Пример HTML-страницы
Светик Символический

Предельная скорость на Symbol

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1. Какая резина стоит?
2. Штатная подвеска - зло. Но для 150и нормально
3. Аэродинамика! Чемодан сзади не добавляет устойчивости! Машину не считали! Просто к Клио, которая комфортно идёт 200 прилепили чемодан:)))

1. Нокиан i3, штатный размер 175/70 13 радиус.
2. ...
3. Не надо на жопку наговаривать :D! Ну вот, чумаданом обозвали корму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Думала машина не такая, а это дороги для теста не такие были. Сегодня по Киевскому до 170 разогнала деточку свою. Летела как самолет! Даже шума постороннего особо не наблюдалось. Так что наговорила я на нее. Дороги такие, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял :blink: ракетомобиль...и всего как самолет :blink::blink::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз до ракеты разгоню. Сегодня был дебют, так что побоялась! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз до ракеты разгоню. Сегодня был дебют, так что побоялась! :lol:

 

Палку перегибать не стоит! Не тот это автомобиль чтобы на высоких скоростях адекватно управляться! На нем комфортно 130-140, все что больше уже экстрим! Не дай бог что, экстренно оттормозиться с 170 не потеряв управление будет сложновато! Да и машинку жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто решила попробовать на благоприятной трассе. Тормозить там не было необходимости. Про 130-140 и так знаю :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто к Клио, которая комфортно идёт 200 прилепили чемодан:)))

Это ты наверное про Спорт.
На своей разгонялся 190(по спидометру), расход в 17л удручал:). У меня комфортная 160-170.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на чём и как вы ездите, но вот допустим, ехал с дачи у МарВы вчера, по Киевке, так отрезок от Крёкшино до Москвы летел по левой полосе, стрелка упала за 170(Мазда на хвосте висела, не хотелось уступать)...и чувствовал себя вполне комфортно. Руль, как всегда, только одной рукой держал, левой(привычка такая дурная есть) . менял полосу, оттормаживался- нормально всё... А ведь ещё на зимней резине, не поменялся пока... ;)
И откуда Pilot взял, что Хюндай лучше ездит? Ни один Хюндай меня пока не сгонял с левой полосы на трассе, а я их- немеряно: что есть-то есть... B)
У меня комфортная по дороге на дачу: 140-150, еду на автомате, размышляю, разговариваю с пассажиром... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу на мкаде ночью 170 пульнул, разогналась очень хорошо :D И это был не предел, думаю км/ч на 10-15 еще бы раскочегарилась, но колеи меня пугают...... скинул до моей любимой 100-ки B) И не блатовал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды к не спорю что на нем 170 идти можно, почти в 180 загонял стрелку на новориге, ну а смысл? У нас отнюдь не автобаны и малейшкая кочка или колея на такой скорости может спровоцировать потерю управления, вам это надо? Зачем так рисковать? 130-140 по нашим дорогам и то подвиг, а вы говорите 170 :) На такой скорости на любом авто, даже самом безопасном разобьешься в лепешку, долго соскребать с асфальта будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рожденный ползать летать не может"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Зачем так рисковать? 130-140 по нашим дорогам и то подвиг, а вы говорите 170 :) На такой скорости на любом авто, даже самом безопасном разобьешься в лепешку, долго соскребать с асфальта будут!

В прошлом году ехали из Питера и на подлёте к Москве на скорости 140 наехали на трамплин в левой полосе, во веселуха блин была, впервые со мной так, что бы все колёса от асфальта отрывались. В России две проблемы: дураки и ороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил 180 - стрЁмно... Комфортная скорость до 140

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас всех...
Дорога на дачу:
-ЗАЗ-968М- 120км/ч
-Жигули(разные)- 130-140 км/ч
-Рено -140-150-160 км/ч
и так не менее 26 лет... ;)
Что-то по асфальту не размазан до сих пор, хотя всякое бывало... B)

 

ЗЫ: ну не умею я (да и не хочу!) ездить медленно...(а для меня медленно- ниже 120...) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас всех...
Дорога на дачу:
-ЗАЗ-968М- 120км/ч
-Жигули(разные)- 130-140 км/ч
-Рено -140-150-160 км/ч
и так не менее 26 лет... ;)
Что-то по асфальту не размазан до сих пор, хотя всякое бывало... B)

 

ЗЫ: ну не умею я (да и не хочу!) ездить медленно...(а для меня медленно- ниже 120...) :(

 

Экстремал однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
-ЗАЗ-968М- 120км/ч
...

 

Хех давненько не видел, что бы запорчики так носились! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты наверное про Спорт.
На своей разгонялся 190(по спидометру), расход в 17л удручал:). У меня комфортная 160-170.

Да. Но кузов то идентичный по продувке. А подвеска у меня стоит лучше чем штатная на спорте:))))
У меня то же комфортно - крейсерская 160-170... Разгонял до 198 по GPS. Но у же нудно идёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ехали из Питера и на подлёте к Москве на скорости 140 наехали на трамплин в левой полосе, во веселуха блин была, впервые со мной так, что бы все колёса от асфальта отрывались. В России две проблемы: дураки и ороги!

Вчера на Е105 за Фатежом на 140 переехал 2 серьезные неровности, про которые знал. Прикольно.. былиб неровности поболе или скорость повыше - былаб потеря контакта с дорогой... а там не шибко-то хорошее покрытие. Так что господа!

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ПАССАЖИРОВ!

 

Гоняйтесь, но там, где нет трафика, ровная дорога, и видимость на километры во все стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Е105 за Фатежом на 140 переехал 2 серьезные неровности, про которые знал. Прикольно.. былиб неровности поболе или скорость повыше - былаб потеря контакта с дорогой... а там не шибко-то хорошее покрытие. Так что господа!

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ПАССАЖИРОВ!

 

Гоняйтесь, но там, где нет трафика, ровная дорога, и видимость на километры во все стороны.


Ну всё от головы зависит..... Я с пассажирами (а это как правило мой сын) больше сотки не еду даже там, где нога чешется вдавить. Когда один, и сам за себя, тогда да. Низэнько летаю иногда:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё от головы зависит..... Я с пассажирами (а это как правило мой сын) больше сотки не еду даже там, где нога чешется вдавить. Когда один, и сам за себя, тогда да. Низэнько летаю иногда:))))

Сам за себя не бывает! НЕ дай бог ты станешь инвалидом. Кто за тобой будет ухаживать? Сын!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам за себя не бывает! НЕ дай бог ты станешь инвалидом. Кто за тобой будет ухаживать? Сын!

Сплюнь, нафик!:))))
Ему долго ещё до этого! Но именно по этому я не покупаю мотоцикл:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды к не спорю что на нем 170 идти можно, почти в 180 загонял стрелку на новориге, ну а смысл? У нас отнюдь не автобаны и малейшкая кочка или колея на такой скорости может спровоцировать потерю управления, вам это надо? Зачем так рисковать? 130-140 по нашим дорогам и то подвиг, а вы говорите 170 :) На такой скорости на любом авто, даже самом безопасном разобьешься в лепешку, долго соскребать с асфальта будут!

Дык я тему открывала не для того, чтобы все начали 170 бегать! Просто интересно стало. По Ярославке больше 150 ехать не получалось, не комфортно. Хотя есть хорошие участки, но они либо в горку, либо с поворотом. А на Киевке удалось разогнать. Но 170 кататься не буду. Бензина жалко :angry: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тему открывала не для того, чтобы все начали 170 бегать! Просто интересно стало. По Ярославке больше 150 ехать не кполучалось, не комфортно. Хотя есть хорошие участки, но они либо в горку, либо с поворотом. А на Киевке удалось разогнать. Но 170 кататься не буду. Бензина жалко :angry: ...

Что бы комфортно было на такой скорости нужно: 1. Правильная резина. 2. Правильные тормоза. 3. Правильная подвеска. 4. Правильная прокладка....:)))))
Т.к на такой скорости не только ты можешь попасть в ямку, но и кто то перед тобой, или на встречке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Правильная резина. 2. Правильные тормоза. 3. Правильная подвеска. 4. Правильная прокладка....:)))))...

5. Правильная машина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Правильная машина :D

:lol: Во-во! Только это надо было первым пунктом писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремал однако!

Ну не скажи, человек все-таки 26 лет за рулем. Знает что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Правильная прокладка....:)))))
Т.к на такой скорости не только ты можешь попасть в ямку, но и кто то перед тобой, или на встречке.

И как от этого спасет "Либресс"?! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как от этого спасет "Либресс"?! :lol::lol::lol:

Вань, не теми прокладками пользуешься... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Правильная прокладка....:)))))
Т.к на такой скорости не только ты можешь попасть в ямку, но и кто то перед тобой, или на встречке.

Вот тут уже полемика пошла... Это что такое? Нечто машинное? Или чтобы описиться правильно? ;)
Про крылышки даже не пишу, не в теме это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут уже полемика пошла... Это что такое? Нечто машинное? Или чтобы описиться правильно? ;)
Про крылышки даже не пишу, не в теме это...

 

Ну ваще-то на водительском жаргоне прокладкой называют прослойку между рулем и креслом водителя. То бишь самого водителя...

 

А крылышки - стеб. Ибо обсуждение свелось к хохмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вотяковии ездить нельзя, только низко летать :) Посему летаем :) 150 - как то некомфортно, как тут многие говорят. Ощущения, что машинка совсем как пушинка, одно неосторожное движение - и улетит. Я иду 130-140. На хороших дорогах пока не катался:) Надо на лето куда-нить собраться.

 

P.S. радиус -13, профиль 175-70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда от Маруси возвращались, что то заговорился с женой и когда посмотрел на спидометр он показывал 155 км/ч и что самое интересное было комфортно, хотя в прошлом году на скорости 150 было стрёмно, мож это из-за того что колёса все себе прокатал и ветра небыло? не знаю вообщем.
А так больше 175км/ч по спидомитру не крутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда от Маруси возвращались, что то заговорился с женой и когда посмотрел на спидометр

А я некоторое время за тобой ехал. И на спидометр как раз поглядывал. Так вот стрелка периодически под 170 подбиралась :D То есть, этого за разговором ты и не приметил. И отсюда, в свою очередь, вытекает вывод о том, что на Символе нормально едется на всем диапазоне его скоростей и "некомфортно" становится только тогда, когда взгляд падает на спидометр, т.е. - психологический фактор. А раз машинка спроектирована для езды до 180, то и едет нормально до самого своего "потолка" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что у вас просто спидометры показывают разные значения :) , а ехали вы 145 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некоторое время за тобой ехал. И на спидометр как раз поглядывал. Так вот стрелка периодически под 170 подбиралась :D То есть, этого за разговором ты и не приметил. И отсюда, в свою очередь, вытекает вывод о том, что на Символе нормально едется на всем диапазоне его скоростей и "некомфортно" становится только тогда, когда взгляд падает на спидометр, т.е. - психологический фактор. А раз машинка спроектирована для езды до 180, то и едет нормально до самого своего "потолка" ;)

 

Сам говорил что от неубитости машины, колес, и дороги зависит....

 

А вот еще знающие люди говорят, что есть оригинальный аэродинамический обвес для символа.....
аккурат для улучшения поведения свыше 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аэродинамический обвес для символа.....

:D Жжешь, кросавчег!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам говорил что от неубитости машины, колес, и дороги зависит....

Ну да, но ведь подразумевается, что с машиной все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Жжешь, кросавчег!!! :lol:

Что не так? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некоторое время за тобой ехал. И на спидометр как раз поглядывал. Так вот стрелка периодически под 170 подбиралась :D ...

Вау, хм, я видел тебя :) Потом пропустил. :)

 

Сам говорил что от неубитости машины, колес, и дороги зависит....

 

А вот еще знающие люди говорят, что есть оригинальный аэродинамический обвес для символа.....
аккурат для улучшения поведения свыше 150.


Очень многое зависит от хороших колёс! И отлаженной подвески.

 

Не тока говорят но и показывают! ;)

 

:D Жжешь, кросавчег!!! :lol:

Ничего смешного! Есть обвес, продаёться в магазе, сам хотел купить, тока это на Украине и не знаю как сюда переправить.
В комплект входят накладки на бампера, пороги, спойлер, подогнаные под Символ!!! и стоит такое удовольствие $350 Магазин Fox racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплект входят накладки на бампера, пороги, спойлер, подогнаные под Символ!!!

Ну-у-у-у, пердака-то нет в комплекте! Фи, не буду брать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у-у, пердака-то нет в комплекте! Фи, не буду брать :D

Це есть пердак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це есть пердак?

Що це таке, в смысле? Это - выхлопная труба нереального диаметра. Лучше еще блестящая. Так, чтобы этот глушитель одним своим видом посрамлял МИГ-29! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що це таке, в смысле? Это - выхлопная труба нереального диаметра. Лучше еще блестящая. Так, чтобы этот глушитель одним своим видом посрамлял МИГ-29! :)

:lol: Снесть нафик чумадан взять бочку, покрыть хромом и водрузить вместо багажника! Греметь будет супер! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так больше 175км/ч по спидомитру не крутил.

ну да, в последнем АР Ока тоже 170 по спидометру ехала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, в последнем АР Ока тоже 170 по спидометру ехала :D

Там спидометр такой...подкрученный был... :lol:
А Символьный (у себя) я тарировал по :bGb"ce- на 10 км врёт в плюс после 110 км/час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там спидометр такой...подкрученный был... :lol:
А Символьный (у себя) я тарировал по :bGb"ce- на 10 км врёт в плюс после 110 км/час...

 

а какой у колес радиус-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой у колес радиус-то?

13"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вполне объяснимо почему на спидометре скорость выше реальной. Спидометр не врет , реальную скорость как правило спидометр показывает , когда радиус колеса на единицу больше рекомендуемой по ПТС. Это делается из соображений безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация