Пример HTML-страницы
yrgen

Генератор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Сегодня у друга заклинил генератор на Сценике 2,открутить его открутили а вынять не можем.Может кто уже сталкивался с этим,подскажите пожалуйста.Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через низ пробовали?

Да нет,мы через верх пытылись вынять.Или нада было двигатель опускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клюхе надо бампер снимать, без этого никак... (вроде=))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вынуть генератор нужно снять бампер и вытащить его через низ, через верх он никак не выйдет, и ставить его через низ и ремень ставить и натягивать через низ но только со снятым бампером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вынуть вверх, нужно поддомкратить движок, отсоединить правую подушку (опору), снять и отсоединить клапан апсорбера и завалить движок в сторну салона. Не удобно, но можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь мсотрели НАЖМИ МЕНЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь мсотрели НАЖМИ МЕНЯ

прочитал я отэ сообщение и у меня обин вопрос, а как можно снять фару не снимая бампер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях меняли генератор - тоже заклинил пошибник. Делали официалы - снимали бампер.
Новый обошелся в 20 000 :(
Старый - Бош, Испания, 150 Ампер - г...о получается генераторы у них....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый - Бош, Испания, 150 Ампер - г...о получается генераторы у них....

:nono: Ой как не согласен! Мой перестал работать только после полной выработки токосъемников (колец на роторе). :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nono: Ой как не согласен! Мой перестал работать только после полной выработки токосъемников (колец на роторе). :victory:

Так и у меня была почти полная выработка токосъемников! И это всего на 125 000!? У меня девятка отхаживала 200 000 без проблем с генератором... Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказал Юрец так и делай......правую опору освобождай и домкратом снизу без фанатизма приподними движку.....
в прошлое воскресенье так себе и вынул гену))))
а в понедельник после замены шкива вернул его на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне на днях меняли генератор - тоже заклинил пошибник. Делали официалы - снимали бампер.
Новый обошелся в 20 000 :(
Старый - Бош, Испания, 150 Ампер - г...о получается генераторы у них....

Вот и у меня сгорел генератор, причём точно тако же как у тебя, но у меня пробег 35 тс.км.!!!
А ты его не пробовал перебрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях меняли генератор - тоже заклинил пошибник. Делали официалы - снимали бампер.
Новый обошелся в 20 000 :(

20000р за генератор это дорого :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сгорел генератор, причём точно тако же как у тебя, но у меня пробег 35 тс.км.!!!
А ты его не пробовал перебрать?

Пробовали официалы, но там помимо маховика и подшипника токосъемники уже все сточены в ноль :(
Езжу на новом. Отвалил 20 штук :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали официалы, но там помимо маховика и подшипника токосъемники уже все сточены в ноль :(
Езжу на новом. Отвалил 20 штук :)

Мужики! Кольца токосъёмников в нормальном сервисе..,тоже меняют.А отдавать двадцатку зто безумие,,,,,,,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Кольца токосъёмников в нормальном сервисе..,тоже меняют.А отдавать двадцатку зто безумие,,,,,,,.

У богатых свои причуды. Они и машину ремонтируют только у официалов. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды. Они и машину ремонтируют только у официалов. :beach:

Это точно..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды. Они и машину ремонтируют только у официалов. :beach:

Да, я все до сих пор все делаю у официалов, ибо пусть и дороже, но быстро и с гарантированным результатом. А бегать по гаражам, искать кольца для замены, потом трястись, кабы они не отвалились в самый неподходящий момент.....
У меня машина одна, а неделя без машины мне обойдется дороже этого генератора ;) . Да и привык я сесть спокойно в машину и, если надо, за 11 часов проехать 1000 км до Москвы с одной-двумя остановками. Уверенность в своем коне стоит денег. Остановиться на трассе в -25С с детьми в машине - самоубийство. У кого машина для баловства - пусть кулибничают. Я на предыдущих машинах наелся ремонтами у частников и понял - скупой платит дважды (при вменяемых официалах). Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

20000р за генератор это дорого :cry:

Тоже попал на генератор...
Еще когда привез машину в сервис, сказали надо ждать месяц, типа из Франции заказывать нужно.
Сделали в течении недели.
Обойдется еще дороже 20000.
От Сени офигеваю... Иот цен на запчасти к Рено тоже... Изменено пользователем Ник0лай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я все до сих пор все делаю у официалов, ибо пусть и дороже, но быстро и с гарантированным результатом. А бегать по гаражам, искать кольца для замены, потом трястись, кабы они не отвалились в самый неподходящий момент.....
У меня машина одна, а неделя без машины мне обойдется дороже этого генератора ;) . Да и привык я сесть спокойно в машину и, если надо, за 11 часов проехать 1000 км до Москвы с одной-двумя остановками. Уверенность в своем коне стоит денег. Остановиться на трассе в -25С с детьми в машине - самоубийство. У кого машина для баловства - пусть кулибничают. Я на предыдущих машинах наелся ремонтами у частников и понял - скупой платит дважды (при вменяемых официалах).

 

Не поверю что у Вас в городе нет конторы которая занимается генераторами у них все ходовые запчасти есть они обычно продают востановленные генераторы это быстрее получится чем ждать новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю что у Вас в городе нет конторы которая занимается генераторами ..

это как сеть супермаркетов уже.
быстро и качественно. Все равно стоят Боши кругом ))
Но ставить гену, снимая двигло!!! это уж французы погорячились с компоновкой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за гена на Сцениках стоит? Бошевскую маркировку можно глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за гена на Сцениках стоит? Бошевскую маркировку можно глянуть?

Маркировку не знаю, но он на 150 Ампер! На других машинах максимум на 110А, вроде как. Потому и такая разница в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Сценике стоит такой.

 

1d92cc18efc5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиз, а генератор должен греться? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, а генератор должен греться? :read:

 

Да. во время работы генератор нагревается. причём достаточно прилично нагревается(рука не терпит). Вообщем то за этим на валу генератора и стоит крыльчатка небольшая. отводит тепло лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Bosch 150A 0124525078

 

на Бош ценник на 40000 руб :telephone::renaultflag:

 

http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...1&id=172665

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем салам, у меня вот такой стоит Bosch 0 124 525 028 в ЭКЗИСТЕ 13 040,50р.
может кому будет полезна моя инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды. Они и машину ремонтируют только у официалов. :beach:

А разве это плохо? Вы ведь зубы не лечите "в гаражах у дяди Васи".

 

.....Уверенность в своем коне стоит денег. Остановиться на трассе в -25С с детьми в машине - самоубийство.... У кого машина для баловства - пусть кулибничают. ...скупой платит дважды (при вменяемых официалах).

Поддерживаю!

 

А по поводу быстрой кончины генератора - проанализируйте в каких условиях он эксплуатировался. Пыль, влажность, воздействие агрессивных веществ (реагенты, соль, и т.д.), длительность стоянок, средняя (и максимальная) нагрузка на бортсеть и ее продолжительность... Я думаю, при более детальном анализе причина найдется. И как следствие - выработка профилактических мер с целью второй раз не попасть на грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его не пробовал перебрать?

Я перебирал в новогодние праздники, правда на лагуне(Бошевский)(отличие судя по теме только в том, что его вынуть проще)
Первый попавшийся арасервис(стартеры/генераторы). Изначально у меня один подшипник умер и он потрескивал болтавшейся серединой.
По итогу, заменили оба подшипника, кольца и на всякий случай сразу поменял щётки с реле регулятором(они всборе идут). Все детали, в том числе и щётки были в наличии. Сначала хотели заставить снять его и принести в снятом виде, но за 1000 или 1500 сняли на месте сами.
Всё вместе по итогу вышло около 7000р. И час времени. Пробег был около 140000км. Щётки бы ещё походили вполне.
Сейчас на машине 200000км гена пока жив.

 

Если задаться целью и эти расходы можно снизить тысяч до 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перебирал в новогодние праздники Пробег был около 140000км. Щётки бы ещё походили вполне.
Сейчас на машине 200000км гена пока жив.

60000 за три месяца? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60000 за три месяца? :swoon:

Нет, за год и 3 месяца И приврал немного в пробеге.
У меня среднегодовой 30-40тыр, у Вовки, которому продал, чуть больше.
Делали 6 января 2010 года. пробег был не 140ткм а 155ткм. Стоимость вышла 7300р.
Продал эту машину в июле 11года с пробегом 170ткм, а 28,02,11 на этой машине пробег был 199500км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ехал по Питеру (сам не местный), на КАДе сдох генератор. Ремень сожрало и выкинуло. Итого: эвакуатор: 2000. Ремонт в ПА на Пискаревском: 27 тысяч (гена, ремень, ролики, работа). Вот жду машину, с горя строчу на форум.

 

Приговорили под замену весь генератор, что-то там заклинило и даже не шкив. Малой кровью обойтись не удалось :(

 

Плачу и рыдаю. И плачУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал по Питеру (сам не местный), на КАДе сдох генератор. Ремень сожрало и выкинуло. Итого: эвакуатор: 2000. Ремонт в ПА на Пискаревском: 27 тысяч (гена, ремень, ролики, работа). Вот жду машину, с горя строчу на форум.

 

Приговорили под замену весь генератор, что-то там заклинило и даже не шкив. Малой кровью обойтись не удалось :(

 

Плачу и рыдаю. И плачУ.


Ну нифига себе. У самого такая ситуация была. Заклинило подшипники,наглухо заклинило, вследствие чего провернуло шкиф, да так что дым пошел из под капота.Ремон обошелся в 3700 рублей, с запчастями( шкиф , передний и задний подшипник) и половину рабочего дня. Единственное что сам снимал и ставил генератор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе. У самого такая ситуация была. Заклинило подшипники,наглухо заклинило, вследствие чего провернуло шкиф, да так что дым пошел из под капота.Ремон обошелся в 3700 рублей, с запчастями( шкиф , передний и задний подшипник) и половину рабочего дня. Единственное что сам снимал и ставил генератор.

Был бы дома, думаю, решилось бы все так же. А в чужом городе, да еще когда надо починить быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы дома, думаю, решилось бы все так же. А в чужом городе, да еще когда надо починить быстро...

Дак...
А Питерским клубням позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак...
А Питерским клубням позвонить?

Дак... Не подготовился :) Пароль форумский в телефон забит не был, а без авторизации форум не дает посмотреть данные в личке или написать на форум.

 

Ну не суть. Не в деньгах счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация