Пример HTML-страницы
Peelula

Очень шумно после 120-130 км/ч

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Авто Сценик II с двигателем 1.6 16 клапанов на 5МКПП. Испытываю дискомфорт на скорости свыше 120-130 км/ч. Авто едет на 5 передаче, обороты поднимаются выше 3000-3500, на скорости около 140-150 обороты уже около 4000-4500. Очень шумит двигатель - хочется переключиться на 6 передачу, а ее нет)

 

Вопрос - у всех так на 1.6 с 5МКПП?
Боюсь представить как ревет двигло на скорости 180 (максимальная скорость по паспорту, если не ошибаюсь).

 

Может шумоизоляцию капота сделать, или где проклеивать шумку? Поделитесь опытом, как у вас звучит двигло на скорости свыше 120-130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум действительно есть, причём становиться довольно шумно после 130 км/ч (судя по всему добавляется ещё и аэродинамический). Звукоизоляция капота точно ничего не даст (сам проклеил изофоном, результата почти нет). В форумах вычитал, что для решения данной проблемы надо полностью обклеить капот и весь моторный отсек, что в условиях подкапотного пространства наших Сцеников на мой взгляд, не реально.
Лично я стараюсь не ездить больше 130 км/ч, а если и надо куда то быстро домчать, то через какое-то время уже привыкаешь и вроде как так и надо.
К слову сказать, цифр больше 168 км/ч на приборных панелях своих Сцеников не видел :)
Не для гонок этот машин, он как-то больше располагает к спокойной езде и крейсерская скорость, по моим наблюдениям, как раз находится в диапазоне 110 км/ч.+-5км/ч

 

ps У друга Шкода Yeti с 6-ти ступенчатой МКПП. Машина немного тише, чем Сценик, но по оборотам видно, что передачи смещены (т.е. 6-я выполняет функцию 5-ой, а первая нужна только для того, что бы тронуться с места). Правда, машина ещё в режиме обкатки, и больше 110 км/ч мы с ним не ездили.

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок такой же и так же ревет на больших оборотах. 130 едет при 3500 - 4000 оборотах, и уже шумит неприятно. 6-й передачи точно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что второй Семён в этом плане покомфортнее будет, у меня первый Сценик тоже шумноват становится в районе 3000-3500, но сильно не напрягает, обычно крейсерская 100-110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представте как я езжу на 2-х литрах и 4-х передачах :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представте как я езжу на 2-х литрах и 4-х передачах :icecream:

 

В наушниках + беруши :renaultflag:

 

У меня дискомфорт по шуму начинается после 150, до этой отметки меня не беспокоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представте как я езжу на 2-х литрах и 4-х передачах :icecream:

Какие же обороты при 130 ???
У меня 2литра первый сеня. Да, после 120 очень шумно.
Ваще-то видать инженеры предусмотрели это - на скорости то ли больше 120 то ли 130 км увеличивается автоматически громкость магнитолы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличение громкости магнитолы (у меня CD-MP3 штатная) - настраивается в самой магнитоле и срабатывать может и при существенно меньших скоростях (кажется параметр SPEED).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 хожу каждый день, и 163 тоже было - так для проверки возможностей. шум есть но иногда машина шуршит, аж уши закладывает, а иногда шумит, но я бы сказал достаточно терпимо. обороты 3-3,5 при скорости 120-130

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же обороты при 130 ???

У меня электронный спидометр, поэтому не могу сказать :icecream: По моим ощущениям до 150 вполне терпимо шумит, но шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же французы :hmmm:
Ограничения скорости во Франции:
Город - 50 км/ч
За городом - 90 км/ч
Скоростные дороги - 110 км/ч
Автомагистрали - 130 км/ч
Поэтому я думаю их мало волнует уровень шума на высоких скоростях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто это автомобиль "гольф-класса" :)
у них у всех шумка примерно на одном уровне - никакая.

 

вот в лагуне, даже не новой, уже гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда тогда проблемы в F1 с отсутствием россиян на первых местах? столько шумахеров))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда тогда проблемы в F1 с отсутствием россиян на первых местах? столько шумахеров))))))

они у нас до F1 не доживают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орёт музыка на спидометре за 200... не вольно вспоминается "...здесь руских дух, здесь Русью пахнет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дизель 6 ступка не поверите тишина и разгонял я его до 190 полет нормальный :drunk:
5 ступку похоже ставили только для нас 90 км и нефиг гонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь снять торпеду и проклеить между торпедой и двигателем. Но 6-я передача видимо всяко необходима для таких ситуаций. Само собой, проклейка шумкой только капота ничего не даст - шум-то идет от двигателя в салон.

 

кстати - есть хорошая фирма питерская. Сама проихзводит шумку и виброизоляцию, по имейлу консультируют - http://vibro-tuning.ucoz.ru/.

 

Про дизель 6МКПП - верю, причем охотно.

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизели только слышно приятный свист турбины :dance2:
Да и куда гонять по нашим дорогам себе дороже будет начиная от штрафов заканчивая ремонтом подвески. Был в этом году в Крыму проезжал Херсонскую область дорог там просто нет убитые на прочь :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто это автомобиль "гольф-класса" :)
у них у всех шумка примерно на одном уровне - никакая.

 

вот в лагуне, даже не новой, уже гораздо лучше.


Ты наверно в киа не ездил вот там она и правда не какая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и всетки это семейник куда на нем больше 130)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и всетки это семейник куда на нем больше 130)))

Я в последнее время только на круизе катаюсь 100 км поставил 4.6 литра и не куда не спешу :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(fdom @ 06.08.2010, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирался в Германию на Семёне съездить - там автобаны. Отсюда и размышления. У нас гонять негде, максимум (на кольцевой) - 120-130 и то дорожное покрытие не всегда позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирался в Германию на Семёне съездить - там автобаны. Отсюда и размышления. У нас гонять негде, максимум (на кольцевой) - 120-130 и то дорожное покрытие не всегда позволяет.

 


Хоть и не на Сценик-2, а на Меган-2, но на автобанах Германии, со всей семьей и битком набитым боксом на крыше, разгонялся до 210 км/час по спидометру. GPS зафиксировал при этом 198 км/час. Некомфортно и безумный расход топлива. Нафиг. Там вполне кофортны скорости в диапазоне 130-170 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг вообще за 130 заходить себе дороже во всех отношениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне кофортны скорости в диапазоне 130-170 км/час.

Когда и из Питера катался в этом режиме, благо уже дороги ОК сделали, да и дома по Беларуси
(у меня тоже 6МККП) по шумности тоже в порядке.
А последнее время тоже, как и многие препочитаю езду по правилам : "Тише едешь - меньше должен."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=9206
Кто любит погонять прочитайте это. Тариф указан тоже :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=9206
Кто любит погонять прочитайте это. Тариф указан тоже :to_become_senile:

"...то штрафуем от 2 до 10 базовых величин (сейчас 70 - 350 тысяч рублей)"
Вот, это, ДА!
Но для кого-то это не деньги... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...то штрафуем от 2 до 10 базовых величин (сейчас 70 - 350 тысяч рублей)"
Вот, это, ДА!
Но для кого-то это не деньги... :shutup:

 

На наши, это приблизительно от 700 до 3 500 рублей. Для Россиянина это не катастрофические штрафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши это приблизительно от 700 до 3 500 рублей. Для Россиянина это не катастрофические штрафы.

Так это если первый раз попался. Повторно лишение плюс штраф раз в 5-10 выше :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно в киа не ездил вот там она и правда не какая))

 


На спектре в частности после 100 уже надо громко кричать чтоб сосед услышал...... А на семёне(1,6 двигаель) на скорости 120 +- 5 км в час спокойно можно разговаривать... шумновато конечно, но восновном аэродинамические шумы..... Двигатель помоему тут шумит мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при преодолении звукового барьера, думаю, эта проблема решится сама собой))))))))))))

 

да и с подвеской проблем не будет, т.к. экранированный полет никто не отменял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики мне кажется мы сильно придираемся к Семену. Семен это машина класса В
В своем сегменте и класс он превосходит конкурентов. Вы давно не ездили на Японцах и Корейцах. Вот это понимаю шумные тазики особенно в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен это машина класса В

 


С каких пор он стал классом В?
Компактвэн на базе класса С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно в киа не ездил вот там она и правда не какая))

Вот отремонтируюсь, прокачу, если захочешь сравнить!

 

Вот ездил на Симболе - после 120-130 уже шумно. Недавно возили на 307 пыже - после 110 я бы сказал, что шумно. У меня на Соуле после 120 - 130 тоже шумновато. Так что не думаю, что в Сценике намного тише на таких скоростях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отремонтируюсь, прокачу, если захочешь сравнить!

 

Вот ездил на Симболе - после 120-130 уже шумно. Недавно возили на 307 пыже - после 110 я бы сказал, что шумно. У меня на Соуле после 120 - 130 тоже шумновато. Так что не думаю, что в Сценике намного тише на таких скоростях.


У тебя вроде дицель.Поэтому не совсем шумно.Но подвеска жесткая это факт.Тестил я твою ласточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя вроде дицель.Поэтому не совсем шумно.

То есть начались отмазы :don-t_mention: Сначала всех охаять, а теперь рассуждать о дизеле, потом о шумной резине.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть начались отмазы :don-t_mention: Сначала всех охаять, а теперь рассуждать о дизеле, потом о шумной резине.....

Почему можно и поспорить у меня например дизелюха 6 МКПП в салоне тишина А то что корейцы и японки барабан это факт :to_become_senile:
Снимаешь обшивку шумки ноль. :search: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вложу свои пять копеек. На дальней поездке после 120 на самом деле шумновато. По этому и не гонял сильно. На спидометре 120, на тахометре около 3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вложу свои пять копеек. На дальней поездке после 120 на самом деле шумновато. По этому и не гонял сильно. На спидометре 120, на тахометре около 3500.

В первую очередь Сценик разрабатывали для города а не автобана. Короткие поездки за город на пикник и дачу это его основное предназначение. Для путешествий существует Эспайс в котором эта проблема решена. Это только в нашей стране одна машина на все случаи жизни. Вы посмотрите как живут например немцы в семье минимум 2 машины. На одной на работу и магазинам на другой на горнолыжный курорт или путешествие. Это особенно заметно если сравнить какие авто в городе и автобане разнице видна не вооруженным глазом. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь Сценик разрабатывали для города а не автобана. Короткие поездки за город на пикник и дачу это его основное предназначение. Для путешествий существует Эспайс в котором эта проблема решена. Это только в нашей стране одна машина на все случаи жизни. Вы посмотрите как живут например немцы в семье минимум 2 машины. На одной на работу и магазинам на другой на горнолыжный курорт или путешествие. Это особенно заметно если сравнить какие авто в городе и автобане разнице видна не вооруженным глазом.

 


Мммм. ИМХО это частное мнение, во многом не соответствует действительности. Как то мне частенько приходится бывать в Германии. И наблюдать, что там и как. Ну и по дорогам той же Германии и Франции приходилось путешествовать и не раз. Сцеников на скоростных дорогах той же Германии, Франции, просто уйма. А если посмотреть, сколько их, набитых скарбом, путешествует в сезон отпусков во Франции, то далеко не согласишся с таким мнением. Эспасов меньше во много, много раз.
И именно Сценик максимально универсален для тех же практичных немцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь Сценик разрабатывали для города а не автобана.

691db27bcc02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный шумовой эфект создают покрышки. Я заметил на летних Мишелин тише чем на зимних Сава. И расход меньше на летних. Ещё сильно влияет качество покрытия : есть тихое , а есть такое шумное!!!!!

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кстати! Вот здесь - http://vibro-tuning.ucoz.ru/ - очень хорошие вибро- и шумоизоляционные материалы. Напрямую от производителя - потому и цены хорошие. Заказал виброизоляцию (проклеить приборную панель) и антискрип (для дверей). Фирма в Питере (!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кстати! Вот здесь - http://vibro-tuning.ucoz.ru/ - очень хорошие вибро- и шумоизоляционные материалы. Напрямую от производителя - потому и цены хорошие. Заказал виброизоляцию (проклеить приборную панель) и антискрип (для дверей). Фирма в Питере (!).

Как проклеишь прокати если не сложно , если и правда тише станет себе тоже сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. ИМХО это частное мнение, во многом не соответствует действительности. Как то мне частенько приходится бывать в Германии. И наблюдать, что там и как. Ну и по дорогам той же Германии и Франции приходилось путешествовать и не раз. Сцеников на скоростных дорогах той же Германии, Франции, просто уйма. А если посмотреть, сколько их, набитых скарбом, путешествует в сезон отпусков во Франции, то далеко не согласишся с таким мнением. Эспасов меньше во много, много раз.
И именно Сценик максимально универсален для тех же практичных немцев!

Я в Германии прожил 5 лет. То что у бюргеров в семье минимум 2 машины это факт.
Французы живут беднее да и в основном катаются на авто отечественного автопрома Купить Эспайс не по карману Сценик на все случаи жизни. Так и во Франции 130 больше не поедешь камеры на каждом шагу. А вот немцы обычно пересаживаются на более дорогой автос и в путь.
Резина на шум влияет очень сильно. Сейчас стоит Мишлен резина класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит Мишлен Пилот Примаси - идеальная тишина, резины вообще не слышу. Про зимнюю шиповку - Гиславед Норд Фрост 5 - такого сказать не могу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не следует из второй цитаты. Сценик, это семейный компакт вэн. Который разрабатывался как раз с учетом того, что семья эксплуатирует его как в городе, так и на выездах. А выезды в Европе, стопудово сопряжены с выездом на магистрали, коими испещрена как Германия, так и Франция. Пардон, но и в Германии полно ограничений на автобанах. Причем, мои личные наблюдения последних лет говорят, что качество платных, скоростных дорог во Франции, куда лучше бесплатных автобанов Германии. А скоростных ограничений на автобанах Германии просто уйма.

 

В первую очередь Сценик разрабатывали для города а не автобана.

 


То что у бюргеров в семье минимум 2 машины это факт.
Французы живут беднее да и в основном катаются на авто отечественного автопрома Купить Эспайс не по карману Сценик на все случаи жизни. Так и во Франции 130 больше не поедешь камеры на каждом шагу. А вот немцы обычно пересаживаются на более дорогой автос и в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестая передача вам в помощь,сегодня спецом поехал чтоб послушать машинку на 150 где то 3600-3800об\м и шум присутствует аэродинамический от верхних поперечин(багажника) от движка я бы не сказал что звук его перекрывает
вот когда на первой до 42 на второй до 83 на третьей до 114 вот тогда звук есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация