Пример HTML-страницы
алексей7722

Сколько стоит поменять?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот например куплю авто, и нужно поменять в сервисе ремень ГРМ помпу, ролики, антифриз, масла, и фильтра. Сколько примерно денег готовить вместе с работой и запчастями :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мотор К7М можно попробовать все самому только расходники!

Изменено пользователем Лесник
Удалил ненужное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантиметра 1,5. Если 500-ми. :laugh:
Вопрос ниочем.
Какая машина? Мож Жигуль, а мож и Бентли?
Где ЗПЧ покупать - у официалов или например через Экзист?
Где делать планируешь - сам, официалы, дядя Вася
какой вопрос - такой и ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая машина? Scenic? Какой пробег? Почему все менять хочешь? Если все так плохо, то может другую машину посмотреть? В смысле с меньшим пробегом. То, что касается официальных дилеров - посмотри ТУТ. А то, что касается других вариантов, то можно делить на 2 (в среднем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек на форуме Рено, то предположим, что и собирается купить Рено. Скажу о себе, имею Сценик 1/2 2002, после покупки менял все фильтра, свечи, жидкости, чуть позже - ремни, ролики, колодки. Работы делал не у оффов, но у спецов, которые очень хорошо знают Рено. Запчасти покупал тоже не у оффов. Цены по памяти говорю для Великого Новгорода и стоимость работ тоже: фильтр масляный 350 руб, фильтр топливный около 400 руб, фильтр воздушный около 400 руб, 4 литра масла Эльф 1500 руб, антифриз концентрат что-то около 700 руб, за работу отдал 1500 руб. Комплект ГРМ оригинал 3500 руб + заглушки 200 руб + ремень навесного 500 руб, за работу отдал около 4000 руб. Колодки по 1000 руб за комплект, менял сам. Сумму посчитайте сами. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27т.р все входит в стоимость .

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек на форуме Рено, то предположим, что и собирается купить Рено. Скажу о себе, имею Сценик 1/2 2002, после покупки менял все фильтра, свечи, жидкости, чуть позже - ремни, ролики, колодки. Работы делал не у оффов, но у спецов, которые очень хорошо знают Рено. Запчасти покупал тоже не у оффов. Цены по памяти говорю для Великого Новгорода и стоимость работ тоже: фильтр масляный 350 руб, фильтр топливный около 400 руб, фильтр воздушный около 400 руб, 4 литра масла Эльф 1500 руб, антифриз концентрат что-то около 700 руб, за работу отдал 1500 руб. Комплект ГРМ оригинал 3500 руб + заглушки 200 руб + ремень навесного 500 руб, за работу отдал около 4000 руб. Колодки по 1000 руб за комплект, менял сам. Сумму посчитайте сами. Удачи.

Тогда и покупать лучше с форума автомобиль.Чтоб все окей было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать собираюсь сеню 1 ф2, ремонт пока у официалов, так как дядей ваней пока не знаю. по этому и прикидываю сколько нужно про запас оставить. покупасть с форума конечно хорошо, вот только никто не хочет то больно расставаться со своим семеном. один вариант в москве нарисовался, но только в конце июля. в питере вариантов пока нет, ни на авторучке, ни на других сайтах продажи. критерии 1.4-1.6 механика кондей обязательно, остальное как получится. цвет хочется зелененький, но не критично, можно и другой.
сразу не написал, про какую машину речь идет, по тому что думал что догадаются что если тема в топике рено сценик то и реч идет о сценике :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать собираюсь сеню 1 ф2, ремонт пока у официалов, так как дядей ваней пока не знаю. по этому и прикидываю сколько нужно про запас оставить. покупасть с форума конечно хорошо, вот только никто не хочет то больно расставаться со своим семеном. один вариант в москве нарисовался, но только в конце июля. в питере вариантов пока нет, ни на авторучке, ни на других сайтах продажи. критерии 1.4-1.6 механика кондей обязательно, остальное как получится. цвет хочется зелененький, но не критично, можно и другой.
сразу не написал, про какую машину речь идет, по тому что думал что догадаются что если тема в топике рено сценик то и реч идет о сценике :renaultflag:

 


На сайте Рено все цены расписаны.
Вот здесь
http://www.service.renault.ru/popup1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать собираюсь сеню 1 ф2, ремонт пока у официалов, так как дядей ваней пока не знаю. по этому и прикидываю сколько нужно про запас оставить. покупасть с форума конечно хорошо, вот только никто не хочет то больно расставаться со своим семеном. один вариант в москве нарисовался, но только в конце июля. в питере вариантов пока нет, ни на авторучке, ни на других сайтах продажи. критерии 1.4-1.6 механика кондей обязательно, остальное как получится. цвет хочется зелененький, но не критично, можно и другой.
сразу не написал, про какую машину речь идет, по тому что думал что догадаются что если тема в топике рено сценик то и реч идет о сценике :renaultflag:

 

как на счет Сени 2 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать собираюсь сеню 1 ф2, ремонт пока у официалов, так как дядей ваней пока не знаю.

А ты приезжай на встречу Питерских Реноводов 17.07 в 12.00 у СКК, там и познакомишься, и про дядей ваней узнаешь.

 

сразу не написал, про какую машину речь идет, по тому что думал что догадаются что если тема в топике рено сценик то и реч идет о сценике :renaultflag:

Не обижайся. Иногда лучше переспросить-уточнить, чем писать ответы, которые не нужны будут, да и ты останешься только со своим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты приезжай на встречу Питерских Реноводов 17.07 в 12.00 у СКК, там и познакомишься, и про дядей ваней узнаешь.

приехать пока не на чем, а вот как приобрету...... :renault_forever: так сразу приеду :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на счет Сени 2 ?

на нее пока не накопил, да и по душе формами больше 1ф2 как то :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Рено все цены расписаны.
Вот здесь
http://www.service.renault.ru/popup1.html

спасибо, :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос. на осматриваемом сценике горит лампа чек , хозяин говорит что вырезан катализатор и он готов на любые тесты и проверки. правильно ли я понимаю, что катализатор нужет нолько для экологии, что можно так ездить без катализатора и в ус не дуть. мотор 1.6 . на тесте авто показало себя хорошо, завенлась с пол оборота, движка ровно работает не колбасит, холостые сразу в норме, прием нормальный.
и это..... где можно посмотреть как выглядит движек с фазорегулятором, а то никто не знает что это такое, а я опознать его наличие в реале не могу. заранее спасибо за терпение :icecream: никакие другие лампочки диагностики при движении не горят, при повороте ключа они ессно загораются, машина диагностирует сама себя, потом все гаснет а чек остается.

Изменено пользователем алексей7722

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно посмотреть как выглядит движек с фазорегулятором, а то никто не знает что это такое, а я опознать его наличие в реале не могу. заранее спасибо за терпение :icecream:

Нет фазорегулятора на первых Сенях, в частности двигатель K4M.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезаный катализатор, не есть гут. Как минимум повышеный расход топлива.
Фазику посвящена целая тема.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry375986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезаный катализатор, не есть гут. Как минимум повышеный расход топлива.
Фазику посвящена целая тема.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry375986

а как максимум???? по городу говорит около 10 л, по трассе 7.8 л. так должно быть или меньше????
а если катализатор опять поставить, он ведь бешенных бабок наверное стоит??? Изменено пользователем алексей7722

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как максимум???? по городу говорит около 10 л, по трассе 7.8 л. так должно быть или меньше????
а если катализатор опять поставить, он ведь бешенных бабок наверное стоит???

Стоит немало. Мой расход для 1.6: лето город 8,5-9, трасса 6-6,5, зимой прибавьте 1,5 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит немало. Мой расход для 1.6: лето город 8,5-9, трасса 6-6,5, зимой прибавьте 1,5 литра.

а если БУ поставить??? где то здесь читал что БУ около 2000 тр стоит, хотя не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если БУ поставить??? где то здесь читал что БУ около 2000 тр стоит, хотя не факт

А может поискать поискать другой вариант? Или эта уж прям так запала, что на катализатор можно глаза закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может поискать поискать другой вариант? Или эта уж прям так запала, что на катализатор можно глаза закрыть?

да уже писал,что вариантов нет в питере, ехать куда то с кучей бабла на поезде или на автобусе не вариант, то что смотрел вообще мертвое г..но, один вариант попался который меня во всем устраивает, вот только катализатор....
куча машин на автомате, но это не мой вариант, прокатился на 1.4 тоже что то
туповат. 1.6 самое то и цвет зелененький :renaultflag:
да и запала что то она мне. и натура у меня как кая то такая, что понравилось, то и беру, если серьезных проблем не было. как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда так не делал, но знаю, что люди ставят вместо катализатора пламегаситель, ездят и не парятся. Действительно, катализатор дорог. Но вроде как его отсутствие не критично для машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и запала что то она мне

Ну если уж запал, то ... Смотрите внимательнее, если и правда кроме ката косяков нет, да и хозяин предлагает диагностику (ИМХО сделать надо), то берите. И если не секрет, сколько просит за авто, какой год, пробег, дилерская или нет????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж запал, то ... Смотрите внимательнее, если и правда кроме ката косяков нет, да и хозяин предлагает диагностику (ИМХО сделать надо), то берите. И если не секрет, сколько просит за авто, какой год, пробег, дилерская или нет????????

авто диллерское, 2001 год, он 2 хозяин и владеет ей 3 года , сервисная книжка есть, обслуживался в петровском автоцентре, пробег 112 тк. цена 265 тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто диллерское, 2001 год, он 2 хозяин и владеет ей 3 года , сервисная книжка есть, обслуживался в петровском автоцентре, пробег 112 тк. цена 265 тр

При таких условиях обслуживаться тебе только через 8 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто диллерское, 2001 год, он 2 хозяин и владеет ей 3 года , сервисная книжка есть, обслуживался в петровском автоцентре, пробег 112 тк. цена 265 тр

Тут есть ветка Петровского..
Мож там спросить? :hmmm:
Хотя изменение конструкции авто, олни вряд ли одобрят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть ветка Петровского..
Мож там спросить? :hmmm:
Хотя изменение конструкции авто, олни вряд ли одобрят...

Да, вопрос задал, буду ждать ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег если родной то совсем не большой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сени расход по городу 9,7 это с кондеем и переодическим выездом за город масимум 20 км
В Москву гонял на 400 км сожрал где то 30 литров это с кондеем и пробками.
Вообще машину не важно понравилась или нет смотреть нужно тщательно
Пробег приличный может сцепление придется менять еще что в подвеске, а это не тазик а иномарка цены на запчасти ой как кусаются.
Одно радует что гарантия кончилась можно делать у дяди васи и запчасти брать не оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация