Романыч

Чистка запачканной обивки салона

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 posts in this topic

Recommended Posts

Наверно многие столкнулись с такой проблемой. На рестайлинговом Мегане очень маркий светлый салон. Очень сложно поддерживать его в чистом виде. Может кто нашел хорошее средство для удаления пятен и грязи? Я имею ввиду в продаже, автомойки с химчистками не в счет.

Черепашка рулит (turtle wax)! В "Ашане" покупал сухую химчистку. Зеленый большой балон. Чистил на своей машине и обивку дверей и сидения.
Все очень просто и эффективно! Сидения у меня были очень грязные. Нанес пену из балона, а после высыхания собрал образовавшийся на ткани порошок пылесосом. Сидения стали как новые. Рекомендую это средство. ;)
А вообще об этом много говорилось здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E8%F1%F2%EA%E0

Пользуйся поиском по "ключевым словам" ;)

Edited by andoka

До того, как загадил светлый салон, очень полезно его обработать "тефлоновой пропиткой ткани"

Производитель может быть любой. Какого найдете. Так как вещь в продаже редкая. А вот то что это позволит иметь после обработки, салон в защищенном состоянии, это точно. Проверено мной лично и неоднократно.

Черепашка рулит (turtle wax)! В "Ашане" покупал сухую химчистку. Зеленый большой балон. Чистил на своей машине и обивку дверей и сидения.
Все очень просто и эффективно! Сидения у меня были очень грязные. Нанес пену из балона, а после высыхания собрал образовавшийся на ткани порошок пылесосом. Сидения стали как новые. Рекомендую это средство. ;)
А вообще об этом много говорилось здесь:

Пользуйся поиском по "ключевым словам" ;)

Андрей! Ты этот имеешь ввиду?

post-1855-1194277928_thumb.jpg

Андрей! Ты этот имеешь ввиду?

Да, именно это средство. :)

Потолочная обивка салона запачкана цветочной пыльцой. Как и чем можно очистить очистить?

Любым препаратом типа "Универсальный очиститель".
Я всегда для подобных чисток использую Абро.
Вот этот

Я подсел на "пека песу" с заправки "Несте" очень хороший очиститель. Я его теперь всем рекомендую. Смыл гудрон и еще какую-то гадость с ворса с потолка.

Edited by Борис Витальевич

Я подсел на "пека песу" с заправки "Несте" очень хороший очиститель. Я его теперь всем рекомендую. Смыл гудрон и еще какую-то гадость с ворса с потолка.

Если рекомендуете то попробуем, а то тоже есть немного гудрона а он очень тяжело отмывается

Да вроде обычным очистителем типа Мистер мускул не плохо оттирает.

Да вроде обычным очистителем типа Мистер мускул не плохо оттирает.

Ну вообщем то да. Или Ванишем.

Ну вообщем то да. Или Ванишем.

Ваниш рулит!!! :icecream:

ваниш тоже хорошая штучка но "пекапесу" мне понравилась больше. неделю назад купил новую бытылочку. машинка то рабочая и пачкается сильнее, чем те которые только попу возят.

5 часов назад, serduk сказал:

Знакомый работает на мойке он мне презентовал немного жидкости для чистки салона. Такого эффекта  не ожидал но салон действительно выглядит как новый.

Виталь, скинь название средства и  инструкцию по применению в двух словах расскажи. Просто протер химией? Щеткой или губкой? С водой?

1 час назад, Вахтер сказал:

Виталь, скинь название средства и  инструкцию по применению в двух словах расскажи. Просто протер химией? Щеткой или губкой? С водой?

Толя название жидкости точно сказать не могу так как мне ее дали в бутылке уже в разведенном виде.

Это жидкость концентрат розового цвета Производят ее в России. Резкого запаха не имеет. 

Применяется очень просто нанесением на губку при нажатии вспенивается и наноситься на поверхность. Затем притираешь чистой мокрой губкой и полотенцем.

http://www.auto-him.ru/product/sredstvo-dlja-himchistki-textile-cleaner-10l-cid-lines/

Работает на ура.

Чистил еще таким.  http://www.auto-him.ru/product/ochistitel-salona-interior-cleaner-1l-/      Очень хорошо работает. Мне просто не попадался в свободной продаже.

Edited by Barbel

В 22.12.2016 at 03:30, serduk сказал:

Толя название жидкости точно сказать не могу так как мне ее дали в бутылке уже в разведенном виде.

Это жидкость концентрат розового цвета Производят ее в России. Резкого запаха не имеет. 

Применяется очень просто нанесением на губку при нажатии вспенивается и наноситься на поверхность. Затем притираешь чистой мокрой губкой и полотенцем.

Это не Ваниш, часом? :))))

16 минут назад, Stormayer сказал:

Это не Ваниш, часом? :))))

Ваниш по сравнению с этой химией курит в сторонке :beach: