Пример HTML-страницы
laguna36

Espace - 2.2 дизель у Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задумался мыслью приобрести Рено :renaulthearts: , вот только с выбором пока до конца не определился. Подержаный Эспас4 или Вел сатис. Хотел бы с дизелем 2.2 , но почитав отзывы об этом моторе (в том числе и на форумах Эспас и Вел сатис), у меня сложилось о нём почему то негативное впечатление... уж больно много отрицательных отзывов. А может не совсем так плохо?
Давайте, делитесь знаниями! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Задумался мыслью приобрести Рено :renaulthearts: , вот только с выбором пока до конца не определился. Подержаный Эспас4 или Вел сатис. Хотел бы с дизелем 2.2 , но почитав отзывы об этом моторе (в том числе и на форумах Эспас и Вел сатис), у меня сложилось о нём почему то негативное впечатление... уж больно много отрицательных отзывов. А может не совсем так плохо?
Давайте, делитесь знаниями! :drinks:

 

Мотор 2.2 обнять и плакать хуже не придумаешь. Головной боли доставляет много и самое главное не подъемная стоимость запчастей.
http://www.club-espace.ru/ На этом сайте много чего интересного можно прочитать про это чудо. Лично я бы с 2.2 не связывался 1.9 другое дело прост и надежен как танк :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете про 2.0 дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете про 2.0 дизель?

Этот мотор начали ставить с 2007 года внешне он похож на 1.9 про нарекания я не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.9 другое дело прост и надежен как танк :friends:

 

угу, сам бы взял, но не люблю дизеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.9 турбо это вещь! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, сам бы взял, но не люблю дизеля

Это пишет человек у которого не было настоящего дизеля. Современный дизель не уступает бензинке а даже превосходит в мощности приемистости не говоря уже про расход топлива. У меня этот дизель первый до нее были только бензинки но если честно я не получал такого удовольствия как сейчас от дизеля. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пишет человек у которого не было настоящего дизеля.

это пишет человек с образованием - "инженер по эксплуатации -этого самого-" ))))))
ну не люблю я их в личном пользовании. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пишет человек с образованием - "инженер по эксплуатации -этого самого-" ))))))
ну не люблю я их в личном пользовании. )))

Когда цена на бензин станет как у нас я думаю про дизель придется и вам подумать :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: перешел на газ....пока....
а потом может солнечную энергию запрягут? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: перешел на газ....пока....
а потом может солнечную энергию запрягут? ))

Вот чему я не доверяю это авто на газу :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг, а я так же --- к дизелю))) и как с этим жить??? аааа, мы все умрем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг, а я так же --- к дизелю))) и как с этим жить??? аааа, мы все умрем :lol:

 

Я сторонник эксплуатировать авто на том виде топлива которое рекомендует завод изготовитель. Как я помню Рено не производит авто работающие на газу серийно в этом больше продвинулись Фиат и Фольц а любая кустарщина выходит боком. В отличии от бензина должны быть другие зазоры клапана и тд. Об этом можно много рассуждать и спорить. Дизель всега будет победителем в этом споре. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник эксплуатировать авто на том виде топлива которое рекомендует завод изготовитель. Как я помню Рено не производит авто работающие на газу серийно в этом больше продвинулись Фиат и Фольц а любая кустарщина выходит боком. В отличии от бензина должны быть другие зазоры клапана и тд. Об этом можно много рассуждать и спорить. Дизель всега будет победителем в этом споре. :friends:

 

Однако, в некоторые страны Рено поставляет свои авто с серийно и на заводе установленым газовым оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, в некоторые страны Рено поставляет свои авто с серийно и на заводе установленым газовым оборудованием.

Все может быть но у нас таких авто не встречал. Из заводских сам видел Фиат Мультипра так он работал на Метане а баллоны были прикреплены под днищем и все это закрывалось пластиковой защитой. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть но у нас таких авто не встречал. :to_become_senile:

 

Даже у нас на форуме промелькивали пригнаные Реношки с ГБО. Да и в Диалоджисе про ГБО на Рено есть информация.
Действительно это редкость. Но все же они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у нас на форуме промелькивали пригнаные Реношки с ГБО. Да и в Диалоджисе про ГБО на Рено есть информация.
Действительно это редкость. Но все же они есть.

 

Все может быть но газ это опасно по сравнению с бензином я уже не говорю с дизелем плюс лишний вес :to_become_senile: Кроме того у нас чтобы пройти ТО с газом придется хорошо побегать ну и естественно заплатить денег если оборудование не на гарантии.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мотор 2.2 обнять и плакать хуже не придумаешь. Головной боли доставляет много и самое главное не подъемная стоимость запчастей.
http://www.club-espace.ru/ На этом сайте много чего интересного можно прочитать про это чудо. Лично я бы с 2.2 не связывался 1.9 другое дело прост и надежен как танк :friends:

У меня 3 Еспейс, 2,2 dCI двигатель G9T710 (642), я в полне им очень доволен.
Своевременно меняю воздушный фильтр и масло. Основные детские болезни это как нарушение герметичности патрубка к интеркулеру.
Лечиться легко-путем подтягивания хомута или на сервисе за 500 руб. если не охота ручки пачкать.
Примечание- данную мизерную поломку не смогли найти на официальном сервисе Рено в Петровском автоцентре (Шушары).
Проявлялось это в том что машинка не бежала больше 75-80 км./час. и расход был большой. Так вот официалы только делали компютерную диагностику за что брали деньги и потом разводили руками, мол ничего не можем сделать.
На простом сервисе за 10 минут все было устранено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 Еспейс, 2,2 dCI двигатель G9T710 (642), я в полне им очень доволен.
Своевременно меняю воздушный фильтр и масло. Основные детские болезни это как нарушение герметичности патрубка к интеркулеру.
Лечиться легко-путем подтягивания хомута или на сервисе за 500 руб. если не охота ручки пачкать.
Примечание- данную мизерную поломку не смогли найти на официальном сервисе Рено в Петровском автоцентре (Шушары).
Проявлялось это в том что машинка не бежала больше 75-80 км./час. и расход был большой. Так вот официалы только делали компютерную диагностику за что брали деньги и потом разводили руками, мол ничего не можем сделать.
На простом сервисе за 10 минут все было устранено.

Да можно хвалить все что угодно но есть статистика и против ее не попрешь. 1.9 в разы надежней чем 2.2 я уже не говорю про стоимость запчастей 2.2 просто раздевает :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация