Пример HTML-страницы
gorya

Замена аккумулятора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

117 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

отвинтил нижнюю планку, что спереди внизу, а он даже с места не двигается. Где-то еще есть зажимы?

наклоните его за верхний край в сторону лобового стекла..............он просто на помойку не хочет,вот и закогтился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот : http://autosup.by/parts/cat/10142-akkumulj...NAULT/scenic-ii . Может кому поможет ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во вложении находятся данные АКБ, которым был укомплектован бензиновый Scenic II 2.0 F4R 2008 года выпуска. Аккумулятор отходил ~4,5 года, но сульфатация его добила: очень резко и катастрофически сильно упала емкость :-(
post-18455-1359818210_thumb.jpg

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вложении находятся данные АКБ, которым был укомплектован бензиновый Scenic II 2.0 F4R 2008 года выпуска. Аккумулятор отходил ~4,5 года, но сульфатация его добила: очень резко и катастрофически сильно упала емкость :-(
post-18455-1359818210_thumb.jpg

случилась такая ситуевина;за 2 дня любой аккум в ноль разряжался у друга на ауди .в авто кроме центр.замка ничего не работало(стояла на стоянке).погнали к электрику и он как в сценике нашел разьем под водит .сидением.,залитый водой все перепаял .теперь все гуд.интересно могут быть потери у аккума у сценика из-за разьема??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилась такая ситуевина;за 2 дня любой аккум в ноль разряжался у друга на ауди .в авто кроме центр.замка ничего не работало(стояла на стоянке).погнали к электрику и он как в сценике нашел разьем под водит .сидением.,залитый водой все перепаял .теперь все гуд.интересно могут быть потери у аккума у сценика из-за разьема??

Очень даже может, как раз в эторм разьеме (в нашем, не знаю как на ауди) постоянка 12 вольт есть, только они(провода 12 вольтовые) помоему у меня на верху разъема были.
Это-ж только сеня говно, а остальные то машины все хорошие )))) Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришло время менять аккумулятор. С франции стоял рено-тудор 60 Ач, не большой. Но возник вопрос с размерами. Вроде площадка под него в длину вполне 278мм, но впритык - замерял линейкой. Решил взять 74Ач длиной 278мм, но в магазине сказали, посмотрев по каталогу, что такой не влезет и что влазит только на машины с 1.9dci (у меня 1.5dci). Попробовал сделать запрос по vin коду на экзисте - там тоже прислали варианты максимум 60Ач. Запасного большого аккумулятора у меня нет туда попробовать поставить. На дизеля 74Ач должен становится вроде. Может кто знает точно станет или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры АКБ на ваш авто указаны в первом сообщении. Странно только, что продавцам и форуму Вы доверяете больше, чем линейке в собственных руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше, чем линейке в собственных руках...

У меня один друг около года пользовался рулеткой у которой отсчет шел от 1 см а не от 0, всегда прибавлял в уме 1 см, а может и не всегда )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры АКБ на ваш авто указаны в первом сообщении. Странно только, что продавцам и форуму Вы доверяете больше, чем линейке в собственных руках...

Дело в том что по замеру там получилось 278 впритык, кроме того вопрос по закруглениям углов - чуть не так и уже не влезет. Из-за 1-го милиметра может всё пойти не так. Об этом меня предупредили в магазине что такие случаи были, поэтому и спрашиваю было ли у кого так. Ещё заодно по высоте вопрос - я хочу поставить высотой 190мм, вроде место там есть, но может я чего-то неучёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что по замеру там получилось 278 впритык, кроме того вопрос по закруглениям углов - чуть не так и уже не влезет. Из-за 1-го милиметра может всё пойти не так. Об этом меня предупредили в магазине что такие случаи были...

Я тут чуть ранее приводил данные своего АКБ: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1223874 Так вот его габариты ~275x175x190 мм. Но у нас с вами разные двигатели, поэтому я не уверен, что посадочное место одинаковое. Измерения неточные, проводил рулеткой, она легко может быть причиной погрешности в 3 мм. А может действительно, как сказали продавцы: миллиметр и уже не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот его габариты ~275x175x190 м

Если тут длина реально 275, то проблемы не должно быть - 3мм это приличный запас. И по высоте 190мм раз у вас стал, то и у меня не будет проблемы. Возьму тогда аккум с длиной 275мм. Изменено пользователем Sasha654987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

275мм - нет такого размера. Либо он нестандартный. А Рено вполне стандартная машина и BOSCH Bosch S4 007 и S4 008 туда прекрасно встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что по замеру там получилось 278 впритык, кроме того вопрос по закруглениям углов - чуть не так и уже не влезет. Из-за 1-го милиметра может всё пойти не так. Об этом меня предупредили в магазине что такие случаи были, поэтому и спрашиваю было ли у кого так. Ещё заодно по высоте вопрос - я хочу поставить высотой 190мм, вроде место там есть, но может я чего-то неучёл?

Вот здесь подбор по марке авто; http://www.plumi.ru/bat-podbor.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять аккумулятор. С франции стоял рено-тудор 60 Ач, не большой. Но возник вопрос с размерами. Вроде площадка под него в длину вполне 278мм, но впритык - замерял линейкой. Решил взять 74Ач длиной 278мм, но в магазине сказали, посмотрев по каталогу, что такой не влезет и что влазит только на машины с 1.9dci (у меня 1.5dci). Попробовал сделать запрос по vin коду на экзисте - там тоже прислали варианты максимум 60Ач. Запасного большого аккумулятора у меня нет туда попробовать поставить. На дизеля 74Ач должен становится вроде. Может кто знает точно станет или нет ?

простите конечно, но вы задумываетесь только о размерах аккума???? а над электрическими характеристиками?????
просто если стоял на 60 А, то стовить больше 65 А нет никакого смысла т.к. ток заряда идущий с реле регулятора на дозарядит ваш мощный аккум и года через 2 эксплуатации в наших климатических условиях вы его выкинете :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стоял на 60 А, то стовить больше 65 А нет никакого смысла т.к. ток заряда идущий с реле регулятора на дозарядит ваш мощный аккум и года через 2 эксплуатации в наших климатических условиях вы его выкинете :unsure:

 

Ваше утверждение основано на каких-то расчётах или Вы где-то это услышали и повторили не задумываясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь подбор по марке авто; http://www.plumi.ru/bat-podbor.htm

Тут выдает что аккумы длиной 278мм подходят. Я думаю что ренушники при такой экономии места под капотом врядли стали делать площадку под аккум на пару милиметров меньше стандарта 278мм и намного больше меньшего стандарта. Буду брать 74-ку, может ради перестраховки возьму не через интернет магазин а в магазине там где можно будет поставить сразу же, если не влезет (в чем я уже сильно сомневаюсь) то просто верну.

 

Вопрос к leased : в нете размеры разных моделей колеблются 275-278мм. Это так и есть или они, как вы говорите, абсолютно одного размера - "стандартного" ? и тогда какого точно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пишут в интернете - не знаю. Размер 278 мм даётся по подошве АКБ. Можете взглянуть в каталоге. Подошва не по всему периметру. Размер по углам будет на полтора сантиметра меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация