Пример HTML-страницы
zevs

Какие выбрать шины на зиму?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не умеют у нас качественно шиповать, не умеют! Есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умеют у нас качественно шиповать, не умеют! Есть с чем сравнивать.

Может от марки и модели резины зависит?
Гиславед нф3 - не было проблем с шипамми
НФ - 5 вылетали хорошо
Мишлен норф 2 - не было проблем, но ездил на них всего 1,5 сезона,
хака 7 - на третий сезон на переде много повылетало (правда виновата погода и стиль езды, особенно *удаков, не глядящих в зеркала перед перестроением!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест 11 комплектов шипованных шин для кроссоверов:
http://www.zr.ru/content/articles/731298-s...ya-krossoverov/
Заслужив 906 баллов, на третье место вписались сделанные в России покрышки «Пирелли-Айс Зеро». Они сбалансированы лучше «Гудиера» и демонстрируют ровные сцепные свойства на любом покрытии; высокая проходимость уживается с четкой курсовой устойчивостью на асфальте. В минусах – низкий уровень комфорта. (Что за комфорт только имелся ввиду - я непонял, \повышенный шум, или жёсткость в движении?\) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест 11 комплектов шипованных шин для кроссоверов:
http://www.zr.ru/content/articles/731298-s...ya-krossoverov/
Заслужив 906 баллов, на третье место вписались сделанные в России покрышки «Пирелли-Айс Зеро». Они сбалансированы лучше «Гудиера» и демонстрируют ровные сцепные свойства на любом покрытии; высокая проходимость уживается с четкой курсовой устойчивостью на асфальте. В минусах – низкий уровень комфорта. (Что за комфорт только имелся ввиду - я непонял, \повышенный шум, или жёсткость в движении?\) :drinks:

 

Не след вестись на субъективные ощущения журналистов.
Тамошний лидер по уровню шума впереди планеты всей...
Пирелли не должны сильно шуметь, а вот жесткость на ходу вполне допускаю, у них вся резина жестковатая, заточена на хорошие дороги.

 

Вообще как уже писал давеча, жаль из тестов убрали слеш-планирование и торможение на снежно-грязевом миксте. Там бы вся таблица переформатировалась.
Потому как для жителя города этот показатель даже важнее проходимости по снегу (какой к лешему в Москве или Питере снег, до первого снегоуборщика, это несколько дней в сезон, а каша практически всю зиму под колесами).
И сдается все это не без подачи Нокиан, потому как их шины в этих дисциплинах никогда не блистали - это чисто снежно-ледяные покрышки.

 

Из того, что там я бы взял Гудьир, при прочих равных сопоставимых параметрах с Нокиан он по каше ведет себя много пристойнее.
Можно еще заметить интересную особенность - в тестах где Нокиан "берет" первое место почти никогда Гудьира нет). Хотя размеры тестовые существуют) Случайность?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катаю в основном за городом (75%) времени. Это в половине случаев - "белый лёд", т.е. снежный накат, и временами посыпан песочком (который сдувает через полчаса). По этой причине, "Ханкук" брать побоялся... :to_become_senile:
Пока доволен. Не могу сказать, что "Пирелли" жёсткая, на порядок мягче штатного летнего "Кумхо"... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Долго подбирал себе резину на следующую зиму. Главным критерием было - сделано НЕ в России. Выбрал Hankook RW11 Winter i*pike R17 225 65 T 102 шипы. Корея. Это аналог Nokian Hakkapeliitta 5. Вроде как по лицензии. Цена вполне адекватная - 5210 р ( за коимплект - 20840р.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго подбирал себе резину на следующую зиму. Главным критерием было - сделано НЕ в России. Выбрал Hankook RW11 Winter i*pike R17 225 65 T 102 шипы. Корея. Это аналог Nokian Hakkapeliitta 5. Вроде как по лицензии. Цена вполне адекватная - 5210 р ( за коимплект - 20840р.).

Владимир - они его в конце прошлого года усовершенствовали серьёзно, вбахав кучу денег (Hankook). У них, единственных в Ю.Корее, есть свой полигон для испытаний резины. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался очень доволен зимними покрышками "Пирелли" \Айс Зерро\. Вылетевших шипов практически не заметил, хотя часто езжу по трассе со скоростями чуть выше 100 км.\ч. На след. неделе наверное буду менять на летние покрышки. Пока нельзя, погода не позволяет ещё. Вчера и так хорошо поставило боком на шипах. И ситуация была достаточно безобидная и на небольшой скорости, просто был очень "коварный момент", вода на льду и продольный стык двух дорожных плит на небольшом повороте. Еле удержал машину, хорошо ещё встречи небыло. ESP даже не успела сработать, одно мгновение. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что "Пирелли" жёсткая, на порядок мягче штатного летнего "Кумхо"... :victory:

зимняя априори мягче летней

 

Вылетевших шипов практически не заметил, хотя часто езжу по трассе со скоростями чуть выше 100 км.\ч.

чуть выше 100 - это как бы ни о чем для современной резины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимняя априори мягче летней

Ну это понятно, смесь резины инная.

 

чуть выше 100 - это как бы ни о чем для современной резины :)

Я - б так не сказал, одно дело "ползать" по городу (80-90% времени), от светофора, к светофору. Другое дело основную массу времени ездить по различным трассам (с разными покрытиями), на скорости выше 90 км\ч. Износ по шипам будет разный... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разный, но это скорее зависит от манеры вождения и говорить "у меня не вылетели - значит збс" это не совсем корректно. Вот у меня на гудеаре все повылетали, хотя по тестам там одни из самых крепких шипов, но стиль и скорость вождения заставляют их вылетать.
Можно было бы сравнить разные шины на одном водителе, но я что-то мало знаю народа, который успевает отъездить на одном автомобиле на разных комплектах резины. Да и вообще с годами хорошие производители сильно изменяют состав резины, поэтому одна и та же модель может через 2-3 года ехать уже совсем иначе, чем та на которой ты ездил.
К чему я все это - зачастую все потребительские отзывы это ни о чем :)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал машину 3-х летку. С комплектом шипованной резины HANKOOK. Судя по всему, прежний хозяин отъездил на ней 3 сезона. Я уже два откатал. Получается в районе 40 ткм зимней эксплуатации. Ни одного вылетевшего шипа не заметил. Износ шипов есть, но ещё зиму откатаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять зимних сезонов - это сильно! У меня так не получается! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал машину 3-х летку. С комплектом шипованной резины HANKOOK. Судя по всему, прежний хозяин отъездил на ней 3 сезона. Я уже два откатал. Получается в районе 40 ткм зимней эксплуатации. Ни одного вылетевшего шипа не заметил. Износ шипов есть, но ещё зиму откатаю точно.

Да - это конечно круто. Скорее всего ранее, зимами, автомобиль эксплуатировали крайне аккуратно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

всем привет) Если хотите недорогие и качественные, это Maxxis катаю на них второй сезон, без нареканий, всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начитавшись отзывов взял Tigar Winter-1. Пока все устраивает, тихие, мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, johnnim сказал:

Я начитавшись отзывов взял Tigar Winter-1. Пока все устраивает, тихие, мягкие.

Не указали один важный параметр - чьё производство шин.

P.S. - у Вас на "аве" указан не Рено (Колеос, Дастер), т.е., для какого автомобиля указанная выше резина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, msv120471 сказал:

Не указали один важный параметр - чьё производство шин.

P.S. - у Вас на "аве" указан не Рено (Колеос, Дастер), т.е., для какого автомобиля указанная выше резина?

Сербы шлепают. Размер 195/65/R15. Datsun On-do

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего типа-размер для кроссоверов у этой фирмы отсутствует... К тому-ж, одна и та-же марка резины, может по разному себя вести (зарекомендовать), на разных классах автомобилей.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация