Пример HTML-страницы
VoFFka_221

Комплектации МОДУСОВ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а давайте сюда писать у кого какая комплектация! а то интересно у кого какие новороты есть :)
как-то недавно просто ждал человека, ну и от нечего делать листал техноты, увидел, что есть комплектации с круизом! жалко, что у меня нет(((

 

ну а то, что у меня есть- кандей, задний парктроник, панарамная крыша, складывающиеся зеркала (водительствое не работает), датчик дождя и света. ну так же все стеклоподъемники, шторки на задних дверях и отдельно открывающаяся крышка богажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте сюда писать у кого какая комплектация! а то интересно у кого какие новороты есть :)
как-то недавно просто ждал человека, ну и от нечего делать листал техноты, увидел, что есть комплектации с круизом! жалко, что у меня нет(((

 

ну а то, что у меня есть- кандей, задний парктроник, панарамная крыша, складывающиеся зеркала (водительствое не работает), датчик дождя и света. ну так же все стеклоподъемники, шторки на задних дверях и отдельно открывающаяся крышка богажника.

 

Ага :) потом переживать, что у самого этого нет. Шутка конечно :)
Кондишна нет у меня - это конечно жалко, зато есть подогрев сидений. Но чёт щелкал я и не почуствовал, что греют. Может что жара сейчас и конструкторы берегут наши "фаберже" :)? Может датчики какие есть, которые позволят включать обогрев при определенной температуре? Предохранители целые, а там дальше разобраться проблема. Может кто поделится как работает обогрев сидушек?

 

Отдельно открывающаяся крышка есть, например, но не открывается при нажатии на кнопки. Зато задняя дверь при открывании пультом отщелкивается и если тронуться не захлопнув ее, то откроется настежь на ржачку презжающим водилам :).
Мне как-то толком не ответили, должен ли срабатывать замок задней двери при открытии машины пультом. Как у вас Модусоводы это происходит?

 

Зато у меня, к счастью, нет сажевого фильтра :)

 

А вот еще - сзади на бампере заглушка с пятак. Что там под ней скрывается? Предыдущий владелей видно пытался отколупнуть - я пока не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подогреву сидений ни чего не скажу, т.к. у меня этого добра нет, хотя и жаль((

 

что касается заней крышки, то не очень понял что значит не открывается при нажатии на кнопки. и что за задняя дверь при открывании пультом отщелкивается. что за пульт такой?)) или у тебя ключ с тремя кнопками? просто у меня две только.

 

Зато у меня, к счастью, нет сажевого фильтра
почему к счастью и где он стоит? внизу у переднего пассажира в ногах?

 

ну а сзади на бампере заглушка- это для крепления крюка. не колупай))) кстати, у меня крюка не было, видимо вытянули.
и еще у меня литье оригинальное и нету ключа, чтобы секретку открцчивать((( тоже стащили видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, еще забыл спросить- у кого-нить автодожим на стеклах срабатывает? говорят, что он есть у всех и что его просто надо активировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается заней крышки, то не очень понял что значит не открывается при нажатии на кнопки. и что за задняя дверь при открывании пультом отщелкивается. что за пульт такой?)) или у тебя ключ с тремя кнопками? просто у меня две только.

Под пультом я имел в виду ключ с двумя кнопками.
То есть я подхожу к машине и пультом открываю машину.
Слышны срабатывания замков на дверях.
В том числе и на задней двери сочно так жужжит замок и задняя дверь чуть-чуть при этом отходит на миллиметры.
Если теперь ее потянуть или тронуться с места резко - открывается и поднимается вверх.
Если просто подойти и захлопнуть, то открывается при помощи средней прорезиненой кнопки над номерным знаком.
Там еще есть две такие же кнопки по бокам. Из еденственно что мог найти руководства на чешскогом языке понял, что дополнительная секция открывается путем одновременного нажатия на эти две кнопки. Но у меня не открывается. Вручную пробовал разблокировать - есть там такая пимпочка в замке дополнительной секции.
Вообще, жалко что не работает - обычно что-то мелкое приходится бросить в багажник и приходится всей задней дверью махать.
Вот кажется пояснил, наконец :)
Зато у меня, к счастью, нет сажевого фильтра
почему к счастью и где он стоит? внизу у переднего пассажира в ногах?

Сажевый фильтр - который стоит в выпускной системе и служит для дополнительной очистки выхлопных газов.
К нему там всяких датчиков (давления на входе\выходе и темпертуры еще кажется) понаставлено.
Со временем фильтр забивается и начинаются проблемы по регенерации или по очистке. Ну его, вобщем :)
У меня стоит видимо обычный катализатор, в лучшем случае резонатор или пламягаситель. Черт его знает. По крайней мере никаких проводков и трубочек к этому отсеку нету.

 

Масло покупал ELF Evolution SXR 5W-40, 5л почти все вошло. Где-то и по технотам такой же объем указывали - 4,8 кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.
у меня отдельно открыватеся дверца с нажатия резиновой кнопки. и их не ндо жать одновременно! можно либо одну, либо другую. НО я заметил такую фишку, что если открыта дверь богажника полностью, то маленькая дверца не откроется. или одно или другое. возможно, у тебя поэтому она и не открывается, т.к. не доходит замок нормально и ему кажется, что у тебя уже одна дверь открыта, вот он и не открывате по нажатию маленькую дверцу. вобщем, других предположений нету, т.к. это все работает отлтчно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня комплектация ЕА4. Комп., круиз-контроль(по моему, когда длительная поездка и мало крутых поворотов, штука полезная), 4 эл. стеклоподъемника, эл. зеркала, эл. усилитель руля, климат-контроль, лифт водительского сиденья, 6 подушек безопасности, КПП механика, датчики света и дождя, а также умные фары которые светят в сторону поворота руля. Плохо что руль регулируется только в одном положении, вверх вниз. С права на руле есть кнопка с буквами R и O, но что она значит и с чем работает никак не пойму. Может кто-нибудь подскажет. Задняя дверь цельная. Салон светлый-бежевый, так же как и покрытие на полике(слишком маркое).

Изменено пользователем Modus 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, еще забыл спросить- у кого-нить автодожим на стеклах срабатывает? говорят, что он есть у всех и что его просто надо активировать.

Не знаю как на счет активации, у меня срабатывает на все стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Modus 1.4, кнопки на руле R и O это кнопки от круиза. вроде как R это последняя сохраненная скорость. у меня, к сожалению, круиза нет, поэтому подробнее подсказать не могу(( знаю, что на лагунах круиз ставят самостоятельно, что там все проведено и особо не трудно это сделать. возможно, и себе буду делать)

 

а по поводу дожима стекол- а как он у тебя работает? что надо нажимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, nikvik, сегодня ездил на комп своего модуса смотреть, точнее думал активировать дожим стекол и увидел, что по клипу задняя дверь тоже отдельно активируется! так что может у теб она программно стоит чтобы не открывалась! не могу утверждать это на 100%, но как вариант может быть и так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

кстати, nikvik, сегодня ездил на комп своего модуса смотреть, точнее думал активировать дожим стекол и увидел, что по клипу задняя дверь тоже отдельно активируется! так что может у теб она программно стоит чтобы не открывалась! не могу утверждать это на 100%, но как вариант может быть и так..

Спасибо!
А куда ездил на диагностику? Какая программа диагностики? CLIP? Стоимость?
Тоже хотел бы поглядеть чем там нашем модус "дышит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, ездил к знакомому, контакты скину тебе в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, ездил к знакомому, контакты скину тебе в личку

 

Это хорошо :)
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну что, друзья, какие новости? Кто что еще в своем модусе полезного нашел? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А как работают датчики дождя и света?

 

ЦЗ может сам двери закрывать при начале движения. Но это наверно все знают. Надо просто удержать кнопку ЦЗ секунд 5, тогда функция включится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, да, походу это все знают :)

 

У меня датчик света есть еще, если кто-то не в курсе, то включается он нажатием и удержанием кнопки на торце левой стрекозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, да, походу это все знают :)

 

У меня датчик света есть еще, если кто-то не в курсе, то включается он нажатием и удержанием кнопки на торце левой стрекозы


О. А я всю голову изломал, что это за пипка там :) Датчик у меня тоже есть. Он за козырьком приборки находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, ну так ты нажимай его и держи, пока на табло не отобразится надпись о его активации или наоборот отключении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, а у кого еще есть панарамная крыша на модусе? Интересуют режимы закрытия люка.
Дело в том, что если люк полностью открыт, выдвинут назад, то при его закрытии если машина стоит на месте, то люк доходит до определенного места и срабатывает функция антизащемления и он сново назад полностью открывается. В этом случае помогает только небольшая помощь в легком загибании ветрового козырька.
А если машина находится в движении, то при любой скорости люк закрывается без проблем.

 

Понимаю, что это что-то там запрограммировано так и в диалоджисе как-то читал, но так и не разобрался. Просто напрягает, когда приезжаю на парковку и туплю, не выхожу из машины пока все это не закроется :)

 

П.С. кстати, так и не разобрался с автоматическим закрыванием окон :( Подскажите, может у кого-то все же работает эта фича? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, интересно знать у кого какая комплектация ЗИПа. У меня домкрат,балонный ключ,рем-болт и крючок для снятия коллпоков. Ещё место есть для головок (одна наверно свечная) и ещё две ёмкости, но они пустые. А у Вас ,что есть? ё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего нет. Запаска, балонник, домкрат. Точно там должна быть вворачиваемая в бампера петелька для буксировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

у меня комплектация ЕА1 плюс дополнения к ней SAN913 /SAN513 что они обозначают я так и не узнал (хотелось бы).Есть кондиционер ,рег. руля ,сидения по высоте ,сзади кронштейны для 2 велосипедов,задний диван двигается ,2 стеклоподъёмника,передние динамики ,радио-СD,(лючков и столиков и ниш-нету :shutup: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комплектация ЕА1 плюс дополнения к ней SAN913 /SAN513 что они обозначают я так и не узнал (хотелось бы).Есть кондиционер ,рег. руля ,сидения по высоте ,сзади кронштейны для 2 велосипедов,задний диван двигается ,2 стеклоподъёмника,передние динамики ,радио-СD,(лючков и столиков и ниш-нету :shutup: )

Наверно EA1-4 указывает больше на внешность. Т.е. ручки серебристые, корпус серкал в цвет кузова, может литые диски (у еа4 может). Ну и так далее.

 

Регулировка руля, сидения водителя и 2 стекплоподьемника электрических это у всех моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня ЕА 3.
зеркала молдинги на дверях и бамперах ручки в цвет кузова.
внешний хром пакет.
тонирована задняя полусфера.
литые диски 15.
4 эл.стекла (автоматический только водительский).
климат контроль.
эл.зеркала с подогревом (не сворачиваются с кнопки).
птф зад перед.
центральный замок.
фары ближнего света не линзованные.
эл. усилитель руля.
абс
задние тормоза барабанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а такой вопрос . есть ли у кого датчики давления в шинах? . на бортовом дисплее есть обозначение машины с шинами .а где же датчики ..- спёрли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос . есть ли у кого датчики давления в шинах? . на бортовом дисплее есть обозначение машины с шинами .а где же датчики ..- спёрли.

приборка универсальная, там и для круиза место есть и для АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация