Пример HTML-страницы
alex_bav

Как бороться с кидаловом у официалов ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мммм. Николай, ты в одном неправ. Несогласие не значит пустословство. Безусловно интересно почитать, на чем основано несогласие. Н я тебя уверяю, что абсолютно про любой сервис можно рассказать море историй. И Ренаультра не исключение. А я, находясь в 700 км от Ренаультры и не разу не побывав в ней, скажу. для моих машин она вовсе не рулит. Я гарантию ценю. При этом, люблю комфорт. Ни то, ни другое, мне Ренаультра не предоставит. :don-t_mention: Заметь. Ни одной гадости я при этом не сказал. Я сказал про то. что в Ренаультре нет. И я по своему прав. И пустословством это не назовешь.
Так что ты не спеши кидаться резкими фразами.
Сервисы разные нужны. Сервисы разные важны.

Не, ну кому не жалко выбрасывать на ветер 15-20% стоимости машины при покупке новой то без проблем.
Я вот уже сколько времени не решусь купить абсолютно новый авто, жаба душит, чесслово.
И если один официал меня обслужил нормально, то другой кинул. А РенаУльтра всегда обслуживает нормально, думаю не только меня одного. А недовольные есть всегда, даже у меня, несмотря на то что всегда держу руку на пульсе, не ленюсь посещать все объекты, и вот подумать только, человек которому делал с огромной скидкой все равно остался недоволен, хотя и по срокам и по качеству все было сделано нормально. Я заработал на две трети меньше возможного и все равно меня полили гуаном.
Если он для тебя не рулит это не значит что он плохой. А вот меня ребята подсадили "на иглу", т.е. теперь для меня сменить марку авто целая проблема, потому что есть сомнения что найду по другой марке аналогичный сервис.
З.Ы.Они вроде собираются открывать сервис по ниссан, и тогда на 99% я куплю патфайндер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня ребята подсадили "на иглу", т.е. теперь для меня сменить марку авто целая проблема, потому что есть сомнения что найду по другой марке аналогичный сервис.

 

Это одна из целого перечня причин, по которой я вовсе не хочу менять марку. Только мой сервис, это Дилер. Дилер, работа которого близка к безупречной. Понятное дело, что и на старуху бывает проруха.
Плюс к этому, нравится то, как сейчас работает гарантийная политика Рено и то, как Дилер ее не на словах, а на деле поддерживает.
А отсюда вывод. Название темы можно отнести не только к дилерам. Можно написать так:
"Как бороться с кидаловом в различных автосервисах".
И основным ответом на этот вопрос, будет такой.
Сменить сервис на тот, который не занимается разводами и кидаловом. Так как основной аргумент, это наш кошелек, которым мы голосуем. И даже в вопросе гарантии, надо помнить, что и гарантийные работы Дилеру оплачиваются.
Прокатил один Дилер с гарантийными работами - он не заработал. А заработал тот, кто эти работы осуществил. Этот момент, озвученый дилеру, тоже может стать аргументом, чтобы тот подошел к вопросу гарантийного ремонта и согласования оного с Автофрамосом, тщательнее и с большим пристрастием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу "Рено -вор в семье". В прошлом году был в Минске и обратил внимание, что там довольно много Рено, причем не новых. В основном Сценики и Лагуны 2. И вот когда уже возвращался домой и ехал в аэропорт на такси, а это была Лагуна 2, то поинтересовался у таксиста: "Почему у вас так много Рено?" Ответ, честно говоря, удивил: " Машина надежная и очень дешевая в обслуживании."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ, честно говоря, удивил: " Машина надежная и очень дешевая в обслуживании."

А я тоже могу сказать что авто этой марки достаточно надежные. А что касается дешевизны, то таможенная политика и близость Европы сделали свое дело. Если за немцев еще идет наценка за шильдик, то рено более демократично, и что странно тот же PSA просит за свои авто денег поболе.
Но боюсь что лафа белорусам скоро закончится, когда их пошлины подтянут к российским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докажите.....
поделитесь......
расскажите........
иначе пустословство.

Тема не очень подходит. но всё же.

 

Самый огромный их минус, для меня, это далеко.(Живу в ЮВАО)
Пока я думал ставить или не ставить кони спорт. Они выкупили ту пару аммортов которая была в москве. Соответственно я про...кал все скидки и всё же попёрся к ним ставить эти чудо амморты. Кони продают только картридж . а ставят его в обпилки старых стоек я так понимаю даже не в Ультре. а на стороне. Суть в том, что спустя какое-то время уже после смерти этих стоек(30000км) вычитал умную инструкцию по монтажу картриджей в стойки. Так вот ставят их у нас не правильно. без заливки масла в стойку . (Ну это как повод придраться)
Вроде тогда же мне обещали что акпп DP0 не доживёт до 100000км. (Пережила. уже почти в два раза).
Впарили мне тогда в оплату опоры стоек(Хотя опоры были новыми)

 

Второй раз я попал туда на диагностику при показе машины потенциальному покупателю, который изъявил желание там её продиагностировать. Мне пытались открыть глаза на битость машины хотя я знаю где и что в ней красилось зачем и почему.(Показания разнились) Волшебным образом на подъёмнике оказался лопнувшим задний тормозной шланг. Хотя я приехал с тормозами нормально. Шланга подходящего не оказалась. Затарившись литрушкой тормозухи убрался оттуда.

 

Комната отдыха не на высоте(просто грязно), чумовая лестница на второй этаж и туалет за углом(Хотя по слухам что-то изменилось).

Просто у меня не срослось с этим сервисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня не срослось с этим сервисом.

Ну это можно понять, но вряд-ли кто может сказать что там откровенно дурят клиентов, у меня на это чутье уже. Косяки возможны, не спорю, и ошибки свои ребята признают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил нашего оффа - просто .....
Нужна была релюшка , деталь то пустяковая , но без нее ни как . Заехав в один магазин - там под заказ , 2 нед , 550 р.
Решил у оффов поинтересоваться ( благо ехал мимо ) , но помятуя что они просили 1050 р за повторитель поворота ( который на крыле ) на Логан , приготовился к чему то особенному . В наличии нет , только на заказ ( на мое выражение лица ответили : " а что вы удивляетесь , у нас много чего нет " ) Офф дилер - нет ни реле ни пистонов , но зато куча воротничков за компами , но да ладно . 1420 рублей !!! на Волгу такую же деталь я купил за 49 р ( только без диода ) .
На этом заканчиваю рассказ , ибо если продолжу дольше - забанят пожизненно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой расчет: 200 копеечных релюшек=новый Логан! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а часто к вам приходят через день с копеечными релюшками с "что-то не работает"...И еще для размышлений. Полгода назад у меня была возможность заказа запчастей на форд фокус. любых запчастей. вплоть до коробки передач в сборе. с завода. сейчас, конечно, лавочку прикрыли, но ценник там был куда дешевле официалов, тут может быть та же история. каналом этим я не пользовался, т.к.у нас специфика работы несколька иная. но сам случай очень показательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И еще для размышлений.

 

Ни один человек в здравом уме не заплатит 1420 , если русский аналог стоит 49 ( которые прекрасно работают ) ихмо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на свою машину я вжисть ничего не поставлю от российского автопрома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на свою машину я вжисть ничего не поставлю от российского автопрома

 

Вы все поняли поверхностно . Изложу развернуто :
Некоторые с пеной у рта доказывают как удобно и выгодно посетить замечательного оффа . Я занятой человек и не против платить за качественный сервис ( + экономия нервов и времени ) . Но на практике ВСЕ наоборот . Запчастей в наличии ( даже расходников ) нет , только на заказ , гарантии на з/ч нет , на работу 30 дней ( электрика исключение - гарантии нет ) . Я вот не понимаю зачем за геморрой платить три цены , увольте .

 

PS Считаете Логанноводов , ставящих в большенстве случаев отечественные запчасти ........... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Волгу такую же деталь я купил за 49 р ( только без диода ) .

 

Прости меня , Макс.
Свою девятку вспспоминаю с теплотой. Уж больно детальки дешево стоили , и в наличии всегда. И продавцы любезные , за год прям родными людьми для меня стали. Узнавали в лицо , здоровались, жене приветы передавали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости меня , Макс.

 

Не прощаю :no: )))
Не может деталь сделанная в Вязниках и стоящяя 200 р доехав до Владимира ( 130 км ) подорожать в 5 раз .
Ну не может одна и та же деталь ( оригинал ) стоить в 2,5 раза дороже , потому что красивая вывеска .
как жадностью и наглостью не могу это объяснить .

 

Жене привет .

 

PS Еще раз убедился надежность и ремонтопригодность иномарки по сравнению с Волгой " ни в ..... ни в Красную Армию "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясняю на пальцах. оригинальная деталь стоящая раза в 3 дешевле чем у офов- скорее всего тупо украдена

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один человек в здравом уме не заплатит 1420 , если русский аналог стоит 49 ( которые прекрасно работают ) ихмо .

 


Так купи дешевый аналог и спи спокойно.

 

З.С. В ПИтере крайне редко сталкивался за последние пять лет, чтобы у дилера не было элементарных з/ч подобных упомянутой. Я бы сказал, вообще не сталкивался.
Так что агитируй против Дилера во Владимире. Но в Питере подобных проблем нет. Так что и обобщать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что агитируй против Дилера во Владимире. Но в Питере подобных проблем нет. Так что и обобщать не стоит.

 

Рад что в Питере по другому ( как у нас вообще быть не должно ) .
Я не обобщаю . Обычный реновод приезжает в офф сервис именно Рено , а уж потом читает название . Это я к чему - дилер по моему мнению не может вести себя кое как , его должны контролироваться , он должен соблюдать нормы общие для всех оффов - имхо , если это не так - поправьте .
По поведению одного оффа Рено логично предположить и положение дел у других оффов ( с вариациями ) .
Наш местный офф работает уже 10 лет и до сих пор не имеет МКЦ . Но любое повреждение автолюбитель обязан красить у них . Но так как МКЦ нет , красятся реношки в стороннем сервисе ( не по технология которые предписывают в Рено ( хотя и качественно )) . На прямую нельзя обратиться в этот же сервис ( слетишь с гарантии ) , а вот через них нужно ( интересно как они дают гарантию Рено если делается не по технологии Рено ??) . Ну за свои хлопоты берут больше половины ( цены у них космос ) . И так 10 лет ( в этом году вроде собираются открыть МКЦ ) . В Автофрамосе этого не знают - сильно сомневаюсь , значит можно . Если можно одному ( требования то одни должны быть одинаковыми ) , то ...........
Деньги из воздуха ( под прикрытием вывески )

 

PS Вспомнил одну историю . Как то давно , когда об иномарке и не помышлял , зашел в магазин Michlen ( супер пупер официал ) и стал свидетелем такой истории.
Входим в шоу рум мужнина лет 45 , оочень прилично одет
- Есть такая то резина *** / ** ?
- Есть , но к сожалению осталось только два колеса .
- Отлично , в магазине не далеко тоже осталось два . Сколько стоит ?
- xxxx рублей .
- А ...... !!! Ну и цены у Вас не детские !!!! там стоит в 2 раза дешевле .
- А что Вы хотите - мы официальные дилеры !!!

 

Я вот только не понял - если получаешь дилерство , можно вести себя как хочешь и людей в ..... не ставить (коль привязаны гарантией )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на свою машину я вжисть ничего не поставлю от российского автопрома

Ну почему же, я поставил себе клаксон от восьмерки вместо сдохшего родного. Ничуть не хуже оригинала, но значительно дешевле, а засир....ся грязью будет также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По поведению одного оффа Рено логично предположить и положение дел у других оффов ( с вариациями ) .
2. Наш местный офф работает уже 10 лет и до сих пор не имеет МКЦ .

 


1. Ну если так, то можно опереться на пример Петровского Автоцентра или Рольфа в Питере. Или ты всеж обобщаешь, беря за пример худший вариант. И обобщаешь в худшую сторону. А так нельзя. Правда как всегда где то посередине. Есть не самые хорошие дилеры, есть не самые плохие.
2. Было такое много лет и в Петровском Автоцентре. Не было у Петровского своей кузовни и малярки. Машина на кузовню сдавалась в Петровский. Дальше они все решали сами. Как и то, что несли полную ответственость. У них был заключен договор с Лабораторией малярных и Кузовных работ. Несколько человек оттуда прошли специализированое обучение в Автофрамосе и имели сертификаты. Запчасти тож обеспечивал ПА. Так что для клиента не было никаких головняков. Это были головняки у ПА.
А нарастили силы и Петровский открыл центр с кузовней, затем второй. Надо понимать, что Москва не сразу строилась. И те, у кого бабло честное и заработаное трудом, растут постепенно. Что и происходило и происходит с ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Max^S абсолютно прав. Благодаря вот таким уродам бренд Рено во Владимире просто скомпрометирован Но ведь Автофрамос, будучи дистрибютером Рено, должен вести надзор за своими дилерами, а значит и его вина в достаточной мере здесь присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Max^S абсолютно прав. Благодаря вот таким уродам бренд Рено во Владимире просто скомпрометирован Но ведь Автофрамос, будучи дистрибютером Рено, должен вести надзор за своими дилерами, а значит и его вина в достаточной мере здесь присутствует.

 

А если, в том или ином городе, кровь из носа но нужен дилер, а других, лучших альтернатив просто нет? Как поступите вы?
Я вас спрашиваю, будучи сам дистрибьютером и имеющий много дилеров в разных городах. Хорошо осуждать и мерить со своей колокольни. А если поставить себя на чужое место и посмотреть с другого угла зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут решил подшаманить четверку для бригады. и после трехнедельного простоя она не завелась сразу, умер бензонасос. Люди, шоб я так жил с эспасом, бензонасос всего 650рублей, менял сам т.к. простейшая операция.
Дык это еще не все, загнал к ребятам в сервис подварить, и там пока переставляли машину, начало залипать втягивающее реле. Я как герой Никулина в фильме "Когда деревья были большими" , фраза "а руки то помнят" как снимать стартер с классики и чистить контакты реле. Но млин, не помогло, седня узнаю по чем реле и стартеры на жигули.
З.Ы. Я понимаю, что на эспасе бензонасос технологически гораздо сложнее, но без малого 12 штук все же дороговато. :hmmm:
Уж в чем поддержу Макса, так в том что тоже считаю цены официалов сильно завышенными, и не только рено.
Простой пример, в любом салоне есть витрины с разным барахлом типа очки, ножи, брелки, кепки и прочая мишура. Никого не удивляло почему на рынке могу купить брелок рено (или любой другой марки) за 100рублей а у дилера за 800, и то и другое сделано в Китае, к гадалке не ходи.
А уж нож складной, который я купил на "Садоводе" за 150ру. у дилера видел дороже штуки.

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель - в нашем учае - Рено, каким-то образом влияет на ценовую политику официального дилера в части стоимости обслуживания и стоимости запчастей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить себя на чужое место и посмотреть с другого угла зрения?

Тут есть народная фраза "взялся за гуж, не говори что не дюж."
Один из тысячи будет смотреть с твоего угла, остальные с угла зрения Макса, и это суровая правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если, в том или ином городе, кровь из носа но нужен дилер, а других, лучших альтернатив просто нет? Как поступите вы?
Я вас спрашиваю, будучи сам дистрибьютером и имеющий много дилеров в разных городах. Хорошо осуждать и мерить со своей колокольни. А если поставить себя на чужое место и посмотреть с другого угла зрения?

Боря, я в данном случае я смотрю с точки зрения клиента, немного владеющего вопросами взаимоотношений между дистрибьютером и дилером. У нас тоже есть дилерская программа и мы требуем от всех дилеров неукоснительного ее соблюдения. А насчет, "Москва не сразу строилась" то подумай, а готов ли клиент ждать светлого будущего? Лично я - нет. Я и так его всю жизнь жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автофрамос выставляет тарифы по з/ч.
У меня встречный вопрос. Кто нибудь получает, растамаживает и продает, товары из за границы? кАк вырастает цена от цены ФОБ до конечной цены для потребителя?
У меня, одна доставка и растаможка дает прирост не менее 35-40 %. Это без сертификации, которая тож немалых денег стоит. И без моего профита, как дистрибьютера, а так же без наценок магазинов. А на практике, от ФОБ до конечной цены удвоение!
Прежде чем обвинять, войдите в чужую шкуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы требуем от всех дилеров неукоснительного ее соблюдения.

 


А кто тебе сказал, что не тебуют? Есть и система бонусов/малусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем обвинять, войдите в чужую шкуру.

Никогда покупатель не будет влезать в шкуру продавца, да и не должен он этого делать, а вот наоборот - обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наши рассуждения в общем-то в пустую. Я знаю только одно: не должно быть у клиента таких впечатлений и отзывов, которые мы здесь прочитали у Max^Sа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда покупатель не будет влезать в шкуру продавца, да и не должен он этого делать, а вот наоборот - обязательно.

 

Это и понятно. Но всеж, хочется чтобы знали и понимали элементарные вещи. Не все так просто. С ценой тех же з/ч и машин. У нас есть с чем сравнивать. Например на Украине, смешные пошлины на новые машины (в сравнении с Россией) и административно (на уровне гос. регулирования) все проще. Вот они и имеют модели машин раньше и больше и больших комплектациях. А мы обвиняем Автофрамос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем обвинять, войдите в чужую шкуру.

Я скажу по Авиньону. Раньше там сидело вдвое меньше мальчиков и девочек и была зона отдыха с телевизором и диванами. Но теперь сидит куча манагеров, которые съели часть подиума, и зону отдыха убрали чтобы поставить автомобиль. Причем я не заметил там сильной активности, чтобы была толпа клиентов и их обслуживали. Было как в последнее время на митингах, ментов больше чем митингующих. :mosking:
Так вот здесь нетрудно догадаться, из чего платиться зарплата половине этих дармоедов. Все точно по Мерфи.
Мне может тоже хочется солидный офис и молодых девочек, которые сладкими речами будут завораживать клиентов, но я четко понимаю что цена на мои услуги вырастет и я потеряю клиентов, которые стороятся как говориться "на последние", а таких много, которые продают квартиры и переезжают жить за город, и их бюджет жестко ограничен. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот здесь нетрудно догадаться, из чего платиться зарплата половине этих дармоедов. Все точно по Мерфи.
Мне может тоже хочется солидный офис и молодых девочек, которые сладкими речами будут завораживать клиентов, но я четко понимаю что цена на мои услуги вырастет и я потеряю клиентов, которые стороятся как говориться "на последние", а таких много, которые продают квартиры и переезжают жить за город, и их бюджет жестко ограничен.

 


А никто и не спорит, что одни веду свой бизнес эффективно и с меньшими затратам, а другие наоборот. Но нельзя всех грести под одну гребенку. Дилер дилеру рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер дилеру рознь.

Так вот с этим как раз, тоже никто не спорит. Просто не должно быть дилеров, которые дискредитируют бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот с этим как раз, тоже никто не спорит. Просто не должно быть дилеров, которые дискредитируют бренд.

 


Не должно. Кто бы спорил. Но жизнь сложнее чем теории. Как было быть Автофрамосу, когда в кризис навернулся единственый дилер в Калининграде? Машины по гарантии и ТО негде обслуживать было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно. Кто бы спорил. Но жизнь сложнее чем теории. Как было быть Автофрамосу, когда в кризис навернулся единственый дилер в Калининграде? Машины по гарантии и ТО негде обслуживать было!


Так я же и пишу, как должно быть. У меня сейчас тоже назревает великая задница. В свое время дали 3 года гарантии, не подумав и, как я подозреваю, не согласовав с производителем, а сейчас производитель мало того, что снял сами эти аппараты с производства, так еще и запчасти к ним. Вот вчера отправились к ним на Тайвань наши гонцы. Уж не знаю о чем смогут договориться, но я пока ума не приложу, как буду выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни делается - то к лучшему.

 

Вот с этим соглашусь.
Но то, что были очень серьезные проблемы на тот период у потребителей это тоже факт. То что их не было, не надо говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы были и достаточно серьезные. Особенно у тех, кто оплатил уже свой автомобиль в салоне старого дилера, а получать его было типа негде и не у кого.

 


Не только. Если мы говорим о сервисе, то были машины, которые на гарантии и требовали гарантийного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к примеру два специализированных но не авторизованных сервиса по рено в Москве.
У одного ворота открыты настежь и ветер гуляет по пустым боксам а у другого не протолкнуться даже пешком на территории. Вот и думай, с чего бы это???
Такая же ситуация с офдилерами, и отследить какой лучше работает не так уж и сложно, хотя бы по статистике заказов запчастей на склад и техобслуживание. Не говоря уже о продажах новых авто.
З.Ы. втягивающее реле на жигули всего за 450 рублей купил. Мож как Символ поддержать отечественного производителя??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а руки то помнят" как снимать стартер с классики и чистить контакты реле. Но млин, не помогло, седня узнаю по чем реле и стартеры на жигули.

 


З.Ы. втягивающее реле на жигули всего за 450 рублей купил. Мож как Символ поддержать отечественного производителя??? :D

Имел счастье, в своё время, владеть "четвёркой". Да, запчасти дешёвые, спору нет. Но, тот же стартёр, я мог снять и поставить обратно уже с закрытыми глазами. До того часто приходилось эту процедуру проделывать. А если ещё вспомнить рулевой редуктор, выпускную систему сгнившую через полгода после замены... Да и много ещё чего.
Так что лучше пусть подороже будет, но качественно (хотелось бы надеяться). Я не хочу поддерживать отечественного производителя.
То что цены у дилеров задраны на умопомрачительные высоты - это отдельный разговор. Я хотел купить щётки дворников на свою машину - одна штука стоит больше двух тыщ... :( Хлопчик-менеджер по запчастям сам мне предложил поискать их в другом месте. Больно уж цена неадекватная. Хотя, казалось бы, должен был попытаться меня уговорить приобрести здесь. Дилер дилеру рознь, да и внутри конторы тоже люди все разные. Другое дело, что в небольших городах (как мой например) альтернативы нет и люди вынуждены обращаться к дилеру, какой бы не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не спорит, что одни веду свой бизнес эффективно и с меньшими затратам, а другие наоборот. Но нельзя всех грести под одну гребенку. Дилер дилеру рознь.

 

Диалог выглядит так :
М - От этих йогуртов одни коллизии ......
П - Не надо так . Некоторые йогурты полезны .
М - Вам повезло . а я не буду рисковать здоровьем ( оно ведь не казенное ) .

 

Так вот с этим как раз, тоже никто не спорит. Просто не должно быть дилеров, которые дискредитируют бренд.

 

Как бы сделать так , что бы на верху услышали ......

 

Мож как Символ поддержать отечественного производителя??? :D

 

Не горячись . Все проходит , и это пройдет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу по Авиньону. Раньше там сидело вдвое меньше мальчиков и девочек и была зона отдыха с телевизором и диванами. Но теперь сидит куча манагеров, которые съели часть подиума, и зону отдыха убрали чтобы поставить автомобиль. Причем я не заметил там сильной активности, чтобы была толпа клиентов и их обслуживали. Было как в последнее время на митингах, ментов больше чем митингующих. :mosking:
Так вот здесь нетрудно догадаться, из чего платиться зарплата половине этих дармоедов. Все точно по Мерфи.
Мне может тоже хочется солидный офис и молодых девочек, которые сладкими речами будут завораживать клиентов, но я четко понимаю что цена на мои услуги вырастет и я потеряю клиентов, которые стороятся как говориться "на последние", а таких много, которые продают квартиры и переезжают жить за город, и их бюджет жестко ограничен.

 

Отличное знание того, как устроен бизнес дилеров. Дилеры продают машины и зап. части по цене рекомендованной производителем, эти цены не зависят от количества персонала и место расположения офиса. Не знаю точных цифр, но клиентская база Авиньона вырысло за последние три года в несколько раз, а продажи раза в 1,5 по сравнению с прошлым годом. Чтобы обслуживать этих клиентов нужны сотрудники. Офисные помещения у Авиньона очень маленькие, все построено очень скромно, без помпезности. Даже у директора маленький, скромный кабинет. Скорее всего, с нехваткой площадей связано то, что часть шоу-рума заняли сотрудники. Но можно напридумывать про девочек, дармоедов, солидные офисы и пр.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одно: не должно быть у клиента таких впечатлений и отзывов, которые мы здесь прочитали у Max^Sа.

 

Абсолютно с Вами согласен. Только с одним уточнением. Max^S имеет опыт общения только с одним дилером, но проецирует негатив на всю отрасль. А это 1,5 млн. человек, работающих в дилерском бизнесе в России. Я, надеюсь, что все согласятся с тем, что в любом направлении деятельности есть плохие и хорошие компании. Все сталкивались с гостиницами или ресторанами как с хорошим, так и наоборот плохим сервисом. Или, например, Алибабаевич вряд ли согласится с тем, что все строители криворукие джамшуты. И я не соглашусь, т.к. довелось работать на двух разных объектах одновременно с двумя разными строительными фирмами: с одной крайне недобросовестной, и с другой, совершенно замечательной. Как вы думаете, с кем мы строим теперь? Так и с автосервисами, не нравится обслуживание, голосуйте кошельком. Выбор всегда есть, даже в провинции, особенно, когда Москва рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у директора маленький, скромный кабинет.

 

На этом месте рыдала вся наша камера ......

 

Так и с автосервисами, не нравится обслуживание, голосуйте кошельком. Выбор всегда есть, даже в провинции, особенно, когда Москва рядом.

 

Дык я и голосую . Скоро ТО и маленькие траблы - поеду в Мск тратить денюжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом месте рыдала вся наша камера ......

 

Я, будучи, исполнительным, а затем ген. директором не самого маленького дилера в России, впервые получил отдельный кабинет год назад. Это единственный отдельный кабинет во всей компании. Можете спросить, как выглядел мой кабинет на Левашовском, у клубников, которые бывали не раз у меня в гостях. Мы умеем зарабатывать, потому что умеем считать деньги прежде всего у себя в кармане, и не тратится на всякую ерунду. В камерах, наоборот, принято считать деньги в чужих карманах....

 

И еще.. Я не имею привычки врать, и имею правило, описывать все как оно есть на самом деле. Ваша ирония относительно предмета, который Вы никогда не видели, абсолютно неуместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом месте рыдала вся наша камера ......

 

Макс. Прекрати общаться в хамском ключе. С тобой же спорят и разговаривают вежливо и интеллигентно. Приводя свои аргументы. Рассказывая то, что знают лично.
Проявляй как минимум вежливость к тем, кто проявляет ее к тебе.

 

З.С. Я бы, к тебе как клиент, не обратился. Ты может быть и классно ремонтируешь, но если ты так хамски общаешся со своими клиентами, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом месте рыдала вся наша камера ......

А вот это напрасно. Сам часто бываю в крупных компаниях и вижу, что у руководства довольно скромные кабинеты. Это раньше было принято -огромные столы "буквой Т"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ирония относительно предмета, который Вы никогда не видели, абсолютно неуместна.

Макс. Прекрати общаться в хамском ключе.
З.С. Я бы, к тебе как клиент, не обратился. Ты может быть и классно ремонтируешь, но если ты так хамски общаешся со своими клиентами, то...

 

Господа !! А где Ваше чувство юмора ??? Это же Шура Каретный ( Хотя да : Убедительная просьба! Детям; лицам с неустойчивой психикой; лицам, убежденным в своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ нравственности;лицам, лишенным чувства юмора, -
ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЧТЕНИЯ ЭТОГО РЕСУРСА ! )

 

Ps Борис , ну что Вы батенька опять надулись и придумываете ..... Я своих клиентов холю и лелею . Не говорите того , чего не знаете .
Хотя врядли вообще Вы бы обратили свой взор на скромных трудяг - Wi Fi нет , кожаных диванов тоже . Да и цены в 4 - 5 раз меньше - братва не поймет .....
PPS Я кстати баллончики не покупаю - колхоз не мой конек :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа !! А где Ваше чувство юмора ???

 

PPS Я кстати баллончики не покупаю - колхоз не мой конек :tease:

 

Попытка сделать красивую мину при плохой игре. :don-t_mention:

 

К тебе бы я не поехал не из за того, что у тебя нет мягкого и кожаного кресла, большого телевизора, или Вай Фая. А потому, что если ты здесь хамишь, то и на клиентах, возможно недовольных чем то в твоей работе, сорвешся и обхамишь. Для меня важен целый комплекс факторов. Вежливое обслуживание. Качественое обслуживание. Гарантия.

 

З.С. А баллончиками, например с жидким ключем, или герметиком прокладок, пользуются как элитные сервисы, так и мастера из гаражей. Так что не колхоз это, а нормальнаое подспорье в работах.
Да и ты как маляр/кузовщик, наверняка иногда используешь полировочные пасты, шпатлевки, покрасочные скотчи. Так что не переоценивай себя и свой сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попытка сделать красивую мину при плохой игре.
Я Вам отказываю в чувстве юмора .

Ну что тебе придумать в оправдание !
Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образование !

 

PS Последнее китайское предупреждение - не додумывайте за меня и моих клиентов .
PSS Мое второе имя - ВЕЖЛИВОСТЬ . Гарантия на века . Качество превыше всего :scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Последнее китайское предупреждение - не додумывайте за меня и моих клиентов .

 


А я и не додумываю и не пишу за других. Я написал про себя. Почему бы Я не поехал бы к тебе. Ты невнимателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация