Пример HTML-страницы
Sanchous

Прошу Помощи (прогрев Двигателя)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Mr.Megane

 

Проблема в следующем:
1- Запуск холодного двигателя - легко, но обороты 800-900
2- Если сразу поехать(не дожидаясь прогрева), то наблюдаются затыки при езде и дергания аппарата
3- После прогрева обороты - 650-750, дергания пропадают....
Вопрос в чем причина? Есть мысль, что это какой-то температурный датчик, если Да, то Какой и где стоитна двигле?
Да, забыл написать ДВС: К7М(1.6е), МКПП

 

Silver

 

На мой взгляд это абсолютно нормально.
Я конечно не могу знать, что подразумевается под "дерганьем" может он, конечно, и скачет как конь.
Запуск холодного двигателя - 900-1000 (например утром) - нормальное явление. Посмотришь, что будет зимой. Еще больше обороты будут при запуске.
Понижаются до нормальных.
Поехали.
Не зря в мануале написано, что даже с автоматом необходимо трогаться (с холода) через 3-5 минут.

 

Холодный движок, особенно если есть интенсивная работа педалью газа - будет дергаться, имхо.

 

Garfield

 

Приветствую, было похожее на сценике с к4м, лечилось обычно заменой свечей. наблюдалась данная проблемма при привышении пробега на комплекте свечей более 10 т.к.
Когда заменялся воздушный фильтр?

Mr.Megane

 

Имхо, свечи-то не смотрел, а фильтру 3000км

 

Mr.Megane

 

Цитата(Silver @ 08.09.2006, 11:09) *

 

На мой взгляд это абсолютно нормально.
Я конечно не могу знать, что подразумевается под "дерганьем" может он, конечно, и скачет как конь.
Запуск холодного двигателя - 900-1000 (например утром) - нормальное явление. Посмотришь, что будет зимой. Еще больше обороты будут при запуске.
Понижаются до нормальных.
Поехали.
Не зря в мануале написано, что даже с автоматом необходимо трогаться (с холода) через 3-5 минут.

 

Холодный движок, особенно если есть интенсивная работа педалью газа - будет дергаться, имхо.

 

Непонятное явление, машина едет (холодная) как-будто кто-то то придержит за бампер, то отпустит... На AUDI A4 завожу - обороты 1500 потом через 3-4 мин падают до 850, но если сразу после старта поехать, то разницы холодного и горячего двигла не чувствуешь, ПОЧЕМУ НА Мегане ЧУВСТВУЕТСЯ прогретость двигла???

 

Полковник

 

Ну такого у меня ни на первом, ни на втором Меганах не было и нет. Это ненормально, ИМХО.

 

Mr.Megane

 

Диагностика ничего не показывает Вот засада, ладно, пойду покупать мультиметр и займусь в выходные проверкой всех датчиков и лямбды...

 

Полковник
А может, все же в сервис обратиться? У них диагностическое оборудование есть. Мультиметр, тоже веть денег стоит.

 

Silver

 

Борис, очевидно имеется ввиду, что если только завестись и сразу поехать... Тогда по любому чуть сильнее на педальку давить приходится - машина слегка тупит. Производитель тоже не дурак - не зря рекомендует посидеть пару минут

 

Silver

 

Цитата(Mr.Megane @ 08.09.2006, 11:00) *

 

Проблема в следующем:
12- Если сразу поехать(не дожидаясь прогрева), то наблюдаются затыки при езде и дергания аппарата

 


Хм... А вот это чтоли я писал????

 

Mr.Megane
Имелся ввиду ПОЛНЫЙ прогрев ДВС до рабочей температуры, а так стою на месте пока курю - время прогрева = времени выкуривания одной сигареты...

 

GraDen
Производитель говорит, что неспешная езда пару первых километров предпочтительнее прогрева двигателя на месте... По крайней мере у меня так написано в мануале

 

Silver
Цитата(Mr.Megane @ 08.09.2006, 15:14) *

 

Имелся ввиду ПОЛНЫЙ прогрев ДВС до рабочей температуры, а так стою на месте пока курю - время прогрева = времени выкуривания одной сигареты...
А-а-а...
Ну, тогда в сервис - пусть сервисмен на холодной машинке прокатится

 

Mr.Megane
Вот в этом-то и дело НЕ МОГУ я нормально просто потихоньку поехать, он утыкается при нажатии на педаль газа...

 

А до сервиса на руках её нести?

 

Silver
Я уже запутался - может оборотов ему просто не хватает?

 

Mr.Megane
Была такая мысля - на полностью прогретом авто обороты около 500. Но расход по городу 7,2 л меня устраивает, поэтому пытаться поднять обороты буду в последнюю очередь.

 

GraDen
На двигле 1,6 обороты ХХ - 500??? Может я чего-то не понимаю, но это, по-моему, ненормально...

 

Silver
Должны быть в районе 750

Mr.Megane
И как их поднять? Не натяжением тросика газа же?

 

Silver
А на этих 500 нормально работает? Ровно?

 

Вообще когда я говорил про обороты - типа их не хватает, я имел ввиду, что когда трогаешься чуть активнее педаль утапливать... Газку поддавать. Машина может дергаться (особенно холодная, да, еще с МКПП) когда ей элементарно не хватает оборотов, чтоб тянуть.

 

Полковник
Цитата(Silver @ 08.09.2006, 14:44) *
Борис, очевидно имеется ввиду, что если только завестись и сразу поехать... Тогда по любому чуть сильнее на педальку давить приходится - машина слегка тупит. Производитель тоже не дурак - не зря рекомендует посидеть пару минут
Да неее, я никогда не сижу, сел, завелся, поехал. Ничего не тупит, разве только по морозу, но не сейчас. дело не в этом, явно. Я бы поехал в сервис, делать диагностику.

 

Silver
Но на холодном движке ведь полюбому приходится подгазовывать.... Тем более, что МКПП такую возможность предоставляет в полном объеме, так сказать.....

 

Шилов

 

В последнее время наблюдается в целом схожий эффект, который сопровождается "гулянием оборотом" где-то на 50-100 об/мин. На ходу пока все в порядке. Грешу на плохой бензин или возникающие (периодически) какие-то неполадки в системе зажигания. 21.09.06 записался на сервис. Пробег 34000 км. Результаты сообщу.

 

Полковник
Цитата(Silver @ 09.09.2006, 14:13) *

 

Но на холодном движке ведь полюбому приходится подгазовывать.... Тем более, что МКПП такую возможность предоставляет в полном объеме, так сказать.....
В том то и дело, что нет. Пока машина не прогрета и холостые у нее повыше, можно вообще включить первую скорость и еать не нажимая газа совсем (немного быстрее, чем когда движок прогрет). И на педаль газа машинка поактивней отзывается. Так что тупления нет совсем. Правда я не беру в расчет очень активное педалирование газом при непрогретой машине. Но так педалировать, это не любить свою машинку.

 

beiker

 

Цитата(Mr.Megane @ 08.09.2006, 17:32) *

 

Непонятное явление, машина едет (холодная) как-будто кто-то то придержит за бампер, то отпустит... На AUDI A4 завожу - обороты 1500 потом через 3-4 мин падают до 850, но если сразу после старта поехать, то разницы холодного и горячего двигла не чувствуешь, ПОЧЕМУ НА Мегане ЧУВСТВУЕТСЯ прогретость двигла???
У меня тоже разницы нет,даже слегка динамика как даже лучше..но почти незаметно,может просто кажется.В мануале написано двигло можно не прогревать,но я в большинстве случаев всё равно грею..что машину мучить)))

 

modimu

 

Незнаю, я не в машинах не профи, но мне кажется что это либо проблема с неправильно выставленным углом зажигания, либо с моторчиком холостого хода (если такой стоит), или как вариант переломленный патрубок от входного коллектора к датчику абсолютного давления, который после нагрева расширяется и закрывает дефект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ у меня меган первый и тоже обороты на прогретом двигателе 600... чуток поддергиваются, на машине это никак не отображается все хорошо... Но насколько я знаю нормальные обороты с МКПП 800 с АКПП 600. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ у меня меган первый и тоже обороты на прогретом двигателе 600... чуток поддергиваются, на машине это никак не отображается все хорошо... Но насколько я знаю нормальные обороты с МКПП 800 с АКПП 600. Что делать?

 

В первую очередь, определить точно "цену деления" тахометра.
На старом форуме очень много копий сломали в спорах, а по факту
выяснилось, что была не верно определена "цена деления". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну явно 600, а когда включаешь обогрев стекла, то ложится на 500, может это погрешность у приборов такя SAGEM рулит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну явно 600, а когда включаешь обогрев стекла, то ложится на 500, может это погрешность у приборов такя SAGEM рулит?!

 

То, что обороты падают, объяснимо,
а вот что 600 или 500 очень сомнительно.
Может и прибор врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Симптомы одинаковы 500-600 холостого хода на Siemens.

 

Сорри ошибочка вышла шкала тахометра начинаеться с 500. Значит холостой 750, а на прогреве 1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите внимательнее на тахометр. Холостой ход 750 об +/- 20 это п мануалу. При прогреве у меня около 1000. Тоже иногда на холостом чуть плавают обороты. Как понимаю это болячка Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.Megane

 

Проблема в следующем:
1- Запуск холодного двигателя - легко, но обороты 800-900
2- Если сразу поехать(не дожидаясь прогрева), то наблюдаются затыки при езде и дергания аппарата
3- После прогрева обороты - 650-750, дергания пропадают....
Вопрос в чем причина? Есть мысль, что это какой-то температурный датчик, если Да, то Какой и где стоитна двигле?
Да, забыл написать ДВС: К7М(1.6е), МКПП

 

Silver

 

Очень похоже на датчик абсолютного давления.
Сними с него (с ДАД) провод, загорится лампа check engion контроллер перейдёт в аварийный режим управления двигателем. Если при этом дерготни не будет это он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация