Пример HTML-страницы
Pilot

Гран-при Малайзии-2007

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Льюис - я в восхищении :)
Он еще извинялся перед Масса, "мол может я виноват в его вылете"...
Мне это нравится. Вторая гонка, какой старт! Как он играл с Масса, пересекал тректории...Красавец!

 

Ну может Маки нашли секрет... Может сыграло роль "отмена гибкого днища", кто его знает...
Если бы Филипе был по хладнокровней мог бы приехать бы 2м...Он явно погорячился с обгоном, где школа Михаэля? :)

 

Определенно хочется чтоб в целом по сезону было не в одни ворота... По крайней мере сюрприз старт и дальней шее доминирование. Я думал что на дистанции Феррари подтянутся, но нет...

 

Рено вроде тоже получше выступили... С одним питстопом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых скучных гран-при за последние 10 лет....
Райконен, в отличие от Массы, трусом оказался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых скучных гран-при за последние 10 лет....
Райконен, в отличие от Массы, трусом оказался....

 

А в чем его трусость проявилась?
А разве более интересные гран-при были при доминировании Феррари 2002,2003 - когда Шумахер вперед уезжал и обгонял лишь круговых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых скучных гран-при за последние 10 лет....
Райконен, в отличие от Массы, трусом оказался....

 

Кому как, мне например австралия нааамного скучнее показалась... ;)
Тут же я скакал как ненормальный, на старте и на первых кругах...

 

Наверное зависит, от темперамента... Где оказался смелый Масса, а где Кими. При том что у Кими были придушены обороты на движке. Я думаю он знал что делал... Это был его максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых скучных гран-при за последние 10 лет....
Райконен, в отличие от Массы, трусом оказался....

наконец то меня поддержал кто-то в этом..просто неинтересная...отсутствие борьбы полное..не считая конечно попытки Массы..он молодец :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве более интересные гран-при были при доминировании Феррари 2002,2003 - когда Шумахер вперед уезжал и обгонял лишь круговых?

 

О! +1
Я бы точнее сказал 2002 и 2004. В 2003м боролись Шуми, Кими и ХПМ и у них было одинаково очков за 2 гонки до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем его трусость проявилась?
А разве более интересные гран-при были при доминировании Феррари 2002,2003 - когда Шумахер вперед уезжал и обгонял лишь круговых?

Мог обогнать негра, но побоялся.
Феррари явно не доминировало. Борьба была постоянно и интрига тоже. Решающий фактор - пилот. Алонсо не ниже классом, чем Шумахер.
Наверное зависит, от темперамента... Где оказался смелый Масса, а где Кими. При том что у Кими были придушены обороты на движке. Я думаю он знал что делал... Это был его максимум

Здесь важнее не итоговое место, а борьба и зрелищность. Быть третьим - не велика заслуга, а попытаться поборться и потерять в борьбе подиум - это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! +1
Я бы точнее сказал 2002 и 2004. В 2003м боролись Шуми, Кими и ХПМ и у них было одинаково очков за 2 гонки до конца...

 

пардон 2004 конечно, а всё самое интересное у нас на глаха происходит, будет ли в этом году кто нибудь доминировать или же мы борьбу в чемпионате увидим, причем сегодня мы видели борьбу (Кими на задушенном движке - только к концу гонки лимитатор снял, Масса - хоть и не получилось обогнать, так хоть очки набрал, Рено - маладцы с тактикой рискнули и оба в очках приехали, Вильямсы - тоже вон как подтянулись, да и Бэха не на последнем месте) .
Тут уже борьба во всем пелетоне идет, про Spyker я вообще молчу(рад за них), а Хонда отдыхает(вот это неожиданность) - по мне так всё интереснее от гонки до гонки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важнее не итоговое место, а борьба и зрелищность.

 

Согласен, но тогда должна быть большая разница в очках за 1,2,3 места и особенно от подиума до 4-го места.

 

А борьба и зрелищность появится к середине сезона, пока только начало ... спокойствие всё только впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог обогнать негра, но побоялся.
Феррари явно не доминировало. Борьба была постоянно и интрига тоже.

 

Дима, по-моему ты сам себе противоречишь?
Или "самая скучная" или "Борьба была постоянно и интрига тоже" :lol:
Или ты про 2002й 204й? Ну если это "не доминировала" когда Шуми еще летом ЧМ выиграл, тогда у меня вопросов больше нет...;)

 

По мне так времена когда гонки выигравались смелыми давно прошли...
Сейчас главное тактика и хладнокровный расчет. Вряд ли Жан Тодт их бы "погладил по головке" за волю к победе и сход... К сожалению... Но это данность...Школа Михаэля...
А у Кими повторюсь, наверняка не было технической возможности, он не хотел движек запороть.

 

По этому и понравился Льюис, не боится он пока...
И ни какой он не негр, а афроангличанин :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился обгон Вурцем Кулхарда по ВНЕШНЕМУ радиусу в том же повороте, где Масса пытался обойти Гамильтона. Красиво: чётко и без лишних движений.

 

А Масса да, повеселил :)

 

Гонка, конечно, скучная была - на Сепанге всегда такие...
Кроме разве что 2001 года, когда в ливень смыло синхронно обе Феррари и они потом невероятный прорыв устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, ребята, говорите, что гонка неинтересная. Всё было так, как надо. Боролись все в силу возможностей, как своих, так и техники. "Провал" Феррари на гонке в целом, конечно, не порадовал, особенно Масса - ну, как пацан какой-то себя вёл при попытках обгона Хэмильтона. А вот последний - просто молодчина - впечатление было такое, что едет совсем не новичок, а опытный гонщик (хотя, по большому счёту, так оно и есть, наверно?!) - как он грамотно пресекал все неоправданные "рывки на торможении" Массы! Я просто не могу понять, что случилось с Фелиппе?... А Кими - всё равно молодец (кстати, он не потерял свой позиции - с 3 места пришёл на 3-е)! Думаю, что в Бахрейне всё будет нормально - будут новые двигатели у всех, ничего морально давить не будет, будет меньше нервозности. Хотя с высказанным тезисом о том, что Масса должен расстаться с мыслью о том, что он - №1 в команде, я полностью согласен. Кими, на мой взгляд, сильнее, опытнее, хладнокровнее. Короче, всё ещё впереди (хотя невозмутимость Макларенов меня немножко настораживает! B)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тут решил выложить видео подборку...
Кому что интересно... и на счет реальной борьбы, последние годы, когда она еще была... Одних уж нет, другие уж далече :)
Былого не вернешь...

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=2377

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонка, конечно, скучная была

Гонка была отличная. Огромное спасибо обоим пилотам Макларена.
(Как только оттуда ушел Райкконен сразу стала лояльней относиться к команде.
Видимо финская малохольность мне не по душе.)

 

Масса, видимо, не дооценил соперника - повеселил своими кавалерийскими наскоками.
Реношки - тоже молодцы - сейчас я от команды и не жду борьбы за подиум.
Слишком много изменений произошло не в лучшую сторону.

 

Комментатор - это ужОс!
Как он достал "гарцующими жеребцами", "серебрянными стрелами", "гаражным переулком" и прочей словесной лабудой. Он это повторял раз по сто.
Самым писком была фраза со словом "здоровски" (!!!)
Я в ауте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реношки - тоже молодцы - сейчас я от команды и не жду борьбы за подиум.
Слишком много изменений произошло не в лучшую сторону.

Слишком ли?
1. Уход Алонсо
2. Переход на Bridgestone.

 

Феррари, например, и вовсе три ключевых фигуры потеряла: Михаэля Шумахера, Росса Брауна и Жана Тодта (прибавилось хлопот у француза). И ничего, сохранили форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрень была, а не гонка. Я засыпал постоянно.
А вот Реношки порадовали, в очках пришли. Значит не все так плохо, могут и с БМВ побороться.

Комментатор - это ужОс!

И где нашли такого черта? Пресс-конференцию лучше бы не переводил, без него все понятней было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком ли?
1. Уход Алонсо
2. Переход на Bridgestone.

 

Феррари, например, и вовсе три ключевых фигуры потеряла: Михаэля Шумахера, Росса Брауна и Жана Тодта (прибавилось хлопот у француза). И ничего, сохранили форму.


Чо вы спорите? Физико на любой резине всегда был 5-7. А молодой очень боится всего, может быть после того как болид на тестах разбил. Обгонять боится и из-за трусости своей еще ошибки в поворотах делает. Надо Пике дать покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком ли?
1.

У команды теперь нет очень_быстрых_гонщиков... :( По крайней мере, пока :) Этого мало? ;)
А если верить реношным заявлениям про сложности адаптации к резине - то это также может заметно сказаться на скорости... Так что изменений может и не много количественно, но они очень весомы качественно... :D
У Феррари же есть в наличии один_из_самых_быстрых_гонщиков в пелетоне... (мое личное мнение, что самый быстрый, но сейчас не об этом :) ) А отсутствие Росса, ИМХО, может сказаться в перспективе, а не в моменте... Т.е. по гонщикам они получили, как минимум B) , равноценную замену, менеджмент не разваливается, как правило, за пару месяцев, а с резиной - они были чуть-чуть в лучших условиях, чем остальные... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсутствие Росса, ИМХО, может сказаться в перспективе, а не в моменте...

Не согласен.
Отсутствие Брауна уже сказалось: в Малайзии Феррари проиграла МакЛарену не только на трассе, но и тактически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только на трассе, но и тактически.

Хм... Тактических просчетов не увидел... :unsure:
Зато увидел пару ошибок пилота (проигранный старт и вылет на траву :) )
Может я чего не заметил? Как можно тактически проиграть, когда
1) Проигран старт - то есть соперники УЖЕ впереди...
2) В каждый момент времени Маки были быстрее Кими, а Масса, из-за своих ошибок, выпал из борьбы?

 

Где и в чем был тактический проигрыш? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где и в чем был тактический проигрыш? :wacko:

В том, что Райкконен мог пересидеть Гамильтона на трассе, а Масса - Хайдфельда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где и в чем был тактический проигрыш? :wacko:
1) Проигран старт - то есть соперники УЖЕ впереди...

Масса мог закрыть лазейку, но его никто не научил....он оставил проход справа
2) В каждый момент времени Маки были быстрее Кими, а Масса, из-за своих ошибок, выпал из борьбы?

Алонсо был быстрее, потому, что Хэмилтон держал остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с этим полностью согдасен..тоже так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Масса - Хайдфельда!

Масса на старте был з н а ч и т е л ь н о легче Хайдфилда. В Феррари сделали ставку на поул и хороший старт... Масса старт успешно провалил, попытки это по-быстрому исправить привели, все_видели_к_чему...
На первый пит-стоп Масса заехал на 5 (пять) (!!!) кругов раньше Ника... Его и так залили по небалуйся (17-23-17) ...
Если бы Масса простоял на пите лишние 3 секунды, то он выехал бы позади Култхарда, который стартовал на харде и шел примерно на 2 (две) секунды медленнее Массы. А на хвосте у Дэвида висел Ральф... Было бы отличной тактической задумкой, встать за этой парочкой... И тащится за Дэвидом еще десяток кругов... Филипе бы тогда еще и Рено вперед пропустил :D

 

В том, что Райкконен мог пересидеть Гамильтона на трассе

Райконнен пересидел Гамильтона... У Кими пит-стопы на 18 и 41, у Льюиса на 20 и 38м... Беда только в том, первые несколько кругов на свежей резине гонщики шли б ы с т р е е, даже с полными баками, чем с пустыми на изношенной... Из первых 12 лучших времен кругов, только у Хайфильда был показан в середине отрезка, через 12 кругов после питстопа... Остальные 11 гонщиков показали свое лучшее время на 1-2 круге ПОСЛЕ заправки...
Так что Кими, на всех этапах, кроме последнего, был р е а л ь н о медленее чем Льюис... Лучшее время Льюиса больше чем на полсекунды (!) превышает лучшее время Кими... А на последнем участке, видимо, сняли у Кими ограничения оборотов....
Я не вижу тактических просчетов со стороны Феррари... Вижу только слитую Массой гонку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу тактических просчетов со стороны Феррари... Вижу только слитую Массой гонку :D

 

+1

 

Вопрос: На что вы рассчитываете в Бахрейне?
Жан Тодт: Думаю, мы будем конкурентоспособны. Три недели назад нас называли непобедимыми, мы говорили, что это не так, похоже тема закрыта. У Ferrari достойная машина, надеюсь обойдется без проблем на старте.

 

На конференции он не просто так сказал, провалили гонку именно на старте, чего Масса влево поперся и этим заблокировав Кими - не понятно, видимо действительно не учили этого делать, а может специально, лишь бы Кими его не обошел. Одно точно Масса повел себя как ребенок а не как опытный гонщик (кто то скажет бравший уроки у старшего Шумахера). Бездарь этот Масса, также как и Коваляйнен.

 

дальше за победу биться будут Кими, Алонсо(он будет чемпионом) и Хэмильтон - а Масса будет активно Кими мешать. Вот что я понял из этой гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алонсо был быстрее, потому, что Хэмилтон держал остальных

 

Алонсо был быстрее Кими на всех отрезках... И когда держал кто-то Кими и когда нет...

 

Хэмильтон был медленее остальных трех своих соперников на первом отрезке только потому, что он был самый тяжелый... Он позже всех из них поехал на первый пит-стоп... Тем удивительней его отличный старт... На втором отрезке - Хэмильтон был самым быстрым пилотом на трассе. Он уехал от Кими и почти в два раза сократил отставание до Алонсо... Обеспечив себе тем самым позицию впереди Кими и после 2-го питстопа... За ним же (за Льюисом) остался и лучший круг в гонке...

 

Основной вклад в отрыв между Алонсо и Хэмильтоном внес Масса :) За 4 круга их борьбы разрыв вырос на 7 секунд... За следующие 9 - еще на 7... :D Это неудивительно: когда гонщики занимаются перетормаживанием, скрещиванием траекторий и прочей борьбой это заметно сказывается на времени прохождения круга...

 

Масса же на Medium'е не смог показать своего потенциала, потому что застрял в глубине пелетона... А на Hard'е Алонсо был быстрее чем бразилец... Может потому, что Масса уже так не гнал, не знаю...

 

Вот такое мое вИдение прошедшей гонки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация