Пример HTML-страницы
Водовоз

Потолок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить владельцев тряпочных потолков от возможных опасностей при химчистке.
Вчера решил отдать свой грязный потолок в руки ребят, занимающихся химчисткой. Но... случилась неприятность, ткань, вернее клей, не выдержал такого воздействия, и потолок "провис", т.е. ткань отделилась от основы и осталась держаться только по краям и то не всем, ну и в местах, где её что-то крепит. Видок, конечно, был....
Приехав домой, сначала хотел временно попытаться натянуть с помощью булавок, попробовали.... но нет, не то. Тогда уже оторвали тряпку окончательно, всё таки решив её нормально постирать, а потом уже думать дальше. Попытался я и основу(что-то вроде папье-маше с наклеенным на него поролоном) вытащить с машины, но на данной модели это нереально, надо вынимать стекло. Оставил на месте. Ткань Лена несколько раз вечером замачивала, а потом и на ночь оставила в порошке.
Утром я сходил на рынок, и купил вот такой вот баллон с клеем(привет Боре! :victory: )
a872b16304fa.jpg
Стоит он у нас 480руб и хватит его, наверное, на 20 потолков, но ничего меньшего не было.
Толком инструкции на нем нет, испробовав на подопытном материале, выяснили, что распылять надо тонким слоем, иначе клей проявляется сквозь ткань. И приклеивать лучше за один раз, клей очень быстро схватывается и начинает отрываться уже с поролоном.
Долго думали откуда начинать, решили с середины, там идёт поперечное ребро жёсткости, вот с него и начали. Закололи поперёк булавками и погнали, сначала назад, потом вперёд. Наносили клей, полосой в см 20 на основу прижимали ткань, подкалывали булавками, чтобы не отклеивалась под своей тяжестью и по новой.
В конечном итоге, без косяков, конечно не обошлось, кое-где не дотянули по краям, это торчит из-под обшивки, надо будет придумать какую-то окантовку. И ещё один серьёзный минус, очень подробно повторились все вмятинки на основе, думаю, стоило приклеить сначала новый слой поролона, либо чего-то его заменяющего, а потом уже клеить ткань.
Фотки процесса не делал, было не до фотоаппарата, ну а косяки видны на фото ниже:
9b1bfef98e1a.jpg

 

8041020e9b74.jpg

 

В любом случае, наблюдать чистый, хоть и немного неровный потолок, гораздо приятнее, чем грязный или обвисший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм....Надо будет ребятам взять на вооружение, чтобы такого больше не повторялось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чистил?
У меня две недели назад прошло всё нормально.
Да и поролона у меня нет под тряпкой

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чистил?
У меня две недели назат прошло всё нормально.

Чистили ребята химчистильщики. Поскольку аппарат для химчистки пеной бьёт глубоко внутрь материала, клей просто растворился и ткань отклеилась от поролонового основания крыши....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм....Надо будет ребятам взять на вооружение, чтобы такого больше не повторялось....

Да, я думаю, тряпочные потолки лучше не трогать. Тем более, что под тряпкой, можно сказать, картон...
Кстати, вспомнил, на одном из грузовиков была такая же беда, тряпка провисала, но там крыша текла.... Не выносит этот клей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, тряпочные потолки лучше не трогать. Тем более, что под тряпкой, можно сказать, картон...
Кстати, вспомнил, на одном из грузовиков была такая же беда, тряпка провисала, но там крыша текла.... Не выносит этот клей воды.

Да скорее всего так и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чистил?
У меня две недели назад прошло всё нормально.
Да и поролона у меня нет под тряпкой

Не знаю, что у ребят за химия. Скорее FoRcA в курсе... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у ребят за химия. Скорее FoRcA в курсе... :rolleyes:

4jcr8i-jyl.jpg
Вот химия. Очень высокий PH у неё, поэтому и чистит хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4jcr8i-jyl.jpg
Вот химия. Очень высокий PH у неё, поэтому и чистит хорошо...

Видать клей разъедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать клей разъедает...

Хотя почитал про неё здесь
Концентрат высокопенного моющего средства, обладающего высоким очищающим и диспергирующим действием. Устойчивая стабильная пена позволяет эффективно растворить и удалить загрязнения без избыточного увлажнения обрабатываемых поверхностей. Средство не оказывает отрицательного воздействия на клеевое основание ковролина, не разрушает синтетические и натуральные волокна, не дает усадку и сохраняет цветовую гамму изделий, восстанавливает слежавшийся ворс, не оставляет разводов. Совместно с пеногасителем может использоваться в аппаратах для химической чистки ковров и мебели
,
однако
Области применения:
Химчистка ковров, ковровых покрытий, мягкой мебели на предприятиях, в гостиничных
комплексах, концертных залах и пр., а также в быту.

Может в коврах другой клей?

 

Либо виноват пылесос, который просто оторвал намокшую ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае думаю сложились несколько факторов. И химия свою лепту внесла и пылесос и, возможно, ткань уже немного отходила от поролона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае думаю сложились несколько факторов. И химия свою лепту внесла и пылесос и, возможно, ткань уже немного отходила от поролона.

+ время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в коврах другой клей?

 

Либо виноват пылесос, который просто оторвал намокшую ткань.


ИМХО, возможно что дело в картоне, являющимся основой: его-то, родненького, и растворило. А клей, держась прочно за тонкий внешний слой картона, так вместе с ним и отвалился. Т.е. если точно знать что в основании потолка картона или ему подобных вещей нет, то можно смело химчистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, возможно что дело в картоне, являющимся основой: его-то, родненького, и растворило. А клей, держась прочно за тонкий внешний слой картона, так вместе с ним и отвалился. Т.е. если точно знать что в основании потолка картона или ему подобных вещей нет, то можно смело химчистить.

Однако, поролон при этом на картоне остался. Сыпался только, зараза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, поролон при этом на картоне остался. Сыпался только, зараза...
А, так тогда понятно в чем дело! Поролон утратил свои свойства, т.е. его внутренние связи от времени разрушились. Попытка вымыть всего лишь ускорила процесс. А новый клей (опять же, лишь предполагаю :) ) "дотянулся" сквозь пороллон до ткани и за неё-то и схватился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый клей (опять же, лишь предполагаю :) ) "дотянулся" сквозь пороллон до ткани и за неё-то и схватился.

Ты имел ввиду до картона? Думаю да, попутно пропитав и слой поролона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Просто тканевые потолки уважающие себя работники химчисток никогда не чистят при помощи технических средств (типа торнадор им подобных). тканевый потолок всегда чистится вручную и только при проверке в наиболее незаметном месте. Химия наносится посредством смоченной фибры, и после выдержки времени, указанного на стикере химического раствора (как правило это 5-7 мин0 сухой фиброй вытирается (не путать с затиранием). направление движения от лобового стекла к заднему небольшими участками, не надо весь потолок заливать химией, все делается размером 20-30. так же концентрация раствора иная, чем мойка авто.
в формате топикстартера на мойке работают полные неучи и провисший потолок надо было им предъявить, а не самому колхозить. косяк сервиса очевиден, тупо химией пробили слой подложки и сильным концентратом химии сожрали клей.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация