Пример HTML-страницы
mali

дребезжит теплозащита катализатора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

дребезжит теплозащита катализатора :angry:

 

кто как лечил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подварить точечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто как лечил

 

А никак, все три года так и ездил.

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подварить точечно?

 

думал об этом :wacko:

 

но сварщик сказал что всеравно отвалится(из-за тряски)

 

как вариант

 

просверлить в месте контакта винтик+гаечка+сварка тогда будет ок

 

кто-нибудь ее снимал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сварщик сказал что всеравно отвалится(из-за тряски)

Не тот сварщик.
Щас полно сварных, которые варят тоненькой проволочкой, аккуратненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где это находится, откуда должно "дребезжать"?
как определить?

 

на оборотах 3000-4000 начинается дребезг со стороны мотора снизу

 

мне ее в сервисе подогнули но через 1,5 недели она снова задребезжала (тьфу ну и слово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже дребезжЫт.
но тихо, не напрягает, и в коротком промежутке оборотов двигателя.
в СТО от АВТОМИРА предлагают устранить этот эффект за 450 руб. нафиг.
На работу машины и на скорость это не влияет, пассажиры об этот звуке и не догадываются, а гаишникам ваще это пофиг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
просверлить в месте контакта винтик+гаечка+сварка тогда будет ок
...

в машине сверлить ?!? :o

 

у меня б рука не поднялась. <_< к тому же это повод образоваться коррозии (и не важно что там будет - дырка\болт или сварка). :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:) Если защита задребежала, значи она там где отвалилась , смотри внимательно.. Так, там есть 4 крепеления по краям, если они целые смотри, рагатку, к которой эта защита прикреплена , эта рагатка крепится двумя винтами рядом с рулевой рейкой, все это видно снизу.. Притяни ее.
Мой вариант, где кто то наехал на кочку и были сломаны, два крепления , нижних, одно я приварил, вроде пропал звук. Потом опять зазвенело , снова смотрю оказывается отвалилос и второе, его просто отогнул , в сторону, все ништяк стало .. ничего не гремит ничго не звенит, на все поиски и методы утсранения ушло 2 недели .. сам искал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить можно, но снять клему с аккумулятора не забудте. А то потом компьютер впрыска поменяете. А снимается она со снятием катализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было дребежание где-то внизу машины. Оказалось- защита картера после поездки на дачу по паршивой дороге загнулась и примкнула к нижней части двигателя. На определенных оборотах при скорости 20-40 км\час защита стала входить в резонанс с двигателем и жутко дребезжать.
Проблема решается легким мановением руки ))) с монтировкой, дабы немного отогнуть защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хАчу фоту этой самой защиты и места где она отрывается !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток не дождался - сам сфоткал! ;)http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=960
я всё облазил, но у меня ничего не отвалилось, всё приварено, но ... всё-таки дребезжит. :(
СОКЛУБНИКИ ! - покажите пальцем (укажите на мои фотки фотки) КУДА НАДО СМОТРЕТЬ!! (или у кого где чего отвалилось).

 

защита двигателя снимается легко и быстро, держит её 12 болтиков М6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток не дождался - сам сфоткал! ;)http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=960
я всё облазил, но у меня ничего не отвалилось, всё приварено, но ... всё-таки дребезжит. :(

 

францбульд,я смотрю у тебя фотик всегда под рукой,когда ещё будешь под машиной сфоткай то место откуда выходит рычаг кпп...это ракурс чуть дальше этой фотки и вверх(http://www.club-renault.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=960),а конкретней интересует фотка пыльника который закрывает пластиковай шар (насколько слышал от ремонтников это болезнь рено19 и т.д....симболов),вот у меня он точно порван и этот шар торчит наружу :( Поднимал раньше эту тему http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3010,но так никто и не понял про что я,может с твоей помощью удастся найти этот пыльник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48 - я этот рычаг фоткал (ракурс не очень, завтра принесу). Но вот я не понял - почему он "потный", весь в масле. Откуда оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48 - я этот рычаг фоткал (ракурс не очень, завтра принесу). Но вот я не понял - почему он "потный", весь в масле. Откуда оно?

:D именно оттуда...я ж говорю(болезнь),и у тебя пыльник начинает рваться,а там шар на кулисе очень обильно смазан(типа шрузовой смазки)...вот и лезет она зараза в трещинки.....а потом порвётся совсем и тоже будешь думать где этот пыльник взять,я в тему Петровского Автоценра вопрос забрасывал и.....молчёк,всё под грифом секретности(существует пыльник в природе или нет...в сборе с кулисой идёт или нет)....и тишина............... <_<
может сфоткаешь и своими силами найдём,не может быть что-б никто не знал :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждение вопроса про пыльник МКПП там - http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3010
там же и фотки. ;)

 

.

 

Теперь по теме сабжа - после поджимания/отгибания защиты катализатора резонансный звук у меня не исчез. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждение вопроса про пыльник МКПП там - http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3010
там же и фотки. ;)

 

.

 

Теперь по теме сабжа - после поджимания/отгибания защиты катализатора резонансный звук у меня не исчез. :(


попробуй снять защиту картера и покататься без неё,может это она дребезжит,у меня когда по ней в яме кулаком стукнешь,похожий дребезжащий звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита прикручена намертво !! ;) 12 болтов М6 !!!
это всё же где-то какая-то тонкая "плоскость" резонирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита прикручена намертво !! ;) 12 болтов М6 !!!
это всё же где-то какая-то тонкая "плоскость" резонирует...

то что на мертво не спорю,а стукни по ней кулаком и .....по крайней мере ,у меня слышно резонирующий звук,правда не всегда получается,пока не стукнешь в нужное место....хотя может это жужжит и где-то дальше,а просто передаётся через защиту дальше :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такая же проблема- резонирует 1800, 2800 оборотов все больше и слышнее становиться. Думал из за защиты сначала - снял ее, не пропало. Когда через несколько дней ставил назад, постучал по тепловой защите - все пропало.... , правда сейчас опять потихоньку вылезает. Скоро полезу, попробую все гайки крепления теплозащиты подтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще вдвоем смотреть?
Один пробует разные обороты и ищет резонанс,
а другой, внизу, пытается локализовать звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Абсолютно такая же проблема- резонирует 1800, 2800 оборотов все больше и слышнее становиться. Думал из за защиты сначала - снял ее, не пропало. Когда через несколько дней ставил назад, постучал по тепловой защите - все пропало.... , правда сейчас опять потихоньку вылезает. Скоро полезу, попробую все гайки крепления теплозащиты подтянуть.

 

Такая же хрень тока на 2500 оборотов, но бывет и на оборотах менее 2000. Свистяще бребажащий резонанс. На СТК сказали всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Сеньке было подобное. Оказалось камешек с дороги залетел на засчиту там и дребезжал пока я его оттуда не вытащил... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень тока на 2500 оборотов, но бывет и на оборотах менее 2000. Свистяще бребажащий резонанс. На СТК сказали всё отлично.

 

У меня аналогично, на оборотах 2600-2700 примерно. Смотрели на сервисе - сказали все ок. Сам тоже все облазил - ничего не нашел... Вроде все намертво прикручено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня что-то задребезжало. Как завожу машину слышу. А когда чуть проеду, дребезжание проподает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня что-то задребезжало. Как завожу машину слышу. А когда чуть проеду, дребезжание проподает.

 

У меня по началу тока на холодную слышал, лучше всего слышно при открытых окнах на ходу, а когда слушаешь открыв капот и газуешь, то очень слабенько слышно. Мне кажеца это из под днища звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дребезжит теплозащита катализатора :angry:

 

кто как лечил


А точно теплозащита? Часто бывает на уже весьма пожившем кате (а у тебя он уже прожил не мало), после какой нибудь кочки откалывается кусок соты, и начинает дребезжать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по началу тока на холодную слышал, лучше всего слышно при открытых окнах на ходу, а когда слушаешь открыв капот и газуешь, то очень слабенько слышно. Мне кажеца это из под днища звук.

Вот именно, на холодную слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, на холодную слышно.

 

Но теперь слышно всегда, 1800 об/мин. и 2500 об/мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток не дождался - сам сфоткал!

А почему катализатор на входе до красна раскалился?
Машина тянет????
Похоже что он забился.
Он должен разогреваться, но не до такой же степени!!!!!!
Смотри а то загоришся :blink: или наедеш на листву осенью и она загорится под тобой (упаси Бог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может защиту обмотать в паре мест каким нибудь виброгасящим материалом? у меня тоже дребезг периодически появляется - но после поездки на Селигер, где я пару раз приложился о грязь защитой картера - звуки пропали пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может защиту обмотать в паре мест каким нибудь виброгасящим материалом? у меня тоже дребезг периодически появляется - но после поездки на Селигер, где я пару раз приложился о грязь защитой картера - звуки пропали пока.

 

Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему катализатор на входе до красна раскалился?
Машина тянет????
Похоже что он забился.
Он должен разогреваться, но не до такой же степени!!!!!!
Смотри а то загоришся :blink: или наедеш на листву осенью и она загорится под тобой (упаси Бог).

Катализатор до красна - это хана катализатору... Даже спорить не стоит - замена... И дребезг идёт из него. Откололись спёкшиеся соты... И чем быстрее тем лучше, а то мотор запороть легко можно. Он сейчас работает с нештатно выросшим подпором газов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор до красна - это хана катализатору... ...

А хозяин то знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело вчера скатался в СТК, приехал к 14:30, сдал машину (дребезг на 2500 об/мин), после 15:00 вырубили электричество и я куковал до 21:00, т.к. машин на подъёмнике :blink:
Мастер успел определить, что это натяжной ролик (ну фиг знает, я не поверил).
Сегодня приехал за машиной. Говорят, что готова. Выкатывают :D ролик поменяли :D ,
-давайте проверим
-давайте
Завожу, а звон есть :( .
Приходит инженер по гарантии и ещё человек не в спец. форме. Заводят, слушают...........,
говорят, что непонятно надо выяснять (планирую более часа ожидания :angry: ), потом опять заводят звенят на 2500 об./мин. ещё ожидания берут лом, подгибают защиту катализатора и все счастливы.
Знал бы, что так затянеца взял бы брата и на эстокаде нашли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берут лом, подгибают защиту катализатора и все счастливы.
Знал бы, что так затянеца взял бы брата и на эстокаде нашли бы.

Где именно подгибали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно подгибали?

 

К сожелению не видел я на улице был и смотрел через стеклянные ворота. :(
Защиту двигателя не снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему катализатор на входе до красна раскалился?
Машина тянет????
Похоже что он забился.
Он должен разогреваться, но не до такой же степени!!!!!!
Смотри а то загоришся :blink: или наедеш на листву осенью и она загорится под тобой (упаси Бог).

ээээээээээ! тихо, тихо! хватит панику наводить. ;)
красный - это цвет металла (там нержавейка, а она при нагреве меняет цвет). Кстати - фотка сделана на ХОЛОДНОМ и ВЫКЛЮЧЕННОМ движке. B)

 

Машина тянет ( и с прицепом тоже), катализатор в рабочем состоянии (машина прошла 34 т. км и левым бензином не заправлялась).

 

Отогнуть ломом защиту катализатора не снимая защиты двигателя можно только в месте стыка катализатора и трубы. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=965
Надо будет заняться именно этой частью защиты. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ДребозгоЗвоноРезонанс вернулся!!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот это дребезжало у меня.
фото францбульдаpost-1545-1192357996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже звук есть.Правда катализатора у меня нет и соответственно теплозащиты тоже никакой.Стоит обычный глушитель.На СТО сказали, что это теплозащита двигателя.И выход только варить, но так же сказали, что никаких негативных последствий и у многих дребезжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже там дребезжит уж года полтора. Можно подогнуть там (на фото) только в глубине (в далеке). Я подгибал деревянной палкой совместно используя "метод научного тыка". Помогло примерно на 2 недели и опять забренчало. Я забил. Буду продавать - опять подогну, чтоб народ не пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дребезжало у меня.
фото францбульда[....

я так и думал, что звук от туда.
есть у меня идейка как угомонить эту музыку не варварским способом. :rolleyes:
в выходные, если холодно не будет, займусь. :yahoo:

 

хотя - http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

я так и думал, что звук от туда.
есть у меня идейка как угомонить эту музыку не варварским способом. :rolleyes:
в выходные, если холодно не будет, займусь. :yahoo:

 

......


Всё никак не мог выложить фотки.
Была идея просверлить дырочку в защите и подходящей пружинкой прихватить за что-либо торчащее. Но просверлить отверстие в защите оказалось ооочень сложно - она не ровная и похоже из "нержавейки". :hmmm:

 

В итоге взял медную проволоку и притянул защиту к трубе основания катализатора (дв. K7J A700 8кл.).

 

Вид снизу:

 

gallery_369_40_108532.jpg

 

Вид сбоку:

 

gallery_369_40_63364.jpg

 

Откатал лето-зиму - т_и_ш_и_н_а. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация