Sign in to follow this  
scorpii

Московский Автосалон 2010

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

108 posts in this topic

Recommended Posts

Московский Международный Автомобильный Салон/ММАС 2010
и 6-я Международная автомобильная выставка «Интеравто»

Собственно кто-то собирается посетить? Можно было бы объединиться. Выставка открыта для посещений с 27 августа по 5 сентября. Проходит в Крокус-Экспо. Цена билетов: в будни - 700 руб., в выходные дни - 900 руб., детский - 300 руб.

http://www.mas-expo.ru/mas/

я собираюсь с другом, но пока не знаем когда... в выходной жаба душит 900 рэ отдавать против 700... скорее всего в понедельник утром к открытию поедем... ;)

Собирался (собираюсь), но ценник отбивает все желание. Пока думаю

А я уже там. Ну вернее на соседней выставке. На MIMS automechanika - Мотор Шоу 2010 (25-29 августа).
К машинкам попасть пока не смог. Там закрытые дни для журналистов.
Если что, то периодически стою на стенде в Павильоне 1, Холл-2, Стенд- r157 ABRO.

Да согласен, ценник конечно зверский. Как говорится: "и хочется и колется".

Однако, выставка сама по себе интересная. Идиотский подход, разбивший все на фактически три выставки. Вот за организацией этих трех выставок, стоит только рвачество. Я вчера столкнулся со многими неприятными моментами.

Вот за организацией этих трех выставок, стоит только рвачество.

Скорее всего, организаторы этого авомобильного священодейства уже "отбили" свои затраты на организацию за счет экспонантов. Ценник там зверский. + к этому еще пытаются навариться на посетителях на ровном месте. Это худший образец ведения бизнеса - сесть на трубу и закручивать гайки в отсутствии альтернативы. Кроме как жлобством и жадностью это объяснить нельзя.

В целом я с этим согласен. Особенно, посетив там едальню. Масююююсенький шашлычок из трех кусочков мяса и маленькая бутылочка яблочного сока - 360 рублей. И там так все.
Но повторюсь. На выставке интересно.

А я уже там. Ну вернее на соседней выставке. На MIMS automechanika - Мотор Шоу 2010 (25-29 августа).
К машинкам попасть пока не смог. Там закрытые дни для журналистов.
Если что, то периодически стою на стенде в Павильоне 1, Холл-2, Стенд- r157 ABRO.

Если соберусь поехать - заскочу к вам на стенд. Уже зарегился он-лайн на сайте Мотор Шоу.

Если соберусь поехать - заскочу к вам на стенд. Уже зарегился он-лайн на сайте Мотор Шоу.

Давай. Мой тел. в личке. Я до 28-го включительно. От входа позвони, выйду с пропуском (если буду на месте).

Вчера был там с 7.30 утра до 20 вечера...

Запарились...

Дим, хотелось всё же фото машин посмотреть... :), а не этих...

Народ, подскажите, там Гранд Сценик есть?
Там есть кому вопросы задавать?
Если ДА, Кто бы что спросил про Сценик?
Например: "Почему опять такой узкий педальный узел, что нога в зимней обуви при нажатии на ГАЗ, цепляется за педаль ТОРМОЗ?"....

Благодаря Эдуарду Владимировичу, сегодня посетил выставку. Куча фоток со стенда Рено. В основном я фоткал Латитюд.
Эээх, зачетная машина. Похоже, это мой следующий авто. С начала 2011 года Латитюд пойдет с руссифицированой навигацией Том Том. Коплю денюжку. Машина мне легла в душу. Пусть кто угодно трындит о том, что мол корейские корни. Нифига в ней нет корейского. Как снаружи, так и внутри. А внутри, это привычная для меня Лагуна-3, только со многими наворотами.
Вернусь домой, выложу и фотки. Пока что, взял толстенный пресс-релиз Рено и брошюрку с комплектациями Латитюда, ну и с ценами.

Немного картинок. Прошу прощения за качество, все делалось мыльницей в состоянии цейтнота.
Дастер и Латитьюд. Для Латитьюда черный цвет один из самых удачных, а Дастер стоит с закрытым интерьером салона. Для России интерьер будет сделан более интересным нежели в Европе. А еще у нас будет Дастер 2,0 АКПП

post-1406-1282861333_thumb.jpg

post-1406-1282861353_thumb.jpg

Edited by Маркман Э.В.

Сандеро Степвей:два дополнительных сантиметра дорожного просвета и обвес.
Флюенс Z.E. - электрический концепт.

post-1406-1282861728_thumb.jpg

post-1406-1282861741_thumb.jpg

post-1406-1282861821_thumb.jpg

Латитьюд внутри. Виден экран навигации и кнопки управления функцией качества воздуха в салоне, а также третья зона климата.

post-1406-1282861963_thumb.jpg

post-1406-1282861992_thumb.jpg

post-1406-1282862009_thumb.jpg

post-1406-1282862032_thumb.jpg

Edited by Маркман Э.В.

Кнопки регулирвки кресла с функцией массажа и блок дверных кнопок. На последнем появились кнопки открытия бензобака и багажника.
Двигатель 2.5 л V6 177 л.с. плюс 6 ст. АКПП

post-1406-1282862192_thumb.jpg

post-1406-1282862210_thumb.jpg

post-1406-1282862232_thumb.jpg

post-1406-1282862247_thumb.jpg

Кнопки регулирвки кресла с функцией массажа и блок дверных кнопок. На последнем появились кнопки открытия бензобака и багажника.
Двигатель 2.5 л V6 177 л.с. плюс 6 ст. АКПП

А, вот, кстати, рядом именно с этой машиной и стоит табличка с описанием комплектаций и ценами на дополнительные опции.

В брошюре о навигации тоже не слова, но на стенде рядом с машиной написано.

Кнопка управления качеством воздуха эта?

50be0f87ebc6t.jpg

и что за странная зубчатая прорезь над ней?

Полагаю, собственно датчик качества воздуха.

В основном я фоткал Латитюд.
Эээх, зачетная машина. Похоже, это мой следующий авто. С начала 2011 года Латитюд пойдет с руссифицированой навигацией Том Том. Коплю денюжку.

Один вопрос: Скока?

Кнопка управления качеством воздуха эта?

50be0f87ebc6t.jpg

Это катридж с ароматизаторами, соответственно из щели подается ароматические вещества в салон. Три кнопки качества воздуха слева -направо: включение ионизации, выбор аромата из двух, интенсивность подачи ароматических веществ.

Этот выдвинутый картридж у меня есть на отдельной фотке. Только бы до дома добраться, а там уж и начну фотки выкладывать. Сегодня опять бродил по выставке, но правда и в толпах народа, когда к машинам не подобраться вовсе. Ну и вход 900 рублей. Беспредел.
Еще раз спасибо Эдуарду, за возможность оценить интересующие меня машины в кууууда более спокойной обстановке.

Народ, подскажите, там Гранд Сценик есть?
Там есть кому вопросы задавать?
Если ДА, Кто бы что спросил про Сценик?
Например: "Почему опять такой узкий педальный узел, что нога в зимней обуви при нажатии на ГАЗ, цепляется за педаль ТОРМОЗ?"....

Ну так что, таки и некому озвучить список моделей Рено, выставленных на автосалоне?
Народ, кто там был РЕАЛЬНО? Там что, кроме Сандеро, Логана и Латитьюд ничего больше нету?

Ну так что, таки и некому озвучить список моделей Рено, выставленных на автосалоне?
Народ, кто там был РЕАЛЬНО? Там что, кроме Сандеро, Логана и Латитьюд ничего больше нету?

Ну вот тут же, на сайте все можно увидеть воочию своими глазами
http://www.renault.ru/about-renault/autosalon2010/

Озвучили наконец цену на MCV. 400 тыр за базу-это больно. Чего и следовало ожидать. В противном случае он сожрал бы так называемые тазовские универсалы с потрохами.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32238

Прокатился я сегодня в Крокус-Экспо. На автосалон реально не пробиться - куча народу, да я и не стремился. На буднях может прокачусь, если обещанная халява не обломится.

Зато вдоволь погулял по Мотор-Шоу, посетил стенд "Абро", Полковника там не оказалось к сожалению, пообщался с Александром на тему новинок автохимии. Он рассказал про интересный очиститель кондиционера, который очень прост и эффективен в применении и, который американцы разработали с подачи Полковника - это здорово! Музыкальная идея с гитаристами на стенде "Абро" на фоне болида - класс! Кстати, я так и не понял - авто рабочий? Или - это макет?

Пообщался с дистрибьюторами масел, особливо привлек внимание стенд Ростовской компании, предлагающей масла в фирменных упаковках автопроизводителей. На выбор оригинальные канистры: Ниссан, Субару, Тойота, Хонда, Мазда, Форд, Мерс...короче всех не перечислишь. Правда рено у них нет, но оно и понятно - там Эльф.

Посетил стенд Механики, где проводился конкурс на самого быстрого механика по сборке вазовского движка, и даже сам поучавствовал в викторине в перерывах конкурса, и даже выиграл приз! Пакет с подарком потом я отдал молодому парню, которому так его хотелось получить. На самом деле я особо не разглядывал, что там было внутри, но как сумел заметить мельком - набор тряпок и прочей лабуды. Короче - мне особо не надо, а ему приятно. Вопросы были разные. От самых простых, до более интересных и сложных. Вот с плотностью бензина - я промазал, а с оборотами моторов формулы-1 - попал в самую десятку. Кстати был вопрос про обороты турбонагнетателя - я всегда считал, что это где-то 20-30 тыс. Ан нет, бывает гораздо быстрее... Пакет же получил за вопрос: "Почему дизель экономичнее бензинового двигателя?"

На самом деле - очень интересная выставка, но реально все обойти за 1 день не вышло. Завтра - заключительный день. Звиняйте, фотика у меня с собой нет, а на мобильный щелкать - извращение.

Он рассказал про интересный очиститель кондиционера, который очень прост и эффективен в применении и, который американцы разработали с подачи Полковника - это здорово! Музыкальная идея с гитаристами на стенде "Абро" на фоне болида - класс! Кстати, я так и не понял - авто рабочий? Или - это макет?

Очиститель кондея я уже испытал на своем Эспасе перед поездкой в Москву. Мы в Питере, получили его первымы среди всех дистрибьютеров в Росии.
Авто не только рабочий, но и чемпионский. Я описыывал на форуме. В 1998-2000 годах ездила команда Абро в Ф 1600. И стали чемпионами России.
А мпотом, много лет авто стоял в Москве в гараже у Саункина. Вот сейчас его достали из закромов ради выставки. :rolleyes:
Жалко, что никто не отписался, что поедет в субботу на выставку. Я бы приехал. А так, мне там так надоело, что сегодня я профилонил. А потом, несколько человек мне отзвонились сегодня, в поисках меня. А я помирал от скуким, убивал время в отеле и на вокзале.

Пообщался с дистрибьюторами масел, особливо привлек внимание стенд Ростовской компании, предлагающей масла в фирменных упаковках автопроизводителей. На выбор оригинальные канистры: Ниссан, Субару, Тойота, Хонда, Мазда, Форд, Мерс...короче всех не перечислишь. Правда рено у них нет, но оно и понятно - там Эльф.

Сводила меня как-то жизь с ростовскими пацанами когда автозапчастями занимался. Так вот они тогда уже (на рубеже веков) предлагали разливать моторное масло под любого производителя (Castrol, Elf, Mobil, ...). и канистру любую отольют и наклейки напечатают. Так что, не удивлен. А что там внутри налито - одному аллаху известно.

А вот про очиститель кондиционера - хотелось бы поподробнее.

Edited by Petersson

Резюме..
Выставка-отстой :don-t_mention:

Сводила меня как-то жизь с ростовскими пацанами когда автозапчастями занимался. Так вот они тогда уже (на рубеже веков) предлагали разливать моторное масло под любого производителя (Castrol, Elf, Mobil, ...). и канистру любую отольют и наклейки напечатают. Так что, не удивлен. А что там внутри налито - одному аллаху известно.

А вот про очиститель кондиционера - хотелось бы поподробнее.

Ну там все вроде как фирменное и сертификаты имеются... Короче - не знаю и утверждать, что откровенное палево или наоборот не стану.
По поводу очистителя - думаю Полковник лучше меня изложит. Вот собственно страничка с сайта, там достаточно подробно все описано, если что:
http://abro.ru/prod_abro8_uid23.htm

Завтра тож решили в девушкой выдвинуться на автосалон...решили ехать на метро..а то на авто там проблематично будет пробиться .вечерком отпишусь, выскажу свое мнение)))мож и фото какие нить закину, кадров планируем много сделать)))

Про очиститель кондея позже и не в этой теме. На страницах сайта про него нет пока что ни слова. Мы его и на выставку то привезти не успели, не говоря уж про то что на сайт занести.

Про очиститель кондея позже и не в этой теме. На страницах сайта про него нет пока что ни слова. Мы его и на выставку то привезти не успели, не говоря уж про то что на сайт занести.

А?! Так там что-то принципиально иное! Тоды излагай, в картинках и подробно. Интересно же! На пальцах вроде понятно, но все равно не то.

Побывали с сынулькой на выставке.
Я тоже оказался в числе дозвонившихся Полковнику, но не предупредил, что приеду. Встреча не состоялась, но темы встречи так и не раскрыта :)
Выставка в целом особого впечатления не произвела. Может я постарше стал...
А ещё вот - всё, что там было представлено - всё это я уже видел в инэте.
Собственно вот ссылка на моё видение автовыставки

Полковник, очень интересно узнать про очиститель кондея, в какой ветке будет ?

ОФФ: так как меган3 в пятидверном кузове не суждено было купить по причине странных комплектаций, :unsure: проезжая мимо салона решил взлянуть на купе, чем чёрт не шутит (хотя огромные двери смущают), но его не было в наличии. Открыл пятидверку и сразу понял почему столько разговоров про попытки ввести в комплектацию рено баллоны с одеколоном. Даже глаза от запаха стали слезится, да ещё коврики бросили в салоны знатные, не коврики, а резиновое покрытие порезанное кусками. :angry: Может лучше всё-таки с материалами отделки поработать. (в Клио было совсем не так плохо) До этого момента были сомнения по пятидверки, но теперь не осталось совсем. Пока не будет правильной европейской отделки, коробок и моторов на этот авто и смотреть нет желания. Потом сел в гольф как в машину с другой планеты.

З.Ы. Ещё и сотрудники убили. Три человека спрашивают: "Вам помочь ?", но на ни на один вопрос из дюжины ответить не смогли (салон на Пискарёвском а Питере)

Открыл пятидверку и сразу понял почему столько разговоров про попытки ввести в комплектацию рено баллоны с одеколоном. Даже глаза от запаха стали слезится, да ещё коврики бросили в салоны знатные, не коврики, а резиновое покрытие порезанное кусками. :angry: Может лучше всё-таки с материалами отделки поработать.

Здесь
http://www.club-renault.ru/forum/Ochistka-...era-t22866.html

Что касается запаха. :blink:
Я честно говоря поражен. Я уже пересидел в МОРЕ новых Реношек и в том числе в новых Рено-Меган-3-хэтчбэк.
Прекрасная отделка. Ну всяко не хуже чем у других автопроизводителей. А уж то, что там пахнет так, что у Вас от запаха глаза слезятся, меня ввергло в шок. Вы часом не алергик? Может быть такая реакция у Вас индивидуальна?

да вроде не замечал за собой... :( Конечно не слезились, но запашок был убийственный. За последние три недели пересмотрел массу авто, но такого не было. Странно и другое, что когда первый раз видел на Петроградке, такого не заметил,...или подзабыл уже....или наверно потому, что там динамик был, а здесь экспрешен :mosking:

чет даже не стремился на выставку. Без толкотни и суеты все увидим в инете. :yes:

ОФФ: так как меган3 в пятидверном кузове не суждено было купить по причине странных комплектаций, :unsure: проезжая мимо салона решил взлянуть на купе, чем чёрт не шутит (хотя огромные двери смущают), но его не было в наличии. Открыл пятидверку и сразу понял почему столько разговоров про попытки ввести в комплектацию рено баллоны с одеколоном. Даже глаза от запаха стали слезится, да ещё коврики бросили в салоны знатные, не коврики, а резиновое покрытие порезанное кусками. :angry: Может лучше всё-таки с материалами отделки поработать. (в Клио было совсем не так плохо) До этого момента были сомнения по пятидверки, но теперь не осталось совсем. Пока не будет правильной европейской отделки, коробок и моторов на этот авто и смотреть нет желания. Потом сел в гольф как в машину с другой планеты.

З.Ы. Ещё и сотрудники убили. Три человека спрашивают: "Вам помочь ?", но на ни на один вопрос из дюжины ответить не смогли (салон на Пискарёвском а Питере)

"Козырь Megane III – это интерьер. Сплошь из мягких материалов, с интересным дизайном и самым широким салоном в классе. Панель приборов у этого Renault – почти шедевр: она благородна по графике, по цветам и по интеллигентности подсветки. Желтые стрелки приборов приводят в восторг. А трехстрочный дисплей на центральной консоли, наоборот, не очень приветлив по графике и малоинформативен. Перебирать на этом мониторе многочисленные строчки настроек телефона и музыки или треки композиций, считываемых с флэшки, совершенно неудобно. Возникает ощущение работы со старым простым сотовым телефоном. Технологии уже впереди – машине не хватает нормального большого цветного дисплея."
Взято из этой статьи http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...0/05/18/1552234 , но можно еще несколько привести с примерно той же оценкой. Я не думаю, что у журналистов был насморк во время тест-драйва.

Можно уточнить, какие вопросы Вы задавали сотрудникам, на который они не смогли дать ответ?

чет даже не стремился на выставку. Без толкотни и суеты все увидим в инете. :yes:

Инет не заменит реального восприятия.
Ну и есть еще одна деталь. Увидеть в салоне тот же Меган-Купе вишневого цвета, да еще и с панорамкой, я лично не мог.
Тот же Латитюд я смог уже посмотреть именно с навигацией и панорамкой, которые пойдут позже опциями и не факт, что такие встанут на обзор в салонах.
В свое время я Лагуну с панорамкой брал вслепую, не зная как это будет выглядеть в реале. А этого делать вовсе не хочется.
Так что для меня, выставка несла конкретную пользу. Я смог увидеть именно то, что хотел увидеть и не гонялся по салонам в поисках.