Пример HTML-страницы
Пасечник

Кулинарная тема

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во первых нереально. Во вторых были причины:))))

реально. надо всего лишь попросить админов.
по второму пункту комментариев нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И увы, стало практически нереально побаловать себя чем то из итальянской кухни. Вероятно вредна она для рассийского избирателя. Аргентинский пармезан? Да да. Я то же ржал в магазине... Правда сквозь слёзы...

Что-то ты совсем духом пал :console: . Ну, не плачь! В пятницу видела в Ашане и пармиджано реджано, и грана падано - всё итальянского производства, специально проверила. Хочешь, тебе вышлю :console: ? Еще датский данаблю был - если кто по плесени сильно заскучал :) . Видимо, "рассийский избиратель" в Санкт-Петербурге не столь утончен и изыскан, как в Москве :rolleyes: .

 


Юр, а не проще было ник с Lee исправить на Anejo?

Видимо, в этом был какой-то тайный смысл. Ведь еще проще было вообще ничего не трогать :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я не знаю, пишу ли я такие рецепты для кого то, или просто стираю клаву. Если 2е - обидно, ибо даже тем, кто не приверженец экспериментов, иногда стоит что то взять да и попробовать:))))

 

В общем предыстория... Весной я заказывал из штатов набор каджунских специй. Я уже неоднократно писал что люблю я и тексмекс и луизианскую, каджунскую и креольскую кухни... Вобщем специи пришли, а в посылке письмо от продавца, в котором он охреневает что я из России с такими пристрастиями, и высылает мне несколько семейных рецептов. А человечек из оплота всего этого безобразия. Из Луизианы. Было весьма прикольно разбираться с их стандартными мерами. Ну фунт - ладно. Дальше начались чашки, столовые и чайные ложки и т.д...:)))) Готовят там, в отличие от Европы не по весу а по объёму... Причём объёму всего... Лук, перец и т.д... Только мясо в фунтах...

 

Итак... Абсолютно подонковская деревенская кухня. Которую готовят и едят пожиратели крокодилов:))))

 

По объёму привожу примерно на 4-5 порций. (добрых порций)

 

300гр красной фасоли. Промыть, замочить на ночь. Если вода не вся впиталась - немного обсушить.
В рецепте указана отварная свинина. Я решил запечь в фольге эдакую буженину из окорочной части туши в чили и тимьяне, предварительно нашпиговав шприцем красного Табаско:). Думаю так вкуснее.
250гр свинины в сыром виде. Дальше отварить или запечь.
Теперь сложнее... Нужна копчёная ветчина... Я даю себе отчёт, что в штатах под этим словом понимают не совсем то, что продают у нас в магазинах. В общем на рынке был раздобыт деревенский, для себя сделанный, сырокопчёный окорок. Его нужно грамм 200 (мяса!)
Далее один болгарский перец (паприка), свежий тимьян, чеснок, луковица (средняя), пара перьев черешкового сельдерея, чили! Чили нужен в количестве! Эта еда должна гореть во рту, иначе не стоит браться!
Теперь главное... Специи... Если в Мск или Питере в магазине нароете банку чего то с надписью cajun гуд... Если нет...
Если нет то... Сделайте смесь сами! Это не сложно.
3 tbsp paprika
2 tbsp salt
2 tbsp garlic powder
1 tbsp black pepper
1 tbsp onion powder
1 tbsp cayenne pepper
1 tbsp oregano
1 tbsp thyme

 

Либо ещё проще. Берёте только сушёный орегано и тимьян. А чили в рецепте и так есть...

 

Берём высокую толстую сковороду. Пассеруем шинкованный лук, сельдерей и перец. До мягкости. Добавляем пару чайных ложек молотого чили.
Режем кусочками оба мяса. И в сковороду. Не жарим, а пассеруем, что бы всё в сковороде друг - дружкой пропиталось.
Дальше вваливаем фасоль, и заливаем кипящей водой так, что бы на 0,5см выше. Кидаем пару-тройку лавровых листочков, 3-4 шинкованных зубчика чеснока, каджунскую смесь и пару-тройку веток тимьяна. Крышкой не накрывать!!! Просто следить, и при необходимости доливать понемногу кипяток. Соль по вкусу.
Часа через полтора, свинина не окорок разойдётся. А готовить часа 2. В итоге должно получиться эдакое кремоподобное блюдо. но не жидкое! Фасоль мягкая, но не развалившаяся.
Можно сбрызнуть Табаско. Подавать посыпав шинкованным зелёным луком, и с отварным рисом.

 

Как то вот так

 

red-beans-and-rice.jpg

 


cajun-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, пишу ли я такие рецепты для кого то, или просто стираю клаву. Если 2е - обидно, ибо даже тем, кто не приверженец экспериментов, иногда стоит что то взять да и попробовать:))))

пилите, пишите))))
я пробую :don-t_mention: , не все конечно, но многое, иногда вот приходится искать рецепты (как пасту с копчеными сардинами :don-t_mention: ) в куче из макарон с сосисками под майонезом и мясом по хранцузски :don-t_mention:
зы. кстати каджунские приправы можно купить во всем известном айхербе http://ru.iherb.com/Frontier-Natural-Produ...r=null&ic=2
ззы. я там брал прекрасный соус терияки, паприку и прованские травы :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приправы можно купить во всем известном айхербе

пердически покупаю там чесночный порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пердически покупаю там чесночный порошок.

а смысл :telephone: , чеснока нет свежего :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пасту с сардинами

Эк тебя... Ну я рад что тебе понравилась моя адаптация сицилийской кухни:)))) Но тебе туда нужно тогда! Оторвёшься! Там всё что не ракушки - или рыбка, или кролик:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл :telephone: , чеснока нет свежего :telephone:

 

Видимо добавки присутствуют какие-то. Запах другой, не чесночный. Вкус похож.

Эк тебя... Ну я рад что тебе понравилась моя адаптация сицилийской кухни:))))

В Испании нечто подобное ел. Паста с анчоусами. Специфично. Не понравилось. Не сочетается у меня рыба и паста. Рыба и рис - да. Рис и фасоль - нет.
Консервативен однако. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании нечто подобное ел. Паста с анчоусами. Специфично. Не понравилось.

Не нужно в Испании пасту есть просто:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно в Испании пасту есть просто

Я не просто, а с анчоусами. ))))
Паэлья тоже гадость. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не просто, а с анчоусами. ))))
Паэлья тоже гадость. ))))

С анчоусами тапасы надо хомячить, и Малагой их запивать:)))))

 

А паэлья... Ну в паре мест Андалусии была хороша... В Каталонии - омно... Но у них есть своя, вермишелевая с крабами... Прикольно:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Константин! Я освоил новую епостась бургера! Мне чел из Ирландии рассказал рецепт. Вчера делал... Не уверен что это именно нечто ирландское, скорее уже американское. Но я проникся... Разговор о самой котлете. Как её подать - дело вкуса.

 

Ну говяжий фарш, это понятно. Но!!!! На фунт фарша 2 столовые ложки... Я сначала сомневался.... Кетчупа... И чайная ложка вустерского соуса (у меня он дома всегда. В продаже есть - не вопрос)... Чёрный перец и соль по вкусу. Всё это хорошенько вымешивается... В общем ты знаешь... Это стоит попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз экспериментировал с соусом-маринадом для курицы. Получил очень оригинальный, сочетающий не сочетаемое, но весьма недурственный соус. Итак:
Ложка меда цветочного, две ложки горчицы русской, ложка уксуса беловинного, три ложки оливкового масла, три-четыре капли терияки (не знаю, нафига я его капнул, нашло что-то))). Розмарин, черный перец, имбирь молотый по чуть-чуть, и смело мяты сухой, карри и порошка чили. Чеснок три добрых зубка. Раздавить и шинкануть мелко. (Соль не клал, натер сразу курицу. Также дополнительно нашпиговал тушку чесноком, нарезанным тонкой соломкой.) Все смешал и уже собирался натирать, но тут мой взгляд упал на корзину с фруктами. )))) Короче пока мозг думал, руки взяли мандарин и сок в соус. Пока мариновалась и запекалась тушка, ругал себя за терияки и мандарин, предвкушая, что мне скажут домашние по поводу моих "кулинарных" фантазий. Вытащил из печи в 20.00. К 21.00 от тушки остались только косточки и воспоминания. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз экспериментировал с соусом-маринадом для курицы. Получил очень оригинальный, сочетающий не сочетаемое, но весьма недурственный соус. Итак:
Ложка меда цветочного, две ложки горчицы русской, ложка уксуса беловинного, три ложки оливкового масла, три-четыре капли терияки (не знаю, нафига я его капнул, нашло что-то))). Розмарин, черный перец, имбирь молотый по чуть-чуть, и смело мяты сухой, карри и порошка чили. Чеснок три добрых зубка. Раздавить и шинкануть мелко. (Соль не клал, натер сразу курицу. Также дополнительно нашпиговал тушку чесноком, нарезанным тонкой соломкой.) Все смешал и уже собирался натирать, но тут мой взгляд упал на корзину с фруктами. )))) Короче пока мозг думал, руки взяли мандарин и сок в соус. Пока мариновалась и запекалась тушка, ругал себя за терияки и мандарин, предвкушая, что мне скажут домашние по поводу моих "кулинарных" фантазий. Вытащил из печи в 20.00. К 21.00 от тушки остались только косточки и воспоминания. ))))

Всё к месту... Розмарин сомнителен... Избыточно силён для птицы... Имбирь должен был забить мяту? А вот всё остальное более чем сочетаемо, в принципе хороший азиатский фьюжн получился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё к месту... Розмарин сомнителен... Избыточно силён для птицы... Имбирь должен был забить мяту? А вот всё остальное более чем сочетаемо, в принципе хороший азиатский фьюжн получился....

Розмарина очень чуть-чуть. Имбирь мяту не забил. Ее было щедро (более ч.л.) А еще душица была. Немного.
Я в сочетании приправ дилетант. Теорию не изучал, все добавляю по наитию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розмарина очень чуть-чуть. Имбирь мяту не забил. Ее было щедро (более ч.л.) А еще душица была. Немного.
Я в сочетании приправ дилетант. Теорию не изучал, все добавляю по наитию.

Ну реально наитие не подвело... Просто розмарином обычно глушат избыточный запах баранины, дикого зверя и т.д... Мощная трава ибо... Даже молодого барашка обычно в мяте, а вот взрослого уже в розмарине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто розмарином обычно глушат избыточный запах баранины, дикого зверя и т.д... Мощная трава ибо... Даже молодого барашка обычно в мяте, а вот взрослого уже в розмарине.

Записал на корку. Спасибо за науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь тоже экспериментировал. Без мяса, исключительно растительная пища.
Три крупные морквы на крупной тёрке натереть, две ЗДОРОВЕННЫЕ луковицы кольцами порезать (не принципиально) и обжарить слегка. Подлить водицы, полбанки готового болгарского лечо, соль, перец чёрный молотый в мельнице, чили молотый и тушить на час/полтора. Горячая смесь вкусно, холодная - очень вкусно.
Готовил, как часто бывает, с бутолочкой винца, посему глупости всякие и придумались. )))

 

Забыл, ещё жменьку тмина сыпанул, для разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь тоже экспериментировал.

Закуска, наверное, изумительная!!!
Раскрывающийся текст
Хотя я бы добавил мяса :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говяжий фарш, это понятно. Но!!!! На фунт фарша 2 столовые ложки... Я сначала сомневался.... Кетчупа... И чайная ложка вустерского соуса (у меня он дома всегда. В продаже есть - не вопрос)... Чёрный перец и соль по вкусу. Всё это хорошенько вымешивается... В общем ты знаешь... Это стоит попробовать...

Можно еще сладкой баварской горчицы добавить. Но это по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы добавил мяса

Не, Паша. Мясо отдельно. Иначе густой суп получится. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Паша. Мясо отдельно. Иначе густой суп получится. ))))

кстати, о густом супе!
готовили так называемый айнтопф?
разнообразия ради годное блюдо получается почти из ничего. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот именно он и получился, бы добавь я мяса. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говяжий фарш, это понятно. Но!!!! На фунт фарша 2 столовые ложки... Я сначала сомневался.... Кетчупа... И чайная ложка вустерского соуса (у меня он дома всегда. В продаже есть - не вопрос)...

а попробую :don-t_mention: , т.к. как раз собрался за мираторговской говядиной съездить
но на завтра уже ростбиф запланирован :don-t_mention:
только вопрос по кетчупу, все что продается, мне не очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вопрос по кетчупу, все что продается, мне не очень нравится

Я кетчуп в принципе крайне мало употребляю в жизни. Вот разве что в бургеры и всё:)))) Пользовал банальный 57й классический Хайнц... А ради пары ложек заморачиваться и делать нечто из томатной пасты и т.д самому- по моему не стоит того:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я аж вустерский соус купил))) куда его применять то можно, ну кроме бургеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Готовил не сам. Сам только ел :)
Щи щавелевые & сало
h-570.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовил не сам. Сам только ел :)
Щи щавелевые & сало

у нас это (или очень похожее) называют зеленый борщ. Жена часто делает, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас это (или очень похожее) называют зеленый борщ. Жена часто делает, вкусно.

Нет, именно это и это нормально))). На Украине и на юге России - это всегда был именно борщ, а в центре, на севере России - щи. Мама у меня киевлянка, поэтому у нас дома это тоже всегда был именно борщ, но сути это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, но не уверен в одинаковости рецептов, у нас вроде яиц больше кладут :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, но не уверен в одинаковости рецептов, у нас вроде яиц больше кладут :hmmm:

Да, пожалуй :rolleyes: Хотя это во многом зависит от того, кто готовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вроде яиц больше кладут

Яйца и соль - по вкусу! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца и соль - по вкусу! ;)

ну не знаю, спорить не буду. Возможно и так. просто что жена что мать примерно 6-8 шт на кастрюлю литров 5 клали. Может и еще что, я сильно не приглядывался, по вкусу могу отличить :)
В этом я проф :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, спорить не буду. Возможно и так. просто что жена что мать примерно 6-8 шт на кастрюлю литров 5 клали. Может и еще что, я сильно не приглядывался, по вкусу могу отличить :)

Ну так понятно, что привычнее, то и вкуснее))). Но, в принципе, да, у меня мама тоже никогда яиц не жалела.
В этом я проф :D

Ну, что касается поесть, тут таких профи много набежит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:boxing:
все только за мной, ну или ...со мной
:gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепты разные однако, на пример моя мама это называет "щавелевый суп", и в рецепт входят только щавель, зеленый лук, картофель, и собственно говоря мясо и ни каких яиц!!!.
На фото у Пасечника я по моему разглядел морковь. Подобный рецепт делает бабушка моей жены, и они его называют "зеленый борщ", но при всем при этом разбивают сырые яйца в кастрюлю при финальном этапе приготовления.
А дома мы с женой предпочитаем "щавелевый суп", как делает моя мама, но жена добавляет себе

Яйца и соль - по вкусу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото у Пасечника я по моему разглядел морковь.

Есть. Но нет мяса!
А яйцо (варёное) кладётся в тарелку , там режется и потом уже наливаются собственно щи.
Ложечка сметаны сверху тоже по желанию. Я часто без сметаны обхожусь.
Если хочется покислее, могу лимона давануть вдогонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Но нет мяса!
А яйцо (варёное) кладётся в тарелку , там режется и потом уже наливаются собственно щи.
Ложечка сметаны сверху тоже по желанию. Я часто без сметаны обхожусь.
Если хочется покислее, могу лимона давануть вдогонку.

У нас тоже вареное, но ложится в кастрюлю незадолго до конца приготовления. Сметана практически обязательна.. без нее не скусно :icecream:
и самый вкусный борщ такой на второй день, когда настоится... вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет мяса!

как без мяса :( , я без мяса не могу.......

 

и самый вкусный борщ такой на второй день, когда настоится... вот

К стати по моему настаиваются как раз щи.

 

Сметана практически обязательна.. без нее не скусно

это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как без мяса :( , я без мяса не могу.......

 


К стати по моему настаиваются как раз щи.

 


это точно


У меня жена без мяса делает, я не люблю жир когда сверху ну и мясо вареное, не особо.. на зажарке как то делает со смальцем ;) Но классика с мясом.
Не знаю как щи но вчерашний борщ, хоть зеленый хоть красный, часто вкуснее свежего. Наверно и щи так же, продукты то схожие в составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена без мяса делает, я не люблю жир когда сверху

Мы в первое только говядину, обычно "край", там жира практически нет.
ну и мясо вареное, не особо..

на вкус и цвет фломастеры разные :D
на зажарке как то делает со смальцем

у нас "зеленые" вообще без сковородки, все только отварное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня тёщенька пироги печёт :)
h-577.jpg

 

h-578.jpg
Результат не буду показывать, чтоб публика сознание не потеряла :)
Это было великолепно!
С яичком и луком зелёным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 08.04.2007 в 21:41, Аббат Букмон сказал:

И почки заячьи верчёные.

В общих чертах это просто шашлык из заячьих почек. Их крутили на шампуре, поэтому - верчёные.

В 03.09.2014 в 14:29, Стрекоза сказал:

Чет я за всю жизнь зайца так и не отведала :hmmm:

Заезжай, угощу!))

В 08.04.2007 в 21:46, Dinamit сказал:

.какие проблемы..хотя с заячьим почками....ну на заказ их надо :rolleyes:

С десяток есть в морозилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пасечник сказал:

С десяток есть в морозилке.

Трансплантацией балуешься?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабульку сейчас буду запекать.

h-1439.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ansav сказал:

где ж ты ее нарыл, родимый??!! :bounce:

В Магните. По 22 руб за рыбку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пасечник сказал:

В Магните. По 22 руб за рыбку)))

вам-то хорошо....... у вас вона... :) султанку дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansav сказал:

вам-то хорошо....

Кстати, эту крымсую культовую сравнить если с ряпушкой, не менее культовой в Карелии, то султанка проигрывает однозначно. Ряпушка круче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасечник сказал:

Кстати, эту крымсую культовую сравнить если с ряпушкой, не менее культовой в Карелии, то султанка проигрывает однозначно. Ряпушка круче!

но-но!!! :nono:нашел что с чем сравнивать... ее только в Крыму и только не мороженную надо есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация