Пример HTML-страницы
rilliar

Машину "бьёт" на 60 км/ч

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

 

Собственно, сабж. Машина жены, водит тоже жена, я всё никак правами не озабочусь, ну да суть не в этом. Суть в том, что Symbol 2004-го года начинает мелко потряхивать на скорости в 60 с копейками. Выше и ниже - всё в порядке, от дороги тоже не зависит. Машина первая, опыта в эксплуатации не много (читай "нет совсем"), посему, если не затруднит, уточнять что-то или объяснять - максимально подробно, как для дауна. Надеюсь на понимание, заранее признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно в принципе как потряхивает. Если это выражается в небольшом биении руля, то скорее всего балансировка. Но может говорить о скорой кончине какой-то детальки подвески. Если подвеска, то дальше будет хуже.
В общем забей, для москвы скорость не актуальная, т.к. едешь или к 100 или менее 10 км/ч.
У меня подобноее было на заводской резине только на скорости от 120 до 130, руль вибрировал.
Если ты это чувствуешь на пассажирском, то это хуже. Возможно неправельный выбор передачи водителем. Ну или пора бы уже инжектор помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбалансируйте задние колеса.

 


+1.
У меня было такое. Жесткий дисбаланс на задних колесах приводил к тряске, начиная с 40 км/час.
Балансировка их убрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо балансировка (что скорее всего... делов на 5 минут в шиномонтаже)
либо рулевая рейка люфтит... или рулевые тяги... если балансировка не спасет, то лучше съездить на диагностику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, балансировку проверим в любом случае.

 

Не понятно в принципе как потряхивает. Если это выражается в небольшом биении руля, то скорее всего балансировка. Но может говорить о скорой кончине какой-то детальки подвески. Если подвеска, то дальше будет хуже.
В общем забей, для москвы скорость не актуальная, т.к. едешь или к 100 или менее 10 км/ч.
У меня подобноее было на заводской резине только на скорости от 120 до 130, руль вибрировал.
Если ты это чувствуешь на пассажирском, то это хуже. Возможно неправельный выбор передачи водителем. Ну или пора бы уже инжектор помыть.

 

Потряхивает достаточно ощутимо, то есть я на пассажирском чувствую. Неправильный выбор передачи - бывает, но это чувствуется совсем иначе. =) Забить можно, конечно, но зачем, если гораздо логичнее выявить причину и устранить дефект? Кстати, про инжектор: каким образом его можно "помыть"? Самостоятельно возможно, или настолько геморно, что лучше отвезти к специалистам?

 

У меня было такое. Жесткий дисбаланс на задних колесах приводил к тряске, начиная с 40 км/час.
Балансировка их убрала.

 

Тут как раз штука в том, что трясёт не "начиная с", а конкретно на 60. Ну, может, до 65 или 70, потом пропадает.

 

либо рулевая рейка люфтит... или рулевые тяги... если балансировка не спасет, то лучше съездить на диагностику...

 

А подскажете, куда бы в Москве съездить на диагностику в случае чего? Так, чтобы нормально посмотрели? И какова цена вопроса?

Изменено пользователем rilliar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как раз штука в том, что трясёт не "начиная с", а конкретно на 60. Ну, может, до 65 или 70, потом пропадает.

Было у меня такое, два раза. В первом случае причина была в неисправной шаровой опоре подвески, во втором - в неисправном подшипнике ступицы (причём - гула я не слышал).
Вибрация проявлялась именно в диапазоне 60 - 75 км/ч.

 

Кроме балансировки колёс, порекомендовал бы съездить на диагностику подвески.

А подскажете, куда бы в Москве съездить на диагностику в случае чего?

Вот раздел Партнёры, можно выбрать - куда съездить на диагностику.
По отзывам на форуме, я бы рекомендовал: Ренаультру или Renault Club-Service.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потряхивает достаточно ощутимо, то есть я на пассажирском чувствую. Неправильный выбор передачи - бывает, но это чувствуется совсем иначе. =) Забить можно, конечно, но зачем, если гораздо логичнее выявить причину и устранить дефект? Кстати, про инжектор: каким образом его можно "помыть"? Самостоятельно возможно, или настолько геморно, что лучше отвезти к специалистам?

Ты бы уточнил лучше у жены ощущения, она лучше тебя чувствует машину находясь за рулем. Возможно есть незначительные симптомы до того как ты начинаешь чувствовать вибрации. Возможно есть вибрация на руле или ее нет, вибрация начинается с переди или с зади. Ну или сам сядь за руль.
Беда в том, что вибрация пропадает, а это может быть началом кончины очень многих деталей. Да и диагностика может не выявить неисправности. Тогда будут менять все по кругу.
О промывке инжектора собственными силами поговори с Полковником, он тебе пояснит как лучше и чем и что необходимо делать после.
Кстати на какой передачи проявляется или на всех, попробуй на разных передачах проехаться на такой скорости. Такое может быть когда начинают кончатся подушки двигателя или КПП и это может довольно долго длится, выявить пока не начнет колбасить постоянно довольно проблематично. Какой реальный пробег у машинки по ощущениям? Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машину подкалбашивает.

 

километров на 50-ти начинает что-то в салоне в такт колесу похрюкивать.
Вот интересно - как определить какое из колес глючит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машину подкалбашивает.

 

километров на 50-ти начинает что-то в салоне в такт колесу похрюкивать.
Вот интересно - как определить какое из колес глючит?


Надо по очереди вынимать все колеса из салона :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация может быть из за "умирающего" внутреннего ШРУСа привода колеса. Имеет смысл заехать на диагностику и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал: Ренаультру

+1
доволен их работой на все 100%
и в ремзону пустят и покажут что и где не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри , что влезаю тут со своим вопросом тоже ... У меня симптомы такие , после переключения с 4-ой на 5-ую на скорости 90 км/ч , при полном нажатии на газ (почти в пол ) , тоже чувствуется некая вибрация , притом если в пол не давить , а разгоняться не спеша , никакой вибрации нет ... Вот я и думаю где искать ? То ли на такой скорости рано на 5-ой в пол давить , то ли кпп ругается , то ли привода ? При том появилось это только с пару месяцев назад , раньше такого не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток.

 

Суть в том, что Symbol 2004-го года начинает мелко потряхивать на скорости в 60 с копейками.


Тоже такое было. После балансировки все потряхивания, биения исчезли. В нашем шиномонтаже- 100 р. колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация