Пример HTML-страницы
Петрович

Штрафанули

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Впервые в этом году попался ГАИшнику.
Это произошло на Савеловской эстакаде (см. рис). Для того, чтобы с 3-го кольца уйти на Бутырскую улицу, справа от эстакады пошел параллельной дорожкой выруливающей на перпендикулярную эстакаду (Новослободская ул. - Бутырская ул.). И вот в этом самом месте обозначена разметка "сплошная с прерывистой" Видя разметку ухожу аккуратно вправо (А) и тут же меня догоняет боец на серебристом мерседесе с синими полосками и надписью ДПС. С его слов, пересек сплошную, надо было в этом месте выезжать через площадь Савеловского вокзала (В). Сидели в его машине недолго ,но показалось - полдня. Очень вежливо и аккуратно, с первых минут он начал выговаритвать за пересечение сплошной, как следствие лишение прав, ужасы судов и как дорого стоит адвокат. Я предложил выписать штраф. История про суды и адвокатов повторилась с одновременным доставание бланков ...
Вобчем покаялся, и разошлись предупреждением.
Так вот, в глубине души я на 90% уверен, что лишение там и не пахло, это все развод. С другой стороны, совсем уже и непомню административных тонкостей (а по честному и не знаю), что мне светило за это правонарушение.
Есть у нас спецы на форуме, может разъясните что на самом деле светит за переезд сплошной в данном случае
Рисунок:

Раскрывающийся текст

a75b0fb959b4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю точно не лишение - это же не выезд на встречную полосу движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарушение правил разметки
выезда на полосу встречного движения нет,значит ни о каком лишении не может идти речи
штраф 100 рублей,может уже больше(лень искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и в то же время хорошо, что все так обошлось. Прекрасно знаю это место. Ехать не обязательно через площадь вокзала. Можно так хитро уйти влево и потом из-за моста ТТК выехать на Бутырку. Хотя часто езжу именно через площадь из-за того, что подвожу народ до метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно схеме тут было нарушение разметки но не выезд на полосу встречного движения. Игорь78 в целом прав.
Ну и понимая это, Гай тебя пожурил. Была бы встречка, так легко и не отделался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречки небыло? или было пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения, совмещенная с поворотом/разворотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречки небыло? или было пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения, совмещенная с поворотом/разворотом?

Да нет. Там попутное движение. Но по разметке - идет сплошная с прерывистой со стороны главной дороги. Т.е. оттуда авто могут заворачивать к вокзалу, а выезжая нельзя пересекать. Вот и всё. На лишение прав это не тянет, я и сам понимаю. А вот на что "тянет" хочу узнать Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на что "тянет" хочу узнать

Там по идее ещё и знаками должно быть продублировано, а ваще 100 рублей, ну за уши ещё 500 можна притащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Там попутное движение. Но по разметке - идет сплошная с прерывистой со стороны главной дороги. Т.е. оттуда авто могут заворачивать к вокзалу, а выезжая нельзя пересекать. Вот и всё. На лишение прав это не тянет, я и сам понимаю. А вот на что "тянет" хочу узнать

100рэ и абсолютно недоказуемо) я обычно нахрен посылаю гайцов в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100рэ и абсолютно недоказуемо) я обычно нахрен посылаю гайцов в таких случаях.

Что значит недоказуемо? Так за почти любое нарушение можна посылать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100рэ и абсолютно недоказуемо) я обычно нахрен посылаю гайцов в таких случаях.

так я у него на глазах вырулил, потому как он тут же нарисовался параллельным курсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это место каждый день проезжаю, у них там место прикормленое. Ловят там нарушителей пачками. Чтобы проехать без нарушений, надо было на светофоре (пешеходный переход) повернуть налево (под мост).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там уже лет 150 нельзя выезжать.
но на лишение никак не тянет, развод на лоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил в ПДД и Штрафах. Всё это тянет на 12.16

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я у него на глазах вырулил, потому как он тут же нарисовался параллельным курсом

фото-видео фиксация? он был один, или их двое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото-видео фиксация? он был один, или их двое?

 

Он же отпустил, сделав внушение. А нарушение было. Ну и чего права то качать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы других не разводили.

 

Так другим тож нарушать не надо, не будут и разводить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же отпустил, сделав внушение. А нарушение было. Ну и чего права то качать?

Ну да, внушение было закреплено купюрой. Теперь знаю, что мог отделаться иначе, хотя и более хлопотней. но после драки руками не машут. Впредь наука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, внушение было закреплено купюрой.

 


А сие просто некорректно. Я в плане того, что коли уж описываешь у нас ситуацию, то пиши сразу все. А то выходит, что ситуация по отношению к ГИБДДюку меняется кардинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец изначально тебя разводил на лишенку, и поскольку: "внушение было закреплено купюрой", ему это отлично удалось.

Примерно так это и выглядело - настойчивые рассказы про ужасы судов и прочая .. хотя ( как я ТЕПЕРЬ знаю) там действительно можно было отделаться "внушением". Ну задним умом все крепки, посему нефиг меня пинать. Каюсь, облажался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с первой минуты разговора было понятно, чего он хочет. Начал издалека, потом кругами вокруг ... Видно было к чему клонит. А я вообще не собирался давать. Сразу заявил - виноват - выписывай штраф. Он по новой зарядил (я уже писал) Надоело слушать, попросил отделаться внушением. Ну и отделался ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с первой минуты разговора было понятно, чего он хочет. Начал издалека, потом кругами вокруг ... Видно было к чему клонит. А я вообще не собирался давать. Сразу заявил - виноват - выписывай штраф. Он по новой зарядил (я уже писал) Надоело слушать, попросил отделаться внушением. Ну и отделался ..

Сразу бы так и написал... Сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация