Пример HTML-страницы
Вероника

Nissan Qashqai/Нисан Кашкай

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

280 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Заинтересовало меня это чудо :) Внешне очень понравился, и цена симпатичная.

 

Что думаете? Видел кто-нибудь на улицах Москвы?

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улицах Москвы видел...
Машина нравится - название нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название прикольное :D

 

смущает отсутствие отзывов по эксплуатации, а также цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился, на дорогах пока не видел их. Но вот по поводу привлекательной цены??? Не знаю, тридцатка это привлекательная цена или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название прикольное :D

 

смущает отсутствие отзывов по эксплуатации, а также цена


отзывов нет так как продавать начали только 2 месяца назад. Цена за нормальную комплектацию от 27 кб. Когда покупал ниссан нот, то посмотрел внимательно кашкай, машинка вообщем получилась очень неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне очень нравится, но для меня дорого. Если бы смотрел машину 25-35 тысяч, очень интересный вариант. А за 23, хорошая комплектация, но двигатель 1,6 для машины весом 1600 кг, это как-то не о чем... А за эти деньги весь С класс с 2-ух литровыми движками и хорошей комплектации. Так что мне пока по деньгам не потянуть её. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и цена симпатичная.

смущает ..., а также цена

:blink: определись пожалуйста! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого противоречия :D
определяюсь, я имела ввиду, что при таких характеристиках авто может стоить дороже.
А в данном случае имеется весьма заманчивый разброс цен в зависимости от комплектации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне очень нравится, но для меня дорого. Если бы смотрел машину 25-35 тысяч, очень интересный вариант. А за 23, хорошая комплектация, но двигатель 1,6 для машины весом 1600 кг, это как-то не о чем... А за эти деньги весь С класс с 2-ух литровыми движками и хорошей комплектации. Так что мне пока по деньгам не потянуть её. :(

даааа...наверно ты прав! маловато.. к тому же автоматической коробки нет за 23 тысячи.
надо будет сходить на тест-драйв...)

 

ну я не с позиции потенциального покупателя; мне пока тоже не потянуть, а к тому же я свой машин очень люблю :rolleyes: просто интересно с позиции новинок автомобильного рынка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел.
Не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел.
Не нравится.

+1
гогно.) и название стремное.... неприятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже видел, ИМХО неплохое соотношение цены-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только реклама понравилась, а внешне (видел в движении, из своей машины) - нет. И название мягко говоря, странное (для русского языка)... :blink:

 

OFF: "Гиви, ты памидори любишь?" - "Кушать люблю, а так - нэт!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудо техники, стояло рядом с нашим стендом. Вот я его как следует примерил и облазил.
Общее впечатление положительное.
Ноооо. Это типичный кросовер а не паркетник. Места в нем меньше чем даже у меня в Мегане! И очень не понравилась обзорность сзади. Это прото вилы!
А вообще, почитай За Рулем № 4(910) за апрель месяц. Неплохая статейка про Кашкай (стр. 52-58) "Кочевой многоборец". Даже я со свим ростиком, задумался, а нужна ли мне такой небольшой кросовер. ИМХО, думаю что нет. Я предпочту всеж паркетничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился. Друг купил 2-х литровый 4х4. Я в восторге. Начал копить денюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужо тошнит меня. Этот долбанный ниссан-не писал научится когда-нить делать красивые авто? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в салоне- смотрел Кашкай(тьфу ты,вот ведь назвали :blink: ). Общее впечатление двоякое. Вроде неплохо сделан, добротные материалы, качество изготовления, богатые комплектации, отличная цена...

 

Но! Маааааленький внутри! Тесный. Мне после Сценика он показался как Симбол(без обид). Не мое. Багажник как в девятке-нет его считай...

 

Дизайн. Ну тут на вкус и цвет... Морда совершенно не понравилась.

 

В целом так и не понял, нравиться он мне или нет. Оторжения резкого не вызывает. Желание купить? Наверно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам так название не равится? По мне так очень даже симпатишное. С кошками связанное как бы :D . А вот реклама совсем не нра.... Масштабно, но тошно как-то. Но тут на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам так название не равится?
Полагаю, они перед ним "Ка" добавляют... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: ну тут уж в меру испорченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кошками связанное как бы :D .

 

В реале- кочевые племена в Иране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... а мне все кошки мерещются :D ... будем знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста.. у них и форум с подробной инфой имеется...
Вся инфа здесь
)
Почему-то внешне напомнила мне Инфинити...(может это моё воспиятие :) )... Ну ничего так... хотя RAV4... по моему девочкам больше подходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
Почему-то внешне напомнила мне Инфинити...(может это моё воспиятие :) )...

Один человек сказал так: Маленький "Мурано" с двигателем 1,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка для молодежи. Максимум для 2-ух человек. В дальнюю поезку, тем более с семьей, на ней не поедешь, а в городе девченкам глаза слепить - это здорово. Как никак почти ЖИП)))). Да и как у многих новых машинок начинают проявляться "детские болезни". Вот через годик - другой будет рестайлинг. тогда, наверное, можно будет посмотреть на что то. ИМХО))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый классный материал про него в АР. Снчала Петровский несколько месяцев провел месте с создателеми этой машины, а потом уже на оф. презентации прокатился. он назвал его ощущения от поездки - "фрустрацией"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, может, не совсем в тему... Мне кажется, каждому нужно искать машину именно под себя. Вот, про Кашкай уже во многих отзывах - маленкий салон, тесно, низкий потолок, не для "больших"... Короче, выбор машины - очень сложная вещь. Чаще всего внешний вид не совпадает с внутренним содержанием: снаружи красиво, внутри тесно и не впечатляет, и может быть наоборот - снаружи как-то не очень, а внутри нравится. По любому нужно идти на компромисс. И он есть - это Scenic!!! :lol: Ни один, повторю НИ ОДИН человек, который садился ко мне в машину, не отозвался о ней плохо, были только положительные отзывы - от просто сдержанных, до восторженных: "Как же тут просторно, о, а приборная панель! Космос!" :P Вот в Хонде ELEMENT ни разу не пришлось посидеть, но снаружи - просто ужас, на мой взгляд :blink: Броневик! :ph34r:
А Кашкай... Ну, зачем в городе джип, пусть даже "минимизированный"? По бордюрам ездить, объезжая пробки? Подвеска, опять же, жёсткая, комфорта меньше и т.д. В своё время я запал на Forester, почти уже "купил" подержанный, но семья резко воспротивилась - только новую! Поискали - взяли Сценик, потому что понравился всем. Сейчас сравниваю по удобству - Сценик лучше. Может быть, конечно, проиграет по всем другим параметрам, включая надёжность, но... и цена разная, и задачи другие! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем в городе джип, пусть даже "минимизированный"?..ну это ты зря..в москве он просто необходим..а зимой. :lol: .красота вообще..просто надо самому поездить..и тогда все вопросы снимутся сразу...буду когда менять машину..то вопроса даже не стоит на что....а вот этот мизер-кашкай мне уже не нравится :angry: ..что и рено такой же мелкий делает :blink::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале- кочевые племена в Иране.

Туарегов все усвоили, а вот кашкаям повезло меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туарегов все усвоили, а вот кашкаям повезло меньше.

ну может и меньше, но очередь на кашкаи такие, что заказ на машины берут сейчас только на июль-август.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно тоже не в тему! Я бы взял лансер аля галант в новом кузове взял!

 

a900f5499123.jpg
http://www.redegi-mitsubishi.ru/ru/auto_ca...&auto29=369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя! Потому что тебе прямая дорога вот сюда http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=2063 :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может и меньше, но очередь на кашкаи такие, что заказ на машины берут сейчас только на июль-август.

У моей жены на работе сотрудник встал в очередь на Кашкай. Сказали до Нового года. Так что август, это еще очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Заинтересовало меня это чудо :) Внешне очень понравился, и цена симпатичная.

 

Что думаете? Видел кто-нибудь на улицах Москвы?

 

:)


Симпатичной цены уже не будет! Всё.... Рено видно решили что иначе вообще продаваться не смогут:)))
Квота в Россию на машины с механикой урезана с 1000 до 120 машин в год!!!!!
Так что либо очередь больше чем на год, либо АКПП от 27 тыс. долл. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Видел этот Как...кай на дороге с битой мордой. Весь на скотче, ржавый. Похоже большие проблемы с кузовней у этого апарата.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и внутри посидел..не понравилось B) ...мне только мурано нравится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Европейский институт EuroNCAP представил очередные результаты краш-тестов автомобилей. Специалисты проверили безопасность двух машин – Nissan Qashqai и Kia Carens. Результаты теста «японца» поразили экспертов. «За десятилетнюю историю института еще ни один автомобиль не набирал полные 37 баллов за защиту водителя», – признался директор EuroNCAP Адриан Хоббс.

 

Европейский институт EuroNCAP, проверяющий безопасность машин уже более 10 лет, признал Nissan Qashqai самым безопасным автомобилем в своем классе.

 


http://www.vz.ru/society/2007/5/23/83927.html
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

В общем-то, я и так знал, что Кашкай - машина весьма посредственная.
А вчера меня до глубины души поразил знакомый, который на нём ездит уже больше года.
Он мне так и сказал: "Какое гавно - этот Кашкай, ты не представляешь!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, я и так знал, что Кашкай - машина весьма посредственная.
А вчера меня до глубины души поразил знакомый, который на нём ездит уже больше года.
Он мне так и сказал: "Какое гавно - этот Кашкай, ты не представляешь!" :)

 

имидж - всё, маркетологи свой хлеб сожрали, народ в очередях
все довольны и щастливы...окромя тех кто колется и ездит =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне так и сказал: "Какое гавно - этот Кашкай, ты не представляешь!" :)

а чем аргументировал? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем аргументировал? B)

Я не спрашивал. Я и без его откровений знал, что Кашкай - барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал. Я и без его откровений знал, что Кашкай - барахло.

Вот так без аргументации и барахло.
Я на нем ездил - машина стоит своих денег, за 30 тыщ альтернативы нет, рено клио спорт не предлагать :P .
P.S. А купить себе 4007, колеос, с-кроссер по цене нормального японского паркетника это нормально как считаешь. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так без аргументации и барахло.
Я на нем ездил - машина стоит своих денег, за 30 тыщ альтернативы нет, рено клио спорт не предлагать :P .
P.S. А купить себе 4007, колеос, с-кроссер по цене нормального японского паркетника это нормально как считаешь.

Так 4007, Koleos, C-Crosser - это и есть японские паркетники :D
4007 и C-Crosser - перелицованный Мицубиси Аутлендер XL. Они даже собираются на одном заводе в Японии.

 

А Колеос - тот же Nissan X-Trail.

 

Кашкай - попытка угодить всем и сразу. Компромисс во всём.
А подобное редко удаётся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый купил кашкай, счастлив до безобразия, чему радуется объяснить не может. Чем лучше Сценика тоже сказать не может. Аргумент был один клиренс 19 сантиметров. Пол года его ждал весь на нервах. Да, говорит он очень симпатичный-просто влюбился и все тут. Жрет еще 12,5 литров в городе, он двухлитровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

забавно что я эту тему пропустил.
много интересного тут узнал про кашкай.

 

ИМХО самая большая ошибка это то что все (при чем даже купившие) его принимают за джип или кроссовер или даже паркетник (хотя я считал что паркетник=кроссовер)
это обычный легковой хетч! но с увеличенным клиренсом. кстати 20 см там клиренс!!!

 

эксплуатирую уже пол года. проблем пока (ттт) не испытываю.
внешне машина оч нравится. конечно на любителя, но имхо хорошо сделано (чуть чуть мордочку бы поинтереснее, а все остальное оч. хорошо)
по начинке - современный автомобиль!
очень нравится встроенная громкая связь. очень удобно не доставая телефон отвечать на звонки и самому звонить.
двигатель 1.6 иногда хочется побольше конечно, но в целом нормально для города. да и на трассе еще не испытывал неудобств при обгонах.
места ... мне хватает, с зади тоже не сильно жалуются (правда в основном в двоем ездим) хотя могло бы быть и побольше (могли бы как у Нота сделать сиденья сдвижные)

 

вообщем я доволе н и это главное!!! ждал я его 9 месяцев. :)
з.ы. Qfshqai 2+ уже интереснее сделан - и места больше, и подвеску доработали, и сиденья сдвигаются.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждалось на внедорожном офруме(написал тварищь который работае в ниссановском сервисе):
"


Не берите. Очень слабая задняя подвеска. Поверь человеку работающему в Ниссановском сервисе.

 

1. Выражается в том, что сзади начинает "что-то" погремывать. Кончается полной и неоднократной заменой задней подвески.
2. Гарантия рано или поздно кончается.
3. Ниче не посоветую. То что сейчас выпускают, даже именитые производители, достаточно слабО конструктивно. Рассчитано на 2-3 года эксплуатации с последующим приобретением чего нить поновее.
4. И еще, не вздумайте брать Кашкай или Эктрейл на ручке. Слабое место маховик. Сначала горит сцепление, потом выясняется, что у маховика люфт. Лечится заменой маховика, но не на долго.
К нам Экстрейл заехал с пробегом 700 км. Сгорело сцепление (на Кашкаях такие же движки и сцепа). Гарантия делать отказалась. Типа сам сжег. Разобрали, поставили новое. Сцепление не выжимается. Сейчас заказали маховик. Ждем, что получится. В "Овод" уже три таких мотора попало. Так что если брать, то только вариатор. Правда у вариатора свои траблы. Масло стоит баснословно дорого (многие диллеры снижают цены за счет того, что льют АТФ, что неправильно, там другое масло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждалось на внедорожном офруме(написал тварищь который работае в ниссановском сервисе):
"

да такое практически на каждом форуме про любую машину написано :mosking:
к тому же что кашкаю делать на внедорожном форуме???

 

подвеску как я уже сказал с 2009 года доработали в чем то (в чем пока не признаются)
но на счет "Кончается полной и неоднократной заменой задней подвески." сходите на форум кашкая - про полную замену подвески никто не говорит.
кому то меняли потекшие амортизаторы, кому то перезатягивали сайленблоки с правильными усилиями, а про полную замену ... первый раз слышу

 

вот по сцеплению мне не понравился пункт СТК они решили диск сцепления добавить в расходники...
но а горит оно или нет - посмотрим. тут ведь смотря как ездить.

 

з.ы. кстати в той же Лагуне и Колеосе есть штуки от Кашкая :victory:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    VictorMan62
    Новый пользователь
    VictorMan62
    Регистрация