Пример HTML-страницы
griffone

Запись CD для штатной магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ключевая фраза ;)
начиталась про эти диски сейчас - гробят головку только в путь :(
а снимать самой :hmmm:
есть какие-то тех центры, где этим занимаются?

Незнаю как насчёт СДи , а для двд головки не дефицит , можно легко заменить. зайди в любую мастерскую. хотя всё зависит от квалификации мастера, не каждый берётся за замену головки.
но может я отстал от жизни . и сейчас уже такой работой не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как насчёт СДи , а для двд головки не дефицит

у меня СД :don-t_mention:
я чЁ парюсь! может быть просто магнитолу поменять? ;) Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! подскажите. магнитола штатная. проблем никогда не испытывала. читает все, что ей положено читать. но в последнее время стали "заикаться" диски. думала, что СиДихи умерли, принесла домой, чтоб перезалить. на домашнем МЦ все читается без заиканий. на компе тоже.
что это может быть? чувствительность штатной магнитолы или ей приходит медленный но верный конец?
спасибо!

Верно всё сказали. Линза помутнела. Пыль на ней, и сама она имеет свойство мутнеть от времени. Хуже всего при этом читаются перезаписываемые болванки. Я думаю, что если ты сунешь в ней хороший лицензионный диск, то даже на кочках икать не будет....
Что делать... Да вобщем то особо нечего... Чистящие диски... Ну я пока ни разу не видел от них реального эффекта... Можно вот что попробовать.
Купить вот это
B8E3X-28542-16S92E-168X.jpg
И через его трубочку хорошо продуть всё. Давление там нормальное, сдует много что:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить вот это

погуглила... продается такое чудо в магазина компьютерной техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погуглила... продается такое чудо в магазина компьютерной техники?

Да, в любом инетлабазе... Не обязательно именно такой же. Их много кто делает. Баллончик со сжатым воздухом...

 

Тонкая трубочка как правило в комплекте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается, наши системщики частенько пользуются такими баллончиками. Чистящим СD пользовался, эффект есть. Смысл в том, что на диск прикреплена щетка, которая механически удаляет пыль с линзы. Если линза помутнела, то диск её уже не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2006г. эксплуатируется каждый день минут по 40-60

 

Хорошо, что не чейнджер, да еще на 6 дисков. :mosking: Гонял бы диски туда-сюда. Во т и вся музыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2006г. эксплуатируется каждый день минут по 40-60

Не уверен, что есть тема заморачиваться, но в принципе лечатся такие симптомы. Нужны люди, занимающиеся ремонтом автогамнитол... Подкручивается (увеличивается) ток на лазер, если линза не совсем мутная, то хватит до продажи Клюхи:)))))) За одно и пыль сотрут изопропилом... Ибо всё остальное, включая жидкость, прилагаемую к чистящему диску, оставляют жуткие пятна и разводы... Даже чистейший этиловый спирт:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Васик, ну еще капельку". Помните?

 

Или ждать до полного нечтения, или путь радикализации. Замена головки будет стоить как сам ридер. Если авто не подлежит продаже, то стоит заменить сидюху. Нечего тратиться на ерундовую поправку. Всё вернется. Головка сыпится простонаречно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то стоит заменить сидюху. Нечего тратиться на ерундовую поправку. Всё вернется. Головка сыпится простонаречно.

замена магнитолы у меня еще такую цель преследует: моя читает только аудиодиски, никакие МРЗ. давно хочу поменять на что-нить более молодое, много читающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена магнитолы у меня еще такую цель преследует: моя читает только аудиодиски, никакие МРЗ. давно хочу поменять на что-нить более молодое, много читающее.

 

Вперёд. Чего тут ломаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперёд. Чего тут ломаться?

Спешить потерять управление с подрулевого джойстика и вывода информации на штатный экран машины?
Я думаю, не самый лучший совет для Лены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешить потерять управление с подрулевого джойстика и вывода информации на штатный экран машины?
Я думаю, не самый лучший совет для Лены.

Борь, а родное на родное не меняется? Точнее, купить нельзя? Это если абстрагироваться от альпайнов, которые и 15 лет назад делали связки сохраняющие и джойстик и экран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поменять на Мегане 2 и... отказался от идеи, потому что еще и дисплей надо менять - у CD и MP3 магнитол они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена магнитолы у меня еще такую цель преследует: моя читает только аудиодиски, никакие МРЗ. давно хочу поменять на что-нить более молодое, много читающее.

 

в субботу покупал на меган за 1000 на бухарестской и турку, mp3, могу у него спросит про сд,хотя у него сд 2006 года на край могу свой задарить 2007, если уж совсем не читает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поменять на Мегане 2 и... отказался от идеи, потому что еще и дисплей надо менять - у CD и MP3 магнитол они разные.

 

я поменял и нормально cd1 tr5 магнитола с рдс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешить потерять управление с подрулевого джойстика и вывода информации на штатный экран машины?
Я думаю, не самый лучший совет для Лены.

 

А оно надо? Я вот не пользуюсь и напряга не испытываю. 40-60 мин в сутки, да я до дачи еду 90-120 мин, поставил диск МР3 и хватает. Лучше бы биотуалеты встроили под сидениями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешить потерять управление с подрулевого джойстика и вывода информации на штатный экран машины?
Я думаю, не самый лучший совет для Лены.

ага-во! именно это меня и останавливало. а родные ужо дорого стоят...

 

А оно надо? Я вот не пользуюсь и напряга не испытываю.

не, для меня это очень удобная опция. в свое время тестила фабию и отсутствие подрулевых меня очень огорчило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант FM-трансмиттера не впечатляет вообще? Они и флешки с мр3 держат, и названия треков по RDS передают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант FM-трансмиттера не впечатляет вообще? Они и флешки с мр3 держат, и названия треков по RDS передают.

это слишком мудрено для меня ;)
шучу. но не люблю я эти трансмитеры. и звук (громкость) они сильно губят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, для меня это очень удобная опция. в свое время тестила фабию и отсутствие подрулевых меня очень огорчило.

Поспрашай вот тут Сделают они тебе комплект, и установят. Однозначно будет лучше чем родное, да и явно дешевле... Если не заморочишься топовой железкой:))))

 

PS
Вот Хорошая и недорогая железка... И подсветка в реношную гамму. или у тебя на Клюхе "белая луна"?:))) Адаптер к ней по 1й ссылке... Ну за установку сколько то рублей возьмут...

 

Единственный минус - снимать морду и носить с собой:)))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена магнитолы у меня еще такую цель преследует: моя читает только аудиодиски, никакие МРЗ. давно хочу поменять на что-нить более молодое, много читающее.

 


Магнитола работу с ченджером поддерживает? тогда вперед заказывать у китайцев mp3-плеер, который с флешек читает и ченджером прикидывается. Джойстик останется, дисплей только номер трека писать будет правда. Цена вопроса порядка 80 баксов. Установка - два проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря поленился досканально читать всю тему но по моему ни кто не писал такого совета.... Столкнулся с данной проблемой давно когда перепиывал диски для домашних центров. Так вот причина проста как апельсин! При записи дика в программе прожига (я пишу нэро 5,6) надо в ручную установить минимально доступную скорость записи (хотя бы 6) и всё! 90% что читать будет. При записи ещё надо закрывать сессию ( снимать флажок "разрешить добавление файлов")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря поленился досканально читать всю тему но по моему ни кто не писал такого совета....

Зря не читал. :don-t_mention: Интуиция тебя подвела. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря поленился досканально читать всю тему но по моему ни кто не писал такого совета.... Столкнулся с данной проблемой давно когда перепиывал диски для домашних центров. Так вот причина проста как апельсин! При записи дика в программе прожига (я пишу нэро 5,6) надо в ручную установить минимально доступную скорость записи (хотя бы 6) и всё! 90% что читать будет. При записи ещё надо закрывать сессию ( снимать флажок "разрешить добавление файлов")

Все верно, но немного от себя добавлю:
пишу тоже в неро, но посвежее. Подумал, раз писать собираюсь CD-audio, надо писать в хорошем качестве. Скачал на торренте несколько альбомов в формате FLAC, послушал на компе, прибалдел и начал писать. Пока не запорол несколько дисков, ничего не понял.
Суть в следующем: в каком бы формате не было исходная запись, за исключением MP3, очень желательно перед записью конвертировать всю музыку в формат WAV. Иногда, альбомы выложены одним звуковым файлом, а в довесок к нему идет специализированный информационный файл, в котором указано время с какого по какое занимает каждый трек. Такой файл тоже надо нарезать любым звуковым редактором и заодно сконвертировать в WAV. А потом уже из файлов WAV можно составить CD-audio диск, который бцудет прекрасно читаться штатной магнитолой. Только не забыть, как уже было сказано, писать на минимальной скорости и закрыть потом сессию, т.е. писать весь диск за один раз на CD-R болванку (CD-RW читаются очень плохо, даже с закрытой сессией и записанные за один проход).
Если всего этого не сделать, то может получиться один из следующих вариантов:
1. записаться весь диск одним треком
2. диск запишется нормально, то на экране будет постоянно висеть TR01. При попытке переключиться на трек вперед всегда будете попадать на трек 2. При этом, если диск не трогать, он будет нормально читаться по всем трекам, только на экране всегда одно и тоже будет висеть.
3. диск читается до какого-то момента, а дальше зависает.
4. диск вообще не читается.
При всем при этом, на компьютере диски читается прекрасно и правильно, т.е. треки раздельно и навигация работает правильно. Так же правильно диски читаются и домашним кинотеатром и простым ДВД-плейром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще универсальный совет - зайти в "Установку и удаление программ", выбрать там Неро, и нажать кнопку "Удалить". И забыть про этого глючного монстра как про страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще универсальный совет - зайти в "Установку и удаление программ", выбрать там Неро, и нажать кнопку "Удалить". И забыть про этого глючного монстра как про страшный сон.

Вот последнее время тоже посещают подобные мысли. Из 5-ти записанных дисков при помощи Неро нормально прочитался потом в полном объеме только 1. Записал 2 диска подряд штатными средствами Win7 - оба прекрасно читаются!
Надо лезть в просторы тырнета и искать что-то приличное. Скорее всего буду искать что-то изначально бесплатное. Как-то такое ПО как правило работает не менее стабильно платного, но взломанного. Только еще неизвестно, как и что там взломали в платном и нет ли там встроенной "бяки" против взломальщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо лезть в просторы тырнета и искать что-то приличное. Скорее всего буду искать что-то изначально бесплатное. Как-то такое ПО как правило работает не менее стабильно платного, но взломанного.

 

Под винду - Ashampoo Burning Studio Free.
Под линукс - конечно K3b.

 

Я пользуюсь этими. Все умеют как надо, места занимают минимум. Неру инсталлил последний раз лет 6 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще универсальный совет - зайти в "Установку и удаление программ", выбрать там Неро, и нажать кнопку "Удалить". И забыть про этого глючного монстра как про страшный сон.
у меня читаются все диски, записанные при помощи неро.
а что еще можно использовать?

 

B8E3X-28542-16S92E-168X.jpg
И через его трубочку хорошо продуть всё. Давление там нормальное, сдует много что:))))

 

купила, продула. что-то не помогло :hmmm:
может, не туда дула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила, продула. что-то не помогло :hmmm:
может, не туда дула?

:rolleyes: дуйте аккуратно, а то там можно сдуть то, что не надо. Детальки там маленькие, хрупкие :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня читаются все диски, записанные при помощи неро.
а что еще можно использовать?

 

может, не туда дула?

 

Программы написал выше. Это не единственное, что есть, это то, чем я пользуюсь. Мне хватает.

 

А покупать надо вам не баллончик этот дурацкий, а вот такую штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация