Пример HTML-страницы
SymbolM

Кто виноват по SymbolM

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да там стандартная ситуация, таких идиотов много. Одни еле едут, вторые стараются быстрее проскочить.

 

На счет пешеходов, их не угадаешь где они появляются. Я в этом году уже 2 раза забирал идиотов с разделительной МКАД (рискуя своей кормой) и раз 5 наверно проскакивал, т.к. поздно заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом случае, ты прешь против реального решения ГИБДД. :tease:
Оно так не посчитало. А посчитало виноватым красного.
Так что расслабься.

 


Значит они столкнулись уже когда синий полностью выехал на дорогу, а не тогда когда он еще поворачивал.
Потому что во втором случае виноват 100% синий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит они столкнулись уже когда синий полностью выехал на дорогу, а не тогда когда он еще поворачивал.
Потому что во втором случае виноват 100% синий!

 


Все было так, как я нарисовал. Я лично приезжал к своему приятелю на помощь. И организацию эвакуации машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала все прочитал)) потом посмотрел картинку.
мысли вслух:
- авто есть источник повышенной опасности - и садясь в него управлять, ты уже априори становишься виновным, если не докажешь обратное;
- суд у нас пробуют сделать прецедентным, получится - пойдет в плюс;
- обоюдка будет - к гадалке не ходи. Меру наказания КАЖДОМУ установит суд. С учетом условий, каблук может рассчитывать на "гуманность" решения в отношении его;
- видео можно продать каблуку)))))))
- гонщики гонщик-торпедист попадает по полной. Обеими руками ЗА. При условии что гайцы составят отдельную бумагу о движении по встречке.
- все нормы ПДД на которые ссылались форумчане правильные и будут использованы при решении, но с одним отличием, не будет эмоциональной составляющей и предположений о главенстве здравого смысла над фактическим материалом.

 

Старая хохма - "Только в россии, двигаясь по встречке, можно получить удар сзади"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идя со стоянки и помня твою дотошность, я ожидал именно такого твоего подхода. И не просчитался.
Ну видишь, со временем мы всё лучше узнаем друг друга :D
:friends:

 

Если же вести речь о "человеческом" или, если хотите, "личном" отношении к виновности/не виновности - то у меня позиция проста. Если в ДТП 2 участника - виноваты оба. Я ни в коем случае не говорю об административных, гражданско-правовых и прочих юридических понятиях. Я лишь о том, что во всех случаях, (повторяю - во всех) каждый из участников ДТП мог предпринять действия позволяющие избежать аварии. Или, на крайний вариант, минимизировать её последствия. Можно не нарушить ни одного пункта правил, но при этом быть виновным в аварии. И наоборот.

 

Простейший пример. Т-образный перекресток. Я по главной поворачиваю налево. С третьей стороны - другой водитель, желающий проехать туда же, куда и я. Он у меня помеха справа, но для него висит 2.4 - Уступи дорогу. Однако этот гражданин данный знак не видит и продолжает движение, считая что он у меня помеха и я должен его пропустить. Если я ничего не предпринимаю, я "приму его" на правый борт. Да, я не нарушу ПДД. Да, с точки зрения права, административных и финансовых последствий - он будет виноват. Но если я не заторможу и не пропущу этого невнимательного господина - я буду считать себя виновным в этом ДТП. Разумеется, я не напишу об этом в протоколе и не скажу об этом судье :mosking: Но корить за потерянное время, нервы и еще не знаю чего - я буду себя. Потому что если у меня была возможность не допустить аварии, а я ей не воспользовался - то я и виноват. А о воможности избежать - я написал абзацем выше. :to_become_senile:

 

Это еще одна причина, по которой во всех подобных дискуссиях я рассматриваю только вопрос нарушения ПДД, стараясь обходить вопрос виновности :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это адресовано мне....
Читайте посты внимательно.

Борис, адресовано было не Вам - не принимайте всё на свой счет (по крайней мере в моих сообщениях).
Я тему и сообщения читаю внимательно, по крайней мере, стараюсь.
А адресовал в ответ на сообщение:
....
PS Топикстартер (как и еще несколько машин перед ним) совершил объезд препятствия с выездом на полосу встречного движения, при возможности объезда справа - ст.12.15 ч.3. - 1-1.5 килорубля штрафа.

Топикстартер у нас ведь SymbolM?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер у нас ведь SymbolM?

 


Нет, это не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не он.

 

Справедливости ради уточню,
Тема была выделена из другой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворачивающего налево надо обгонять справа.
Вспомните ДТП Евдокимова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет "скорой помощи" и обоюдки... Если СК выедет на встречку и столкнется в лоб с другим ТС, тоже будет обоюдка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет "скорой помощи" и обоюдки... Если СК выедет на встречку и столкнется в лоб с другим ТС, тоже будет обоюдка?

Будет обоюдка, один не обеспечил другой не убедился. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня у нас в ГИБДД в группу разбора "ПОЛЕТОВ" . Показал видео. ВЕРДИКТ ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ НА БЕЛОЙ МАШИНЕ выехавщий через сплошную, вопрос обоюдки даже не рассматривался. Долбал их минут 20 пока они меня не послали кое куда . чтоб не отвлекал от текущей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворачивающего налево надо обгонять справа.
Вспомните ДТП Евдокимова...

И за одно надо вспомнить кто был виноват в первой версии и на сколько приговорили.

 

Сегодня был свидетелем ДТП. Мужик выезжал с АЗС. Стояла пробка и КАМАЗ решил выпустить его. Тут тетка по встречке всех обгоняя ломиться перед КАМАЗом, т.к. по ее полосе пошла встречка. Она умудрилась не только мужика снести, но и КАМАЗ зацепить.
Крику стояло :D
i-6064.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня у нас в ГИБДД в группу разбора "ПОЛЕТОВ" . Показал видео. ВЕРДИКТ ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ НА БЕЛОЙ МАШИНЕ выехавщий через сплошную, вопрос обоюдки даже не рассматривался. Долбал их минут 20 пока они меня не послали кое куда . чтоб не отвлекал от текущей работы.

 

В принципе мне знакомый тоже самое сказал, но он не в разборе служит, а в патруле обычном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - синенький автомобильчег!

 


И что?
На твоем рисунке столко нарушений просматриваться.
Одно из них, на каком то этапе все перемещения синей машины не сопровождены сигналами поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?
На твоем рисунке столко нарушений просматриваться.
Одно из них, на каком то этапе все перемещения синей машины не сопровождены сигналами поворота.

 


Если бы я включал поворотник, то водитель красненького был бы сейчас на небесах(может и в аду, что скорее всего), а водитель серого уже давно ездил бы на другой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я включал поворотник, то водитель красненького был бы сейчас на небесах(может и в аду, что скорее всего), а водитель серого уже давно ездил бы на другой машине.

 


Непонятно вовсе. Что ты хочешь сказать этой схнмой, которая еще и невнято нарисована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, да, лучше ходить пешком и по темному лесу. А еще лучше вести себя прилично и на дороге, и по жизни. Всем от этого только лучше будет :friends:

 

Предлагаю пройти 10 раз с результатом 10/10 удачных ;) "А вам слабо?" (с)
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
Разъяснения к ошибкам даются, тем самым снимая лишние вопросы.

 

ЗЫ Когда я еще не изучила правила, прошла тест интереса ради. Ошибок много было. Что-то из-за не знания некоторых знаков или пунктиков типа остаточной высоты протектора, а что-то исходя из реальных наблюдений. Например, разворот с использованием кармана остановки (сплошь и рядом!), или уступить дорогу тем, кто едет в горку и с препятствием на полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация