замок уже не получится,он одноразовый.Так специально сделано,чтобы меняли.
Бывает пиропатрон стоит на катушке,соответственно с ответной частью вообще ничего не случится.Бывают исключения и ответная часть тоже ломается,но это редко и при хорошем ударе.

 

Короче проблема у автора чисто техническая и разобрав можно все починить.
Хотя французы тяжелой травой пользуются,может быть сюрприз.(повтор знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задних ремнях на клио2 стоят пиропатроны, может не во всех комплектациях. Они срабатывают либо справа и передние и задние, либо слева и передние и задние, либо все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задних ремнях на клио2 стоят пиропатроны, может не во всех комплектациях. Они срабатывают либо справа и передние и задние, либо слева и передние и задние, либо все сразу.

Ну тогда в клио спорт 2003 года сзади их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть фото позже, они там в катушку вмонтированы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть фото позже, они там в катушку вмонтированы

давай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, задний правый ремень. пиропатрон под ним, с розовым проводом.
post-5449-1278737631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, задний правый ремень. пиропатрон под ним, с розовым проводом.
post-5449-1278737631_thumb.jpg

Да,согласен.
На спорте такого нет точно.Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть какая то логика, зачем на спорте лишние пассажиры и лишний вес? там только штурман нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, ничего я не сделаю с ними, понятное дело. Подобные подозрения были в уме, но теплилась надежда на лучшее, естественно. :don-t_mention: А есть какие-нибудь "заменители" оригиналов французских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть какая то логика, зачем на спорте лишние пассажиры и лишний вес? там только штурман нужен :)

Согласен.
Но все равно не логично.
Зачем на спорте:ксенон,датчик дождя,алькантара,клима,большая куча шумки,тяжеленные 15-е диски,лобовое атермальное...короче все не для "спорта".
Французы блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, ничего я не сделаю с ними, понятное дело. Подобные подозрения были в уме, но теплилась надежда на лучшее, естественно. :don-t_mention: А есть какие-нибудь "заменители" оригиналов французских?

Можешь купить на разборке "обычные" катушки от клио/симбол без пиропатронов.Если будет выдавать ошибку(сработавшие пиропатроны/подушки) поставить сопротивление в разъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там наверное мозги уже перепрошиты. После отстрела ошибка в любом случае будет гореть, даже после вставки сопротивления в разъем, чтобы ее погасить, надо перепрошивать, или ЭБУ подушек менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там наверное мозги уже перепрошиты. После отстрела ошибка в любом случае будет гореть, даже после вставки сопротивления в разъем, чтобы ее погасить, надо перепрошивать, или ЭБУ подушек менять.

Ну если "лампочка подушек не горит" можно ничего и не делать,окромя замены ремней.
п.с.:только что специально сходил,подключился к авто.Пишет что у меня есть задние преднатяжители ремней,сопротивлением 7.3 Ом(откуда он это взял?),шторки оконные вод. и пассажира.Французы.
Еще зачем поругался,что вторая лямбда на холодную не работает,по мере прогрева начинает работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.
Но все равно не логично.
Зачем на спорте:ксенон,датчик дождя,алькантара,клима,большая куча шумки,тяжеленные 15-е диски,лобовое атермальное...короче все не для "спорта".
Французы блин.

А зачем тогда задние сидения???? Это же СПОРТ!!!
Да и при чём тут Французы? Хочу заступиться :renault_forever:
Многие производители выпускают Якобы "спортивные" версии. Всякие там Джитиай, Описи и т.д. Но они реально гражданские в этом плане. Просто движёчек помощнее и настройки подвески чуть иные. Ну и по мелочи там.
Но на всех не выкинули ни запаску ни задние диваны ни шумку ни .... в общем и т.д. и т.п.
Для участия в гонках многие эти версии дорабатывают.
И производитель никогда не заявляет что это версия для настоящих гонок. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация