Пример HTML-страницы
gaa7

ОПРОС: "Участвовали ли Вы в акции "Георгиевская ленточка"?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

ОПРОС: "Участвовали ли Вы в акции "Георгиевская ленточка"?  

62 голоса

  1. 1. ОПРОС: "Участвовали ли Вы в акции "Георгиевская ленточка"?

    • Да
      36
    • Нет
      26
  2. 2. Примите ли участие в этом году?

    • да
      37
    • нет
      24
    • у нас такие акции не проводят
      1


55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья 24 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка"!
Давайте все дружно поддержим уже сложившуюся традицию! Всем нам есть кого вспомнить и кем гордиться!

 

http://gl.9may.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни смысл. Я за реальную помощь, а не за показущничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё с 2005 года ленточка осталась.
Прицеплю на День Победы и в этом году.

 

Смысл? Ради памяти о великой победе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Ради памяти о великой победе.

+1

 

и вообще, что трудно повесить ленточку? А помощь- так можно купить стандартный набор продуктов и вручить любому ветерану 9 мая! Или слабо Нэш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта ленточка напоминает индульгенцию. Вроде как повесил - отчитался, и уже не скажешь что не при делах. А за ленточкой этой у большинства ничего не стоит. О великой победе я и без ленточки помню.

 

А вообще в споре рождается истина. Может я что то не знаю про ленточки. Точку зрения могу менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что только от этой ленточки изменится.. :blink: ветеранов осталось очень мало...у них отняли все их идеалы загнали в нищее сосуществование..лекарств толком не дают льготных...льготы какие-то поотбирали заменив на деньги..которые ничего уже не стоят..пенсию носят почти всю в банк для оплаты услуг жкх... :angry: ну и что эта ленточка :blink: просто внешний эффект без реального улучшения их жизни :angry: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья 24 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка"!
Давайте все дружно поддержим уже сложившуюся традицию! Всем нам есть кого вспомнить и кем гордиться!

 

http://gl.9may.ru/


Мда. У меня с этой ленточко грустные воспоминания - я за ней месяц "охотился", а потом, в тот же день, как я ее повесил, ее стырили. До сих пор не могу понять зачем, они ж бесплатно раздавались.

 

Объясни смысл. Я за реальную помощь, а не за показущничество.

Память. Когда дети 15-16 лет не помнять о войне абсолютно ничего и путают Гитлера, Сталина - это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, что трудно повесить ленточку? А помощь- так можно купить стандартный набор продуктов и вручить любому ветерану 9 мая! Или слабо Нэш?

обрати внимание..как ловко у нас власть хочет все заботы о людях переложить на общество...лихо это у них получается...вот таким вот методом..типа слабо?..а бюджет опух от денег...но надо же им на распил побольше :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что общество тоже думает что ветеранами должна заниматься власть! А ленточка это не только кусок полотна, но и своего рода ответственость и напоминание о тех днях которые пережили наши родные!

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заниматься ветеранами прямая обязанность государства...обеспечить им достойную жизнь :rolleyes: а вот потом и ленточки в ход пойдут..а пока деньги пошедшие на изготовление ленточек..можно пустить на оплату телефона ветеранов например.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поучаствовать, да ленточка всё никак не попадалась! А специально её ездить искать некогда было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленточка не фикция и если в состоянии сделать больше - делай!
В 2000 отвё двоих дедов с поклонки юбутово, по пути заехали в оптеку за валидолом.
Ленточка, это память.
хоть это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленточка не фикция

Сомневаюсь. Флэш-моб напоминает.
Не более.
А молодежь без реального изучения истории воспримет это как игру, а не как память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в этом году будет возможность получить ленточку, повешу. Специально не буду ездить, искать.

 

Я считаю, что ленточки вообще из ряда шоу, в каком-то роде. А это трагедия в масштабе всего человечества.

 

Получается, что мы вспоминаем только один раз в году. И по большому счету лучше вместо ленточки просто подойти к ветеранам и сказать спасибо.

 

В прошлом году выдавали ветеранам продукты - смешно, что это - подачка? мол, спасибо???
Государство обязано заботиться о своих ветеранах, пенсионерах. Пускай эти твари вспомнят за чей счет они имеют нынешние блага!

 

Я с огромным бы желанием из собственных средств доплачивал бы им. (ну или раз в год тысяч тридцать переводил бы в соц. организацию), но уверенности нет, что деньги будут потрачены разумно и дойдут ли вообще.

 

Это мое мнение, может я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пытался добыть ленточку, но так и не смог....попробую в этом. Показывал год назад своей бабушке на машины с ленточками, она говорит,- приятно, что хоть кто то помнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заниматься ветеранами прямая обязанность государства...обеспечить им достойную жизнь :rolleyes: а вот потом и ленточки в ход пойдут..а пока деньги пошедшие на изготовление ленточек..можно пустить на оплату телефона ветеранов например.. B)

А ленточки не государством распространяются. Государство к этому никакого отношения не имеет.

 

Сомневаюсь. Флэш-моб напоминает.
Не более.
А молодежь без реального изучения истории воспримет это как игру, а не как память.

Ленточка это - символ, не более того. А так, общегосударственным флэш-мобом можно назвать минуту молчания. Возложение венков - чистая показуха. А салюты? И многие символы этого праздника тоже один большой флэш-моб тогда. Меня тоже угнетает, что власть помпезно праздновала 60-летие Победы, в то время, как ветераны голодают. Но если все символы перевести в деньги - лет через 10 мы вообще забудем об этом празднике.

 

P.S. Организаторы акции призывают партнеров к благотворительности. Эта акция ведь - целый комплекс мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрати внимание..как ловко у нас власть хочет все заботы о людях переложить на общество...лихо это у них получается...вот таким вот методом..типа слабо?..а бюджет опух от денег...но надо же им на распил побольше :angry:
Присоединяюсь полностью!!! Самое циничное, что акцию с ленточкой проводит государственное же предприятие! Твари!!! :angry: И только не нужно мне рассказывать про "спор хозяйствующих субъектов"...
PS Я приму участие в влюбой акции этой власти только при непосредственной угрозе физической расправы со мной или с членами моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если все символы перевести в деньги

Разве я что-то в деньги переводила? :blink:
Повторю - без реального изучения истории - это несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы случаем не путаете ветеранов и простых пенсионеров?
Да, у ветеранов не по 30 тысяч пенсии, но пенсии у ветеранов не менее 9 тысяч.
А уж если он имеет награды...
Кстати Герои Советского Союза получают те самые 30 тысяч, и если мне память не изменяет, + еще ветеранскую пенсию.

 

для информации скажу - у меня у жены оклад 4 тысячи.
Работает преподавателем в Университете местном.

 

Другое дело что те, кто ковал победу у станка, в поле и т.п. без чьей бы поддержки Рядовой пехоты Иванов Василий Петрович НИКОГДА не дошел бы до Берлина... вот те действительно влачат нищее существование.

 

Так вот, о чем я. Ах да, о праздничных наборах. ТИПИЧНЫЙ PR каких-то чиновников....

 

А насчет ленточки. Надевал, надеваю, и буду надевать. Чтоб помнили и знали, что помним. И детям своим накажу чтоб надевали.

 

У детишек вопросы возникают - а почему надели ленточки, и хоть так, почуть-чуть, они усвоят и будут помнить что это такое - ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.

 

Ленточка - символ, такой же как знамя. Какой прок от знамени в бою? Не стреляет, дополнительнеого пайка не приносит, денежного довольствия не добавляет.
Однако части расформировывались при утрате знамени.

 

Подумайте об этом..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю.

 

То-то и видно как этому гнилому государству праздник важен. Прибалтика, Эстония...., что какие меры? действия? заявления хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы случаем не путаете ветеранов и простых пенсионеров?
Да, у ветеранов не по 30 тысяч пенсии, но пенсии у ветеранов не менее 9 тысяч.

 

Во благо страны, внося свой вклад в победу работала оставшиеся часть населения, нынешние пенсионеры между прочим.

 

Оклад -это одно, а доход может быть другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во благо страны, внося свой вклад в победу работала оставшиеся часть населения, нынешние пенсионеры между прочим.

 

Ты до конца прочитай что я написал.

 

Оклад -это одно, а доход может быть другим.

 

Увы, доход у нее чуть поболе... а может и меньше, налоги....

 

Основной доход семьи делаю я. Зарабатывая где тока можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело что те, кто ковал победу у станка, в поле и т.п. без чьей бы поддержки Рядовой пехоты Иванов Василий Петрович НИКОГДА не дошел бы до Берлина... вот те действительно влачат нищее существование.

 

Так вот, о чем я. Ах да, о праздничных наборах. ТИПИЧНЫЙ PR каких-то чиновников....

 

У детишек вопросы возникают - а почему надели ленточки, и хоть так, почуть-чуть, они усвоят и будут помнить что это такое - ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.

 

Абсолютно согласен!!!

 

P.S. это уже было дабавлено позже, чем я ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ленточки. Надевал, надеваю, и буду надевать. Чтоб помнили и знали, что помним. И детям своим накажу чтоб надевали.
У детишек вопросы возникают - а почему надели ленточки, и хоть так, почуть-чуть, они усвоят и будут помнить что это такое - ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.

+1. Но частия не принимал. Не попадались они по дороге. А хотелось бы принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже

 

Нет
нет

 

Не люблю никакие массовые акции... Отторжение какое-то после совка. А день победы - самый святой праздник в году. Всегда слезы и всегда дань уважения... в душе. А ленточки... И так ведь яснее ясного, что только самая черствая душа может остаться в этот день безучастной и равнодушной.

 

Ну, аллергия у меня на все массовое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю никакие массовые акции... Отторжение какое-то после совка. А день победы - самый святой праздник в году. Всегда слезы и всегда дань уважения... в душе. А ленточки... И так ведь яснее ясного, что только самая черствая душа может остаться в этот день безучастной и равнодушной.

 

Ну, аллергия у меня на все массовое!


Дим, мне становится страшно: это я говорю, или ты мои мысли читаешь?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, мне становится страшно: это я говорю, или ты мои мысли читаешь?!!

Не, Вить, я если и читаю мысли, то публикую их только с разрешения источника...
"Мы с тобой одной крови" (с) и этим все обьясняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оба вопроса ДА. Участвовала и с удовольствием буду участвовать.

 

В прошлом году у меня ленточку украли. Видимо тоже желающий поучаствовать в акции. Вопрос где взять ленточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленточку повешу. Мне кажется , что это будет правильно.
Потому, что это нравится моим родственникам - ветеранам.
Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонимаю я таких опросов и не принимаю в них участие потому что они бестолковые.
И акции всякие. Это щас стало модно, лишь поэтому? Везде какие то акции - там скидки, там дирол около метро раздают. Нет я не акционер, блин.
Я знаю лишь за кого я 9 мая поднимаю рюмку. Я знаю что не забуду моих дедов.

 

И ещё не понятно - почему на машину прикреплять надо? А почему не на одежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!
Да!!

 

Ленточку сохранила! У меня к ней какое-то трепетное отношение, как к кусочку реликвии...
Так что и в этот раз прикреплю)

 

Вопрос не в том, что же лучше.... А в том, что этой "массовостью" русский дух оживает!
Память о войне... Победа... Эти слова почти забыты... А ленточка... - молчаливое напоминание, и когда этих ленточек много - молчание "звучит"!

 

Не понимаю тех, кто к этому относится пофигистски... Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Интересно, а владельцы немецких автомобилей тоже вешают ленточку? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а владельцы немецких автомобилей тоже вешают ленточку? :mosking:

 

у меня знакомый работает в фаши компании... Говорит что они День Победы за праздник не считают.
Сам он ленточку вешает в салоне авто.

 

У меня тоже висит в салоне на зеркале заднего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю так:
твоё отношение к этому дню должно выражаться внутри себя, твоей души. И определяться какими-то конкретными делами- хоть соседа тепло поздравить- или своего родственника...
Вешать ленточку, по моим наблюдениям, год от года становится всё более МОДНО и КРУТО... Вешают куда угодно и как угодно... Причём эту ленту или забывают снять потом, или ленятся... В итоге, через год-два на неё обтрёпанную и грязную смотреть страшно... Зато модно, лента есть... типа помню...
Чтобы помнить, совсем необязательно вывешивать ленту на всеобщее обозрение, как и имея Веру необязательно ходить в церковь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет
Нет

 

Не знаю, как объяснить... Не нравится мне этот ажиотаж по праздничным дням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.
Да.
В прошлом году у меня украли ленточку.А в этом году повезло дали в гипермаркете.(Окей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году у меня висела ленточка, в машине на внутрисалонном зеркале. А то, что сейчас вешают на антены или на внешние зеркала, ручки - кощунство какое то - в грязи болтаются. Фу. Память? Смотрите - я участвую, в говне(извините, болтается) - бесит, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей ленточке уже три года, кочует со мной по разным машинам.
Вешаю на внутри салонное зеркало.
В прошлом году какие то дибилы оборвали со всех машин стоящих во дворе ленточки вместе с антеннами и зеркалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей ленточке уже три года, кочует со мной по разным машинам.
Вешаю на внутри салонное зеркало.
.....

Все так же, со старой снял, перевесил в новую. Моей правда уже 4 года в этом году. Привезена с Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На внутри салонном зеркале уже несколько лет. Не снимаю её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.
нет.

 

Моё мнение - это не память а флешмоб какой то... Достаточно спросить у молодёжи лет 12-16и за каким они повесили ленточку. Думаю 60% как минимум не смогут точно сказать о чём ваще тема...
Но раздать ленточки сильно дешевле запрета на перепечатку в учебники Истории американских статей, и переиздание их как таковых (нормальных учебников)
Интересно, каков процент молодёжи более-менее точно сможет ответить сколько Наполеон потерял конницы при Курской дуге?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да
Нет
Раньше участвовал, но сейчас решил, что память должна быть в сердце, а не на антенне автомобиля.
У меня есть два соседа ветерана. Пенсия у них 21 т.р. Не могу сказать, что это много, но по сравнению с другими пенсионерами, не мало. Моя мама является "несовершеннолетним узником фашизма" и по своим правам в части льгот приравнена к ветеранам, но в соответствующем постановлении оговорено: "в части пенсионного обеспечения не распространяется..." В Германии мама пробыла с 1 943 года по январь 1946-го. Пенсия у нее 5 т.р. и то, как у вдовы капитана 1-го ранга, а так была бы не более 3 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противно и гатко. :don-t_mention:

Это ты к чему? Про участие в акции? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему? Про участие в акции? :telephone:

Да нет, конечно, про пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акции участвовал, и буду участвовать.

 

ЗЫ Сына зовут Георгий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые привязал ленточку на антенну.
Видел авто с наклейками на стёклах, посвящённых Победе.
Уверен, что это полезное и нужное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза нет.
Такие акции считаю показухой.
А вот так позором http://www.za-lentu.ru/

 

 

7f362eaec2b9.jpg
взято http://www.gazeta.spb.ru/152358-1/

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация