Пример HTML-страницы
kust

Зимняя Резина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Зимняя резина  

74 голоса

  1. 1. Тип

    • Шипованная
      59
    • Нешипованная
      15
    • Всесезонка
      0
    • Езжу на летней, шо за вопросы
      0
  2. 2. Производитель

    • Nokian
      11
    • Gislaved
      16
    • Good Year
      8
    • Continental
      3
    • Bridgestone
      4
    • Pirelli
      6
    • Michelin
      6
    • Dunlop
      4
    • Kleber
      3
    • Yokohama
      4
    • Другой имп. производитель
      6
    • Отечественная
      3
  3. 3. Ширина по сравнению с летней

    • Такая же
      64
    • Уже
      7
    • Шире
      3


59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какая резина лучше-хуже, нужны шипы или нет, всё это обсудим в разных темах, но хотелсь бы знать на чём реально ездим.

 

ЗЫ: Хотел добавить ещё вопрос - размер, по сравнению с летней... прав не хватило. Модераторы - не добавите ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай поговорим :)

О чём нам говорить, вы ж не на шипах! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на шипах фирмы Pirelli. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоростная (до 210 км/ч) нешиповка Goodyear Ealge Ultra Grip GW-3.
Размер 195/50 R15 (заводской размер).

 

Летом будет 195/45 R16. С моделью ещё не определился. Скорее всего, Michelin Pilot Exalto 2.

 

Зимой предпочитаю именно такой тип резины, т.к. у нас в Москве в основном асфальт, и мне с моим стилем вождения нужна резина, которая не сильно уступает летней на асфальте.

 

Летом, естественно, исключительно спортивная. Да и такой размерности "обычных" покрышек не бывает :) Это не понт, а простая необходимость, ибо познал разницу между "обычными", "обычными хорошими" и "спортивными" покрышками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём нам говорить, вы ж не на шипах! :lol:

А ты не подглядывай, у нас тайное голосование :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоростная (до 210 км/ч) нешиповка Goodyear Ealge Ultra Grip GW-3.
Размер 195/50 R15 (заводской размер).

 

Летом будет 195/45 R16. С моделью ещё не определился. Скорее всего, Michelin Pilot Exalto 2.


Хотел добавить "Скоростная нешиповка (специально для пилота)"... но что-то удержало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипованая, Мишлен Икс Айс Норс. Размерность та же, что и у летней (на Мегане-2).
Шипованая, Гиславед Норд Фрост 3. Размерность та же, что и у летней (на Символе).

 

Обе резины очень достойные. Чисто по ощущениям, отдать приоритет какой либо из них, не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипованая, Шипованая, Гиславед Норд Фрост 3.

 

Ездил на ней много раз. Остался крайне недоволен поведением в предельных режимах на асфальте. Но для тех, у кого нет шила в одном месте, вполне неплоха :)

 

Впрочем, Goodyear Ultra Grip 500 также этим грешит.

 

Я не беру такие параметры, как, например, тормозной путь - смущают и мешают именно размазанность реакций и поведение в поворотах.

 

P.S. На 218-сильной Mini Cooper S JCW GP на "500-м Гудке" на асфальте была пробуксовка примерно до 90-100 км/ч. Причём это не был старт с места, а простой выход из крутого поворота :) Справедливости ради, отмечу, что разгонялся с педалью в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей шипованый Gislaved NordFrost5 (205/65R16) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповка Хакка-4. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрли-тёрли...ну давай опять потрём... :) Старый Морской Пёс устраивал опрос уже...мы, адекватные, нормальные люди - проиграли шипованным товарисчам вчистую... ;):D
Ох, и великая же сила тотальная реклама!.. :lol:

 

ЗЫ: может мне подпись покрупнее сделать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрли-тёрли...ну давай опять потрём... :) Старый Морской Пёс устраивал опрос уже...мы, адекватные, нормальные люди - проиграли шипованным товарисчам вчистую... ;):D
Ох, и великая же сила тотальная реклама!.. :lol:

 

ЗЫ: может мне подпись покрупнее сделать... :rolleyes:

 

Время идет, все меняется. Попробуем ещё раз.
Природа за нас!!! :)

 

 

 

Убеждённый Противник Шипованной Резины-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипованный Kleber Kapnor 5, размерность как и летняя - 185/65 R15
Пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно решил посмотреть, а какая шиповка есть на мою размерность (195/50 R15). А её нет!!! :blink: Только нешиповка. Вот так. Так что у меня и выбора особого не могло быть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утреца один перец на тайоте камри пирковался на слух мордой в столб и это на парковке при скоростях менее 30. У меня вовсю дёргал АБС, зима однако <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama Ice Guard - липучка. Очень нравится.
Сегодня утром какой-то молодец на шипах передо мной в поворот не смог войти (подморозило, как раз в повороте был лед), влетел в отбойник, так моя резина не только в повороте на льду удержала, но еще и молодца смог объехать. Почему я думаю что он был на шипах? Так он весь лед поцарапал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя - Pirelli Winter Carving 175/70 R13 на шипах! Размерность такая же, как и у летней - штатной Good Year GT II.
Оценить Pirelli именно как ЗИМНЮЮ может получится в ближайшее время - если ЗИМА, блин, наступит... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя - Pirelli Winter Carving 175/70 R13 на шипах! Размерность такая же, как и у летней - штатной Good Year GT II.
Оценить Pirelli именно как ЗИМНЮЮ может получится в ближайшее время - если ЗИМА, блин, наступит... <_<

А у нас в Питере уже со вчерашнего зима, со снегом :) Только чую к четвергу все растает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрли-тёрли...ну давай опять потрём... :) Старый Морской Пёс устраивал опрос уже...мы, адекватные, нормальные люди - проиграли шипованным товарисчам вчистую... ;):D

Там где тёрли ничего уже нет :( Придётся ещё разок потереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летняя 185/60R15
зимняя 185/65R15 - были вместе с авто вроде высота +/- 5 мм, а брызговики пришлось снять ширкают однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповка Pirelli winter carving, пока на деле опробовать не успел, т.к снега и льда толком не было. Шума мало, по асфальту тормозит хорошо :lol: На передних колесах уже 20-30% шипов нет, а на задних все на месте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где тёрли ничего уже нет :( Придётся ещё разок потереть.

Так это я понимаю, что нет...но провалами памяти народ вроде не страдает?.. :rolleyes: к слову, просто...
Сегодня выпал снег! За один день- зима! Аварий- море...
День Жестянщика-2?.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимние NF-3 (шипы). Правда последний сезон на них. Дальше пока не загадывал.
Размерность с летней одинакова 195/65 R15.
Летнюю выкинул перед этой зимой. Что буду брать - пока тоже не думал.

 

Может ближе к делу опросик сваяем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это я понимаю, что нет...но провалами памяти народ вроде не страдает?.. :rolleyes: к слову, просто...
Сегодня выпал снег! За один день- зима! Аварий- море...
День Жестянщика-2?.. B)

Послезавтра все растает. Кстати до сих пор не переобулся. Смысл на шипах по асфальту ездить???Ждемс настоящюю зиму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл на шипах по асфальту ездить???....

Смысл шипы тогда вообще брать? Голову заморачивать себе... :blink: Купил бы липучку- и в любую погоду- кум королю... ;)
А утром реально подморозило, ледок был во дворах и на выездах из них...и завтра будет... B)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ: особливо по нутру, когда упёртые "шипоисты" скрежещут шипами по трамвайным путям по утрам...выдирая шипы...трогаясь с буксой или тормозя, всё на этих же путях...весело за ними наблюдать, однако... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповка Pirelli winter carving. Шума мало, по асфальту тормозит хорошо :lol:


Тормозит по асфальту действительно супер. Проверяла. Пришлось предпринять экстренное торможение и машина встала как вкопаная, зарывшись мордой в асфальт.

 


Проверила сегодня на льду резину, пробуксовывает, когда трогаюсь. Может это норма. Не знаю :unsure:

 

Послезавтра все растает. Кстати до сих пор не переобулся. Смысл на шипах по асфальту ездить???Ждемс настоящюю зиму....

Смысла ездить на шипах по асвальту , конечно, нет. Но кто знал, что после 6 ноября (когда на улице уже был мороз и когда я переобулась) все растает и будет опять плюсовая температура. Не переобуваться же обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл шипы тогда вообще брать? Голову заморачивать себе... :blink: Купил бы липучку- и в любую погоду- кум королю... ;)

Выбирать не приходилось. Достались вместе с коньком-горбунком. И причем на 5 см больше положенных по диаметру. Трут передние брызговики :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать не приходилось. Достались вместе с коньком-горбунком. И причем на 5 см больше положенных по диаметру. Трут передние брызговики :(

Сорьки тогда. Не по адресу. Звиняйте, дядьку... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: особливо по нутру, когда упёртые "шипоисты" скрежещут шипами по трамвайным путям по утрам...выдирая шипы...трогаясь с буксой или тормозя, всё на этих же путях...весело за ними наблюдать, однако... :P

Добрый ты Витенька! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ты Витенька! :D

Да. Я та-акой! И что? :lol::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я та-акой! И что? :lol::P

Да чего уж там, живи на здоровье, я не возражаю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня, на Садовом, на выезде из туннеля от Павелецкого: мой ряд резко затормозил, я чуть зевнул, оттормозился резко, но не догнал впереди Газелюку. Смотрю в зеркало, сзади на юзе летит мне в зад(с приличного расстояния) иномарка(очень грязная, модель не разглядел...). Смотрю в зеркало заднего вида...и считаю про себя: ща, 3-2-1- долбанёт ведь гад в задницу! Нет, повезло- его слегка развернуло поперёк, но до меня не дотянулся чутка... У него были шипы- без комментариев... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

205х55х16 Dunlop graspic DS2
Летом будет 225х45х17 пока еще не знаю что, но со спортивным уклоном, а может и спортивные.

 

Резина не шипы, но очень доволен. Ваабще ехал за б/ушной хакой 2-4. Ее не было, взял эту. Очень не плохо на асфальте для зимней резины. Сегодня попробовал накатанный снег- вполне ничего. На льду не пробовал, но на хорошее торможение не надеюсь. Вобщем пока оч. нравится. Правда очень любит сваливатся в колею, на летней я ее ваабще не замечал.

 

Вобщем протихоньку понимаю что ну нафф эти шипы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после снегопадов резко активизировалась противобуксовочная система - треугольничек помаргивает даже на четвёртой передаче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

205х55х16 Dunlop graspic DS2
Правда очень любит сваливатся в колею, на летней я ее ваабще не замечал.

И Бриджстоун такой же- на летней колею не замечал вообще, а на этой- мотает будь здоров, особенно после 120...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня, на Садовом, на выезде из туннеля от Павелецкого: мой ряд резко затормозил, я чуть зевнул, оттормозился резко, но не догнал впереди Газелюку. Смотрю в зеркало, сзади на юзе летит мне в зад(с приличного расстояния) иномарка(очень грязная, модель не разглядел...). Смотрю в зеркало заднего вида...и считаю про себя: ща, 3-2-1- долбанёт ведь гад в задницу! Нет, повезло- его слегка развернуло поперёк, но до меня не дотянулся чутка... У него были шипы- без комментариев... ;)

 

Может он так же зевнул.... или просто тормозить не умеет :(
Мне летом засандалили в задницу, Он ехал на скорости 120-130 и увидел меня, у меня было 30-40. Его юз был 52 метра, встречка была свободна и правый ряд .... а он долбанул мне со всего маху. Он говорит когда увидел твои стопари просто тупо нажал тормоз в пол и ждал пока машина остановится :angry:

 

Вот такие у нас водители....... если б я так же тормозил, то бил бы машину каждый день :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он так же зевнул.... или просто тормозить не умеет :(
Мне летом засандалили в задницу, Он ехал на скорости 120-130 и увидел меня, у меня было 30-40. Его юз был 52 метра, встречка была свободна и правый ряд .... а он долбанул мне со всего маху. Он говорит когда увидел твои стопари просто тупо нажал тормоз в пол и ждал пока машина остановится :angry:

 

Вот такие у нас водители....... если б я так же тормозил, то бил бы машину каждый день :lol:


Думаешь я сегодня сам умел? Тупо давану на педалюху со всей дури(АБС-нету) и всё... А его реально мотало, знаешь, так нос ходил вправо-влево слегка....я процентов на 90 был уверен, что ща въедет, так лихо летел...И скоростей то не было: глухая пробка, максимум вторая передача, так что... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречка была свободна и правый ряд .... а он долбанул мне со всего маху. Он говорит когда увидел твои стопари просто тупо нажал тормоз в пол и ждал пока машина остановится :angry:

 

он просто ПДД соблюдает... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шипы, X-Ice, 13-я, стандартная, как и летом.
Хорошая резина, я доволен. Пока проблем серьезных не доставляла. Заносило пару раз, но всегда предсказуемо и по делу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето: Mishlen 205x65 R16
Зима: Gislaved NF-3 205 x 55 R 16

 

Специально брал ниже профиль, во-первых устойчивее для высокой машины, а во-вторых, когда лёд прессуется в арках меньше шаркает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето: Mishlen 205x65 R16
Зима: Gislaved NF-3 205 x 55 R 16

 

Специально брал ниже профиль, во-первых устойчивее для высокой машины, а во-вторых, когда лёд прессуется в арках меньше шаркает.

 

Ура! Гиславед рулит! Он ведет! У мну NF-3 стоит, реальная резина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Гиславед рулит! Он ведет! У мну NF-3 стоит, реальная резина!

 

А дело ещё в том, что для минивэнов вообще-то положена специальная резина. У нас из неё бывает только Nokia, но и то редко, да и стоимость у неё ого-го, особенно R-16 и более. А Gislawed NF-3 с такими размерами по характеристикам очень на неё похожа. Мне её и порекомендовали брать вместо Nokia. Не жалею. Машина на дороге из укатанного снега, на скорости 120 стоит на смерть. Особенно если гружёная. Пробовал не раз. Очень уверенно себя чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шиповка Pirelli winter carving, пока на деле опробовать не успел, т.к снега и льда толком не было. Шума мало, по асфальту тормозит хорошо :lol: На передних колесах уже 20-30% шипов нет, а на задних все на месте :D

 

У меня такая же резина. С вашим мнением согласен.
На льду уже опробывал, супер! По снегу опробывать небыло возможности.
А вот с шипами таких проблем нет. Может ты тормосишь черезчур резко, "со скрипом". Я по асфальту езжу аккуратно, стараюсь соблюдать приличную дистанцию, хотя пару раз тормозил до хорошего юза. Но вот сегодня, пока машина висела на подъемнике, внимательно осмотрел оба передних колеса. Результат - за 2 месяца эксплуатации ниодного шипа не потерял. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХКПЛ-2,доволен.Досталась вместе с авто.

Yokohama Ice Guard - липучка. Очень нравится.
Сегодня утром какой-то молодец на шипах передо мной в поворот не смог войти (подморозило, как раз в повороте был лед), влетел в отбойник, так моя резина не только в повороте на льду удержала, но еще и молодца смог объехать. Почему я думаю что он был на шипах? Так он весь лед поцарапал.

Недумаю что на чистом льду шипы липучке проигрывают,скорей всего этот молодец очень был уверен в себе и резине и неправильно выбрал скорость,а может способ прохождения поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Начиная с 2003 года на ещё не проданном пока Москвиче использовал Gislaved NF-3 (не шипованная не бывает). Выше всяческих похвал. Направленная "резина" для асфальта очень хороша. Плюс - заводская ошиповка с утапливаемыми шипами. Что ещё нужно для зимы в условиях города?
2. При покупке Megan подарком шла зимняя "резина" нескольких марок. Выбрал Gislaved NF-5 (не шипованная не бывает). В Москве стоит та ещё зима. А дорогу "держит" как "влитая". Именно на этой "резине" я сейчас "изучаю" новый для меня автомобиль: ускорение, старт с места, торможение и пр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 Good Year всем доволен, без шипов зимой ещё не пробовал ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клебер Капнор 5. Шипы. За 2,5 месяца испробовал во всех режимах. Впечатления положительные, особенно от езды по сугробам в деревне. Меган на Клебере очень устойчив на каше из воды со снегом, которой у нас нынче хватает, возможно, благодаря крупному рисунку. Мое мнение, Нокиан лучше только на льду. На асфальте же Хака 4 падает в колею, что очень напрягает на скорости. Однажды из-за этого едва избежал ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama Ice Guard - липучка. Очень нравится.
Сегодня утром какой-то молодец на шипах передо мной в поворот не смог войти (подморозило, как раз в повороте был лед), влетел в отбойник, так моя резина не только в повороте на льду удержала, но еще и молодца смог объехать. Почему я думаю что он был на шипах? Так он весь лед поцарапал.

Может он как кошка, от страха, ногтями тормозил. В отбойник-то кому охота. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-190 шип как и родная (поставленная на заводе GoodYear GT-2 летняя) 175/70R13 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация