Пример HTML-страницы
Алёнушка

АКПП Рено сценик 2000г.в.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Пишу первый раз, куда, кому, незнаю, я вообще новичок везде и в интернете и в машинах. (Строго не судите за неправильно поставленные вопросы.) Может кто нибудь подскажет? У меня рено сценик 2000г.в. 1.6 АКПП. приобрела две недели назад, поставила на учет, прошла техосмотр сама (после замены левой фары). Вроде все хорошо, (но смущает коробка) училась на МКПП, но инструктор посоветовал взять АКПП, покупала у знакомых, но у меня сомнения насчет автомата, при движение есть толчки в коробке на малых оборотах, так и должно быть? подскажите пожалуйста, и как вообще должна работать коробка автомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Пишу первый раз, куда, кому, незнаю, я вообще новичок везде и в интернете и в машинах. (Строго не судите за неправильно поставленные вопросы.) Может кто нибудь подскажет? У меня рено сценик 2000г.в. 1.6 АКПП. приобрела две недели назад, поставила на учет, прошла техосмотр сама (после замены левой фары). Вроде все хорошо, (но смущает коробка) училась на МКПП, но инструктор посоветовал взять АКПП, покупала у знакомых, но у меня сомнения насчет автомата, при движение есть толчки в коробке на малых оборотах, так и должно быть? подскажите пожалуйста, и как вообще должна работать коробка автомат?

 

Должен быть толчок при замедлении до 0 (при переключении на первую). Это штатная особенность.

 

Вообще, все старые коробки, которые я видел, либо имеют очень длинное, затянутое переключение между передачами, либо легкий толчек. Может раньше это было нормально?

Изменено пользователем acode

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд автомат этого года в идеале. Съездите на диагностику, правда не уверен что если не загораются лампочки ошибки автомата, то компдиагностика что-нить обнаружит.
Если до москвы недалеко, то съездите в Ренаультру, они хорошо знакомы с этим автоматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Пишу первый раз, куда, кому, незнаю, я вообще новичок везде и в интернете и в машинах. (Строго не судите за неправильно поставленные вопросы.) Может кто нибудь подскажет? У меня рено сценик 2000г.в. 1.6 АКПП. приобрела две недели назад, поставила на учет, прошла техосмотр сама (после замены левой фары). Вроде все хорошо, (но смущает коробка) училась на МКПП, но инструктор посоветовал взять АКПП, покупала у знакомых, но у меня сомнения насчет автомата, при движение есть толчки в коробке на малых оборотах, так и должно быть? подскажите пожалуйста, и как вообще должна работать коробка автомат?

Сопровождается ли толчки звуками/ударами? Если да, то плохо. Если нет, то в какой момент они происходят? При разгоне/торможении/переключении передачи? При разгоне может быть не связано с коробкой(например зажигание). Три торможении АКПП может переключаться с толчками если до этого был резкий разгон. Именно в момент переключения передачи - это уже хуже. Масло не течет? Большая вероятность, что действительно за 10 лет в неё никто на лазил. Как вариант для начала посмотреть уровень масла. Менять только у профи, иначе плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже для начала проверил уровень масла, а лучше поменять его. И желательно не в гараже. Диагностика тоже не помешает. Похоже у наших семенов 2000 г.в одинаковые проблемы с АКПП (DP0).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация