Пример HTML-страницы
SPAWN

Замена ступичного подшипника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

166 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

.... вся конструкция на фото массивнее чем реношный аналог. В целом грамотно переделана.....

+1 грамотный колхоз, интересно только как по долговечности...
фланец по моему тоже не родной Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фланец по моему тоже не родной

похож на штатный от М2141

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому поможет, 100% нет таких подшипников на 25ке, а так про подшипник подробно в талмуте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс.. диск не вентилируемый.. такое видел у себя на доноре.
конструкция ступицы мне совершенно не знакома, может это переделка под москвичёвский подшипник?? надо на доноре глянуть...

 

а ступичная гайка насколько закручивается? на фотках как-то маловато, или она там откручена до конца почти?
у меня так + под гайкой штатная толстая шайба
73012697.jpg


гайка на приводе откручена а так самоконтреяща гайка на 30 закручивается полностью шайба конечно стоит , до этих дисков у меня стояли вентилируемые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видно что эта часть которая прикручивается на болты -самоточка. Фланец родного подшипника гораздо тоньше..да и вся конструкция на фото массивнее чем реношный аналог. В целом грамотно переделана, Паша заметил, что резьбы там только-только хватает.
Спасибо Саше за фотки подробные, всем стало всё понятно. Как Саша ты раньше то не догадался что у тебя передел? Обычно подшипники впрессовываются без лишних переходных деталей сразу в поворотный кулак...
Ну да ладно, посмотрели, заценили.

рено-25 я купил в 2001 году какой родной ступичный я не знаю как было так и езжу сравнить не с чем так как на весь Сыктывкар Республику Коми всего две такие машины и то вторую уже два года не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 грамотный колхоз, интересно только как по долговечности...
фланец по моему тоже не родной

на год интенсивной каждодневной езды хватоет, а если ездить нормально то намного дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на год интенсивной каждодневной езды хватоет, а если ездить нормально то намного дольше.

в километрах сколько?
штатный на моей машине при мне проехал 160000км и проехал бы ещё много, сколько до меня - незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотный колхоз+1 мне понравилось хоть и запчасти наши г.... зато в любом магазине :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

штатный на моей машине при мне проехал 160000км и проехал бы ещё много, сколько до меня - незнаю

У меня родной подшипник прошёл 400 000 км, загудел, по словам ремонтника, только из-за того что высох. Сейчас поставил китайца фирмы *Shtern* за 15 уе прошёл 1000 км пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родной подшипник прошёл 400 000 км, загудел, по словам ремонтника, только из-за того что высох. Сейчас поставил китайца фирмы *Shtern* за 15 уе прошёл 1000 км пока доволен.

аналогично загудел левый задний, пока не до него, проехал около 1500 км на гудящем, потом смазал, сейчас гул практически исчез, надо менять :( а так все подшипники во время мажу только до него не смог добраться, не мог гайку ступицы открутить, а потом все времени не было, ну и не успел :( теперь менять придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться.На фотках мой передний ступичный подшипник.Я выпресовал ступицу,снял цапфу и у меня в руках остался розвалившийся подшипник.Возникает такой вопрос,-родной ли он,почему он розвалилился и где его обойма?

post-11796-1291746843_thumb.jpg

post-11796-1291746863_thumb.jpg

post-11796-1291746874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще парочка.
p.s. маникюр не мой ,жена помогла придержать.

post-11796-1291747171_thumb.jpg

post-11796-1291747180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться.На фотках мой передний ступичный подшипник.Я выпресовал ступицу,снял цапфу и у меня в руках остался розвалившийся подшипник.Возникает такой вопрос,-родной ли он,почему он розвалилился и где его обойма?

Подшипник однозначно родной, у меня на Фуэге такой же стоит и менял на обеих сторонах, в одном из случаев подшипник был с "битой" 25ки, хозяин 25ки заверил что подшипник совсем новый (и не обманул)в другой раз заказывал...
Я предполагаю что когда ты выбивал ступицу из обоймы подшипника тогда и отломил перегородку где скользят шарики, хотя может у тебя её просто изжевало....(тут товарищ гнал Митца-Диаманта с Нового Уренгоя(до нас 2200кэмэ) так перед поездкой колесо болталось а по приезду ступица легла на наружнюю часть подшипника и грызла её уже без участия шариков...таково я еще не видел!)
Воот один раз у меня какраз отломило центральную часть подшипника когда я "наваливал" в повороте(на кольце), пришлось эвакуатор вызывать, самое подлое в этой истории что подшипник был уже заказан и был уже в пути.
Если ступица у тебя в хорошем состое, жалко что фотку не выложил, то ставь новый да не парся. Бывает на ступице посадочная плоскость просажена, померей и вперёд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник однозначно родной, у меня на Фуэге такой же стоит и менял на обеих сторонах, в одном из случаев подшипник был с "битой" 25ки, хозяин 25ки заверил что подшипник совсем новый (и не обманул)в другой раз заказывал...
Я предполагаю что когда ты выбивал ступицу из обоймы подшипника тогда и отломил перегородку где скользят шарики, хотя может у тебя её просто изжевало....(тут товарищ гнал Митца-Диаманта с Нового Уренгоя(до нас 2200кэмэ) так перед поездкой колесо болталось а по приезду ступица легла на наружнюю часть подшипника и грызла её уже без участия шариков...таково я еще не видел!)
Воот один раз у меня какраз отломило центральную часть подшипника когда я "наваливал" в повороте(на кольце), пришлось эвакуатор вызывать, самое подлое в этой истории что подшипник был уже заказан и был уже в пути.
Если ступица у тебя в хорошем состое, жалко что фотку не выложил, то ставь новый да не парся. Бывает на ступице посадочная плоскость просажена, померей и вперёд...

Спасибо.токо непонятно где заказать по экзисту никак кузов б,н. и надо ли выпрессовывать остатки еного из этой штуковины под 6 винтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.токо непонятно где заказать по экзисту никак кузов б,н. и надо ли выпрессовывать остатки еного из этой штуковины под 6 винтов?

Подшипник прийдёт в виде этой штуковины под 6 болтов....ничего с эти металлоломом делать не надо, обычноо на ступице остаётся внутренняя обойма от подшипника и от неё очень проблеметично избавиться(но могу дать рецепт),как я погляжу у тебя всё снялось.
Я небольшой знаток 25к, но думаю что подшипник у всех единый. Прийди на экзист пусть там тебе манагер по продажам поможет заказать....ну или кто-то из форумчан тебе вышлет каталожный номер подшипника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник прийдёт в виде этой штуковины под 6 болтов....ничего с эти металлоломом делать не надо, обычноо на ступице остаётся внутренняя обойма от подшипника и от неё очень проблеметично избавиться(но могу дать рецепт),как я погляжу у тебя всё снялось.
Я небольшой знаток 25к, но думаю что подшипник у всех единый. Прийди на экзист пусть там тебе манагер по продажам поможет заказать....ну или кто-то из форумчан тебе вышлет каталожный номер подшипника.

Понял спасибо.Придётся через форум искать так-как (прийти на экзист) нет возможности скажу больше нет экзиста.
Ребята кто может помочь с заказом плиз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо.Придётся через форум искать так-как (прийти на экзист) нет возможности скажу больше нет экзиста.
Ребята кто может помочь с заказом плиз ?

смотрел сейчас на Экзисте...на схеме подшипник есть а кликнуть его никак не удаётся, так как раздел по тормозам передним, задний подшипник нашёл без проблем и ценник показывает...
думаю сейчас тебе какой-нибудь местный гуру поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.токо непонятно где заказать по экзисту никак кузов б,н. и надо ли выпрессовывать остатки еного из этой штуковины под 6 винтов?

да одназначьно надо!!!
там двух рядный подшибник завтра постараюсь сфотать у меня как раз пока не установлен)))
а по заказу посмотри по внимательнее на старом подшибнике там каталожнуй номер должен быть
естли не найдёш тогда померей диаметр и сощитай число шлицов и гоу в офис заказывать
p.s мне тоже в экзисте сказали что их три варианта правда на обеих донорах они почемуто одинаковые оказались (правда одна с германии вот у неё шарики больше в диаметре и по количеству их менише)
точьнее может знать только павлентий он наверно единственный здесь которому есть с чем сравнить конкретно по 25 в зависимости от комплектации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник прийдёт в виде этой штуковины под 6 болтов....ничего с эти металлоломом делать не надо, обычноо на ступице остаётся внутренняя обойма от подшипника и от неё очень проблеметично избавиться(но могу дать рецепт),как я погляжу у тебя всё снялось.
Я небольшой знаток 25к, но думаю что подшипник у всех единый. Прийди на экзист пусть там тебе манагер по продажам поможет заказать....ну или кто-то из форумчан тебе вышлет каталожный номер подшипника.

да, подшипник на все кузова один
начало номера кузова VF1B29E дальше произвольный набор из 10 цифр, на подшипник не повлияет)) да и вообще ниначто не повлияет)
оригинальный номер подшипника 7701 462 020
по нему можно подобрать аналог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магу выслать свой наложенным платежом (германский фирма оптимал!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да одназначьно надо!!!
там двух рядный подшибник завтра постараюсь сфотать у меня как раз пока не установлен)))
а по заказу посмотри по внимательнее на старом подшибнике там каталожнуй номер должен быть
естли не найдёш тогда померей диаметр и сощитай число шлицов и гоу в офис заказывать
p.s мне тоже в экзисте сказали что их три варианта правда на обеих донорах они почемуто одинаковые оказались (правда одна с германии вот у неё шарики больше в диаметре и по количеству их менише)
точьнее может знать только павлентий он наверно единственный здесь которому есть с чем сравнить конкретно по 25 в зависимости от комплектации!

шарики - это уж как кто сделает, а совместимость полная, и у Фуего они же стоят, и у Эспейсов
продаётся полный комплект, нужна только сама ступица, а гайка, шайба и смазка должны быть в комплекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин инет тупит жесть пока я одно печятаю тут уже два ответа
спс разжевал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо.Придётся через форум искать так-как (прийти на экзист) нет возможности скажу больше нет экзиста.
Ребята кто может помочь с заказом плиз ?

а что, совсем запчастями для Рено никто не торгует в городе???
этож не экзотика какая-нибудь, а просто подшипник
заказать по номеру оригинала, тока при получении обязательно визуально сравнить со своим, а то даже экзист выдаёт среди заменителей совсем не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, совсем запчастями для Рено никто не торгует в городе???
этож не экзотика какая-нибудь, а просто подшипник
заказать по номеру оригинала, тока при получении обязательно визуально сравнить со своим, а то даже экзист выдаёт среди заменителей совсем не то

Спасибо за разъяснение.Запчастями на рено никто не занят, невозможно ничего найти а за номерок спс завтра на базар искать пойду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение.Запчастями на рено никто не занят, невозможно ничего найти а за номерок спс завтра на базар искать пойду

Александрия это в Украине?
Экзист есть в Кривом Роге и в Днепропетровске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрия это в Украине?
Экзист есть в Кривом Роге и в Днепропетровске

Да это Украина.за ссылочку отдельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромнае ПАСИБА за помощь.Подшипник заказал,оплатил доставка 3 дня ждёмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я поставил подшипник с ваз 2109! Токарь помучался пару часов растачивая мою ступицу,зато результат на лицо! Не знаю будит ходить или нет,но если загудит цена вопроса теперь 40 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на вазах люди меняют раз в год то ты будешь менять как минимум раз в пол года!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на вазах люди меняют раз в год то ты будешь менять как минимум раз в пол года!!!

Та даже если я его буду менять 10 раз в год,то всё равно буду в плюсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на вазах люди меняют раз в год то ты будешь менять как минимум раз в пол года!!!

Это точно, очень востребованная процедура в сервисе, даже на родных штампованных колёсах подшипники перед. ступици раз в год меняют...а уж на 15том литье кто гоняет так вообще парятся. Уже и Вологодские подшипники не всегда канают как нечто гарантированно стойкое, так как оказалось завода там три(со слов продавцов..).
Да, не понятно как там прижился ентот подшипник? Кстати по-сербски подшипник звучит как "лежачий помошник"(или "помошник лёжа"(точно не помню..)).
Я тоже раньше кулибничал но что-то не рискнул себе переделывать уж очень финдебоберный он с виду...менял с двух сторон себе на оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Та даже если я его буду менять 10 раз в год,то всё равно буду в плюсе!

Сомнительный, какой-то, плюс получается 10 раз в год ступицу разбирать. А если в сервисе то и дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я с мужиком познакомелся в своем городе у него на рено 25 москвичевские подшипники стоят передние .но он точил поворотный кулак .говорит что больше не лазиет туда..если получиться сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

кто-нибудь менял 6 болтиков, которые крепят подшипник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь менял 6 болтиков, которые крепят подшипник?

Я прикинул, когда разбирал, можно на 8 болты резьбу нарезать вроде... а так там же болты на 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь менял 6 болтиков, которые крепят подшипник?

Я менял! Купил в магазине болты на 7, чуть укоротил и порядок! Шляпы под ключ на 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял! Купил в магазине болты на 7, чуть укоротил и порядок! Шляпы под ключ на 11.

В моем портовом городе в двух крупных магазинах автозапчастей болтов на 7мм (М7) нет. Но зато нижние шаровые опоры крепятся как раз такими болтами, под 11й ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем портовом городе в двух крупных магазинах автозапчастей болтов на 7мм (М7) нет. Но зато нижние шаровые опоры крепятся как раз такими болтами, под 11й ключ.

В моем портовом-маленьком городе, в маленьком магазине "Метизы" такие болты есть! :icecream: Цена правда=0,9 у.е.. за шт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем портовом городе в двух крупных магазинах автозапчастей болтов на 7мм (М7) нет. Но зато нижние шаровые опоры крепятся как раз такими болтами, под 11й ключ.

Они сырые. Рвутся от руки. Рассверливаю под М8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сырые. Рвутся от руки. Рассверливаю под М8.

может знаете,может нет но для информации:цифра на шляпке болта-это =крепкость=,твердость болт на разрыв,чем больше цифра тем крепче болт,при замене болтов смотри цифры Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может знаете,может нет но для информации:цифра на шляпке болта-это =крепкость=,твердость болт на разрыв,чем больше цифра тем крепче болт,при замене болтов смотри цифры

Плавали- знаем. Я про то, кладут в комплект. И диаметр маловат.
http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade
Кстати, в Рено встречал болты с обозначением 14.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел сейчас на Экзисте...на схеме подшипник есть а кликнуть его никак не удаётся, так как раздел по тормозам передним, задний подшипник нашёл без проблем и ценник показывает...
думаю сейчас тебе какой-нибудь местный гуру поможет...

7701 462 020 ОН ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Срочный вопрос, Quinton Hazell BK10467, это точно подшипник передней ступицы? и я как понял он еще и с самой ступицей (фланец)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочный вопрос, Quinton Hazell BK10467, это точно подшипник передней ступицы? и я как понял он еще и с самой ступицей (фланец)?

Вроде бы да, под 4ре болта.... А зачем тебе ступица ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы да, под 4ре болта.... А зачем тебе ступица ?

ну меня, как бы подшиник интересует, т.к вчера Optimal новый накрылся, да кстати поздравьте, я побил все рекорды, отъездил Optimal 1 неделю ровно :beach: вчера 100 км хрустел до дому со скоростью 20 км\ч :(
Интересно Хазкелл это качественнее?
а ступица - это так ради интереса, она почему то идет в комплекте, может не с проста? Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меня, как бы подшиник интересует, т.к вчера Optimal новый накрылся, да кстати поздравьте, я побил все рекорды, отъездил Optimal 1 неделю ровно :beach: вчера 100 км хрустел до дому со скоростью 20 км\ч :(
Интересно Хользер это качественнее?
а ступица - это так ради интереса, она почему то идет в комплекте, может не с проста?

Я думал что Оптимал лучше.... Я его ставил - нормально...
Думал что Хользер хуже....
Почему идет ступица - тут я ХЗ что там китайцы придумали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем заказал Хазелл, пощупаем что это такое ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Я думал что Оптимал лучше....
..что там китайцы придумали...

К сожалению прожил оптимал у меня неделю, правда от части я виноват в этом :rolleyes:
А почему китайцы, фирма "QUINTON HAZELL" вроде Германия!? Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению прожил оптимал у меня неделю, правда от части я виноват в этом :rolleyes:
А почему китайцы, фирма "QUINTON HAZELL" вроде Германия!?

Ты цену видел ? И оптимал и HAZELL это китай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты цену видел ? И оптимал и HAZELL это китай...

Не знаю, спорить не буду, нагуглил с начало что фирма германская, потом английская в общем все проявится в сравнении :)
Да и оно понятно, что с ценником качество лучше, хотя не всегда так, за меньшую цену можно всегда найти одинаковое качество, но не в этом случае, тут вообще не понятно )) как показывают обсуждения всех аналогов, на других форумах, до большинство производителей, сами и не делаю подшипники, они просто упаковщики, так что наверное с тобой соглашусь ;) ну в общем уже заказал, посмотрим что приедет. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация