Пример HTML-страницы
mrSurkoff

12.9 Превышение скорости-развод со стороны ДПС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

20 марта 2010 года в 13:50 после 16 часов за рулем ( Москва -Тольятти ) я был "кинут" на в/у...
На Обводном шоссе, где знак ограничения скорости 70 км/ч , я ехал с нарушением 100-110 км/ч.
На хвост селО ладО приорО с красно-синей люстрой и остановило меня.

 

Я,осознавая,что нарушил - ничего не предпринимал,готов был за превышение скорости получить протокол и двигаться дальше,но не тут то было!
Я сел к блЮстителю закона в автомобиль и оторопел :o ....
В машине стоит радар "искра-1",над радаром какая-то трубка,закрытая бумажкой на резинках,куча проводов по всей машине от этого радара и монитор,на котором жопа моей машины,дата,время и скорость 134 км/ч....(сертификат о поверке устройства имелся)

 

С наглой ухмылкой "Ну что Москаль докатался" , он мне предлагал приехать 23 марта на группу разбора в Тольятти(я ему объяснил что СЕГОДНЯ же в 23:20 у меня поезд из Самары в Москву).
Сказал,что суд будет тоже в Тольятти...выдал времянку и был таков.
Свидетели есть. 1 - пассажир моей машины из Моквы. и трое Тольяттинских,за которыми я собстенно следовал!

 


135820961.jpg
135820966.jpg
135820972.jpg

 

А должен экран выглядеть вот так!!!

 


136015211.jpg

 

22 марта 2010 года, вернувшись в Москву и выйдя на работу,с тура написал на форумах вышеописанную историю!

 

23 марта 2010 года к 13 часам, (именно на это время была назначена группа разбора в ГАИ г.Тольятти по адресу ул.Л.Толстого 39) Я выслал по факсу (8482)228348 объяснительную записку в Отдел административной практики. Записку на 2-х листах приобщили к делу!

 

136015220.jpg
136015222.jpg

 


Но на группе разбора ознакомившись с моей версией и выслушав моего представителя (в Суд приехал свидетель из впереди идущей машины), решили передать дело в Суд по месту совершения правонарушения.

 


23 марта 2010 года, Созвонился с фирмой-производителем систем видео-фиксации (ООО «Симикон» г.Санкт-Петербург), пообщался по телефону с главным инженером, выслал ему на e-mail фото,текст с форума и ссылки на подобный «развод» на дорогах.
Получил ответ по e-mail (неофициальный – опираться на него в Суде нельзя) :

Здравствуйте Геннадий.
Получил Ваши материалы о фиксации превышения скорости.
Сомневаюсь в корректности предъявленных вам материалов.
Можно задать много мелких вопросов (почему не предъявили последовательность кадров,
а сохранили только один в архиве; имеет ли этот комплект "Искра-1" + "КАДР" опцию
работы в движении; и.т.д.). Но основополагающий один: на всей выпускавшейся
аппаратуре в режиме измерения скорости с движущегося патруля обязательно должна
фиксироваться собственная скорость патруля. Здесь ее нет. Советую добиваться убедительного
ответа на вопрос "почему нет", в нем будет ответ о корректности.

 

Гл.инженер ООО "*****"
В.П*****

 


Началась подготовка официального письма запроса к производителю!!!

29 марта 2010 года Я выслал:
1)Ходатайство в Мировой Суд №113 г.Тольятти без указания даты рассмотрения и номера дела! ( пока не пришла повестка)
2)Ходатайство на домашний адрес свидетеля с моей подписью ( Для того, чтобы получив в Москве повестку в Суд г.Тольятти – Суд в тот же день получил Ходатайство ОРИГИНАЛ,С ВПИСАННЫМИ номером и датой свидетелем и с моей подписью)
3)Официальный адвокатский запрос от фирмы, состоящей в Московской коллегии адвокатов в фирму- производитель. (скинул факсом его же,чтоб они уже готовили ответ)

 

 

136015214.jpg

 


136015217.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже читал на Лагуна-Клубе. В принципе интересно, особенно касаемо режимов работы "Искры"

 

Кстати, сегодня был забавный случай с ДПСником. Еду я по Сизова к Испытателей, и ближе к перекрестку выскакивает лейтенант с радаром. Ну, думаю, приехал - у меня страховка-то еще не продлена.
Останавливаюсь, показывает 86 и просит доки. Даю права и СТС, просит еще и страховку с ГТО. Ну, думаю, номер не прошел, еще и 800 рэ за страховку впаяет. Даю страховку, ГТО... Он все внимательно смотрит и говорит "превышение на 26 кмч, штраф 300 рэ. Будем выписывать или как?" Я обрадовался, что он так был зациклен на штрафе, что даже не посмотрел на дату в страховке. Соответственно сказал, что может выписывать, т.к. все равно денег у меня нету. Он, немного меня пожурил и отпустил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 марта 2010 года мне позвонили из Суда г.Тольятти на моб.тел. (его я указал в объяснительной записке) и сообщили, что к ним поступили материалы из ГАИ. Спросили буду ли я ходатайствовать. Я конечно же ответил ДА. Затишье! Ждем:

 

1)Официального ответа от производителя

 

2)Передачи дел в Московский Суд!

 

 

пришел официальный ответ от производителя:

 

137623745.jpg

 


6 мая был суд.Мировой суд признал меня виновным.но с учетом привлечения мне к административной ответственности "впервые"(все штрафы были уплачены заранее), обязал выплатить минимально допустимый штраф, предусмотренный данной статьей 2000 рублей!

 

Вот само постановление!

 

137090280.jpg

 

 

Нельзя не отметить тот дерзкий факт,что из Тольятти прислали дело,а моё В/У оставили у себя=)

 

 

Случилось так,что мне необходимо ехать в Тольятти 22-23 мая, а постановление вступает в законную силу 17 мая.Т.е. я должен отдать временное В/У и уже начать ездить по своим "нормальным" правам... но сколько дней с момента возврата мною времянки пройдет до выдачи мне моих прав после пересылки не известно! А продлевать времянку в данном случае никто не будет

 



13 мая мною была написана апелляционная жалоба.Далее дело будет рассматриваться в районном суде!

 

На основании апелляционной жалобы мне продлили времянку до 24 мая. как раз прокатиться до Тольятти и обратно=)

 

Далее,пока будет судебное разбирательство - времянку будут продлевать.

 



22 мая выйдя с поезда, на такси с утра приехал в МРЭО г.Тольятти и слегка не законным путем привез права в Москву.Отдам их в Суде,чтоб приобщили материал к делу.

 

 

3 июня на 10 утра было назначено рассмотрение дела в Никулинском районном суде!

 

ИТОГ:

 

Я добился того,чего хотел...

 

137906133.jpg

 

По статье 12.9.4, предусматривающей лишение, я был признан невиновным,дело переквалифицированно в 12.9.3 и назначен штраф в размере 1000 рублей за превышение скорости на 40км/ч!!!

 

Собственно,как и хотел заплатить за свое настоящее нарушение - так и заплачу!

 

С уважением Гена mrSurkoff
w201club.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, номер не прошел, еще и 800 рэ за страховку впаяет.

Сначала номера снимет,потом принесете оплаченный квиток в ГАИ и заберете номера.

 

для mrSurkoff
цель Вашего повествования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для mrSurkoff
цель Вашего повествования?

 

А по-моему, цели очевидна - показать другим, как и какими методами могут пользоваться отдельные нечистоплотные "оборотни в погонах", и как с этим бороться.

 

Автору поста - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для mrSurkoff
цель Вашего повествования?

 


Решил похвастатся :gathering:

 


Цель:
Ну наверное не для столь просвещенных,как Вы...
Я решил оповестить как можно больше народу,чтоб не попадали в подобные передряги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала номера снимет

за страховку не снимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за страховку не снимают

снимают
Ознокомьтесь Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил похвастатся :gathering:

 


Цель:
Ну наверное не для столь просвещенных,как Вы...
Я решил оповестить как можно больше народу,чтоб не попадали в подобные передряги...

 

Полезно похвастались! Спасибо!
Скорость кончно превышать не есть хорошо. Но сам тож грешу этим.
И главное в инфе это то, что упорство и знания, побеждают любые неприятные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 мая был суд.Мировой суд признал меня виновным.

 

13 мая мною была написана апелляционная жалоба.Далее дело будет рассматриваться в районном суде!

 

3 июня на 10 утра было назначено рассмотрение дела в Никулинском районном суде!

 

ИТОГ:

 

По статье 12.9.4, предусматривающей лишение, я был признан невиновным,дело переквалифицированно

 

По роду деятельности, я всегда в шоке от решений мировых судей. Такое впечатление что туда набирают пЭтЭушников.
Правильно что обжаловал. Обжалование решения мирового, я бы в обязательность ввел)))))).
Кстати, по смыслу выводов районного суда можно было вообще избежать наказания. Но если клиент согласен на долю малую и все довольны, то и ладно))

 

Хороший пост, всем в мемориз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похвастались!

 

Данное слово в моем первом ответе было адресовано лично Игорю_78, т.к. меня сильно удивил его вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное слово в моем первом ответе было адресовано лично Игорю_78, т.к. меня сильно удивил его вопрос...

:don-t_mention: Его манера задавать вопросы многих ставит в тупик. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже двух знакомых на киевском шоссе тормозили и предъявляли похожие скорости 134 км/ч. Хотя они двигались 90-100 км/ч. Научились оборотни новым трюкам. Автору спасибо-предупрежден значит вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже привык тут в Греции не более чем на +10-15км\ч превышать.
Автору спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порадовать...
Есть БОЛЬШИЕ сомнения в действительности свидетельства о поверке прибора!
Дата поверки и оттиск поверительного клейма должны соответствовать друг другу.
А что мы видим? Мы видим, что свидетельство выписано в 3 квартале 2009 года (16 июля), а клеймо стоит за 2-й квартал!
Это является нарушением, а документы, оформленные подобным образом, должны как минимум вызывать сомнение о их легитимности!
Ну а если не лень будет почитать это, возникает вопрос - кто владелец клейма?
Судя по бланку - владелец Самарский ЦСМ, тогда почему на клейме нет знака Госстандарта?
Как-то все это странно....

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы видим? Мы видим, что свидетельство выписано в 3 квартале 2009 года (16 июля), а клеймо стоит за 2-й квартал!
Это является нарушением, а документы, оформленные подобным образом, должны как минимум вызывать сомнение о их легитимности!
Ну а если не лень будет почитать это, возникает вопрос - кто владелец клейма?
Судя по бланку - владелец Самарский ЦСМ, тогда почему на клейме нет знака Госстандарта?
Как-то все это странно....

 

Да просто "заводской номер" прибора на куске лейкопластыря... Когда надо - легко переставляется на нужный прибор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору поста - спасибо!

 

Вчера сама получила по почте письмо -постановление об административном правонврушении.В постановлении фото моего авто снято датчиком крис-п.Превышение скорости на 47 км и штраф... Вроде так быстро не езжу по городу,но всякое может быть.
Будьте внимательны на участке дороги Витебский пр.107, ведется скрытое видеонаблюдение!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто "заводской номер" прибора на куске лейкопластыря... Когда надо - легко переставляется на нужный прибор...

Дело не в соответствии номера прибора номкру в свидетельстве. Само свидетельство липовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы видим, что свидетельство выписано в 3 квартале 2009 года (16 июля), а клеймо стоит за 2-й квартал!

А где это клеймо? И как понять, что оно за второй квартал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это клеймо? И как понять, что оно за второй квартал?

на этой фотке:
Раскрывающийся текст
135820966.jpg

 

в кружочке синеньком:

 

0.9 -год поверки средства измерения (последние 2 цифры) и

 

ниже II -2-ой квартал

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порадовать...
Есть БОЛЬШИЕ сомнения в действительности свидетельства о поверке прибора!

А это уже уголовщиной попахивает... Может автору следует жалобу в прокуратуру накатать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору поста - спасибо!

 

Вчера сама получила по почте письмо -постановление об административном правонврушении.В постановлении фото моего авто снято датчиком крис-п.Превышение скорости на 47 км и штраф... Вроде так быстро не езжу по городу,но всякое может быть.
Будьте внимательны на участке дороги Витебский пр.107, ведется скрытое видеонаблюдение!!!!!!!!!!!!!!!!


Это такая штучка на треноге. Ставят как правило за отбойниками на обочине или на осевой. На прямиках, где есть ограничение скорости гайцы очень любят выставлять эту штуку.
Будьте бдительны. Накатал по Греции почти 1500км но радаров не видел нигде, хотя надписи-предупреждения кое-где попадаются. Видимо у полиции есть другие более важные дела. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На днях в Лен. Области остановили за превышение. Мордастый Гаишник начал мне тыкать радаром. Я ему говорю, а у Вас радар свой или рабочий, он задумался. Потом я попросил документы подтверждающие, что радар состоит уиних в наряде на учете и подтверждение гос. поверки и зав. номер радара внесенный в наряд(постовую ведомость). Гаишник вообще завис. Я ему сказал, что в Питере на Юноне себе такой же куплю. Он стал что то невнятное бурчать. После начал мне опять про превышение скорости. Но видимо опомнился и пожелал счастливого пути. После я ему рассказал про статью КоАП 1.5 Презумпция невиновности. Что видео фиксации небыло и как бы он доказал, что именно я превысил скорость и где распечатывающее устройство, чтобы было зафиксировано на чеке время и скорость и что доказывать нарушение должен он мне, а не я ему. Он вспотел и попрощавшись быстро удалился в гаишный автомобиль и сразу же уехал, я только успел прикурить, а они уже уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация