Пример HTML-страницы
iurij

Увеличился расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане кто что может посоветовать? Возникла такая проблема автомобиль сценик 2 2004 г. механика двигатель к4мт782, холодная заводится хорошо, правда фазик трещит при заводке, то что его необходимо менять я знаю, машина ездила хорошо без проблем но недели две назад появилась такая проблема, на горячую, если машина постоит минут 5-10 заводится нормально, но если постоит минут 20-30 нажимаю кнопку старта, стартер крутит хорошо но машина не заводится, заводится если долго крутить стартер или при повторном нажатии кнопки старта. В этоже время заметил что увеличился расход топлива и довольно таки существенно, и по показанию компа моментальный расход вырос при наборе скорости и средний расход увеличился. Всё это вылезло одновременно и расход увеличился и заводится стала не нормально. А так в движении и просто заведённый двигатель, никаких симптомов не видно, двигатель не троит. У кого какие соображения, хочу почитать , проанализировать, прежде чем ехать на диагностику. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь необходимо машину почитать CLIP По описанию это похоже на датчик температуры. :to_become_senile:

Изменено пользователем Лесник
Убрано ненужное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего что фазик дает о себе знать,на горячую мозги может как по другому начинают думать из за него,ну а расход лично у меня уменьшился на литр полтора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю дело в фазике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в крнце фазик сильно трешал и машина после простоя 20-30 минут заводилась раза с пятого.фазик сменил все стало нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!
Сразу хочу оговориться, что может, паникую зря и преждевременно, но лучше перестраховаться…
Расход топлива за 6 месяцев эксплуатации Семена колеблется от 7 до 10 л/100км., думаю это нормально.

После последней заправки, ездила супруга, поездки частые, на небольшие расстояния, думаю, изрядно педалируя.
Сегодня, завожу авто, дай думаю посмотрю средний расход – 14,4л/100 км, пробег 40 км. Думаю нормально, учитывая частые непродолжительные поездки. Стою греюсь – на улице +5. И каково было мое удивление, когда средний расход при работе на ХХ стал увеличиваться на одну десятую в секунду! :shok: Когда расход вырос до 22л/100 км., нервы не выдержали, показания сбросил и поехал. Поездка также была не продолжительная – ребенка в садик и обратно, по возвращению домой средний расход составил 17,7л/100 км.

 

Что это? Дырка в баке? :lol: Глюк компа? Или у меня нервы не в порядке? :lol:
Понимаю, что поездки не продолжительны, частые заводки, но почему расход так ползет в верх на ХХ? :shok:
Замечал, что после обнуления компа при не продолжительной поездке, расход топлива, если верить компу, всегда большой. Но вроде в мануале написано: чем чаще Вы обнуляете показания борт. Компа., тем реальнее, его показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Сразу хочу оговориться, что может, паникую зря и преждевременно, но лучше перестраховаться…
Расход топлива за 6 месяцев эксплуатации Семена колеблется от 7 до 10 л/100км., думаю это нормально.

После последней заправки, ездила супруга, поездки частые, на небольшие расстояния, думаю, изрядно педалируя.
Сегодня, завожу авто, дай думаю посмотрю средний расход – 14,4л/100 км, пробег 40 км. Думаю нормально, учитывая частые непродолжительные поездки. Стою греюсь – на улице +5. И каково было мое удивление, когда средний расход при работе на ХХ стал увеличиваться на одну десятую в секунду! :shok: Когда расход вырос до 22л/100 км., нервы не выдержали, показания сбросил и поехал. Поездка также была не продолжительная – ребенка в садик и обратно, по возвращению домой средний расход составил 17,7л/100 км.

 

Что это? Дырка в баке? :lol: Глюк компа? Или у меня нервы не в порядке? :lol:
Понимаю, что поездки не продолжительны, частые заводки, но почему расход так ползет в верх на ХХ? :shok:
Замечал, что после обнуления компа при не продолжительной поездке, расход топлива, если верить компу, всегда большой. Но вроде в мануале написано: чем чаще Вы обнуляете показания борт. Компа., тем реальнее, его показания.


всё просто: - комп рассчитывает расход, исходя из количества затраченного топлива и пройденного километража по одометру...... на ХХ соответственно, расход есть, - движения нет, - километраж нулевой, и средний расход начинает пересчитываться из спаленного топлива с момента последнего обнуления и по реальный момент на километры , которые остаются всё-теми-же....

 

и да.... ты что-то напутал..... чем большее время проходит с момента последнего обнуления, тем в итоге точнее показания среднего расхода на 100 км.

Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем большее время проходит с момента последнего обнуления, тем в итоге точнее показания среднего расхода на 100 км.

 

Позвольте с Вами не согласиться.
Чем большее время проходит с момента последнего обнуления, тем в реже меняются показания среднего расхода на 100 км.
Этот пункт показывает лишь реальный средний расход за пройденные километры с учетом стояния в пробках и т.п..
Для примера. Отмахали Вы 400 - 700 км по трассе.Средний расход 4,8 а дальше в городе 100 км .По показанием БК ср расход поднимется примерно до 5.2 а реальный ср. расход за последние 100км в городе будет 6,5-7 литров

Изменено пользователем Atronik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечал, что после обнуления компа при не продолжительной поездке, расход топлива, если верить компу, всегда большой. Но вроде в мануале написано: чем чаще Вы обнуляете показания борт. Компа., тем реальнее, его показания.
по-моему у меня щас такое происходит особенно когда щас похолодало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами не согласиться.
Чем большее время проходит с момента последнего обнуления, тем в реже меняются показания среднего расхода на 100 км.
Этот пункт показывает лишь реальный средний расход за пройденные километры с учетом стояния в пробках и т.п..
Для примера. Отмахали Вы 400 - 700 км по трассе.Средний расход 4,8 а дальше в городе 100 км .По показанием БК ср расход поднимется примерно до 5.2 а реальный ср. расход за последние 100км в городе будет 6,5-7 литров

 

вы сами-же себе отвечаете.... что вам надо? узнать сколько ест по трассе? или по городу? - пожалуйста.... обнуляйтесь тогда каждый раз.... а вот если вам всё-таки нужно знать, сколько у вас кушает реально в смешанном цикле, с пробками и прогревами, тогда и обнуляться не надо.... и смущать людей низкими цифрами расхода.... а то ведь некоторые могут поверить, и решить что у них с машинами что-то не в порядке, удариться в панические поиски причин повышенного расхода..... у меня вот, 1.6 в смешанном, даже с учётом похолодания, кушает 9.7 на сотню.... и я считаю это нормально.... в мегаполисах типа Москвы и Питера, люди и в 11 не укладываются....

по-моему у меня щас такое происходит особенно когда щас похолодало...

всё правильно, похолодало, - больше езды на не-прогретой машине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leocik Вы не улавливаете разницы. И даже приведенный мною пример Вас не убедил.Перечитайте еще раз. Вас смущают приведенные мною цифры расхода топлива.Это не существенно.У меня дизель 1,6. У Вас эти цифры будут возможно побольше.
Средний расход топлива на сотню среди прочего во многом зависит от % соотношения трасса -город-пробки. И если хочешь знать реальный расход на сотню, то и обнулять надо каждую сотню. Иначе будешь знать средний расход за 200 , 300 ......1000 пройденных км. Тоже полезная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leocik Вы не улавливаете разницы. И даже приведенный мною пример Вас не убедил.Перечитайте еще раз. Вас смущают приведенные мною цифры расхода топлива.Это не существенно.У меня дизель 1,6. У Вас эти цифры будут возможно побольше.
Средний расход топлива на сотню среди прочего во многом зависит от % соотношения трасса -город-пробки. И если хочешь знать реальный расход на сотню, то и обнулять надо каждую сотню. Иначе будешь знать средний расход за 200 , 300 ......1000 пройденных км. Тоже полезная информация.

неужели вы думаете что я такой тупой, и не посмотрел какой у вас двигатель в вашем профиле? если бы я этого не сделал, я бы глядя на цифры приводимые вами, назвал вас мягко говоря лгуном...... когда я говорил про смущение остальных людей, я имел в виду то, что вы можете постоянно обнуляясь, привести средний расход полученный на трассе, не насилуя движок, совершая передвижение в пенсионерской манере, а люди имея точной такой-же двигатель, могут решить, что у них, например не всё ладно с топливной аппаратурой, смещены метки на ТНВД, и лихорадочно начать выбрасывать всё нажитое непосильным трудом на ветер, в поисках несуществующей неисправности....

 

- лично для меня например гораздо полезнее мониторить средний расход за как вы выразились именоо200, 300 ......1000 пройденных км.... а когда я хочу узнать сколько я хаваю на трассе, то и обнуляюсь именно в начале загородной поездки.... так же и на счёт расхода чисто в городе.... но у меня это не получается, т.к. благодаря пробкам, на работу я езжу рано утром, пока нет движения по городу, а с работы днём, по объездной.... вот и имею на бортовике, реальный мой расход на сто км.....
так-что либо это именно вы, чего-то не улавливаете, либо мы просто пытаемся друг-другу доказать разные вещи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От манеры вождения тоже многое зависит и расход в том числе. И это следует тоже учитывать. Еще есть много причин, влияющих на расход топлива.
Я еще раз хочу сказать,что если у Вас средний расход например за 500км составил N кол-во литров, то это не значит,что именно N кол-во литров Вам достаточно для проезда очередных 100 км.
"в мануале написано: чем чаще Вы обнуляете показания борт. Компа., тем реальнее, его показания."
Я согласен с этой цитатой из поста ALE.

 

"- лично для меня например гораздо полезнее мониторить средний расход за как вы выразились именоо200, 300 ......1000 пройденных км.... а когда я хочу узнать сколько я хаваю на трассе, то и обнуляюсь именно в начале загородной поездки.... так же и на счёт расхода чисто в городе.... "

 

В остальном я с Вами согласен и поступаю так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От манеры вождения тоже многое зависит и расход в том числе. И это следует тоже учитывать. Еще есть много причин, влияющих на расход топлива.
Я еще раз хочу сказать,что если у Вас средний расход например за 500км составил N кол-во литров, то это не значит,что именно N кол-во литров Вам достаточно для проезда очередных 100 км.
"в мануале написано: чем чаще Вы обнуляете показания борт. Компа., тем реальнее, его показания."
Я согласен с этой цитатой из поста ALE.

 

"- лично для меня например гораздо полезнее мониторить средний расход за как вы выразились именоо200, 300 ......1000 пройденных км.... а когда я хочу узнать сколько я хаваю на трассе, то и обнуляюсь именно в начале загородной поездки.... так же и на счёт расхода чисто в городе.... "

 

В остальном я с Вами согласен и поступаю так же.


блин.... :wall: ребят вы читаете и понимаете так как вам хочется, а потом ещё выдаёте за рекомендации производителя.... ну где тут про частое обнуление????
post-21069-1318711113_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- лично для меня например гораздо полезнее мониторить средний расход за как вы выразились именоо200, 300 ......1000 пройденных км.... а когда я хочу узнать сколько я хаваю на трассе, то и обнуляюсь именно в начале загородной поездки.... так же и на счёт расхода чисто в городе.... но у меня это не получается, т.к. благодаря пробкам, на работу я езжу рано утром, пока нет движения по городу, а с работы днём, по объездной.... вот и имею на бортовике, реальный мой расход на сто км.....

 


У меня абсолютно такой же подход. Я вообще стараюсь не обнулять. Обнуление происходит автоматически, через 10 000 км. Зато, я знаю свой средний расход на протяжении многих лет. Более того, я знаю изменение своей средней скорости и ее постепенное падение по годам. Когда то она была 36 км\час, а теперь всего 16 км\час. Для дальняков у меня отдельная машина. И ее средние трассовые скорости и расходы, включающие небольшие вкрапления езды по городу, я тоже знаю в динамике за пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и я не призываю всех обнулять показания БК, речь идет о их точности . Я привел свои аргументы. Их не оспорили, не опровергли. Спорить и убеждать желания нет. Я высказал свое мнение по конкретному вопросу и Вы вправе с ним не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что расход на короткие поездки с холодным двигателем ЗАМЕТНО больше, чем на длинные поездки с горячим двигателем. даже засекал время- за сколько времени сгорит 100гр топлива при работе на холостых..так вот...на холодном двигателе он равен 7 мин.+- 3-4 сек..и при прогреве постепенно увеличивается вплоть до 8мин на горячем двигателе!!!! кстати...вопрос...кто-нить может проделать эту же процедуру и посмотреть за сколько минут у кого сжигатеся 100гр топлива?

Изменено пользователем praktik13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что расход на короткие поездки с холодным двигателем ЗАМЕТНО больше, чем на длинные поездки с горячим двигателем. даже засекал время- за сколько времени сгорит 100гр топлива при работе на холостых..так вот...на холодном двигателе он равен 7 мин.+- 3-4 сек..и при прогреве постепенно увеличивается вплоть до 8мин на горячем двигателе!!!! кстати...вопрос...кто-нить может проделать эту же процедуру и посмотреть за сколько минут у кого сжигатеся 100гр топлива?

я ж тебе писал уже...
Цитата(praktik13 @ 15.10.2011, 17:46) *
по-моему у меня щас такое происходит особенно когда щас похолодало...

 

всё правильно, похолодало, - больше езды на не-прогретой машине....


ты ещё зимой посмотришь когда морозы начнутся, что получится.... ;)
на не прогретой машине, у тебя обороты повышенные, так называемые "прогревочные"..... Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что расход на короткие поездки с холодным двигателем ЗАМЕТНО больше, чем на длинные поездки с горячим двигателем. даже засекал время- за сколько времени сгорит 100гр топлива при работе на холостых..так вот...на холодном двигателе он равен 7 мин.+- 3-4 сек..и при прогреве постепенно увеличивается вплоть до 8мин на горячем двигателе!!!! кстати...вопрос...кто-нить может проделать эту же процедуру и посмотреть за сколько минут у кого сжигатеся 100гр топлива?

Температура упала расход увеличился поменяй резину на зиму еще возрастет это нормально. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация